Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#681
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Samocvet, а Вам врач не говорила сколько по времени действительны эти анализы?

нет, мне пришлось всё это сдавать с нуля, потому такой вопрос не поднимался. Вы спросите у своего гинеколога.


  • 0

#682
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у меня печаль... Можно сказать пью Клайру в этот месяц впустую... очередное ОРВИ закончилось гнойным фронтитом и пришлось начать принимать антибиотики. Назначили Амоксиклав, а это антиб пенициллиновой группы. Из инструкции к Клайре: На фоне приема определенных групп антибиотиков (например, пенициллиновой и тетрациклиновой групп) может снижаться энтерогепатическая циркуляция эстрогенов, что может приводить к снижению концентрации эстрадиола. Женщинам, которые получают лечение препаратами, индуцирующими микросомальные ферменты, или антибиотиками, в дополнение к препарату Клайра рекомендуется временно использовать барьерный метод контрацепции или выбрать иной метод контрацепции. Барьерный метод предохранения следует использовать в течение всего периода приема сопутствующих препаратов и еще в течение 28 дней после их отмены.
  • 0

#683
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Барьерный метод предохранения следует использовать в течение всего периода приема сопутствующих препаратов и еще в течение 28 дней после их отмены.

девушки медики, не могли бы Вы прокомментировать вот этот пункт? Антибиотик я сегодня пью последний день, у меня сейчас 20-ый день цикла. Получается завтра последняя таблетка с гормонами, а потом пойдут пустышки на 7 дней и новая пачка. Уже начав новую пачку мне все равно нужно будет придерживаться рекомендации использовать дополнительно барьерный метод контрацепции? С чем может быть связана эта рекомендация? Неужели после окончания приема антибиотиков еще целых 28 дней будет подавлено действие КОКа?


  • 0

#684
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот пока то, что удалось нагуглить самой:

это правда про Ярину

По данным отдельных исследований, некоторые антибиотики (например, пенициллины и тетрациклин) могут снижать кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола. Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.
Во время приема антибиотиков (таких как пенициллины и тетрациклины) и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Если в течение этих 7 дней барьерного метода контрацепции заканчиваются таблетки в текущей упаковке, то следует начать прием таблеток из следующей упаковки Ярины без обычного перерыва в приеме таблеток.

 

еще

При совместном применении гормональных контрацептивов с препаратами, уменьшающими их эффект, необходимо:
увеличить дозу эстрогена до 50 мкг и, возможно, выше;
после завершения приема индуктора более высокая доза эстрогена сохраняется еще в течение 4-х недель; антибиотика - еще плюс 7 дней;
во время совместного приема взаимодействующих препаратов исключаются семидневные перерывы.

 

П.С. На сколько это достоверно не могу судить. Буду звонить своему гинекологу...


  • 0

#685
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А у меня метаморфозы какие-то происходят непонятные.

Пила Мидиану и были побочные эффекты (уплотнения и боли в груди), хотя ранее такого не было при приеме мной этих ОК, до всех моих злоключений.
Сейчас переехала в Новосибирск и купила уже эти таблетки здесь.
Они другие и по внешнему виду и по-ощущениям, и по цене - здесь почему-то в два раза дороже.
Вот теперь думаю, а может в Алмате мне партия некачественная попалась, потому что здесь от приема этих ОК нет побочки СОВСЕМ.
То ли смена климата, то ли реально таблетки чем-то отличаются, вот решила поделиться, может у кого так было?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.11.2014, 16:06:49

  • 0

#686
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

во время совместного приема взаимодействующих препаратов исключаются семидневные перерывы.

гинеколог подтвердила мне эту информацию. Так что придется сразу же после первой начинать пить вторую пачку, без семидневного перерыва


  • 0

#687
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Столько заморочек с этими ОК((
  • 0

#688
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а кто-нибудь пробовал мини-пили? такие, например как Чарозетта, Оврет, Экслютон, Примолют-Нор, Микронор, Континуин? 

выписывают их в основном рожавшим? сдала анализы на гормоны, вот думаю, когда врач будет толкать КОК, можт как альтернатива будут вышеперечисленные средства, опираются гинекологи такое впечатление только на брошюры, типа Линденет и Джесс и т.д. которые принимать крайне не хочется, но и надежная контрацепция пока нужна.
либо Клайра, хоть эстрадиол вариат в составе есть, как-то более спокойна..
 


