Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#641
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Посмотрела и обалдела

https://www.youtube....h?v=U_WZwwWenbc


  • 0

#642
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Была у Поповой в Экомеде, она порекомендовала сменить ВМС на ОК Ярину. Немного боязно - не спровоцирует ли ОК прибавку в весе, ухудшение настроения, понижения либидо, проблемы с кожей и пр. Хотя она сказала, что от Ярины даже худеют ))))
Может ли быть резкая прибавка в весе в случае отказа от Ярины?

Пробовала разные ОК, и Жанин, и Регулон, и еще что то уже не помню. От них была и прибавка в весе, и скачки настроения, и низкое либило, и дикие головные боли. Пол года уже пью Ярину, кожа на лице улучшилась, перепалов настроения и низкого либидо не замечала. Единственное что при приеме первой упаковки были иногда сииильные головные боли, и около 2-3 недель выделения сильные были. Врач сказал, что так бывает пии первой упаковке. Сейчас все нормальнь, ничего такого не беспокоит=) но это всё же индивидуально всё.
  • 1

#643
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Чуть больше месяца назад отняла ребенка от груди. Во время ГВ месячных не было, с тех пор как отняла, до сих пор не пришли. Жду не дождусь когда придут, и тогда планирую принимать Лактинет.А то у меня лежит 6 пачек, не выкидывать же. Тем более,что лактинет можно и не кормящим, и я еще не пробовала эти ок.


  • 0

#644
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Была у Поповой в Экомеде, она порекомендовала сменить ВМС на ОК Ярину. Немного боязно - не спровоцирует ли ОК прибавку в весе, ухудшение настроения, понижения либидо, проблемы с кожей и пр. Хотя она сказала, что от Ярины даже худеют ))))
Может ли быть резкая прибавка в весе в случае отказа от Ярины?

Пробовала разные ОК, и Жанин, и Регулон, и еще что то уже не помню. От них была и прибавка в весе, и скачки настроения, и низкое либило, и дикие головные боли. Пол года уже пью Ярину, кожа на лице улучшилась, перепалов настроения и низкого либидо не замечала. Единственное что при приеме первой упаковки были иногда сииильные головные боли, и около 2-3 недель выделения сильные были. Врач сказал, что так бывает пии первой упаковке. Сейчас все нормальнь, ничего такого не беспокоит=) но это всё же индивидуально всё.

 

Спасибо за отклик и ответ!


  • 0

#645
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я была у Кристины Владимировны Ташута, это мед. центр Медлайн возле автобазара. В итоге мне назначили Джес, я пила их полгода, сейчас у меня перерыв, я сама не сторонник длительного приема КОКов.

Спасибо за наводку! Была у неё в субботу. Приятно удивлена тому, что ей всего 33 года :) Объясняет спокойно, грамотно, на все вопросы отвечает. Осмотр провела мягко, все свои действия комментировала. Взяла мазок, провела кольпоскопию, УЗИ. Плюс выписала направление на анализы крови и мочи. Так же в следующем месяце мне надо будет посетить маммолога (в промежутке 6-10 день цикла) и только по результатам всех анализов и осмотров будет сделан выбор КОК.

 

По поводу Джес, Ярины, НоваРинг, Депо-Провера и пластыря Евра. и начиталась сегодня ужастиков (навеяно выше оставленной ссылкой на видео), в общем как-то сразу расхотелось принимать что-то из перечисленного... Может это и бред вовсе, было бы здорово, если бы кто-то знающий английский нашел бы ссылочку на сайт, где реально написано о вреде этих КОКов и поделился бы с нами в этой теме.


  • 0

#646
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девушки, кто может дать развернутый отзыв о Клайре? Вроде это сейчас единственный КОК, в котором используется Эстрадиола валерат.

Здесь Малышева обещает счастливую жизнь с ним :D


  • 0

#647
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Что то мало кто пишет о логесте. Когда то лет 10 назад мне Алла Геннадиевна назначила логест, с тех и пью с перерывами на двух детей. Вообще никогда даже не задумывалась о том, что могут быть проблемы от ОК. Прыщей нет, вес не скачет. А кто как относится к логесту?
  • 0

#648
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Девушки, кто может дать развернутый отзыв о Клайре? Вроде это сейчас единственный КОК, в котором используется Эстрадиола валерат.

Здесь Малышева обещает счастливую жизнь с ним :D

Пью полгода. Счастлива с ним:-)

На самом деле не вызывает абсолютно задержки жидкости в организме, т.е. нет чувства распирания в груди и болей, связанных с этим. На Джессе, хотя он один из самых низкодозированных, грудь ныла. Месячных как таковых не бывает, только мазня, что меня очень устраивает. При моем эндометриозе их отсутствие-  единственный способ избавиться от этой болячки.

