Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2001
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 

Tele2 нервничает на своей странице ВК, откопали там в описании условий Алтела несоответствия по новому тарифу

 

 

Да, похоже Теле2 действительно сильно нервничает... уже изменили свой супер+ (даже 3 тенге скопировали - полный плагиат со стороны Теле2  :( ), но повторить ни Анлим с поддержкой 4G вряд ли смогут... :)

 

Ответка будет? :)

 

 

:))))))

 

я так и вижу абонентов, сидящих "на трибунах" и наблюдающих за матчем.... мячик налево, мячик направо :)))))

 

только теле2 сейчас больше воюет за свою базу абонентов, которая  не проявляет сильной "лояльности" к оператору, а Алтел борется за совершенно новых абонентов теле2, Би, Кселл :))))  Судя по всему, народ за последнюю неделю маркетинговых войн уже два раза туда-сюда успел переключиться :)))

 

наше предложение на текущий момент лучше и практически unbeatable :)  - так что пусть нервничают :)

 

Покрытие у Вас никакое, так что тягаться даже с такими аутсайдерами как Теле2, будет проблематично. В тарифах разница очевидна, только опять же, не везде ловит Ваша антенка. И еще, уберите это "чудо" в костюме антивирусного Есет нод 32 на странице тарифа супер смарт, ужОс какой то, уж лучше девочку какую-нибудь влепите туда.  


  • 2

#2002
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Market81 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2003
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сменить возможно, если сначала вы перейдете на "На связи", а потом уже на "Супер Smart".

 Перейти на "На связи": *808*4#, потом на "Супер Smart": *808*0#.  

На счету  должна быть достаточная сумма для абон.платы - 890 тенге.

 

Скажите, пожалуйста, а с ТП Smart2000 точно так же можно перейти? Не имея в наличии устройства, приобретенного в Altel?

Сегодня пыталась узнать это по телефону, но после 5 минут ожидания мой звонок просто скинули. 


  • 0

#2004
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

сегодня будет так :))) Дешевле??? Да ну, бросьте... Лучше вы к нам на СУПЕР SMART!

Что то мне все это напоминает книгу Николая Носова "Незнайка на луне". Совещание солевых магнатов:

Что то слишком стало много мелких конкурентов, мы теряем прибыль! Нужно начать продавать соль по очень низкой цене, ниже себестоимости. Мы, магнаты, можем себе это позволить. А когда конкуренты разорятся, мы снова поднимем цены!

 

Так и здесь, супер смарт весьма вкусное предложение, но оно не навсегда, до конца марта, вполне достаточно, чтобы "угробить" конкурентов. Но что будет после окончании акции?

 

Как минимум неприятно Вас читать, скатились до личных оскорблений...

Полностью поддерживаю. Вы же официальные лица своих компаний. Перенесите свои личные мнения в лс

Уведомление двум модераторам отправлена, 2.2.1 и 2.2.7, по необходимости будут уведомлены и хозяева форума.

 

В конечном итоге, от маркетинговых войн выиграли абоненты :))) и слегка большей ценовой конкуренции подврегнутся Кселл и Билайн :)

Да, давно не было таких движений в тарифах, ждем развязки.

 

Здравствуйте. Тут такое дело, заходили мы в отделение казактелекома в городе Талгар

Я бы все же советовал приобретать оборудование и симку в Алмате на Кунаева, что продают в области в КТ.... То тайна, покрытая мраком...


  • 0

#2005
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Вопрос к представителю Алтела. Вы, совместно с Казахтелекомом, запустили "Универсальный номер", даже сим-карта ваша (серая с надписью алтел). Почему же вы тогда не сделали, чтоб с номеров Сити на Универсальный номер и наоборот можно было бы звонить бесплатно, ведь это то же городской?


Сообщение отредактировал mari-mirabella: 16.10.2014, 00:32:51

  • 1

#2006
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Сменить возможно, если сначала вы перейдете на "На связи", а потом уже на "Супер Smart".

 Перейти на "На связи": *808*4#, потом на "Супер Smart": *808*0#.  

На счету  должна быть достаточная сумма для абон.платы - 890 тенге.

 

Скажите, пожалуйста, а с ТП Smart2000 точно так же можно перейти? Не имея в наличии устройства, приобретенного в Altel?