Сообщение отредактировал JadeR: 25.11.2014, 22:29:29

  • 0

#689
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

4479346.jpg :D


  • 10

#690
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Столько заморочек с этими ОК((

А что делать!? Приходится! ((
Мне вот спираль полностью противопоказана, свечкам не доверяю, подруга неделю назад сообщила о беременности (предохранялась свечами),презерватив ( в последний раз порвался)....ППА вообще для меня не вариант (цикл какпопалочный)...остаются только гормоны! ((
Вот по поводу гормнов! С тех пор как пришли месячные после завершения ГВ, пропила Лактинет,потом Ярину...жуткие побочки! (( Потом перешла на Джес!
Вот они мне,пока что,подошли идеально! Никакой промежуточной мазни, тошноты нет, веса ни грамма не прибавила, и даже чуть схуднула, настроение в норме, либидо - даже повышенное! Один минус - дороговатые таблы! Остановилась на них!
Вообще,я больше рожать не хочу! Думаю, хорошим методом была бы стерилизация... но как-то страшно блин. Не хочется искушать судьбу! Может лет после 42-х задумаюсь об этом всерьез! А пока так....раздумья..
  • 1

#691
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 Потом перешла на Джес!

Вот они мне,пока что,подошли идеально! Никакой промежуточной мазни, тошноты нет, веса ни грамма не прибавила, и даже чуть схуднула, настроение в норме, либидо - даже повышенное! Один минус - дороговатые таблы! Остановилась на них!

конечно все организмы разные, у меня тоже все было идеально, но через пол года появились боли в груди, а потом и уплотнения. Я чет не сразу это все с таблетками связала...

еще видела ролик и читала в сети, что в штатах и Европе эти таблетки (Джес) запретили, и вобще их назначают не более чем на год.

я уже мильон раз пожалела, что самолично не посоветовавшись с врачом перешла на них. До сих пор расхлебываю последствия.

Вас не пугаю, но просто решила посоветовать вам поговорить с врачем, которому доверяете насчет них и целесообразности их использования.


  • 0

#692
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

конечно все организмы разные, у меня тоже все было идеально, но через пол года появились боли в груди, а потом и уплотнения. Я чет не сразу это все с таблетками связала...
еще видела ролик и читала в сети, что в штатах и Европе эти таблетки (Джес) запретили, и вобще их назначают не более чем на год.
я уже мильон раз пожалела, что самолично не посоветовавшись с врачом перешла на них. До сих пор расхлебываю последствия.
Вас не пугаю, но просто решила посоветовать вам поговорить с врачем, которому доверяете насчет них и целесообразности их использования.

Да, организмы у всех разные, это точно. У меня подруга принимает джес уже около 7 лет. Довольна как слон. Недавно решила сделать передышку, чтоб организм отдохнул, за первый месяц поправилась на три кило! ((
Я тоже на данный момент довольна Джес! а дальше время покажет!
  • 0

#693
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Недавно решила сделать передышку

Мнение у врачей по этому вопросу разное. Тот гинеколог, к которому ходила я, против таких гормональных "качелей". Так как после перерыва организм новую пачку воспринимает так как будто вы впервые начали пить гормональные контрацептивы. А именно первые три пачки организмом переносятся тяжелее всего. Если принимая эти препараты периодически сдавать анализы, и они результаты будут в пределах нормы, то и смысла делать подобные перерывы просто нет.


  • 0

#694
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

конечно все организмы разные, у меня тоже все было идеально, но через пол года появились боли в груди, а потом и уплотнения. Я чет не сразу это все с таблетками связала...
еще видела ролик и читала в сети, что в штатах и Европе эти таблетки (Джес) запретили, и вобще их назначают не более чем на год.
я уже мильон раз пожалела, что самолично не посоветовавшись с врачом перешла на них. До сих пор расхлебываю последствия.
Вас не пугаю, но просто решила посоветовать вам поговорить с врачем, которому доверяете насчет них и целесообразности их использования.

Да, организмы у всех разные, это точно. У меня подруга принимает джес уже около 7 лет. Довольна как слон. Недавно решила сделать передышку, чтоб организм отдохнул, за первый месяц поправилась на три кило! ((
Я тоже на данный момент довольна Джес! а дальше время покажет!

 

 Пью Джем около 5ти лет и все нормально. И наоборот когда без него то поправляюсь и все-такое) 

так что кому как подходит.


  • 0

#695
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я пила долго логест, два года до первого ребенка, три года до второго и сейчас три. Препарат низкодозированный, из побочек - головная боль, разжражительность и пониженное либидо :faceoff:

Пробовала лактинет, когда кормила грудью, была все время мазня. Тут мне посоветовали жанин :faceoff: , второй месяц критических дней нет вообще практически и это норма при жанине, либидо ваще ахтунг :mad: . Наконец то нашла грамотного врача, которая посоветовала не испытывать судьбу, а полностью сдать анализы на гормоны и после этого подберем мне ок. Таблетки пока не пью вообще, делаю перерыв. Чувствую себя потрясно, ничего не болит, настроение супер, а либидо ууууу, муж в туалете прячется :lol: . Вот и не пить бы их вообще, но не вариант для меня. Спираль не подходит, ппа тоже, повышенная фертильность. Очень надеюсь, что врач подберет мне то, что нужно.


