Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#601
infexion

infexion
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки (из Алматы), у меня есть лишних 8 пачек Ярины. Покупала много, потому что надолго уезжала из дома. 

Кому интересно, пишите в ЛС. Отдам по цене ниже аптечной :)


Сообщение отредактировал infexion: 23.07.2014, 18:24:10

  • 0

#602
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

 

уже 1 год пью Диане-35, назначити гормональные таблетки от проблем с кожей (прыщи), и на 3 месяц все исчезли. 

о ужас, пить гормоны от прыщей(

скажу вам по сикрету, прекратите пить - всё верётся.

так что ищите альтернативные способы лечения прыщей

 

к великому сожаления косметолог 7 сеансов провела : лечение поверхности кожи, грубокие пилинги и т.п. не помогло. Знаете, моё чистое лицо сейчас не даст отказаться от гормональных таблеток. 


  • 0

#603
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Пью логест уже три года без перерывов. И до двух беременностей пила годами. Вот меня и смущает, что написано, что нужно прекращать прием ОК при мигрени
думаю вас правильно это смущает, вероятно у вас проблемы с сосудами, возможно спазм или ещё что, если не ошибаюсь о сосудах пишут в инструкциях ко всем ок.
  • 0

#604
Туся балапанова

Туся балапанова
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

уже 1 год пью Диане-35, назначити гормональные таблетки от проблем с кожей (прыщи), и на 3 месяц все исчезли. 

о ужас, пить гормоны от прыщей(

скажу вам по сикрету, прекратите пить - всё верётся.

так что ищите альтернативные способы лечения прыщей

 

к великому сожаления косметолог 7 сеансов провела : лечение поверхности кожи, грубокие пилинги и т.п. не помогло. Знаете, моё чистое лицо сейчас не даст отказаться от гормональных таблеток. 

 

Лицо, это конечно... Но гормонами это ведь с последствиями в дальнейшем.. задумайтесь...  начни правильно питаться, Подбери диету... фитнес.. наомализуй не только питание но и сжигание калорий... Ведь кожа это впервую очередь то что мы кушаем.. Гормоны это просто и этим они и берут.. Но конечно это сугубо мое мнение... Я долгое время до беремнности пила Жанин без побочных эффектов и тоже все хорошо... но  не уверена что на постоянку смогла бы так.


  • 0

#605
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Верно сказали, прекрати пить ОК и они вернутся. Все время пить ОК не будешь. Как правило прыщи появляются после гормональных колебаний, период ПМС. Но появляются стабильно, с завидной постоянностью. )))))  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

Причем проводила экперименты, и питалась правильно и витамины пила и с сосудами все в порядке, и вообще алкоголь не употребляла, с печенью все в порядке, все равно проблема не уходит. Не знаю, что делать.

Вообще, сосуды, конечно, надо проверить.

 

Добавлю:

Я уже столько всего перечитала на эту тему, вплоть до психосоматики, которая говорит, что проблемы с кожей - это проблемы коммуникации с внешним миром. )))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.09.2014, 15:06:49

  • 0

#606
Туся балапанова

Туся балапанова
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто может подсказать, какие альтернативные методы есть лечения прыщей:  

Верно сказали, прекрати пить ОК и они вернутся. Все время пить ОК не будешь. Как правило прыщи появляются после гормональных колебаний, а период ПМС. Но появляются стабильно, с завидной постоянностью. )))))  

Мне косметолог сказала, что главный враг кожи - тестостерон.

Причем проводила экперименты, и питалась правильно и витамины пила и с сосудами все в порядке, и вообще алкоголь не употребляла, с печенью все в порядке, все равно проблема не уходит. Не знаю, что делать.

А я  как то немного смирилась.. но попробовала все так и ультрафеолетовую лампу... как чувтсвую что скорой появяться мои прыщики, 15-20 секунд в день держу лицо под лампой и вуаля.. их нет.. Конечно этот вариант тоже может быть череват но очень редко. И так как уделяю этому 2-3 дня в мес по 15-20 секунд.. пока все ок. и с лицом и со здоровьем.  Если нет аллергии на ультрофеолет ,то можно попробовать...


  • 0

#607
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

А я  как то немного смирилась.. но попробовала все так и ультрафеолетовую лампу... как чувтсвую что скорой появяться мои прыщики, 15-20 секунд в день держу лицо под лампой и вуаля.. их нет.. Конечно этот вариант тоже может быть череват но очень редко. И так как уделяю этому 2-3 дня в мес по 15-20 секунд.. пока все ок. и с лицом и со здоровьем.  Если нет аллергии на ультрофеолет ,то можно попробовать...

