Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2301
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Представители Алтела хотелось бы мобильное приложение Алтела с личным кабинетом на андроид и иос.  Может есть в планах?

Другой оператор запустил очень удобно


Сообщение отредактировал S.Carter: 04.11.2014, 12:48:56

  • 0

#2302
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Скажите, сотрудники Алтел,а в СИТИ sms-ки только внутри сети? То есть ни получать ни отправлять на других операторов нельзя? Это всегда так будет?
Вроде всё так здоровски стало, но вот с короткими сообщениями как то незадалось...

Добрый день! Да, SMS - только внутри сети ALTEL GSM, Pathword, Dalacom.
http://www.altel.kz/...ail.php?ID=681 
Обидно, слушай, честное слово, обидно!(с)
И так как о перспективах обмена sms-ками с другими операторами Вы ничего не сообщили, стоит ли сие понимать, что данной услуги у СИТИ не будет вовсе?
  • 0

#2303
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Представители Алтела хотелось бы мобильное приложение Алтела с личным кабинетом на андроид и иос.  Может есть в планах?

Другой оператор запустил очень удобно

Да, у другого оператора есть, удобненько

Хочу и у Алетла такое


  • 0

#2304
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Прошу прощение, что спрашиваю здесь. One +One поддерживает 4G Алтел?  на сайте Алтел при проверке пишет что нет.


  • 0

#2305
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Прошу прощение, что спрашиваю здесь. One +One поддерживает 4G Алтел?  на сайте Алтел при проверке пишет что нет.

Добрый день!

Если совпадают частотные диапазоны, то скорее всего да. Точнее узнать можно при тестировании.

ALTEL предоставляет:

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

  • 0

#2306
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

И так как о перспективах обмена sms-ками с другими операторами Вы ничего не сообщили, стоит ли сие понимать, что данной услуги у СИТИ не будет вовсе?

Верно, услуга обмена SMS-сообщениями между CITY и другими операторами не доступна и внедрение ее  не планируется. 


  • 0

#2307
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мобильное приложение Алтела с личным кабинетом на андроид и иос.
Да, хотелось бы. Ибо статистика использования на iOS не загружается через веб-интерфейс. Обещает, висит, но не делает ((. 
  • 0

#2308
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот это не грузится у вас ? -

image.jpg
  • 0

#2309
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

2 Bercerk:

ДВ! Купили вчера сим-карту для использования в ipad3 (тариф Планшетный), симку в планшет вставили, но показывает, что нет сети. Общение с онлайн-консультантом сегодня не помогло, APN internet выставили ещё вчера, перегружали планшет, перетыкали симку - нет сети. Проверить , активировался ли вообще номер консульант не смогла из-за того, что база повисла. Сейчас повисели на телефоне 18 минут, ответа от контакт-центра нет. Номер 708-037-17-12, можете ли проверить, что не так?

Добрый день! Ваш номер активен, все услуги влючены. 

Проблема все еще сохранилась?

 

ДВ! Симка вчера включилась и проработала отлично до момента выключения планшета на ночь. Ну а с утра опять пишет нет сети ((

Модель MD370E/A


Сообщение отредактировал SUNishko: 05.11.2014, 21:13:36

  • 0

#2310
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

настройки - сотовая связь - включить LTE пробовали?

На ipad3 нет переключателя режима работы сети, на 5S у меня он есть.


  • 0

#2311
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Altel-detalization.png

@Alex711, у меня вообще на айфон и айпад ничего не грузится. Висит. Зато сегодня прислали на почту выписку, отражающую использование трафика на рутере Samsung Mogg.

 

31 (sic!) страница чистого (буквально) восторга ;)a7329071a232fed9b2f92ded28e570f4.jpg


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 05.11.2014, 23:43:39

  • 0

#2312
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

В районе Детского сада № 32 Алматы улица Магнитная 4 угол улицы Гете, пропадает сигнал сети, про помещение не говорю, это происходит на улице.

Происходит на протяжении месяца, а может больше.


  • 0

#2313
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я вновь о превратностях и странностях ТП :)

219d16efa658.jpg

Посмотрели 20 человек этот скрин и все утвердительно ответили, что звонки на городские номера, судя по информации показанной на картинке, должны быть бесплатными, по аналогии: 180 минут внутри сети - БЕСПЛАТНО! 48 минут на другие сети БЕСПЛАТНО!  180 минут на город до конца дня - ....мммм... всё же тоже бесплатно!

Хорошо, что нашел сейчас тот скрин, который коллега сделала, когда обнаружила, что баланс опустел после "бесплатных" звонков на город!

Возможно, когда этот тариф придумывался и запускался, то звонки на город планировалось сделать по 3 тенге, вот только дизайнеры оформили Личный кабинет по своему усмотрению, поэтому и получилось разночтение, которое после шума быстренько исправили, но осадок-то остался! Специально для тех, кто упрекал меня в невнимательности я привожу этот скрин, сомневаюсь, что глядя на информацию, который он отображает вы стали бы что-то уточнять...