  • 0

#696
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Пью третий месяц Джес. Назначил гинеколог в Алматы. Сейчас в другом городе живу. Каждый раз после критических дней в течении недели страшно болит низ живота, рези. Как-будто перекачала пресс. Кашлять и чихать больно. ВЫделений и других проблем нет, только боли. В прошлом месяце ходила на узи и к гинекологу. Все в норме (если верить местным врачам). ПОчему же так болит? Пока продолжаю пить. Может организм привыкает к препарату, но если в четвертый цикл такое продолжится, то вынуждела буду бросить.  У кого -нибудь были такие побочки?


  • 0

#697
x-SuN-x

x-SuN-x
  • Гость
  • 27 сообщений

А я пила логест 2 года. Была иногда мазня где-то за неделю до месячных, но не всегда. А теперь уже четвертый месяц без таблеток и ПМС жуткий и во время месячных депрессия со слезами и месячные болезненные, прям не знаю что и делать. У кого такое было? Как справлялись?


  • 0

#698
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Моему организму потребовалось пол года, чтобы перестроиться и начать нормально функционировать без ОК. 

Первые месяцы была осыпана прыщами, периодически истерично ревела, в общем колбасило сильно. Сейчас все нормализовалось, проблемы с кожей прошли, истерики прекратились.    

Ну их,эти ОК. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 11.02.2015, 09:14:35

  • 0

#699
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Пью третий месяц Джес. Назначил гинеколог в Алматы. Сейчас в другом городе живу. Каждый раз после критических дней в течении недели страшно болит низ живота, рези. Как-будто перекачала пресс. Кашлять и чихать больно. ВЫделений и других проблем нет, только боли. В прошлом месяце ходила на узи и к гинекологу. Все в норме (если верить местным врачам). ПОчему же так болит? Пока продолжаю пить. Может организм привыкает к препарату, но если в четвертый цикл такое продолжится, то вынуждела буду бросить.  У кого -нибудь были такие побочки?

Я тоже принимаю сейчас Джес ровно третий цикл! Никаких побочек абсолютно. Подошли идеально! Самочувствие, настроение, вес, кожа, волосы, либидо....все в норме!! И это единственный препарат, который так мне подошел. От остальных, а принимала я арину, логест, новинет, лактинет, жанин....колбасило меня не по детски!

 

А я пила логест 2 года. Была иногда мазня где-то за неделю до месячных, но не всегда. А теперь уже четвертый месяц без таблеток и ПМС жуткий и во время месячных депрессия со слезами и месячные болезненные, прям не знаю что и делать. У кого такое было? Как справлялись?

У меня всю жизнь так было, когда не принимала ОК. Пмс, депрессия и истерики начинались за 2 недели до КД. Жизнь это мне травило очень сильно. И только сейчас, путем проб и ошибок, найдя СВОЙ оральный контрацептив, я пришла в норму. Хотя....бывает и щас нет-нет депрессану перед КД!


  • 0

#700
x-SuN-x

x-SuN-x
  • Гость
  • 27 сообщений


Пью третий месяц Джес. Назначил гинеколог в Алматы. Сейчас в другом городе живу. Каждый раз после критических дней в течении недели страшно болит низ живота, рези. Как-будто перекачала пресс. Кашлять и чихать больно. ВЫделений и других проблем нет, только боли. В прошлом месяце ходила на узи и к гинекологу. Все в норме (если верить местным врачам). ПОчему же так болит? Пока продолжаю пить. Может организм привыкает к препарату, но если в четвертый цикл такое продолжится, то вынуждела буду бросить. У кого -нибудь были такие побочки?

Я тоже принимаю сейчас Джес ровно третий цикл! Никаких побочек абсолютно. Подошли идеально! Самочувствие, настроение, вес, кожа, волосы, либидо....все в норме!! И это единственный препарат, который так мне подошел. От остальных, а принимала я арину, логест, новинет, лактинет, жанин....колбасило меня не по детски!

А я пила логест 2 года. Была иногда мазня где-то за неделю до месячных, но не всегда. А теперь уже четвертый месяц без таблеток и ПМС жуткий и во время месячных депрессия со слезами и месячные болезненные, прям не знаю что и делать. У кого такое было? Как справлялись?

У меня всю жизнь так было, когда не принимала ОК. Пмс, депрессия и истерики начинались за 2 недели до КД. Жизнь это мне травило очень сильно. И только сейчас, путем проб и ошибок, найдя СВОЙ оральный контрацептив, я пришла в норму. Хотя....бывает и щас нет-нет депрессану перед КД!

Так самое интересное что до приёма ничего такого не было)) может возраст...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.