Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2021
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

1) То есть, звонки с города на сотовый +7 708 .... тарифицируются по обычным тарифам КТ для звонков НА ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ.

Но, если с города звонят на ваш виртуальный номер - то звонок в одной зоне будет бесплатным для звонящего. То есть, вам нужно давать в качестве контактного для звонков с города виртуальный номер - он для этого и предназначен.

 

2) Исходящие звонки с сотового +7 708 971...(входящего в состав пакета по универсальному номеру) на городские номера бесплатны 180 мин в день, на сотовые номера бесплатны 180 мин в день. Звонки на СИТИ +7 272 2 .... - бесплатны в рамках 180 минут в день (как исходящий на мобильный) 

 

3) При звонке с СИТИ на номер +7 708 971 тарифицируется как звонки на мобильные номера АЛТЕЛ по тарифу 1 тенге, при звонки с Мега сити - 0 тенге.

Звонки с мобильных Алтел и СИТИ на коды виртуальных номеров пока закрыты, в стадии проработки.

 

 

4) По набору кодов виртуальных городских номеров.  Коды новые, действительно, на текущий момент набираются только с городских телефонов КТ. Предполагаю, что Казахтелеком в ближайшее время проведет работы по оповещению  и открытию данной нумерации у всех мобильных операторов, чтобы доступность данных номеров для входящих звонков была такая же, как у любого городского номера.

А нельзя сделать так, чтоб с номеров сити на УН звонки были бесплатны? И еще почему бы не сделать так, чтоб с сотовых номеров при звонке на 8-727-ХХХХХХХ, автоматически была переадресация на 8-708-ХХХХХХХ, а то получается с отовых нужно именно набирать 8-708, а не 8-727


  • 0

#2022
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

А нельзя сделать так, чтоб с номеров сити на УН звонки были бесплатны? И еще почему бы не сделать так, чтоб с сотовых номеров при звонке на 8-727-ХХХХХХХ, автоматически была переадресация на 8-708-ХХХХХХХ, а то получается с отовых нужно именно набирать 8-708, а не 8-727

 

Правила тарификации СИТИ и Мега СИТИ определены данными тарифами.

Тарификация в биллинге производится в зависимости от набираемых кодов и их принадлежности к городской или мобильной нумерации.

Набираете виртуальный городской номер +7 727 9... тарификация производится как на городской номер. Набираете мобильный тарификация производится по тарифам на звонки на мобильный. От того, что мобильный +7 708 971 .... включили в совместный пакет он не стал по сути городской нумерацией и наоборот.


  • 0

#2023
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Подскажите плз по поводу скидки для клиентов Далаком, подключили  смарт1000 с дисконтом 50%, это ограниченное по времени предложение? как долго будет действовать? можно ли переключиться на другой ТП с сохранением скидки :) ?


  • 0

#2024
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Плюс Алтелу! Сегодня во время важного разговора с абонентом из москвы закончились деньги, так вот благодаря тому, что Алтел дает доступ к сайтам мобильного банкинга наших БВУ, я тут же смог пополнить свой счет и звонить в москву дальше.

зы при звонке на мобильный в москву +7 925 ххх хххх(я сегодня и на стационарные московские звонил), со слов моего собеседника высветился "странный номер", с его слов похожий на питерский, вот такие дела :)


  • 0

#2025
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Тарификация в биллинге производится в зависимости от набираемых кодов и их принадлежности к городской или мобильной нумерации.

Набираете виртуальный городской номер +7 727 9... тарификация производится как на городской номер. Набираете мобильный тарификация производится по тарифам на звонки на мобильный. От того, что мобильный +7 708 971 .... включили в совместный пакет он не стал по сути городской нумерацией и наоборот.

Вот смотрите, клиент знает мой городской номер 971ХХХХ, он набирает с сотового +7 727 971ХХХХ, но ему говорят, что номер набран неправильно. было бы правильно, если бы набрав +7 727 971ХХХ, звонок клиента переадресовывался на +7 708 971ХХХХХ. Мне проще дать клиенту один городской номер, чем давать ему два номера и объяснять, что на городской вы можете звонить только с городского, а на сотовый с мобильного.


  • 0

#2026
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Тарификация в биллинге производится в зависимости от набираемых кодов и их принадлежности к городской или мобильной нумерации.

Набираете виртуальный городской номер +7 727 9... тарификация производится как на городской номер. Набираете мобильный тарификация производится по тарифам на звонки на мобильный. От того, что мобильный +7 708 971 .... включили в совместный пакет он не стал по сути городской нумерацией и наоборот.

