Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2221
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk, подскажите, примерно когда ожидать решение вопросов по инет пакетам на сити и стоимости переадресации с сити на Алтел? Спрашиваю поскольку нужно понять расходы на ближайшее время.

 

Планируют внести изменения с 1 ноября. Пока не подтверждено сто процентов, что успеют, но очень стараются.

Изменения будут касаться:

Улучшения в тариф СИТИ.

Переадресация с СИТИ на Алтел по основному тарифу прямых звонков (на текущий момент с сити 1 тенге, с Мегасити бесплатно) - те же правила будут распространяться на переадресацию.

Пакеты передачи данных для тарифных планов СИТИ, МегаСИТИ можно будет докупить дополнительно.


Сообщение отредактировал Bercerk: 28.10.2014, 18:19:58

  • 2

#2222
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Интересно...

 

у меня (правда в 5-ке) в настройках только LTE вот так выглядит... или не туда смотрю? Версия 8.1

попробую еще в 5s поверить позже...

может у вас 8.0.1 ? вот мой 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4879.PNG
  • IMG_4880.PNG

Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 28.10.2014, 20:37:33

  • 0

#2223
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сегодня приобрела модем- роутер от Алтел :)  на Кунаева- Кабанбай батыра

Но обслуживание у Алтела схоже операторам билайна, замученные, медленные, все вытягивать надо, работают так быстро, что очередь формируется быстро.

Касса где-то есть, а где именно надо спрашивать.  Столько рекламы запустили, а манагеров набрать хороших не хватило сил((((

 

А что больше всего бесит--- указывают сумму на товарных бирках одну, а озвучивают другую. Если бы был другой выбор по продаже аналогичных систем я бы не пришлаааааааааа в алтел. :fie:


  • 0

#2224
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю kazsteppes_kaz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2225
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Господа хорошие, Вы ответите на поставленный мною вопрос?
  • 0

#2226
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ув. Bercerk/

Проверьте пжл. скорость, которой в принципе никогда и не было, по адресу г. Астана, ул Иманова уг ул. Брусиловского ЖК "Жар-жар". Посоветовал Ваш модем друзьям, так они теперь меня матерят. Скорость выше 200-250 кб/с никогда не поднималась. 

Спасибо. 


  • 0

#2227
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня вопрос к представителям Алтел. Сегодня хотел поменять номер телефона в Google, а он мне пишет, что такого префикса не существует. Теперь собственно вопрос - когда я смогу это сделать?

Добрый день! К сожалению, службы Google пока не верифицировали наш префикс. Мы работаем над решением этого вопроса. 


  • 0

#2228
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 Ув. Altel-4g

Вам такой же вопрос. 

Проверьте пжл. скорость, которой в принципе никогда и не было, по адресу г. Астана, ул Иманова уг ул. Брусиловского ЖК "Жар-жар". Посоветовал Ваш модем друзьям, так они теперь меня матерят. Скорость выше 200-250 кб/с никогда не поднималась. 

Спасибо.


  • 0

#2229
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 Ув. Altel-4g

Вам такой же вопрос. 

Проверьте пжл. скорость, которой в принципе никогда и не было, по адресу г. Астана, ул Иманова уг ул. Брусиловского ЖК "Жар-жар". Посоветовал Ваш модем друзьям, так они теперь меня матерят. Скорость выше 200-250 кб/с никогда не поднималась. 

Спасибо.

 

Добрый день! Просим в ЛС указать ваш абонентский номер, модель девайса и ваш контактный телефон. Направим на проверку.


  • 0

#2230
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Господа снова какие то палки в колеса (то батарея садиться быстро то не ловит вообще), теперь не могу активировать facetime и imessage на iPhone 5 A1429, кто сталкивался? Висит на ожидании активации и все дальше ничего не происходит, втыкаю симку пчелайна все окэ, активация через 2-3 минуты что за напасть та такая а?


  • 0

#2231
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Уже два раза тема поднималась на этой ветке, пройдите назад найдете
  • 0

#2232
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Господа снова какие то палки в колеса (то батарея садиться быстро то не ловит вообще), теперь не могу активировать facetime и imessage на iPhone 5 A1429, кто сталкивался? Висит на ожидании активации и все дальше ничего не происходит, втыкаю симку пчелайна все окэ, активация через 2-3 минуты что за напасть та такая а?

Добрый день! 

К сожалению, службы и сервера apple iMessage&Facetime пока не верифицировали наш префикс. Мы продолжаем активную работу в решении этого вопроса.
Вам следует отключить запросы смс - иначе повторяющиеся запросы тарифицируются как исходящие сообщения.

Два способа верификации данных сервисов без мобильного номера публиковались здесь: http://vse.kz/topic/...8#entry30825472


  • 0

#2233
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Господа снова какие то палки в колеса (то батарея садиться быстро то не ловит вообще), теперь не могу активировать facetime и imessage на iPhone 5 A1429, кто сталкивался? Висит на ожидании активации и все дальше ничего не происходит, втыкаю симку пчелайна все окэ, активация через 2-3 минуты что за напасть та такая а?


Добрый день!