Сегодня пыталась узнать это по телефону, но после 5 минут ожидания мой звонок просто скинули. 

 

Добрый день! Да, конечно. Алгоритм манипуляций с USSD-командами остается тем же :)


  • 0

#2007
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Вопрос к представителю Алтела. Вы, совместно с Казахтелекомом, запустили "Универсальный номер", даже сим-карта ваша (серая с надписью алтел). Почему же вы тогда не сделали, чтоб с номеров Сити на Универсальный номер и наоборот можно было бы звонить бесплатно, ведь это то же городской?

 

Добрый день! 

В данный момент этот вопрос поднят на обсуждение. 


  • 0

#2008
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

 

Вопрос к представителю Алтела. Вы, совместно с Казахтелекомом, запустили "Универсальный номер", даже сим-карта ваша (серая с надписью алтел). Почему же вы тогда не сделали, чтоб с номеров Сити на Универсальный номер и наоборот можно было бы звонить бесплатно, ведь это то же городской?

 

Добрый день! 

В данный момент этот вопрос поднят на обсуждение. 

 

Входящие звонки на городской номер с мобильного по астрономической цене. Почему бы вообще не убрать? Ведь это входящий звонок, а не исходящий. Меня вот эта фишка спугнула.


  • 0

#2009
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Входящие звонки на городской номер с мобильного по астрономической цене. Почему бы вообще не убрать? Ведь это входящий звонок, а не исходящий. Меня вот эта фишка спугнула.

Добрый день! 

А можно об этом поподробнее, мне что-то понятно о чем речь? Входящий вызов платный? Не может быть такого


  • 0

#2010
zema5677

zema5677
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день!

У Вас call центр работает? Как можно связаться и получить консультацию?


  • 0

#2011
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день!

У Вас call центр работает? Как можно связаться и получить консультацию?

Добрый день! Конечно, вот ссылки:

полные контакты: http://www.altel.kz/contacts/

онлайн-консультант: https://cabinet.alte...t.php?locale=ru

и офиц представителей в соцсетях: https://vk.com/aaltel  и https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM


Сообщение отредактировал Altel-4g: 16.10.2014, 13:24:28

  • 0

#2012
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Входящие звонки на городской номер с мобильного по астрономической цене. Почему бы вообще не убрать? Ведь это входящий звонок, а не исходящий. Меня вот эта фишка спугнула.

Добрый день! 

А можно об этом поподробнее, мне что-то понятно о чем речь? Входящий вызов платный? Не может быть такого

 

Если вы звоните с домашнего номера на мобильный, а потом этот человек вам перезванивает на домашний, у вас будет списана довольно таки крупная сумма. Это насколько я понял со слов официального представителя на ветке Универсальный Номер от Алтел.


  • 0

#2013
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Входящие звонки на городской номер с мобильного по астрономической цене. Почему бы вообще не убрать? Ведь это входящий звонок, а не исходящий. Меня вот эта фишка спугнула.

Добрый день! 

А можно об этом поподробнее, мне что-то понятно о чем речь? Входящий вызов платный? Не может быть такого

 

Если вы звоните с домашнего номера на мобильный, а потом этот человек вам перезванивает на домашний, у вас будет списана довольно таки крупная сумма. Это насколько я понял со слов официального представителя на ветке Универсальный Номер от Алтел.

 

Ждем официального разъяснения от представителя Алтела. Если это правда, то это наглость


  • 0

#2014
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну тут как мне кажется все нормально.
Что мешает сообщить городской номер телефона?
Я думаю все понимают разницу в наботах номера звониь на сотку или звонить на городской номер
  • 0

#2015
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ну тут как мне кажется все нормально.
Что мешает сообщить городской номер телефона?
Я думаю все понимают разницу в наботах номера звониь на сотку или звонить на городской номер

Если я со своего Универсального номера звоню на сотку, то на сотке высветиться не 8727ХХХХХХ, а 8-708-ХХХХХХ, если мне с сотового обратно позвонят на 8-708-ХХХХХХ, то с меня будут снимать деньги??? Позвонить с сотового на 8727ХХХХХХХ не получится, только на 8-708


  • 0

#2016
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
За входящие плата не снимается.
Если человек перезвонит вам с городского на 708ххххххх а не на 727ххххххх, то у звонящего будет сниматся оплата как за звонок на сотовый.
  • 0

#2017
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

За входящие плата не снимается.
Если человек перезвонит вам с городского на 708ххххххх а не на 727ххххххх, то у звонящего будет сниматся оплата как за звонок на сотовый.