В общем, лично мне он подошел идеально.


  • 1

#649
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Пью полгода. Счастлива с ним:-)

На самом деле не вызывает абсолютно задержки жидкости в организме, т.е. нет чувства распирания в груди и болей, связанных с этим. 

Спасибо за отзыв! +1 в его пользу :)

Расскажите кто его назначил? Какая средняя стоимость по городу?


  • 0

#650
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По поводу Джес, Ярины, НоваРинг, Депо-Провера и пластыря Евра. и начиталась сегодня ужастиков (навеяно выше оставленной ссылкой на видео), в общем как-то сразу расхотелось принимать что-то из перечисленного... Может это и бред вовсе, было бы здорово, если бы кто-то знающий английский нашел бы ссылочку на сайт, где реально написано о вреде этих КОКов и поделился бы с нами в этой теме.

В море информации нужно уметь правильно ее фильтровать..У каждого лекарственного препарата есть свои показания и противопоказания и доктор,назначая ОК, должен учитывать имеющиеся заболевания.

В статье написано, что ОК ведут к тромбозам,инсультам и т.д..ОК не являются причиной появления этих заболеваний. То бишь у женщины уже есть проблемы и прием ОК может их усугубить..Да, ОК могут выводить натрий из организма,повышая уровень калия,но для решения этой проблемы достаточно лишь увеличить потребление воды( а каждая ли дама пьет по 2 л воды, как рекомендуют врачи?), мониторить показатели электролитов с целью их коррекции..

Пью Джес уже 4 мес., паралелльно пью препараты для лечения варикоза,сдаю анализы и т.д. Положительных моментов много -я стала худеть, уменьшились проявления целлюлита и т.д. Мой доктор меня сразу предупредила,что при приеме Джес я должна пить не менее 2 л воды, т.к. препарат влияет на уровень ОЦК..
  • 0

#651
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Пью Джес уже 4 мес., паралелльно пью препараты для лечения варикоза,сдаю анализы и т.д. Положительных моментов много -я стала худеть, уменьшились проявления целлюлита и т.д. Мой доктор меня сразу предупредила,что при приеме Джес я должна пить не менее 2 л воды, т.к. препарат влияет на уровень ОЦК..

Вы сами врач, если я правильно поняла периодически читая разные темы этой ветки, да? Если так, то Ваш отзыв лично для меня более ценен. Скажите, а препараты для лечения варикоза Вы пьете с целью профилактики или имеются проблемы с венами? 

А по поводу воды... да, рекомендацию знаю, но столько чистой воды точно не пью... Надо браться за себя :)


  • 0

#652
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Пью полгода. Счастлива с ним:-)

На самом деле не вызывает абсолютно задержки жидкости в организме, т.е. нет чувства распирания в груди и болей, связанных с этим. 

Спасибо за отзыв! +1 в его пользу :)

Расскажите кто его назначил? Какая средняя стоимость по городу?

 

 

Посоветовал знакомый гинеколог, назначила себе я сама, ибо имею к медицине прямое отношение)). Поскольку варикоза, а также предрасположенности к нему у меня нет, то соотвественно и принимать что-то не вижу смысла. Раз в месяц- кровь на протромбиновое время (свертываемость). Раз в полгода- онкоцитология и маммолог (но это уже стандартно для всех).

По городу около 3500, по-моему.

А вообще уже подумываю о Мирене, за год свою цену должна оправдать...


  • 0

#653
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 

 Раз в месяц- кровь на протромбиновое время (свертываемость). Раз в полгода- онкоцитология и маммолог (но это уже стандартно для всех).

По городу около 3500, по-моему.

А вообще уже подумываю о Мирене, за год свою цену должна оправдать...

Спасибо за информацию! Вашей дисциплинированности можно позавидовать :) Раз в месяц сдавать анализ крови при том, что предпосылок нет можно только при высокой сознательности, имхо.


  • 0

#654
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

 

 Раз в месяц- кровь на протромбиновое время (свертываемость). Раз в полгода- онкоцитология и маммолог (но это уже стандартно для всех).

По городу около 3500, по-моему.

А вообще уже подумываю о Мирене, за год свою цену должна оправдать...

Спасибо за информацию! Вашей дисциплинированности можно позавидовать :) Раз в месяц сдавать анализ крови при том, что предпосылок нет можно только при высокой сознательности, имхо.

 

Дык возраст уже больше 35, аспирин не пью, мало ли...


  • 0

#655
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

[
Скажите, а препараты для лечения варикоза Вы пьете с целью профилактики или имеются проблемы с венами? 
А по поводу воды... да, рекомендацию знаю, но столько чистой воды точно не пью... Надо браться за себя :)

К сожалению, большой набор веса во время беременности сделал свое черное дело и усилил проявления варикоза, поэтому прием венотоников(препараты,снижающие проницаемость сосудов и укрепляющие их стенки) у меня постоянный.