Сообщение отредактировал Nikk2: 06.11.2014, 16:33:06

  • 0

#2314
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

судя по информации показанной на картинке, должны быть бесплатными, по аналогии: 180 минут внутри сети - БЕСПЛАТНО! 48 минут на другие сети БЕСПЛАТНО! 180 минут на город до конца дня - ....мммм... всё же тоже бесплатно!

 

Смотрю на данный скрин и не вижу никакой информации о платности или бесплатности всех 5 пунктов. Могут быть все пункты как бесплатные, так и все платные. Кабинет лишь информирует об остатках по заявленной тарификации, не более того! А тарификация расписана в описании тарифа, которую абонент читает перед тем, как к нему подключиться, другой вопрос, внимательно, или невнимательно, принимая желаемое за действительное. Сейчас информацию о платности добавили в кабинете, дабы избежать недопонимания, но и ранее, если явно не написано - бесплатно, утверждать таковое неверно.

 

А вот отсутствие информации о потребленном трафике считаю упущением, которое должно быть исправлено! Если бы безлимит был бы абсолютным, как у Дижи, где не меняется ничего для всех сервисов, включая торенты, независимо от того, истратил гиг или сто гигов, то трафик не имеет значения, но поскольку по условиям тарифа разница до 5 гигов и после имеется, то абонент должен знать, сколько истратил. Может уже эта информация в кабинете и есть, надо спросить у тех, кто пользуется. Мой кабинет ныне выглядит так.

кабинет 1234.JPG


  • 0

#2315
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Смотрю на данный скрин и не вижу никакой информации о платности или бесплатности всех 5 пунктов.

Вы НЕ ВИДИТЕ, что на город в вашем случае 3 тенге за минуту? Вот вот, зато меня упрекали в невнимательности! Зная ваше трепетное отношение к Алтелу я и не предполагал прочитать что-то иное! И запомните, по роду своей службы мне не пристало быть невнимательным, значит и в описании тарифа была неточность, иначе я не стал бы об этом говорить! И точка! Развели фигню! Уже под нос сунул скрин, нет продолжают кочевряжится, типа не верь глазам своим!


Сообщение отредактировал Nikk2: 06.11.2014, 19:52:01

  • -1

#2316
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вы НЕ ВИДИТЕ, что на город в вашем случае 3 тенге за минуту? Вот вот, зато меня упрекали в невнимательности!

На моем скрине, если внимательно посмотрите, и на ЖСМ по 3 тенге за минуту. Таковы условия моего тарифа. Просто ранее не было цены в кабинете, а только минуты.

 

 

 

Зная ваше трепетное отношение к Алтелу

Мое отношение нельзя назвать трепетным, ранее я критиковал их инет вовсю, их интернет меня по прежнему не устраивает по многим причинам, поэтому пользуюсь услугами другого провайдера, а раз не пользуюсь, то и перестал критиковать, я и телефонию критиковал, но нынешние условия телефонии меня устраивают полностью, кроме того, Алтел единственный оператор, который великолепно работает у меня на даче, и я могу разговаривать по телефону в доме, а не выбегать на улицу и залезать на ближайшее дерево чтобы поговорить.

 

ЗЫ минус вам влепил не я!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.11.2014, 20:17:09

  • 2

#2317
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Кто подскажет, каково покрытие в Таугуле-3?
  • 0

#2318
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы НЕ ВИДИТЕ, что на город в вашем случае 3 тенге за минуту? Вот вот, зато меня упрекали в невнимательности!

Опять вместо формулирования чётких пунктов изменений в сторону Алтела Вы ведёте пустую полемику с форумчанами. Надоело напоминать, что проще просить от Алтела что Вы хотите видеть и они это реализуют, чем накручивать счётчик своих постов в стиле "Все козлы я один умник". Не забывайте, что это может повлиять не только на счётчик постов но и на карму.

Ещё попробуйте упрекнуть @Maxi_2000 или меня в том, что мы не требуем от Алтела исправления выявляемых нами же косяков. ИМХО в этом плане Алтел сделал большой рывок - откровенные косяки на сайте достаточно быстро исправляют, зачастую один в один как просят форумчане.


  • 1

#2319
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кто подскажет, каково покрытие в Таугуле-3?

Только брать и проверять лично. За симку с базовым тарифом "на связи" нужно будет уплатить всего 200 тенге, они же упадут на баланс. Если будет плохо, теряете не много, а если все устроит, и захотите другой тариф, его можно сменить в личном кабинете. Так же прошу обратить внимание, что смартфон должен поддерживать частоты, на которых идет вещание. Частоты закреплены в шапке данной темы. Это касается телефонии. Если интересует интернет для компа, продублируйте вопрос в теме про интернет, там симки и оборудование используется другое.


  • 0

#2320
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Maxi_2000, спасибо! Я думала, может, здесь тусуются тамошние жильцы :). Интересует именно мобильная связь и одноименный интернет.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.