Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#281
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Много сейчас абонентов ВНУТРИ СЕТИ

Около 80% обявлений в Караганде содержат номера 700. В караганде многие пользуются несколькими номерами, один из которых 700. Я думаю, карагандинцы перейдут на GSM с радостью для них анлим на всё лето будет по нраву.

ПыСы. Сколько помню, Pathword всегда делал упор на крайне заманчивые условия общения внутри своей сети, при этом на другие сети так же всегда было довольно накладно. Надо ещё уточнить межнар так же по вкусным ценам или нет.


  • 0

#282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

LG Optimus G работает в LTE. Ещё до запуска голоса я ставил симку алтела и инет работал.

 

ни один известный мне телефон не мог работать с usim LTE без голоса. Планшеты могут, телефоны не встречал.

Дело в том, что телефон авторизуется в сети 2G/3G а потом "поднимается" до 4G. Если нет сети 2G/3G, телефон будет говорить что нет сети.

Было проверено на Nokia 920. Дачи на баганашыле вне зоны покрытия голоса, там ксел еле-еле ловит, остальные в дауне. Так вот телефон стал кирпичем. А при этом рядом находящийся MiFi в LTE сети работал прекрасно. Это ещё случай, что был телефон в сети, а потом попал в зону без покрытия 2G/3G. А если телефон не был изначально в голосовой сети, то вообще нереально.

Возможно, в компании ЛыЖы настолько ушлые хлопцы, что наградили свой телефон возможностью такой работы.


  • 0

#283
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Около 80% обявлений в Караганде содержат номера 700.

Удивлен. В Алматы не так. Открываем любую газету с объявлением, ту же альфу, номер на 700 встретить там как белую ворону.

 

UPD. Просмотрел 4 страницы мелких частных объявлений, только один попался номер на 700.

 

UPD2. Сейчас мне на Сити звонила оператор Алтела по поводу заявки, аварии в нашем районе, сообщила, что авария устранена, а так же сообщила, что в июне месяце можно будет прийти и взять симку, что абонентов Сити тоже переведут на ЖСМ, на мои вопросы ответила, что бесплатные звонки с городских и на городские номера сохранятся, номер сохраниться прежним, насчет тарифов, останутся прежними или нет, пока затруднилась ответить, сказала, что более точная информация будет в июне.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.05.2014, 13:49:32

  • 0

#284
bzdenek

bzdenek
  • Гость
  • 17 сообщений

Для "5" все зависит от конкретной модели - таблица работоспособности в сетях LTE iPhone 5

 

И еще...

 Почему Apple сама решает, когда и для какого оператора включить LTE на iPhone 5siPhone 5C?

Дело в том, что Apple сначала тестирует LTE сеть каждого оператора сотовой связи в отдельности, а уже потом разрешает использование LTE, причём возможность блокируется не на уровне прошивки телефона, как утверждают некоторые источники, а на уровне настроек SIM-карты отдельных операторов сотовой связи. Причина блокировки проста: у операторов неадекватно налажена функция CSFB (Circuit Switched FallBack), которая отвечает за переход от использования сотовых данных LTE к голосовому вызову. Это может выражаться в виде пропущенных звонков во время использования LTE. Apple, чтобы не портить имидж компании и избежать жалоб пользователей iPhone, не даёт операторам добро на использование LTE на iPhone 5S и 5C. На сегодняшний день только Beeline получил разрешение на использование LTE, что видно, если заглянуть на страницу:

http://www.apple.com/iphone/LTE/


  • 0

#285
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я тут подумал, вот бы абонентам Сити после перевода на жсм сделали звонки на сотовых операторов по 7 тенге минута, тогда в другом номере в сотке отпадет необходимость...

Понимаю, что мечтать не вредно, но и вредно не мечтать... :rolleyes:


  • 0

#286
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

LG Optimus G работает в LTE. Ещё до запуска голоса я ставил симку алтела и инет работал.

 

ни один известный мне телефон не мог работать с usim LTE без голоса. Планшеты могут, телефоны не встречал.

