Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2041
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Номер смс центра

+77006429999


  • 0

#2042
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день, прошу прояснить как обстоят дела по следующим вопросам:

1. Активация iMessage и FaceTime. Сейчас номера Алтел не регистрируются на данных функциях.
2. Вчера заметил уведомление при входе в ЛК о замене сим-карт в случае если теряется сеть, у меня вроде как не теряется но наименование сети отображается по-разному. Решит ли замена сим это и что изменилось в новых симкартах?
3. Будет ли возможность отправлять и принимать смс на номерах сити? Была надобность зарегистрировать вацап на сити, сначала сам вацап не допускал эти номера, после моей переписки они это исправили но не совершается входящий вызов оттуда для регистрации.

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2043
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поставь не номер а посту и мессенджер будет работать
  • 0

#2044
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Добрый день, прошу прояснить как обстоят дела по следующим вопросам:

1. Активация iMessage и FaceTime. Сейчас номера Алтел не регистрируются на данных функциях.
2. Вчера заметил уведомление при входе в ЛК о замене сим-карт в случае если теряется сеть, у меня вроде как не теряется но наименование сети отображается по-разному. Решит ли замена сим это и что изменилось в новых симкартах?
3. Будет ли возможность отправлять и принимать смс на номерах сити? Была надобность зарегистрировать вацап на сити, сначала сам вацап не допускал эти номера, после моей переписки они это исправили но не совершается входящий вызов оттуда для регистрации.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день! 

1. К сожалению, службы и сервера apple iMessage&Facetime пока не верифицировали наш префикс. Мы продолжаем работу в решении этого вопроса.

Вам следует отключить запросы смс - иначе повторяющиеся запросы тарифицируются как исходящие сообщения.

Есть способ активации данных услуг без мобильного номера, в ЛС отпишем вам.

2. Отображение имени сотового оператора как "ALTEL" или как  цифровой код -  нормально и не влияет на качество сигнала. 

3. Пока доступны лишь внутрисетевые сообщения. 


Сообщение отредактировал Altel-4g: 17.10.2014, 10:44:01

  • 0

#2045
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо, по 3 вопросу всё заработало через обратный звонок.
  • 0

#2046
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня ещё один вопрос. Номер сити, тариф мега, по условиям звонки на Алтел бесплатные. Поставили переадресацию с сити на номер Алтел, при звонке на сити переадресация работает, но со счета списываются деньги. В моём понимании переадресованный вызов приравнивается к стоимости обычного вызова, то есть со счета сити не должно ничего списываться. Вчера оставил заявку по этому вопросу, баланс вернули, но сегодня то же самое. Просьба разъясните, переадресация с сити на алтел платная или нет? Сейчас выходит что да и стоит примерно 3 тг./мин.
  • 0

#2047
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Bercerk,@Altel-4g, здравствуйте!

Подскажите, пжлст, будет ли работать на 4G модель iPhone A1549?

 

В спецификации указаноUMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz). При проверке на сайте Altel по первым 8 цифрам имеи (35440906) сообщается, что 4G не поддерживается. 

 

Таки нет?

 

 

 

 


  • 0

#2048
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хотел бы пожаловаться на тарификацию интернет.
На тарифе "На связи" даны бонусные 3 Мб. Не ахти сколько, но ХАЛЯВА - сладкое слово.

 

Так вот при исчерпании 2,58Мб от Алтела уже приходит сообщение, что " ... ваши 3Мб трафика исчерпаны ...".

Как так ? Специально поставил "тарификатор" 3D Watchdog, чтобы считал трафик

 
Если у вас криво считает трафик, то "допилите напильником" еще 16%, а то выглядит некрасиво, как будто подарок Алтел подарил, а потом часть его все таки "зажал" и уже продает ...

 


  • 0

#2049
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

добрый день!

 

iphone 6 и 6+ уже поддерживаються? на сайте не нашёл информации..

покрытие трассы астана -караганда смотрю пустое совсем..