К сожалению, службы и сервера apple iMessage&Facetime пока не верифицировали наш префикс. Мы продолжаем активную работу в решении этого вопроса.
Вам следует отключить запросы смс - иначе повторяющиеся запросы тарифицируются как исходящие сообщения.

Два способа верификации данных сервисов без мобильного номера публиковались здесь: http://vse.kz/topic/...8#entry30825472
Спасибо конечно за совет, но я и так пользуюсь facetime и imessage через apple id и не испытываю проблем как это настроить, вся соль в том что я хотел как положено привязать эти сервисы к номеру телефона!
  • 0

#2234
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
К номеру не получится
  • 0

#2235
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Знакомая обратилась с просьбой разобраться...У нее тариф "Супер Smart", на счету было около100 тенге (на всякий случай, так как в тариф входит достаточное количество бесплатных минут), говорит, что странное дело, на балансе осталось 0,26 тенге. Только что вместе с ней зашли в ее Личный кабинет и увидели в детализации, что за разговоры на городские номера у нее снимались деньги, хотя по условиям тарифа у нее ежедневно бесплатных 180 минут на звонки на городские номера, причем столько она за день даже и не выговаривала! Номер отправил в Личку оф представителю, а вот ответ хочется прочитать на форуме. Этот косяк существенно подмочил репутацию Altel, ну а так как такая ситуация могла случится не только у моей доброй знакомой, следовательно надо быть бдительным и детализацию необходимо просматривать ежедневно во избежание аналогичных "сюрпризов"!


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.10.2014, 11:43:29

  • 0

#2236
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Знакомая обратилась с просьбой разобраться...У нее тариф "Супер Smart", на счету было около100 тенге (на всякий случай, так как в тариф входит достаточное количество бесплатных минут), говорит, что странное дело, на балансе осталось 0,26 тенге. Только что вместе с ней зашли в ее Личный кабинет и увидели в детализации, что за разговоры на городские номера у нее снимались деньги, хотя по условиям тарифа у нее ежедневно бесплатных 180 минут на звонки на городские номера, причем столько она за день даже и не выговаривала! Номер отправил в Личку оф представителю, а вот ответ хочется прочитать на форуме. Этот косяк существенно подмочил репутацию Altel, ну а так как такая ситуация могла случится не только у моей доброй знакомой, следовательно надо быть бдительным и детализацию необходимо просматривать ежедневно во избежание аналогичных "сюрпризов"!

Добрый день.

Тарификация на звонки на городские номера в детализации вашей знакомой - это не ошибка.

 

В тарифе "Супер Smart" указано: 

Включенный пакет

Минуты внутри сети ALTEL GSM, Dalacom, Pathword / день 180 минут / день

SMS внутри сети ALTEL GSM, Dalacom, Pathword / день 200 SMS / день

Интернет-трафик UNLIM

 

Как вы видите, включенных минут на городские номера нет.

 

Есть стоимость за превышение соединений:

Стоимость превышения трафика и других соединений:

1 мин на городские номера по Казахстану

3 тенге*

* Стоимость действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану

 

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=835


Сообщение отредактировал Altel-4g: 30.10.2014, 11:47:32

  • 0

#2237
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Стоимость превышения трафика и других соединений: 1 мин на городские номера по Казахстану 3 тенге* * Стоимость действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану

Интересно! А это что тогда по вашему? Или городские номера уже не "другие операторы"?

9bcfdc71156c.jpg

P.S. Прошло уже больше получаса и тишина, хотя после первого поста вы ответили через 6 минут! ))))


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.10.2014, 12:41:55

  • -1

#2238
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Стоимость превышения трафика и других соединений: 1 мин на городские номера по Казахстану 3 тенге* * Стоимость действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану

Интересно! А это что тогда по вашему? Или городские номера уже не "другие операторы"?

9bcfdc71156c.jpg

P.S. Прошло уже больше получаса и тишина, хотя после первого поста вы ответили через 6 минут! ))))

 

Как вы могли увидеть в публикации выше, где были процитированы условия данного тарифного плана, звонки на другие операторы и звонки на городские номера - это разные вещи с разными условиями. У нас они разделены.

 

1 мин на других операторов 0 тенге

1 мин на городские номера по Казахстану 3 тенге


Сообщение отредактировал Altel-4g: 30.10.2014, 12:55:21

  • 1

#2239
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Как вы могли увидеть в публикации выше, где были процитированы условия данного тарифного плана, звонки на другие операторы и звонки на городские номера - это разные вещи с разными условиями. У нас они разделены.

А вам не кажется, что подобная трактовка на рекламном баннере вводит потребителей в заблуждение? Потому что даже мне не пришло бы в голову "Другие сети" понимать как только другие мобильные операторы, НО кроме Казахтелекома! Короче, с вашими доводами ни я, ни моя коллега не согласны! Пусть выскажутся форумчане, как они понимают фразу "Другие сети"? Так же как Алтел или иначе?


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.10.2014, 13:17:51

  • 0

#2240
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так же как и Алтел или иначе?

ну я как Алтел понимаю - если не указано " на стационарные" или "городские" - значит не входит КТ в бесплатно.

В условиях моего тарифа в Активе так и указано четко-

 Исходящая связь на городские телефоны, и мобильные других операторов по Казахстану 

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.