Дело в том, что телефон авторизуется в сети 2G/3G а потом "поднимается" до 4G. Если нет сети 2G/3G, телефон будет говорить что нет сети.

Было проверено на Nokia 920. Дачи на баганашыле вне зоны покрытия голоса, там ксел еле-еле ловит, остальные в дауне. Так вот телефон стал кирпичем. А при этом рядом находящийся MiFi в LTE сети работал прекрасно. Это ещё случай, что был телефон в сети, а потом попал в зону без покрытия 2G/3G. А если телефон не был изначально в голосовой сети, то вообще нереально.

Возможно, в компании ЛыЖы настолько ушлые хлопцы, что наградили свой телефон возможностью такой работы.

 

С конца января пользовался Nokia 920 с алтел4ж http://vse.kz/topic/...a-lumia/page-29 : электропочта, ватсап(зарегеный на др.оператора), скайп, тимвьювер - всё ОК!


  • 0

#287
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Я тут подумал, вот бы абонентам Сити после перевода на жсм сделали звонки на сотовых операторов по 7 тенге минута, тогда в другом номере в сотке отпадет необходимость...

Понимаю, что мечтать не вредно, но и вредно не мечтать... :rolleyes:

Если только внутри сети также будет по 7 тенге минута, иначе за интерконект они будут платить со своего кармана, этим же, предполагаю, и обусловлена цена в 15 тенге на других операторов, т.к. внутри сети они доходов не имеют.


  • 0

#288
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если только внутри сети также будет по 7 тенге минута, иначе за интерконект они будут платить со своего кармана, этим же, предполагаю, и обусловлена цена в 15 тенге на других операторов, т.к. внутри сети они доходов не имеют.
Вас послушать так Алтел вообще благотворительный фонд, дарит всем только радость. Как тогда можно объяснить тарифы того же Теле2, где исходящие на все номера по КЗ стоят 5,9 в "регионе" и не больше 11 тенге за его пределами? Причём, прошу заметить в данных тарифа сразу указан шаг тарификации 1 сек. Где аналогичное указано хотя бы в одном тарифе Алтела? Я конечно понимаю, что у всех свои фишки, но почему у Алтела не настолько гибкие тарифы?
  • 0

#289
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Если только внутри сети также будет по 7 тенге минута, иначе за интерконект они будут платить со своего кармана, этим же, предполагаю, и обусловлена цена в 15 тенге на других операторов, т.к. внутри сети они доходов не имеют.
Вас послушать так Алтел вообще благотворительный фонд, дарит всем только радость. Как тогда можно объяснить тарифы того же Теле2, где исходящие на все номера по КЗ стоят 5,9 в "регионе" и не больше 11 тенге за его пределами? Причём, прошу заметить в данных тарифа сразу указан шаг тарификации 1 сек. Где аналогичное указано хотя бы в одном тарифе Алтела? Я конечно понимаю, что у всех свои фишки, но почему у Алтела не настолько гибкие тарифы?

 

Ну Вы ведь связист, связи есть в КТ? Вот у них спросите на каких условиях продавался/покупался МТС, вот оттуда такие тарифы.


  • -3

#290
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну Вы ведь связист, связи есть в КТ? Вот у них спросите на каких условиях продавался/покупался МТС, вот оттуда такие тарифы.

Никакого отношения к КТ не имею. Т.е. Вы хотите сказать, что корень высоких тарифов Алтела кроется в недрах КТ??? И МТС, вовремя проданный КТ и работающий " по закону", включая лицензии и разрешения на РЧС может себе позволить низкие тарифы, а Алтел, пользуясь подарками от КТ не может??? Бред какой-то получается. Не проще ли допустить, что в тарифах Алтела включена оплата понтов менеджмента и маркетинга сабжа, а тарифы Теле 2 в этом плане чисты?
  • 0

#291
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну Вы ведь связист, связи есть в КТ? Вот у них спросите на каких условиях продавался/покупался МТС, вот оттуда такие тарифы.