.

Ожог же можно получить. Тем более лицо, страшновато.

Тоже смирилась, благо на лице мало, но все равно не приятно, то "рог" вырастет, то еще где-нибудь в самый неподходящий момент.

Косметологи, лампы, процедуры лечат следствие, а я за то, чтобы вылечить причину их появления. Но пока, кроме ОК ничего действенного не нашла.


  • 0

#608
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Напишу и я свой отзыв о приеме ОК.

 

в 18 лет случился разрыв кисты яичника, поставили диагноз фолликулярная киста (возможно от нарушения гормонального фона) и назначили 2 года пить ОК, чтобы новая не выросла и организм перестроился на новый режим.

Честно пропила Диане-35, отлично подошли, никакой побочки.

потом пришла пора задумываться о средствах контрацепции и встал опять выбор какие таблетки начать пить?

От Диане-35 сами врачи отговаривали, типа уже есть сведения, что они на печень не очень хорошо действуют(но я не берусь судить, просто привожу мнения)

Пила и регвидон (от него вульгарные прыщи по всему лицу пошли, перестала) перешла на жанин, и как то вобще решила что мне все надоело и перестала вовсе.

Прошло лет 10, ничего не принимала, снова тянущие боли внизу живота и в один прекрасный момент БАХ и опять в больнице сообщают, что разрыв кисты уже с другой стороны, на другом яичнике. Опять операция и иду уже к грамотному врачу, которая сообщает мне, что теперь пить мне эти гормональные таблетки пожизненно с перерывом на 1-2 мес в год (это при моей ситуации, прошу заметить).

Врач сказала, раз тебе хорошо подходила Диане-35, то есть ее аналог, что ли, Мидиана. Она поновее и получше.

Купила, пила, все вроде ничего, но головные боли начались и еще холестерин в крови повышен был постоянно и после операции на почке на руке вздулись вены, и врач срочно сказала временно не пить, а руку вылечить, чтобы до тромбоза не дойти, т.к. гормональные таблетки загущают кровь. 

Решила сама перейти на Джес, когда вылечила вены. Через пол года поняла, что головные боли опять сильнейшие временами и не снимаются никакими таблетками, плюс к ним полное снижение либидо и самое страшное - боли и уплотнения в виде шариков в груди!

Опять побежала к тому гинекологу, она сказала, что Джес вобще не назначает никому, много побочки, посоветовала начать пить Новинет, т.к. исследования показали, что при проблемах с грудью он помогает.

Пропила 6 мес, шарики рассосались, боли прекратились (Слава Богу), но стало мазать посреди цикла.

И вернулась я девочки на свою опробованную Мидиану.

 

В конце вывод - не назначайте себе сами гормональные препараты, кому-то из подружек подходит, но не факт что вам подойдет.

По крайней мере, при первых побочках (это как я на себе испытала - головная боль, боль и усталость в глазах до такой степени, что элементарно читать больно, режет, если с венами проблемы, если желания к мужскому полу ослабевает, боли и уплотнения в груди и еще бывает раздражительность неоправданная, особенно перед М) - срочно к врачу!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.09.2014, 16:27:08

  • 2

#609
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Никогда в жизни не принимала ОК, и даже не думала, что когда-либо решусь их принимать. У меня строгие противопоказания по здоровью поэтому очень страшно их принимать.
Но в прошлый цикл узи у Раченковой показал фолликулярную кисту 3 см. Врач прописала сразу же Ригевидон. Но толком не объяснила как его пропить. Только сказала, что 21 таблетка в упаковке, принимать с 1го дня цикла по 1 разу в одно и то же время. В интернете столько всего прочла про него и решила принимать на ночь, чтобы побочки с желудком легче переносить. Правильно сделала! В общем привыкла я к нему через неск.дней.
И вот 31.08 у меня закончилась 21-таблетка. По инструкции надо отдыхать 7 дней. И начать новую пачку в первый день пятой недели. А у меня начало мазать уже 3.09, то есть на 3-день отдыха от ОК. Для меня это норма, т.к. цикл у меня 23-25 дней в общем-то.
С моим врачом вообще не связаться. Поэтому с 1-го дня настоящего цикла, т.е. с сегодняшнего дня начала принимать новую пачку, но уже не ту, которая 21 таблетка в упаковке и 21+7. В аптеке не было той. Решила посмотреть на реакцию организма и приняла до обеда.... и.... я себя просто не узнала после обеда. Начало все тело ломить, особенно спину. Заснула аж на 2 часа. Обычно днем я не сплю. Слабость сильная. Проснулась ... еле дошла до соседней комнаты, резкая тахикардия и упала. Будто в меня резко вкололи общий наркоз. Я летала, ударялась об что-то .... в общем глюки за такое короткое время. Лицо чувствую обледенело, и будто вся стала синей. Пришла кое-как в себя и еле дошла до ванной. Снова помутнение сознания и будто умираю. Сердце колотится, сжалось будто, воздуха не хватает. Пришла в себя, свою ванную не узнала. В зеркало смотрю, бледная как мертвец. Мне уже страшно было передвигаться по дому :(. Еле дошла до кровати и легла. И снова на сон тянет. Слабая.

