Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2261
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я наверно один здесь кто прежде чем брать взвешивает все За и Против. Захожу на сайт оператора читаю все (не доверяю баннерам).

Ну почему же, таких я думаю большинство, если учесть, что на форуме только @Nikk2 и его знакомую возмутило, что красивый ноль это не совсем ноль и не всегда красивый.

Более того, несмотря на подозрения в моей аффилированности с Алтелом я последний из Могикан, сидящий на CDMA потому что до сих пор не увидел в предложениях Алтела устраивающие меня условия. Пока от перехода удерживает необходимость смены устройства - заказывать через Интернет пока не хочу, бегать по магазинам и искать девайс с UMTS850 тоже, а на сайте Алтела ничего подходящего не вижу. Вот сижу жду, когда появятся обещанные @Bercerk в октябре-ноябре новые устройства в диапазоне 150-250 баксов.


  • 1

#2262
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

0 тг звонки и СМС внутри сети 0 тг звонки на других сотовых операторов РК http://www.altel.kz/...ail.php?ID=835

Честно и откровенно минусую, мы тут копья ломаем, что условия тарифа мудрёные и не всем понятные а оф. представитель пытается эту "замануху" снова пропиарить без элементарных изменений в условиях, о которых например говорил @Maxi_2000.


  • 0

#2263
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Представители, попросите вэб админов все же исправить надпись.

Вижу в тарифе супер смарт надпись поменяли на предложенную мной. Вот теперь и потребителей не вводят в заблуждение, и маркетинговый ход не пострадал.

 

Теперь несколько вопросов представителям.

У вас предлагается модель телефона Huawei U5130. О ней сказано здесь:

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=275

 

1. Можно ли отключить автоблокировку клавиатуры? Планируется брать для пожилого человека, нажимать комбинацию разблокировки для человека на восьмом десятке немного сложно, и поскольку он в основном будет лежать на столе, необходимости в блокировке нет.

2. Есть ли возможность принудительно поставить передачу голоса только через 3жи? Поскольку покрытие в 2жи слабое, эта функция очень важна.

3. Есть ли возможность при принудительном режиме голос через 3жи отключить передачу данных? На сити мегабайт стоит 3 тенге, чтобы случайно не накрутить трафика.

4. На сайте сказано, что при переходе с СДМА его цена 5990 тенге, и при подключении к сети цена та же. Значит ли это, что если я захочу купить симку с базовым тарифом "на связи" вместе с этим телефоном, то мне его так же продадут за 5990 тенге?


  • 0

#2264
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вижу в тарифе супер смарт надпись поменяли на предложенную мной. Вот теперь и потребителей не вводят в заблуждение, и маркетинговый ход не пострадал.

Выглядит как костыль на скорую руку, теперь в тексте где то "сотовые операторы", где то "мобильные операторы". Когда же уже веб админы Алтела начнут нормально отрабатывать зарплату а не ваять по быстрому, не вникая в целостность смысла всего текста???

 

P.S. - если уж занудствовать то полностью - почему текст условий остался тот же??? Формально рекламная замануха нивелируется нижеприведённым текстом, в рамках которого звонок по 0 тенге касается любых направлений, кроме звонков на городские по РК. И только читая дальше можно понять, что 0 тенге - это 60 минут в месяц на сети других мобильных операторов РК.

1 мин на других операторов 0 тенге* 1 мин на городские номера по Казахстану 3 тенге*

Дополнительная информация

* Стоимость действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану и 60 минут в  месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимости 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ. 

Надоело намекать, что весь текст должен быть логически связан.


Сообщение отредактировал pessimist: 31.10.2014, 14:53:10

  • 0

#2265
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Повод :beer:

:beer:

 

 

 

0 тг звонки и СМС внутри сети 0 тг звонки на других сотовых операторов РК http://www.altel.kz/...ail.php?ID=835

Честно и откровенно минусую, мы тут копья ломаем, что условия тарифа мудрёные и не всем понятные а оф. представитель пытается эту "замануху" снова пропиарить без элементарных изменений в условиях, о которых например говорил @Maxi_2000.

 

Я думаю этим представитель хотел сказать, что в условиях тарифа они поменяли описание, изменили неточную "на другие сети" на более точную - "на других сотовых операторов РК".