Согласен, тогда почему тут заявляют, что у меня будет сниматься оплата за входящий?


  • 0

#2018
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну может кто то не так понял.
Мне в Телекоме так объяснили.
  • 0

#2019
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если вы звоните с домашнего номера на мобильный, а потом этот человек вам перезванивает на домашний, у вас будет списана довольно таки крупная сумма. Это насколько я понял со слов официального представителя на ветке Универсальный Номер от Алтел.

 

На мой взгляд вы неправильно поняли, что было написано в соседней ветке в качестве разъяснений по работе универсального номера.

Копирую дословно.

Услуга предоставляется КТ абонентам-контрактникам Казахтелекома.

 

Пакет универсальный номер включает

1. виртуальный городской номер КТ (не тот который стоит у вас дома, а новый...)

например, для Алматы из диапазона  +7 727 971 0000- 972 9999

2. сим-карта Алтел с соответствующим тарифным планом и по желанию абонента с зеркальным номером

например, для Алматы из диапазона  +7 708 971 0000- 972 9999

 

Работает это следующим образом:

 

1) Для звонков на вас с PSTN вы всем даете городской виртуальный номер +7 727 971 0000,

входящий звонок с него бесплатно и автоматически перенаправляется на сотовый номер +7 708 971 0000.

 

Звонок с города на ваш виртуальный номер в той же зоне бесплатен.

Перенаправление бесплатно.

 

2) Если вы набираете или звоните кому-то с сотового - то ваш номер отображается как +7 708 971 0000.

Здесь есть небольшой минус этой реализации - если Вам перезвонят с города на сотовый (а не на вирутальный городской), стоимость по 38тг, как с города на сотовый...

 

Звонки на город с сотового - практически анлим (180 мин в день)

Звонки внутри сети Алтел - практически анлим (180 мин в день)

Звонки на др. сотовых операторов по базовому тарифу 11 тенге

Передача данных по базовому тарифу 3 тг

Роуминг и международные звонки по базовым тарифам Алтел

 

Стоимость пакета регулируется Казахтелеком - около 1990 тг

Тариф постпейд, возможен по всем услугам сверх пакета заход в минусовой баланс.. 

 

Оплата на абонентский счет, который у вас есть в  КТ, начисления за мобильную связь тоже приходят туда же (с некоторым запозданием, не онлайн), звонки в колл-центр Казахтелеком,  личный кабинет Казахтелеком.


  • 0

#2020
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

1) То есть, звонки с города на сотовый +7 708 .... тарифицируются по обычным тарифам КТ для звонков НА ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ.

Но, если с города звонят на ваш виртуальный номер - то звонок в одной зоне будет бесплатным для звонящего. То есть, вам нужно давать в качестве контактного для звонков с города виртуальный номер - он для этого и предназначен.

 

2) Исходящие звонки с сотового +7 708 971...(входящего в состав пакета по универсальному номеру) на городские номера бесплатны 180 мин в день, на сотовые номера бесплатны 180 мин в день. Звонки на СИТИ +7 272 2 .... - бесплатны в рамках 180 минут в день (как исходящий на мобильный) 

 

3) При звонке с СИТИ на номер +7 708 971 тарифицируется как звонки на мобильные номера АЛТЕЛ по тарифу 1 тенге, при звонки с Мега сити - 0 тенге.

Звонки с мобильных Алтел и СИТИ на коды виртуальных номеров пока закрыты, в стадии проработки.

 

 

4) По набору кодов виртуальных городских номеров.  Коды новые, действительно, на текущий момент набираются только с городских телефонов КТ. Предполагаю, что Казахтелеком в ближайшее время проведет работы по оповещению  и открытию данной нумерации у всех мобильных операторов, чтобы доступность данных номеров для входящих звонков была такая же, как у любого городского номера.


Сообщение отредактировал Bercerk: 16.10.2014, 15:25:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.