Никакого отношения к КТ не имею. Т.е. Вы хотите сказать, что корень высоких тарифов Алтела кроется в недрах КТ??? И МТС, вовремя проданный КТ и работающий " по закону", включая лицензии и разрешения на РЧС может себе позволить низкие тарифы, а Алтел, пользуясь подарками от КТ не может??? Бред какой-то получается. Не проще ли допустить, что в тарифах Алтела включена оплата понтов менеджмента и маркетинга сабжа, а тарифы Теле 2 в этом плане чисты?
Все уже давно поняли чьи интересы вы представляете помоему давно пора так явно лоббтровать интересы теле2.
  • -2

#292
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

"Догнать и перегнать..." :D

 

В Казахстане планируют ввести 5G в 2017 году - С.Сарсенов

 

http://www.zakon.kz/...vesti-5g-v.html

 

«В мире сейчас разрабатывается проект 5G. Планируется его принятие в 2017 году. Я думаю, Казахстан к этому времени тоже будет готов к внедрению».

 
Первый заместитель председателя агентства РК по связи и информации Сакен Сарсенов сегодня в Астане сообщил, что услуги связи стандарта 5G могут быть внедрены в Казахстане к 2017 году, передает КазТАГ.
 
5G (5-е поколение беспроводных систем) - телекоммуникационный стандарт связи нового поколения. В настоящее время 5G не является официальным термином, используемым для какой-либо конкретной спецификации или в каких-либо официальных документах, опубликованных телекоммуникационными компаниями или органами по стандартизации, такими как 3GPP, WiMAX Forum и МСЭ-Р.
Запуск таких сетей станет возможен в 2020 году: по сравнению с LTE они обеспечат стократное увеличение скорости передачи данных и тысячекратный рост пропускной способности.
 
С.Сарсенов также сообщил, что уже с этого года казахстанцы смогут получать услуги «мобильного правительства».
«В Казахстане, как вы знаете, очень серьезно развивается «электронное правительство» - оно состоялось. Следующее направление, которое мы планируем развивать - это «мобильное правительство». Сейчас у каждого гражданина есть, минимум, по одному сотовому телефону, и мы можем через sms, через смартфоны оказывать эти услуги», - сказал С.Сарсенов журналистам в понедельник.
 
Он также рассказал, что с текущего года казахстанцы смогут сохранять свои номера мобильных телефонов при переходе к другому сотовому оператору.
 
«Mobile Portability - это услуга, когда можете при желании перейти с сохранением своего номера к другому оператору. Например, префиксы 701, 777 принадлежат Beeline и Kcell, и вы можете перейти к другому оператору, если вас не устраивает тарифный план или качество услуги связи. Эта услуга будет в этом году внедрена», - сказал он журналистам в понедельник.
По его словам, в настоящее время АИС вносятся соответствующие изменения в законодательство.
«Параллельно проводим работы по реализации подобной системы, и к концу года мы эту систему реализуем», - резюмировал С. Сарсенов.

«В мире сейчас разрабатывается проект 5G. Планируется его принятие в 2017 году. Я думаю, Казахстан к этому времени тоже будет готов к внедрению».


Сообщение отредактировал giper07: 19.05.2014, 19:12:31

  • 0

#293
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Признаться, даже если при переводе СИТИ на ГСМ сделают звонки на других опсосов по 15 тг. минута, будет повод оставить только сити для работы, и отказаться от второго телефона (би). Поднадоели и два телефона, и двухсимочники двухстандартные, кетай кетайский)))....
Ну а нынешние 25 тг. минута на других операторов, совершенно нелепая цена))
  • 0

#294
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Все уже давно поняли чьи интересы вы представляете помоему давно пора так явно лоббтровать интересы теле2.

