Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#621
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а начала вторую пачку на 5-день "отдыха" от препарата

вычитала в статье:

Основными условиями надежной контрацепции являются строгое соблюдение 7 дневного интервала и регулярное применение. Если препарат начинают принимать с 5 дня менструального цикла, то контрацепцию в первом цикле нельзя считать надежной, и в этом случае необходимо в течение 14 дней использовать дополнительный метод предохранения от беременности (например, механический).

 

Только мне лично не совсем понятно, что имеется в виду? То ли пишут про начала приема таблеток (1 пачка), то ли про пятый день во время этого самого семидневного перерыва


  • 0

#622
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

а начала вторую пачку на 5-день "отдыха" от препарата

вычитала в статье:

Основными условиями надежной контрацепции являются строгое соблюдение 7 дневного интервала и регулярное применение. Если препарат начинают принимать с 5 дня менструального цикла, то контрацепцию в первом цикле нельзя считать надежной, и в этом случае необходимо в течение 14 дней использовать дополнительный метод предохранения от беременности (например, механический).

 

Только мне лично не совсем понятно, что имеется в виду? То ли пишут про начала приема таблеток (1 пачка), то ли про пятый день во время этого самого семидневного перерыва

Это про первую пачку.

если после первой не выдержать 7-ми дневный перерыв сохраняется контрацепция.

Ведь если вам нужно отодвинуть приход М (на отдыхе например), вы же можете без перерыва пить пачку за пачкой, вот только насколько это физиологично...


  • 0

#623
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

вычитала в статье:
Основными условиями надежной контрацепции являются строгое соблюдение 7 дневного интервала и регулярное применение. Если препарат начинают принимать с 5 дня менструального цикла, то контрацепцию в первом цикле нельзя считать надежной, и в этом случае необходимо в течение 14 дней использовать дополнительный метод предохранения от беременности (например, механический).

Мне контрацепция не нужна :) мне лишь бы чтобы киста рассосалась.
  • 0

#624
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девушки, а кто может посоветовать гинеколога, который реально ответственно подходит к подбору гормональных таблеток? Что бы как в умных статьях пишут, учитывал и возраст и анализы на гормоны и прочие моменты.


  • 0

#625
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девушки, а кто может посоветовать гинеколога, который реально ответственно подходит к подбору гормональных таблеток? Что бы как в умных статьях пишут, учитывал и возраст и анализы на гормоны и прочие моменты.

Шарунова Валентина Георгиевна. Достар Мед. Единственный врач, которая смогла подобрать мне ОК, от которых у меня прошли паданья в обморок и дикие боли в первый день месячных.


Сообщение отредактировал Саша911: 11.09.2014, 00:54:23

  • 2

#626
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

 

Вы сами ответили на свой вопрос-главный враг это тестостерон! Регулярная половая жизнь избавит о прыщей...

Я ОК пить не могу,от них обратный эффект у меня прыщи лезут огроменные  :faceoff:  Врач сказал что женского темперамета (гормона) в организме и так хватает поэтому так... 


  • 0

#627
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Была у Поповой в Экомеде, она порекомендовала сменить ВМС на ОК Ярину. Немного боязно - не спровоцирует ли ОК прибавку в весе, ухудшение настроения, понижения либидо, проблемы с кожей и пр. Хотя она сказала, что от Ярины даже худеют ))))

Может ли быть резкая прибавка в весе в случае отказа от Ярины? 


  • 0

#628
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

 

 

"Джес" заявлено одно из действий препарата - лечение акне.



#629
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

уже несколько дней изучаю различные статьи, форумы о КОКах :)

Вот тут неплохая статья Комбинированные оральные контрацептивы

выдержки: В современных препаратах содержание женских гормонов снижено по сравнению с шестидесятыми годами более чем в 10 раз. А это неизменно привело к уменьшению количества и тяжести побочных эффектов от приема подобных таблеток.

...

 

Есть группы женщин, для которых КОК противопоказаны, то есть ни в каких ситуациях таблетки не могут быть рекомендованы женщинам при следующих заболеваниях и состояниях (в том числе в прошлом или при их высоком риске развития в настоящем):

злокачественные опухолевые заболевания половых органов, молочной железы, печени;
тромбозы глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии (при обширных оперативных вмешательствах, врожденных тромбофилиях, т.п.);
ишемическая болезнь сердца, инсульт;
артериальная гипертензия свыше 160/100 мм.рт.ст;
ангиопатии;
осложненные заболевания клапанов сердца (в том числе перенесенный септический эндокардит);
выраженные нарушения работы печени и почек;
болезни печени (в том числе острые вирусные гепатиты);
мигрень;
осложненный сахарный диабет;
неясные кровотечения из половых путей;
курение более 15 сигарет в день в возрасте старше 35 лет;
ожирение III–IV степени;
кормление грудью первые 6 недель после родов;
беременность.

 

А здесь информация с русмедсервиса - Состав и торговые названия гормональных контрацептивов


  • 0

#630
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

 

 

"Джес" заявлено одно из действий препарата - лечение акне.

 

на Жанине тоже заявлено, но не знаю насколько правда.


  • 0

#631
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

 

"Джес" заявлено одно из действий препарата - лечение акне.

на Жанине тоже заявлено, но не знаю насколько правда.

