Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#661
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я принимаю логест, изменений ни каких не вижу, вес не набираю, критические дни меньше дней и не такие обильные как раньше.
  • 0

#662
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сентябре принимала Регулон (стоит 1000тг ) у левой груди комки появились и начали сильно болеть, животом не могла спать и увеличились(это понравилось :D ), вес за 2недели набрала 2,5кг(тоже понравилось))) :D

 

C октября начала принимать Ярину(стоит 2500тг), пока никаких изменении)) 


  • 0

#663
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сегодня была на повторном приеме у гинеколога с Медлайна (Ташута Кристина Владимировна). Пришла к ней с результатами анализов, УЗИ ОБП и заключением от маммолога. У меня всё в норме, ттт. :) Врач прописала мне Клайру, что я и предполагала. Контрольный прием назначен через 3 месяца. Если всё будет хорошо, то через год необходимо будет пройти все анализы заново, дабы убедиться, что прием препарата не отражается негативно на моем здоровье.

По поводу перерывов она сказала, что против "гормональных качелей", мол если идет негативное влияние на организм, то КОК нужно просто напросто отменять, а если всё хорошо, то при постоянном контроле КОКи можно принимать годами (как это и делают большинство европейских женщин).


  • 1

#664
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Девочки, кто сталкивался. Пью Линдинет 20 уже около двух лет. Все было ок, в мае месячные были скудные совсем, я еще подумала, скоро вообще перестанут идти, но в июне были нормальные. А в этом месяце их вообще нет. Завтра уже новую пачку начинать надо, тесты отрицательные, делала аж 3 дня подряд. При этом иногда чувствую слабую тянущую боль в низу живота. Это нормально? Думаю завтра на узи сходить, если найду толкового узиста по гинекологии.

Это не нормально :faceoff: .
Вам срочно нужно обратиться к врачу...
Я уже писала, что после приема Жанина у меня такая беда произошла...
Позвонила врачу, сказала сходить на узи. Там сказали что все ок, просто эндометрий не вырос, диагноз - гипоплазия эндометрия. Желательно сделать перерыв на 3-6 месяцев. Вот теперь думаю, спираль поставить что ли. Но у меня до ОК болезненные месячные были, со спиралью так вообще на потолок буду лесть и придатки сразу реагировать начнут.

В общем моя история получилась с продолжением. КОКи мне отменили, т.к. норма гормона была недостаточная чтобы эндометрий вырос к перерыву. Сказали дождаться восстановления цикла и прийти на подбор новых КОКов. Месячных не дождалась, ждем пополнения
Пысы. Для себя решила в следующий раз поставить Мирену, меньше нагрузка на ЖКТ и печень, тем более альтернативы у меня нет, в нашей семье уже были случаи беременности с обычной ВМС, у сестер по 1-2 аборта в анеминезе, меня только КОКи и предохроняли.
  • 1

#665
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В общем моя история получилась с продолжением. КОКи мне отменили, т.к. норма гормона была недостаточная чтобы эндометрий вырос к перерыву. Сказали дождаться восстановления цикла и прийти на подбор новых КОКов. Месячных не дождалась, ждем пополнения

Пысы. Для себя решила в следующий раз поставить Мирену, меньше нагрузка на ЖКТ и печень, тем более альтернативы у меня нет, в нашей семье уже были случаи беременности с обычной ВМС, у сестер по 1-2 аборта в анеминезе, меня только КОКи и предохроняли.

 

Извините, я правильно поняла: у вас наступила беременность на фоне приема ОК? 


  • 0

#666
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

 КОКи мне отменили, т.к. норма гормона была недостаточная чтобы эндометрий вырос к перерыву. Сказали дождаться восстановления цикла и прийти на подбор новых КОКов. Месячных не дождалась, ждем пополнения 

Извините, я правильно поняла: у вас наступила беременность на фоне приема ОК? 

 

 

Нет, беременность наступила сразу после отмены. Отменили как я закончила пачку и сказали дождаться восстановления цикла и прийти в первый день менструации на диагностику и подбор новых КОКов. Но менструации я так и не дождалась.


  • 0

#667
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Нет, беременность наступила сразу после отмены. Отменили как я закончила пачку и сказали дождаться восстановления цикла и прийти в первый день менструации на диагностику и подбор новых КОКов. Но менструации я так и не дождалась.

Скажите а у вас беременность с одним ребенком?

я вот просто тоже хочу на отмене попытаться забеременеть, вот думаю вероятность двойни насколько велика?


  • 0

#668
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

 

Нет, беременность наступила сразу после отмены. Отменили как я закончила пачку и сказали дождаться восстановления цикла и прийти в первый день менструации на диагностику и подбор новых КОКов. Но менструации я так и не дождалась.

Скажите а у вас беременность с одним ребенком?

я вот просто тоже хочу на отмене попытаться забеременеть, вот думаю вероятность двойни насколько велика?

 

На первом сказали один, хотя врач предупреждал что вероятность двойни велика.


  • 0

#669
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На первом сказали один, хотя врач предупреждал что вероятность двойни велика.

вы меня обрадовали, спасибо))

 

вам- счастливой беременности и здоровенького малыша!

 

а по сабжу - на фоне приема ОК (и нервного стресса в придачу) все ж таки опять начала болеть грудь и появились уплотнения.

Врач посоветовал допивать пачку, одновременно пить вобэнзим и беременеть (ну раз у меня такое в планах)))

я честно говоря в вобэнзим никогда не верила, потому что чем больше в аннотации указано показаний к применению, тем скептичнее настрой на  улучшение самочуствия.

Но как ни странно он мне помог - в первый же день боль в груди прошла практически - все таки он смягчает действие ОК на мой организм.


  • 0

#670
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


На первом сказали один, хотя врач предупреждал что вероятность двойни велика.