Давайте так. В Теле2 мне нравится интернет, одно из лучших предложений для дачников, недорого но шустро, даже шустрее Алтела, но не нравится их голос, разобрать собеседника можно не всегда, и бывает абонент вне зоны при полной шкале. В Билайне нравится покрытие и качество голоса, интернет считаю дорогим, не более, чем для планшета. Про Кейсел ничего сказать не могу, так как не пользуюсь, мое субъективное мнение, цены завышены, у конкурентов можно взять дешевле и не хуже. Алтел, интернет одна головная боль, после того, как в сентябре сменили вендора железа, даже казахстанские новостные сайты открываются далеко не с первого раза, быть в гугле "забаненным" это анекдот, про торенты вообще молчу. Скорость полтора два мегабита по ХТТП и 0.4 мегабита в торентах после 10 гигов за 4500, спасибо! Лучше взять те же полтора мегабита беспроводной Дижи, на штуку дешевле, все летает, абсолютный безлимит, включая торенты, и торентокачальщики почему то не обваливают сеть, хотя то же воздух! Наверное, потому, что построено все по уму. К сожалению не ловит за городом...

Зато у Алтела мне нравится Сити, мобильный городской номер, аналога нет не у одного оператора в КЗ. По крайней мере официально и в массы. Обрадовала новость, что проект не закроют, а будет дальше работать на новой сети. Надеюсь тарифы сделают более интересные в хорошем смысле, если нет, текущие вполне устраивают. На сотовые с Сити звонить не буду, как не звоню с домашнего, делов то.

 

Вопрос, а я чьи интересы лоббирую?

 

Правильный ответ, я не работаю не на одного из операторов, я просто субъект и выше чисто мое субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением других.

А вот Вы, лоббируя интересы Алтела, вижу неплохо попортили свою репутацию, лично я в этом не участвовал.

 

 

 

 

Признаться, даже если при переводе СИТИ на ГСМ сделают звонки на других опсосов по 15 тг. минута, будет повод оставить только сити для работы, и отказаться от второго телефона (би). Поднадоели и два телефона, и двухсимочники двухстандартные, кетай кетайский)))....

Если Сити переведут на ЖСМ, то не надо будет носить две трубки, можно взять двухсимочник, и будет мобильный и городской номера в одном телефоне.

Китай китайщину не берите, есть достойные модели, показавшие стабильную работу с двумя симками, долго держащие батарею, до недели и стоимостью ниже сотни уёв.

Да, двухсимочники ЖСМ + СДМА отзывы неахти, лично не пользовался, а ЖСМ + ЖСМ показали себя надежными. Мой меня устраивает.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.05.2014, 20:21:31

  • 4

#295
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Меня качество связи Теле2 вполне устраивает. Хорошее сочетание цены и качества. Это в обоих случаях про интернет и голосовую связь.

Заметил, что только у Теле2 в режиме 3G при голосовом вызове качество звонка просто отличное, такое ощущение, что звонишь с домашнего телефона.

Гудок плавный и чистый, пробовал у других операторов, жуткий скрипучий гудок с радиопомехами. Кто-нибудь такое замечал у Теле2 еще?


Сообщение отредактировал Axmets: 19.05.2014, 20:27:50

  • 0

#296
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все уже давно поняли чьи интересы вы представляете помоему давно пора так явно лоббтровать интересы теле2.

Maxi_2000 Опередил. Ага, в нашу дружную команду Еле2 помимо меня и Maxi_2000 можете ещё Злого-недоброго записать, как последовательных критиков Алтела. А вы я так понимаю с Mysteria команда, причём про-Алтеловская. И давайте завязывать на этом гадание на кофейной гуще. Присоединюсь к Maxi_2000, на данный момент в КЗ нет универсального оператора, который мог бы дать нормальное качество и Интернета и голоса. При этом у меня последние 2,5 года была двухстандартная Моторола GSM-CDMA, меня более чем устраивали тарифы и зона покрытия голоса на Билайне и скорость ПД и тарифы на Jet3g. Я ничего против прогресса не имею, но Алтел со своей зоной покрытия голоса для перехода голоса с CDMA на GSM меня не прельщает. Перегруженная сеть 4G с сопоставимыми 3G скоростями при почти равных тарифах тоже. При этом при переходе с CDMA на GSM я так же потеряю в тарифе на голос. Единственное, что меня сейчас держит на CDMA это красивый номер и отличная от GSM технология. После похорон CDMA я буду уже детально смотреть, где остаться, потому что GSM+GSM труба мне не нужна, зона покрытия Алтела заведомо хуже и тарифы на голос там уж точно не ниже конкурентов. Проще таскать МиФи для Интернета на 3G(4G) и голос на смартфоне GSM без прожорливого мобильного доступа.