ОК не рекомендуют принимать людям, имеющим генетическую предрасположенность к тромбозам, здоровым женщинам вообще не о чем беспокоиться..
  • 0

#656
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ОК не рекомендуют принимать людям, имеющим генетическую предрасположенность к тромбозам, здоровым женщинам вообще не о чем беспокоиться..

у меня подруга пила Диане-35 более семи лет, еще до тридцати лет начались проблемы с венами на ногах. Она это связывает именно с приемом этих КОКов... А так ли это на самом деле теперь сложно судить. Но, страх живет теперь в ней и во мне за одно, потому стараюсь узнать как можно больше информации.


  • 0

#657
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня подруга пила Диане-35 более семи лет, еще до тридцати лет начались проблемы с венами на ногах. Она это связывает именно с приемом этих КОКов... А так ли это на самом деле теперь сложно судить. Но, страх живет теперь в ней и во мне за одно, потому стараюсь узнать как можно больше информации.

Моя подруга пьет ОК более 10 лет, делала перерывы лишь на время беременностей, как только заканчивала ГВ, возвращалась к ОК, проблем с венами нет и не было..

Зачем бояться, когда можно раз в 6 мес.проходить обследования..
  • 0

#658
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Посмотрела и обалдела
https://www.youtube....h?v=U_WZwwWenbc

Я бы не стала обалдевать  ;) 

Во первых под сомнение правдивости ролика ставит тот факт, что есть сюжет про то, как рассказывается об абортивном свойстве ОК.

Это не так же. Так работает спираль, а ОК не дают произойти овуляции, соответственно нет зачатия и нет аборта на раннем сроке.

 

а второе что меня так же заинтересовало, так эта книжка, которая якобы где то вышла, кем-то прочитана, но для широких масс недоступна. И рассказала про эту книжку тетенька из какой-то организации. Я попробовала вбить в поисковик их название. Первая страница поиска пестрит сайтами, где дан их адрес, но НИ одного с сылкой на их сайт. Я честно искать сильно не стала, потому что обычно сайт мне попадается сразу, а тут где-то спрятан в недрах интернета (если он вообще существует), что даже продолжать поиски не хотелось.

 

Из чего для себя сделала вывод - ролик не совсем правдивый. А ОК все ж таки лекарство и самоназначение, как и любых серьезных препаратов, может сильно навредить здоровью.


  • 1

#659
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Во первых под сомнение правдивости ролика ставит тот факт, что есть сюжет про то, как рассказывается об абортивном свойстве ОК. Это не так же. Так работает спираль, а ОК не дают произойти овуляции, соответственно нет зачатия и нет аборта на раннем сроке. а второе что меня так же заинтересовало, так эта книжка, которая якобы где то вышла, кем-то прочитана, но для широких масс недоступна. И рассказала про эту книжку тетенька из какой-то организации. Я попробовала вбить в поисковик их название. Первая страница поиска пестрит сайтами, где дан их адрес, но НИ одного с сылкой на их сайт. Я честно искать сильно не стала, потому что обычно сайт мне попадается сразу, а тут где-то спрятан в недрах интернета (если он вообще существует), что даже продолжать поиски не хотелось. Из чего для себя сделала вывод - ролик не совсем правдивый. А ОК все ж таки лекарство и самоназначение, как и любых серьезных препаратов, может сильно навредить здоровью.

 

 

 

Такое ощущение что мы с вами разные ролики смотрели)))) Книжка есть у меня я спокойно нашла и скачала, незнаю об одной книжке мы говорим или о разных)

Каждый выбирает для себя сам что ему пить а что нет, я не агитирую просто делюсь.


  • 0

#660
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Чуть больше месяца назад отняла ребенка от груди. Во время ГВ месячных не было, с тех пор как отняла, до сих пор не пришли. Жду не дождусь когда придут, и тогда планирую принимать Лактинет.А то у меня лежит 6 пачек, не выкидывать же. Тем более,что лактинет можно и не кормящим, и я еще не пробовала эти ок.

Вот и пришли мои первые месячные после завершения гв. С первого же дня цикла начала принимать этот самый Лактинет.
С моими месячными происходит что-то невероятное, льет по ночам уже 6 дней. При том, что по жизни они у меня идут не более 3-х дней.
Почитала отзывы по форумам. Оказывается, именно лактинет дает обильные и долгие месячные.Плюс через некторое время М перестают приходит вовсе.
В общем сижу и не знаю как быть. Менять ОК? Но именно от Лактинета у меня все в норме с либидо. Хотя, возможно еще рано об этом говорить. Также не болит ни голова, ни живот, настроение хорошее, вес не набрала (правда я на диете сижу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.