Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#701
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Тоже пила Джес около 2х лет и тоже все было отлично: и вес, и самочувствие, и настроение, и либидо. Но примерно после 1,5 лет стала замечать изменения: сначала стали  болеть вены, потом по ощущениям увеличилась печень, было постоянное чувство давления под ребрами справа, либидо покинуло меня, его сменили постоянное чувство усталости и сонливость. Я посчитала это достаточным поводом прекратить прием ОК. В октябре прошлого года я, окончив пачку, решила больше не начинать.  По истечении 2х недель я заметила , что помимо всех тревоживших меня признаков, прошли  ежедневные ужасные головные боли, мучившие меня последние пару месяцев (грешила на остеохондроз шейного отдела). Самочувствие наладилось, либидо вернулось, правда не одно - привело с собой 5 лишних кг :faceoff:

 

В общем к таблеткам я больше возвращаться не хочу


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.02.2015, 17:14:00

  • 1

#702
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Больше 5 лет пила регулон с перерывами на беременность/роды/кормление. Меня все устраивало, никакой побочки не было. Недавно начались кровянистые выделения и боли в пояснице. Врач посоветовал ВООБЩЕ перестать пить таблетки, с ее слов: твой организм перестанет работать на таблетках самостоятельно.  Месяц ничего не пила, думала над вопросом ставить спираль или нет?? все таки не хочется, столько побочки тоже прочитала. Решила сама Ярину попробовать. Пью первую неделю, побочный эффект: либидо пропало ВООБЩЕ! не хочу и все. Мой мужчина в шоке.  И еще я всегда по утрам хочу реально жрать, а тут утром не могу ничего проглотить. И проблемы уж извините с туалетом. Так как я придерживаюсь правильного питания этого не должно быть. Одним словом, не мое. Хочется бросить, но надо  допить уже. 


Сообщение отредактировал Медовая: 01.04.2015, 09:58:47

  • 0

#703
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте , формучане.мне 24 года. Решила начать пить контрацептивы как способ предохранения от нежелательной беременности. сама с выбором ОК решила не эксперементировать и обратилась в мед.центр. врача назначил мне ряд анализов: оак, анализ мочи, , биохимический, коагулограмма, мазок на степень чистоты и узи молочных желез, и органов брюшной полости. Но! Не назначает мне анализы на гормоны. Я уже спросила у нее, но она говорит , что эти анализы нам сдавать не нужно. Сегодня перелопатила весь интернет в поисках ответа на мой вопрос: Обязательны ли анализы на гормоны? Читала комментарии врачей, пишут что анализы на гормоны нужны в тех случаях если есть какие то отклонения, болезни. А так если здоровая женщина, то эти анализы не нужны. Так как по содержанию все эти ОК одинаковы. Просто не хотелось бы всех этих побочных эффектов, а самое ужасное меня пугает лишний вес. При том что этот лишний вес даже больше не жир, а просто отечность организма, которая очень долго проходит. Вообщем страшно))) поделитесь , есть ли те кому назначали ОК как положено с анализами на гормоны. И подходили ли они вам идеально?
  • 0

#704
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

диане 35 уже 2 года. всё ок) только вот цена не очень радует...


  • 0

#705
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Обязательны ли анализы на гормоны?

Мне врач тоже говорила, что так как цикл у меня стабильный, проблем и жалоб нет анализы на гормоны сдавать не обязательно.


  • 0

#706
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

диане 35 уже 2 года. всё ок) только вот цена не очень радует...

 

Об этом препарате немало негативных отзывов, в том числе и в этой теме. Вы сдаете периодически анализы крови, что бы проверить всё ли в порядке?


  • 0

#707
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

диане 35 уже 2 года. всё ок) только вот цена не очень радует...

 

Об этом препарате немало негативных отзывов, в том числе и в этой теме. Вы сдаете периодически анализы крови, что бы проверить всё ли в порядке?

 

С одной стороны, я понимаю, что к здоровью это мало применимо, но с другой-блаженство в неведении. Пила Диане-35 с 17 лет, и все было просто супер и прекрасно, но он мне назначался с целью лечения, не задумывалась о вреде и прочее. Не болела голова, чистая кожа, не было тошноты.

Потом начиталась всяких ужасов, каждый врач назначал "свой" ОК. В итоге заработала проблемы с сосудами и выяснилось, что мне категорически нельзя ОК. 

И я очень рада, что от них отказалась...


  • 0

#708
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Потом начиталась всяких ужасов, каждый врач назначал "свой" ОК. В итоге заработала проблемы с сосудами и выяснилось, что мне категорически нельзя ОК. 
И я очень рада, что от них отказалась...

принимаю Джесс почти год,назначили с целью лечения..Назначался препарат только после сдачи анализов,зная мою предрасположенность к варикозу доктор сразу предупредила,что 1.следует принимать венотоники,3. контролировать состояние крови,особенно следить за свертываемостью и тромбоцитами,3.пить не менее 2 л воды для снижения уровня вязкости крови..

Врач,в первую очередь,должен учитывать все риски...
  • 1

#709
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Врач,в первую очередь,должен учитывать все риски...

 

Должен, но у нас на практике...это как-то слабо работает. Была вынуждена часто менять гинекологов, и каждый из них назначал, то что ему "нравится". 

Сейчас у меня нет надобности в ОК, Слава Богу....