Вот смотрите, клиент знает мой городской номер 971ХХХХ, он набирает с сотового +7 727 971ХХХХ, но ему говорят, что номер набран неправильно. было бы правильно, если бы набрав +7 727 971ХХХ, звонок клиента переадресовывался на +7 708 971ХХХХХ. Мне проще дать клиенту один городской номер, чем давать ему два номера и объяснять, что на городской вы можете звонить только с городского, а на сотовый с мобильного.

 

 

Номера для дозвона с мобильной сети  +7 727 971.... возможно (??) откроют для удобства доступа абонентов... вопрос оценивается и прорабатывается....

 

Но, с точки зрения технического проключения звонка, данный метод дозвона не совсем правильный, нагружает сеть больше...( и даже может ухудшать качество, например, HD voice функция не будет работать, хотя могла бы в каких-то случаях при звонках с мобильного на мобильный АЛТЕЛ...)

 

Например, вы даете мобильному абоненту Алтел свой номер +7 727 9....

Маршрутизация звонка будет следующей сеть Алтел ---> сеть КТ---> подключение в работу виртуальной платформы---> срабатывание переадресации на мобильный +7 708 9... --> сеть Алтел...

Не слишком ли много ресурсов двух сетей задействовано, чтобы проключить бесплатный звонок моб.Алтел на моб.Алтел :)??? И оправдано ли это делать бесплатно?


  • 0

#2027
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Например, вы даете мобильному абоненту Алтел свой номер +7 727 9....

Маршрутизация звонка будет следующей сеть Алтел ---> сеть КТ---> подключение в работу виртуальной платформы---> срабатывание переадресации на мобильный +7 708 9... --> сеть Алтел...

Не слишком ли много ресурсов двух сетей задействовано, чтобы проключить бесплатный звонок моб.Алтел на моб.Алтел :)??? И оправдано ли это делать бесплатно?

 

Почему бесплатно. АБонент, который позвонил мне, платит согласно тарифу его сотового оператора. Просто поймите, если клиент знает мой городской номер и он захотел мне позвонить со своего мобильного, то набрав как положено + 7 727 971ХХХХ, он услышит что номер набран неправильно. И еще, вы говорили, что если звонить с УН на Сити, набрав +7 727 ХХХХХХ, то звонок будет бесплатным как внутри сети Алтел. Днем я позвонил со своего УН на свой Сити таким образом, звонок длился несколько минут. Проверяю баланс, остаток минут на городские 180 минут и на номера Алтел 180 минут. Получается звонок был не бесплатным


  • 0

#2028
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Почему бесплатно. АБонент, который позвонил мне, платит согласно тарифу его сотового оператора.

 

Я имела ввиду звонок с мобильной сети Алтел. И полностью согласна, что должны быть открыты коды виртуальных номеров со всех остальных мобильных и фиксированных операторов РК...

 

 

 

И еще, вы говорили, что если звонить с УН на Сити, набрав +7 727 ХХХХХХ, то звонок будет бесплатным как внутри сети Алтел. Днем я позвонил со своего УН на свой Сити таким образом, звонок длился несколько минут. Проверяю баланс, остаток минут на городские 180 минут и на номера Алтел 180 минут. Получается звонок был не бесплатным

 

Сбросьте плз свой номер УН в ЛС. Проверим.

 

Дальше предлагаю услугу Универсальный номер обсуждать в специальной ветке.


Сообщение отредактировал Bercerk: 16.10.2014, 20:39:42

  • 0

#2029
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Дальше предлагаю услугу Универсальный номер обсуждать в специальной ветке.

 

Поддерживаю и прошу ответить в соседней ветке.


  • 0

#2030
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дальше предлагаю услугу Универсальный номер обсуждать в специальной ветке.

Хорошо, просто УН это бомба (особенно если все недочеты будут устранены).  Кстати, а где специальная ветка,  в которой тоже отвечают специалисты вроде вас?


  • 0

#2031
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Как запросить настройки интернета смс ммс
  • 0

#2032
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Как запросить настройки интернета смс ммс

*800#


  • 0

#2033
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Через ussd код?
  • 0

#2034
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Запрос отправил и с концами...
  • 0

#2035
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Запрос отправил и с концами...

У вас Универсальный номер?


  • 0

#2036
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Как это? У меня восстановленный номер

Сообщение отредактировал askar-bi: 17.10.2014, 00:13:25

  • 0

#2037
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Как это?

Значит нет. Тогда не в курсе как настроить у вас интернет. Наверное представитель Алтела ответит


  • 0

#2038
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Просто на 800 отправляю тоже тишина
  • 0

#2039
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Просто на 800 отправляю тоже тишина

 

 

доброй ночи, о настройке какого телефона идет речь.

По вашим постам, вроде у вас был айфон. Если да, то автонастройка для них не работает.

Интернет настроить легко Settings->Cellular->Cellular data network

APN internet

username internet

password internet

 

услуга mms в сети Алтел не предоставляется.


  • 0

#2040
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А смс?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.