 

Причина редактирования:

Добавил пропущенное слово сотовых.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 31.10.2014, 15:46:43

  • 0

#2266
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

а мне нравится тариф супер смарт с безлимитом :dandy:

На сколько снижается скорость, после 5гб?
я не заметил снижения
  • 0

#2267
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Выглядит как костыль на скорую руку, теперь в тексте где то "сотовые операторы", где то "мобильные операторы".

Ну вы слишком строги к ним, сотовые и мобильные слова синонимы. С городскими уж точно не перепутаешь! Главное прислушиваются и работают, исправляя недочеты!


  • 2

#2268
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну вы слишком строги к ним,

Будешь тут строг, когда тебя обвиняют в принадлежности к Алтелу, а он в свою очередь только подкидывает поводы позанудствовать....Ладно хоть фиксить стали куда быстрее чем Алтел образца начала года :D

 

P.S. у меня тоже типа повод - преодолел отметку в 2000 сообщений.


  • 0

#2269
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Будешь тут строг, когда тебя обвиняют в принадлежности к Алтелу

Являясь их абонентом, мы имеем к ним принадлежность. :D

P.S. у меня тоже типа повод - преодолел отметку в 2000 сообщений.

:beer:


  • 0

#2270
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

1. На каком основании они ограничивают продолжительность соединения, это грубое, наглое и беспардонное ущемление моих прав

Насколько я понимаю, то это стандартная практика у операторов. Длительность одного непрерывного звонка составляет 30 минут, затем принудительный обрыв. Просто Т2 хотябы честно об этом пишет. Например в кселл точно знаю, что обрывается, но нигде не видел у них об этом ни слова.

Про других операторов не знаю наверняка, но мне кажется, что у всех так. Скорее всего (могу ошибаться) это сделано для того, чтобы абонент не потратил все деньги, если забыл положить трубку после разговора :)


  • 0

#2271
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

0 тг звонки и СМС внутри сети 0 тг звонки на других сотовых операторов РК http://www.altel.kz/...ail.php?ID=835

Честно и откровенно минусую, мы тут копья ломаем, что условия тарифа мудрёные и не всем понятные а оф. представитель пытается эту "замануху" снова пропиарить без элементарных изменений в условиях, о которых например говорил @Maxi_2000.

 

Согласен. Почему бы не писать правду сразу? Не "0 тг звонки на других сотовых операторов РК", а "60 минут в месяц на звонки на других мобильных операторов". А то реклама порой аж раздражает своими вуалями. Я и 60 минутам рад очень. А писать неправду со звездочками и сносками это подленько. Появился бы честный оператор в КЗ наконец и я бы только из-за этого был бы с ним  :)


Сообщение отредактировал OMNTS: 31.10.2014, 15:08:52

  • 0

#2272
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я не заметил снижения

ого, уже 5 гб на телефоне потратили? У меня не получится наверное :)

Но надо попробовать.

А вообще вопрос у меня: "как узнать сколько потратил, если в кабинете просто пишется надпись Unlim?" На велкоме писалось прям сколько мб осталось. Удобно было.

Получается надо запрашивать детализацию в ексель и сортировать и суммирование делать чтобы узнать? В телефоне конечно тоже пишется, но все опсосы всегда говорят, что в телефонах не точно, точно толькоу них :) Вот и хотелось бы знать их циферки 


  • 0

#2273
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

я не заметил снижения

ого, уже 5 гб на телефоне потратили? У меня не получится наверное :)
Но надо попробовать.
А вообще вопрос у меня: "как узнать сколько потратил, если в кабинете просто пишется надпись Unlim?" На велкоме писалось прям сколько мб осталось. Удобно было.
Получается надо запрашивать детализацию в ексель и сортировать и суммирование делать чтобы узнать? В телефоне конечно тоже пишется, но все опсосы всегда говорят, что в телефонах не точно, точно толькоу них :) Вот и хотелось бы знать их циферки
в личном кабинете выгружаете выписку в екселе, потом по фильтру оставляем данные и суммируем. ТВ, видео, телефония и видеозвонки нормально, возможно и падает, но пока не заметил. У них вроде как не обязательно падает а просто приоритет в сети меньше становится перед теми кто ещё не выкачал 5гб. У себя посмотрел с 15 числа выкачал 10,9 гб, но скорость везде разная, в районе мира Кирова вчера было 86 Мбит, в зданиях на 1 делении около 7. Но это не показатель вроде, это спидтест до телекома.