Правильно косметолог сказала, что прыщи от избытка тестостерона у женщин.

попробовав несколько разных ОК могу сказать точно, что кому то от прыщей одни таблетки помогут , а вот другой женщине они наоборот вызовут ухудшение. Если к примеру моя подруга похудела на регвидоне и у нее прошли прыщи, то у меня от этого регвидона они стали вообще сплошь на все лицо и выпуклые и страшные и глубокие, что шрамы оставались, да еще перекинулись на плечи (и это за 2 месяца приема), что пришлось в срочном порядке менять ОК и через три месяца прошло все и у меня.


  • 0

#632
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Вы сами ответили на свой вопрос-главный враг это тестостерон! Регулярная половая жизнь избавит о прыщей...

Не правда, не избавит. Давным давно она регулярная, а прыщи как были так и есть. :D

Сейчас ОК не пью, стало меньше прыщей потому что стала питаться правильно, пить витамины, употреблять меньше алкоголя, бросила курить. Действительно стало меньше и они не такие страшные, и быстро заживают. Нужно еще сосуды проверить и печень почистить, проблема может быть в этом. В общем, ЗОЖ помогает.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.09.2014, 09:33:22

  • 0

#633
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

во как!

 

Назначение гормональных оральных контрацептивов
• Гинекологический осмотр, консультация гинеколога, сбор анамнеза
• Мазок на онкоцитологию (ПАП-тест)
• УЗИ молочных желез, осмотр молочных желез
• УЗИ органов малого таза
• Биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, билирубин)
• Коагулограмма
• Исследование гормонального статуса (на усмотрение врача)

 

Кто-нибудь вот так серьезно подходил к этому вопросу? 


  • 0

#634
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

во как!

 

Назначение гормональных оральных контрацептивов
• Гинекологический осмотр, консультация гинеколога, сбор анамнеза
• Мазок на онкоцитологию (ПАП-тест)
• УЗИ молочных желез, осмотр молочных желез
• УЗИ органов малого таза
• Биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, билирубин)
• Коагулограмма
• Исследование гормонального статуса (на усмотрение врача)

 

Кто-нибудь вот так серьезно подходил к этому вопросу? 

мне перед назначением делали выделенное...


  • 0

#635
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Вы сами ответили на свой вопрос-главный враг это тестостерон! Регулярная половая жизнь избавит о прыщей...

Не правда, не избавит. Давным давно она регулярная, а прыщи как были так и есть. :D

 

ну это еще от организма же зависит... у вас вот так. а у меня как раз таки наоборот. при угрозе выкидыша мне месяц запрещали жить половой жизнью, так сразу прыщи полезли, после снятия запрета все  прошло. и после чистки на 2 недели запрещали, и опять весь лоб был усыпан, но как только разрешили снова - через неделю все прошло ))


Сообщение отредактировал Саша911: 12.09.2014, 20:01:56

  • 0

#636
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

во как!

 

Назначение гормональных оральных контрацептивов
• Гинекологический осмотр, консультация гинеколога, сбор анамнеза
• Мазок на онкоцитологию (ПАП-тест)
• УЗИ молочных желез, осмотр молочных желез
• УЗИ органов малого таза
• Биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, билирубин)
• Коагулограмма
• Исследование гормонального статуса (на усмотрение врача)

 

Кто-нибудь вот так серьезно подходил к этому вопросу? 

У меня было именно так.


  • 0

#637
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У меня было именно так.

не поделитесь кто именно из врачей Вас отправлял на эти исследования? Подобранный в итоге КОК Вам подошел?


  • 0

#638
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В прошлом месяце по совету гинеколога приняла Регулон. За месяц прибавила 2,5кг. В моем то весе 48кг, мне норма и груди увеличились)), но одно но...боли появились в области грудях,соски были сильно увеличены и очень чувствительны.

 

Записалась маммологу. Решила прекратить после одно.мес.приема.  Боли прекратились... после не ходила еще к гинекологу и маммологу.

 

Раньше пила Диане такого не было. Прочитала отзывы на ОК Регулон написано: убивает гормоны и яичники...http://www.woman.ru/...thread/3907443/ неужели это так?


Сообщение отредактировал Ali2010: 15.09.2014, 00:06:23

  • 0

#639
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

не поделитесь кто именно из врачей Вас отправлял на эти исследования? Подобранный в итоге КОК Вам подошел?

 

 

Я была у Кристины Владимировны Ташута, это мед. центр Медлайн возле автобазара. В итоге мне назначили Джес, я пила их полгода, сейчас у меня перерыв, я сама не сторонник длительного приема КОКов.


  • 1

#640
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

 

 

"Джес" заявлено одно из действий препарата - лечение акне.

 

ОК принимала только однажды и то в 2000 г. (Диане, по мед. показаниям - после них набрала 10кг. и ужасный целюлит, варикоз, но было 17 лет и после отмены похудела быстро, правда рстальные проблеммы остались),  и вот сейчас уже для контрацепции опять начала принимать ОК, гинеколог назначала Джес (из-за моей боязни поправиться), но месяц приема был полный ужас - весь лоб обсыпало прыщами, мазня была ПОСТОЯННО, лебидо 0000, поменяла на Клайру - и вроде бы все хорошо, но начала поправляться :cry:  :faceoff: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.