Сообщение отредактировал pessimist: 19.05.2014, 20:48:01

  • 3

#297
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

 

 

 

Признаться, даже если при переводе СИТИ на ГСМ сделают звонки на других опсосов по 15 тг. минута, будет повод оставить только сити для работы, и отказаться от второго телефона (би). Поднадоели и два телефона, и двухсимочники двухстандартные, кетай кетайский)))....

Если Сити переведут на ЖСМ, то не надо будет носить две трубки, можно взять двухсимочник, и будет мобильный и городской номера в одном телефоне.

Китай китайщину не берите, есть достойные модели, показавшие стабильную работу с двумя симками, долго держащие батарею, до недели и стоимостью ниже сотни уёв.

Да, двухсимочники ЖСМ + СДМА отзывы неахти, лично не пользовался, а ЖСМ + ЖСМ показали себя надежными. Мой меня устраивает.

 

Собственно ничего другого не останется, если тарифы оставят такими как сейчас... при переходе с ЦДМА достану из ящика двухсимочную Нокию, первых выпусков)))

Хотя  конечно, если бы они сделали город-город бесплатно как сейчас за абонплату а на других опреаторов за минуту 7тг., да шуть с ними 10тг! Было бы просто шоколадно!))))

Осталось как я понял, совсем недолго, и мы узнаем, что такое СИТИ на ГСМ))!!!! :hi:


  • 0

#298
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С конца января пользовался Nokia 920 с алтел4ж http://vse.kz/topic/...a-lumia/page-29 : электропочта, ватсап(зарегеный на др.оператора), скайп, тимвьювер - всё ОК!

 

 

Странно. У вас появилась возможность работы после обновления на Lumia Black.

А у меня в теории наоборот. У меня так же была 920 с осени. Тогда это Lumia Amber. После обновления до Black так же решил проверить LTE. Телефон ругался. Курил инет и народ писал (который боролся с LTE в московии), что нужно зайти в инженерный режим и там выставить режим "LTE only". Но у меня инженерный режим не был доступен. Курил инет ещё и все писали, что в Black закрыли инженерное меню. Забил болт. Пообщался ещё с людьми и они мне так же рассказали, что если инженерное меню позволяет, то можно включить LTE only.

Скорее всего вы в инженерном меню включили этот режим, либо телефон сам был в таком режиме непонятным способом.

Щас воткнул симку и всё работает без колдовства.


  • 0

#299
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Да, двухсимочники ЖСМ + СДМА отзывы неахти, лично не пользовался, а ЖСМ + ЖСМ показали себя надежными. Мой меня устраивает.

Только необходимо отметить, что моя Моторола Dual mode Dual standby, т.е. смартфон с 2мя радиомодулями. Большинство GSM+GSM смартфонов имеют 1 радиомодуль. Т.е. при работе в Интернет или разговоре на основной SIM карте вторая SIM карта тупо недоступна. Dual standby двухсимников в разы меньше и цены на них куда выше. Поэтому держать двухсимник с одним радимодулем не вижу смысла.


Сообщение отредактировал pessimist: 19.05.2014, 21:24:53

  • 0

#300
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А вы я так понимаю с Mysteria команда, причём про-Алтеловская.

Не смешите мои тапочки, я Вас умоляю, за пару-тройку постов назвали проалтеловской. У меня от алтела только майфай 4 жи, голос от пчелы. А вот у сына голос теле 2, сказать как я матерюсь от качества их голоса, это ничего не сказать- он просто отвратительный. По долгу службы много чего знаю и про теле 2, и про алтел и билайн и кисель и про КТ, и откуда такие тарифы тоже знаю... Но не скажу... сорри, низзя. Но поверьте мне, никто нигде шапку на тарифах не греет.

З.ы. чет процитировалось коряво, с сотки пишу

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2014, 10:00:10
теги поправил

  • -1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.