Сообщение отредактировал ikamenev: 31.10.2014, 15:35:28

  • 0

#2274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

телефония и видеозвонки

А разве у Алтела с его NAT-ом работают Интернет сервисы телефонии, видеозвонков и прочего добра, которое требует поинт ту поинт подключения?
  • 0

#2275
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

телефония и видеозвонки

А разве у Алтела с его NAT-ом работают Интернет сервисы телефонии, видеозвонков и прочего добра, которое требует поинт ту поинт подключения?
мож не так назвал но имелись ввиду скайп, фейстайм и фейстайм аудио звонки с абонентами КЗ и мегафон Москвы вроде без тормозов

Сообщение отредактировал ikamenev: 31.10.2014, 19:05:14

  • 0

#2276
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я внимательно и несколько раз прочитала условия ТП Super Smart перед переходом на него (19 октября) и почти готова биться об заклад, что во включенный пакет действительно входили по состоянию на момент моего подключения 180 минут в день на городские телефоны по 0 тенге. Жаль, не сделала скриншот. 

 

И потолок был 3Гб, а теперь - 5.

 

Также данное заблуждение (если это заблуждение. Ибо я не одна такая, как выяснилось) о нулевой стоимости звонков на городские телефоны поддерживается содержанием смс с номера 807: все пункты описаны так, будто они включены в бонусный пакет, а именно бесплатные звонки и смс внутри сети, бесплатный трафик (который почему-то отражается как 3Мб (???)), бесплатные звонки на других операторов из расчета 60 минут в месяц и бесплатные звонки на городские телефоны из расчета 180 минут в месяц.

 

Если правила меняются на ходу (опять же, не настаиваю, ибо нет скриншота), то в смс по запросу на номер 807 должно включать в себя указание, что звонки на городские производятся по 3 тенге за минуту.

 

***

 

Номера телефонов во всех учетных записях Google успешно поменяла на алтеловские в период с 20 по примерно 25 октября. 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.11.2014, 01:11:37

  • 1

#2277
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

1353f64927c243c61f6a092550b0cd8c.jpg

 

Кстати, забавный глюк: при переходе с ТП Smart 2000 на "На связи", а потом на Super Smart мне автоматически добавилось по 5 минут внутри сети и по 5 смс. 3Мб тоже, полагаю, были унаследованы от "На связи" :). Вместо 3Мб хотелось бы видеть примерно такой текст: "Безлимит, израсходовано ***Мб". Потому что статистика на устройствах iOS не загружается. 

 

Забыла главное: мне, в целом, нравится и подходит этот тариф :))))). Спасибо!


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.11.2014, 01:14:05

  • 0

#2278
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот порадовал Алтел  :super: изменениями в тарифных линейках City и Mega City!

 

Теперь за 1 900 тенге в месяц на City мы получаем 350 минут в месяц!

Плюс внутри сети ALTEL GSM, Pathword, Dalacom 180 минут в день!

Внутри сети ALTEL GSM, Pathword, Dalacom 200 SMS в день!

1 мин на мобильных операторов РК 11 тенге!

Интернет, 1 МБ в домашней зоне 3 тенге.

 

Ну а за 3 500 тенге в месяц на Mega City имеем БЕЗЛИМИТ внутри сети ALTEL GSM, Pathword, Dalacom, CITY и городские номера в домашней зоне!

Внутри сети ALTEL GSM, Pathword, Dalacom 200 SMS в день!

1 мин на мобильных операторов РК 11 тенге!

Интернет, 1 МБ в домашней зоне 3 тенге.

 

Для наглядного сравнения обновлений в тарифах вчерашние скриншоты:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал iTIGERya: 01.11.2014, 01:40:52

  • 1

#2279
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Bercerk, так а где инет пакеты на Сити? В особенности безлимитный пакет будет нет возможность докупить? Как с переадресацией с сити на Алтел ? Эти вопросы не решены?

Сообщение отредактировал ikamenev: 01.11.2014, 09:40:41

  • 0

#2280
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот порадовал Алтел :super: изменениями в тарифных линейках City и Mega City!

Отличная новость! Действительно приятные улучшения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.