какие планы по расширению покрытия близлежайших трасс

спасибо


 


  • 0

#2050
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

добрый вечер! кто подскажет? на сити стала очень плохая связь,как раз с того момента как запустили универсальный номер, раньше работал идеально а теперь постоянно отключается, а у меня на этом номере куча рекламы висит,и невозможно разговаривать с людьми,и постоянно идёт эхо-слышишь сам себя. 

Кто знает причину? поделитесь и как это лечится? Просто теряю клиентов кучами


  • 0

#2051
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

и ещё вопрос - Сити работает в стандарте CDMA или GSM ?


  • 0

#2052
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

и ещё вопрос - Сити работает в стандарте CDMA или GSM ?

Уже в обоих, вернее пока ещё в обоих  ;)


  • 0

#2053
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

2 ghost29
6ки работают бес проблемм!
  • 0

#2054
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

Алтел 3g уже не поддерживает, только 4g


  • 0

#2055
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Согластно спецификации телефон поддерживает UMTS 850, а это как раз таки частоты АЛТЕЛ...
  • 1

#2056
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

Алтел 3g уже не поддерживает, только 4g
Весьма смелое и неверное утверждение, как минимум в шапке темы висит ответ. Как максимум использую алтел именно в 3г, там сейчас "тишина и покой" без любителей торрентов.
  • 1

#2057
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

2 ghost29
6ки работают бес проблемм!

Спасибо! Возможно, я чрезмерно заморачиваюсь и не то, чтобы я постоянно сидела на 4G, ибо чрезмерно жрет батарею)), но, например, iPhone 6 (64Gb) A1586 поддерживает 4G, если кому интересно.

 

Алтел 3g уже не поддерживает, только 4g

 

Эт вы погорячились, однак...

 

Согластно спецификации телефон поддерживает UMTS 850, а это как раз таки частоты АЛТЕЛ...

Спасибо! Я в эти дела не вникала и хотела получить перед покупкой быстрый ответ из компетентных источников. Увы, не получилось, и пришлось полагаться на порядочность своего продавца (кстати, не впервые покупаю у него электронику, и мои друзья тоже, по вменяемым ценам и без проколов), и тот не солгал. Ура!


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 18.10.2014, 00:02:53

  • 0

#2058
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

Алтел 3g уже не поддерживает, только 4g
Весьма смелое и неверное утверждение, как минимум в шапке темы висит ответ. Как максимум использую алтел именно в 3г, там сейчас "тишина и покой" без любителей торрентов.

 

Странно, я приобрел универсальный номер, тариф вместе с интернетом, но подключить интернет не смог, пришел в отделение КТ, девушка-оператор пыталась настроить, но у неё тоже не получилось, потом увидела что у меня телефон 3g и сообщила, что у них интернет 4g, поэтому мой телефон не поддерживает их интернет


  • 0

#2059
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

девушка-оператор пыталась настроить, но у неё тоже не получилось
 По моему опыту общения с девушками-операторами, не стоит делать ровно никаких выводов. Их заключения стоит перепроверять.
  • 0

#2060
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

2 Ш_т_у_ч_к_а
И 3g и 4g частоты АЛТЕЛ аппарат поддерживает

Алтел 3g уже не поддерживает, только 4g
Весьма смелое и неверное утверждение, как минимум в шапке темы висит ответ. Как максимум использую алтел именно в 3г, там сейчас "тишина и покой" без любителей торрентов.

 

Сегодня приобрел симку GSM, мой смартфон Nokia Lumia 625, поддерживает только 3G частоты Алтел, хотя в спецификациях написано что это 4G смартфон. Короче 4G от Алтел не поддерживает. Так вот. Сделал сегодня три звонка на других операторов (Актив и Теле2). Оба раза в моем динамике были шумы, похожие на хрипы. У собеседников все было слышно очень хорошо и отчетливо. Не знаю как в в  4G, но в 3G голос звучит не ахти как хорошо. Разочарован. Единственное что утешает так это безлимитный интернет на акционном тарифе Супер Смарт.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 18.10.2014, 18:56:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.