  • 0

#710
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Должен, но у нас на практике...это как-то слабо работает. Была вынуждена часто менять гинекологов, и каждый из них назначал, то что ему "нравится". 

но с другой стороны взрослые ж все тётки, кто кроме нас будет знать так хорошо наш организм. а в противопоказаниях написано много всякого, о чём стоит задуматься.

..Назначался препарат только после сдачи анализов,зная мою предрасположенность к варикозу доктор сразу предупредила,
вы сдавали какой то новый анализ на предрасположенность к тромбозам? и где? и сколько он делается и стоит?
  • 0

#711
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы сдавали какой то новый анализ на предрасположенность к тромбозам? и где? и сколько он делается и стоит?

сначала выявили высокий уровень гемоглобина - ок.160 и тромбоцитов,коагулограмма тоже была не айс,доп.анализы были на Д-димер и волчаночный коагулянт - они оказались в норме,поэтому я продолжила пить Аскорутин и Троксевазин..
  • 0

#712
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

мне как то назначали джес, а невропатолог его отменила, сказала после какого то генетического анализа, за подробностями к терепевту отправила, но я поленилась, подумала ну их нафик эти ок... я просто думала что это один анализ, а их оказывается вон ещё  сколько сдавать нужно.


  • 0

#713
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Потом начиталась всяких ужасов, каждый врач назначал "свой" ОК. В итоге заработала проблемы с сосудами и выяснилось, что мне категорически нельзя ОК.
И я очень рада, что от них отказалась...

принимаю Джесс почти год,назначили с целью лечения..Назначался препарат только после сдачи анализов,зная мою предрасположенность к варикозу доктор сразу предупредила,что 1.следует принимать венотоники,3. контролировать состояние крови,особенно следить за свертываемостью и тромбоцитами,3.пить не менее 2 л воды для снижения уровня вязкости крови..

Врач,в первую очередь,должен учитывать все риски...
Практически то же самое. Пью Жанин в целью лечения. Так как имеется варикоз нижних конечностей после беременности и родов, одновременно с ОК принимаю Детралекс по назначению флеболога. Перед началом лечения делали УЗИ, сдавала анализы на гормоны репродуктивной системы, ОАК, коагулограмму. Тромбоциты всегда были в норме, но в последнее время на нижней границе нормы. Даже порой легкая тромбоцитопения.
Отечность есть временами и это бесит (((
  • 0

#714
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Если по истечении адаптационного периода мажущие выделения все равно возникают в начале и в середине приема упаковки, то это говорит о недостаточной дозе эстрогена в препарате, следует подобрать таблетки с более высокой дозой эстрогена.
Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе.

Подробности здесь: http://www.sikirina....ok-faq-29.phtml.


  • 0

#715
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если по истечении адаптационного периода мажущие выделения все равно возникают в начале и в середине приема упаковки, то это говорит о недостаточной дозе эстрогена в препарате, следует подобрать таблетки с более высокой дозой эстрогена.

нужно еще учитывать прием др.препаратов и наличие сопутствующих заболеваний. Я тоже думала,что мажущие выделения в середине и ближе к концу цикла свидетельствуют о недостаточности дозы,но при разборе моей ситуации с врачом выяснилось,что на фоне приема препаратов для лечения варикоза - Троксевазина,Флебодии,Детралекса -такая картина есть норма + инсулинорезистентность тоже может давать картину,схожую с недостаточностью. Лечащий врач должен оценивая риски и состояние должен решать,менять ОК или нет.

В моем случае решили остаться на Джес, потому как другие ОК могут дать прибавку в весе и др.нежелательные эффекты,чего мне не хочется..
  • 0

#716
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В моем случае решили остаться на Джес, потому как другие ОК могут дать прибавку в весе и др.нежелательные эффекты,чего мне не хочется..

ну а узи не проходили? читала что бы исключить недостаточность гормона нужно делать узи, и часто на джесе  у теток овуляции происходят. Низкодозированые ок малодым хорошо. А я уже старушка, у меня все три месяца мазня с ним была к концу.


  • 0

#717
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

проходили? читала что бы исключить недостаточность гормона нужно делать узи, и часто на джесе  у теток овуляции происходят. Низкодозированые ок малодым хорошо. А я уже старушка, у меня все три месяца мазня с ним была к концу.

мне почти 40,но Джес подошел почти идеально..УЗИ не делала,доктор подтвердила,что мои опасения насчет овуляции напрасны - это не столько овуляция в чистом виде,сколько избыток инсулина,стимулирующего яичники ))..они спят,но не совсем крепко))
  • 0

#718
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я тоже принимаю сейчас Джес ровно третий цикл! Никаких побочек абсолютно. Подошли идеально! Самочувствие, настроение, вес, кожа, волосы, либидо....все в норме!!
пила с лечебной целью (повышенные гормоны) тоже побочек не ощутила.
  • 0

#719
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

нашла сайт с множеством статей и отзывов.

вот одна из статей "Как выбрать противозачаточные таблетки?"

 

Скрытый текст


  • 0

#720
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Я тоже принимаю сейчас Джес ровно третий цикл! Никаких побочек абсолютно. Подошли идеально! Самочувствие, настроение, вес, кожа, волосы, либидо....все в норме!!
пила с лечебной целью (повышенные гормоны) тоже побочек не ощутила.

 

Мне от них кпц дурно было, живот болел нереально, кровило... Перешла на Жанин. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.