вы меня обрадовали, спасибо))

вам- счастливой беременности и здоровенького малыша!

Спасибо и Вам того же и поскорей)))
  • 0

#671
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я наконец-то добралась до своего гинеколога. После того, как у меня буквально "лило" 11 дней при приеме Лактинета, мне его и отменили. Назначила Хлое либо Клайру. Планирую начать принимать с нового года. Главное - не залететь до этого времени! ))
  • 0

#672
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Начала пить Клайру (4-ый день) - полет нормальный, ттт. :)

Внимательно изучила инструкцию по применению и вот, что привлекло внимание:

Результаты эпидемиологических исследований указывают на наличие взаимосвязи между применением КПК и повышением частоты развития венозных и артериальных тромбозов и тромбоэмболий (таких как ТГВ, ТЭЛА, ИМ и цереброваскулярные нарушения). Риск развития венозной тромбоэмболии (ВТЭ) максимален в первый год приема таких препаратов, преимущественно в течение первых 3 мес. Повышенный риск присутствует после первоначального использования КПК или возобновления использования одного и того же или разных КПК (после перерыва между приемами препарата в 4 недели и более).

 

А это еще одно подтверждение того, что ни к чему делать перерывы во время приема КОКа, особенно такие как "месяц-два", получается, что при возобновлении опять же будет высокий риск развития венозных и артериальных тромбозов и тромбоэмболий.


  • 0

#673
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А это еще одно подтверждение того, что ни к чему делать перерывы во время приема КОКа, особенно такие как "месяц-два", получается, что при возобновлении опять же будет высокий риск развития венозных и артериальных тромбозов и тромбоэмболий.

А у меня и без перерыва кровь густая во время приема ОК (мидиана).
Началось с того, что стали болеть глаза и появилась головная боль, когда я что то пыталась зашить, почитать, сконцентрироваться глазами на чем-то.
Окулист ничего толкового не сказала, а вот знакомый врач кардиолог, выслушав анамнез)))) сказала сдать на коагулограмму. Потом назначила кардиомагнил, кровь разжижать и действительно отпустило)
А еще когда мне пришлось пережить операцию на почке (год назад), то я тоже принимала мидиану, так вот врач, сказал, что можно продолжать пить, хотя у меня были сомнения, потому что в противопоказаниях есть, что нельзя принимать до операции и после нее, но пить не перестала - врач же сказал можно, чем и поплатилась - тромбоз на руке (хорошо что поверхностные вены) и пол года лечения(((( (правда у нас наследственная проблема с венами, начиная от бабушки и моей мамы тоже)

поэтому я бы вам посоветовала через пол года сдать все же кровь на густоту, если это актуально для вас
  • 0

#674
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

поэтому я бы вам посоветовала через пол года сдать все же кровь на густоту, если это актуально для вас

подобный контроль планирую осуществлять раз в 3 месяца и плюс пить по больше обычной воды в течение дня


  • 0

#675
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

поэтому я бы вам посоветовала через пол года сдать все же кровь на густоту, если это актуально для вас

подобный контроль планирую осуществлять раз в 3 месяца и плюс пить по больше обычной воды в течение дня
Samocvet, мне флеболог говорил, что у женщин бывает наследственная предрасположенность к варикозу и проблемам с венами. Вот у меня после беременности и родов он появился, у моей мамы варикоз. Пила Жанин с целью лечения эндометриоза вместе с Детралексом (от варикоза). Все было нормально. Скоро надо снова начать, но полгода назад была лекарственная аллергия на антибиотик и флуконазол и теперь боюсь что-либо пить вообще.
Вы сильно не переживайте, если нет предрасположенности, скорее всего варикоз Вас обойдет стороной.
  • 0

#676
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вы сильно не переживайте, если нет предрасположенности, скорее всего варикоз Вас обойдет стороной.

пока я настроена позитивно :) Контроль буду вести для собственного спокойствия.

 

П.С. А уж как позитивно настроен супруг  ;)  Уже весь в предвкушении  :D 


  • 0

#677
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Актуальная тема для меня

раньше никогда не принимала ОК

есть двое деток

сдала все основные гормоны, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости. все в норме только прогестерон чуть низковатый. в итоге назначили регулон.

Вопрос: нужно ли еще какие анализы сдать? что то пролистала тему по поиску "регулон", отзывов маловато((( 


  • 0

#678
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сдала все основные гормоны, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости

я сдавала еще: 

 

• Мазок на онкоцитологию (ПАП-тест)
• УЗИ молочных желез, осмотр молочных желез
• УЗИ органов малого таза
• Биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, билирубин)
• Коагулограмма


  • 0

#679
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Samocvet

почти все кроме ПАП теста и узи молочных желез все есть 

у меня был момент тромбоциты упали до 125, потом до 145 повысились. Инфекционист поставил "неясной этиологии" тромбо чего то там. 

просто вот думаю не повлияют ли ОК на мои тромбоциты. гинеколог говорит ничего страшного, у гематолога забыла спросить. вот теперь сомнения гложат меня(((


  • 0

#680
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Samocvet, а Вам врач не говорила сколько по времени действительны эти анализы? Я гормоны репролуктивной системы и щитовидки недавно сдавала. Биохимию в мае. Узи ОМТ и молочных желез тоже пару недель назад прошла. У меня была мастопатия, по узи ее ттт нет. Узист говорит, видимо ГВ помогло. Надо бы еще к маммологу сходить, наверное. Протромбиновый индекс сдавала несколько раз. Коагулограмма это одно и то же?
Онкоцитологию делали в январе перед прижиганием эрозии.
Что то все анализы у меня в разброс получаются (((

Сообщение отредактировал Asheni: 05.11.2014, 02:45:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.