Кто принимал 21+7 и 21 ригевидон? Неужели там такая разница может быть между препаратами? Или может мне следовало выдержать ровно 7 дней не смотря на КД и начать следующую пачку ровно на 29-день?

Сообщение отредактировал Life's good: 05.09.2014, 18:10:23

  • 1

#610
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений


Кто принимал 21+7 и 21 ригевидон? Неужели там такая разница может быть между препаратами? Или может мне следовало выдержать ровно 7 дней не смотря на КД и начать следующую пачку ровно на 29-день?

КД - это что?

Ненормальная это реакция, ни разу. Вы инструкцию перед применением читали? Что-то вы сами намутили, ОК нужно пить согласно инструкции. И одни и те же, а не разные. 21 день пьешь, 7 дней перерыв, следом 21 день пьешь, снова 7 дней перерыв. Если выписали ОК на 21 день, зачем покупать ОК на 28 дней? У них разные составы, содержание гормонов.


  • 0

#611
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Кто принимал 21+7 и 21 ригевидон? Неужели там такая разница может быть между препаратами? Или может мне следовало выдержать ровно 7 дней не смотря на КД и начать следующую пачку ровно на 29-день?

КД - это что?
Ненормальная это реакция, ни разу. Вы инструкцию перед применением читали? Что-то вы сами намутили, ОК нужно пить согласно инструкции. И одни и те же, а не разные. 21 день пьешь, 7 дней перерыв, следом 21 день пьешь, снова 7 дней перерыв. Если выписали ОК на 21 день, зачем покупать ОК на 28 дней? У них разные составы, содержание гормонов.
Вы ошибаетесь. Ригевидон 21 и Ригевидон 21+7 абсолютно одинаковые таблетки. Врач сказала, что те 7 таблеток из "Ригевидона 21+7" - пустые. То есть их можно и не пить. Разумеется я не раз читала инструкцию и обшарила про Ригевидон всевозможную информацию. Я никогда не принимаю препарат не зная о нем ничего. Просто это первый опыт. Моя ошибка была в том, что я не "выдержала" ровно 7 дней без Них, а начала вторую пачку на 5-день "отдыха" от препарата, то есть на 1-день моих КД (критические дни). Как я понимаю Эти таблетки надо начинать с 1-дня цикла. Вот поэтому когда на 5-день отмены препарата пришли КД я и начала.
  • 0

#612
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Вы ошибаетесь. Ригевидон 21 и Ригевидон 21+7 абсолютно одинаковые таблетки. Врач сказала, что те 7 таблеток из "Ригевидона 21+7" - пустые. То есть их можно и не пить. Разумеется я не раз читала инструкцию и обшарила про Ригевидон всевозможную информацию. Я никогда не принимаю препарат не зная о нем ничего. Просто это первый опыт. Моя ошибка была в том, что я не "выдержала" ровно 7 дней без Них, а начала вторую пачку на 5-день "отдыха" от препарата, то есть на 1-день моих КД (критические дни). Как я понимаю Эти таблетки надо начинать с 1-дня цикла. Вот поэтому когда на 5-день отмены препарата пришли КД я и начала.

В первый день КД нужно пить только первую пачку ОК. Самую первую! Вторую, третью, десятую нужно пить так, как написано в инструкции, а не на 5 день. :)  21 день пьешь, 7 дней перерыв.

Как вы внимательно изучали инструкцию, где черным по белому написано:  

Если во время предыдущего менструального цикла гормональная контрацепция не проводилась, то Ригевидон® с целью контрацепции назначают с 1-го дня менструации ежедневно по 1 таблетке в течение 21 дня. Затем следует 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. Следующий 21-дневный цикл приема таблеток из новой упаковки, содержащей 21 таблетку, необходимо начинать на следующий день после 7-дневного перерыва, т.е. на 8-й день, даже в том случае, если кровотечение не прекратилось. Таким образом, начало приема препарата из каждой новой упаковки приходится на один и тот же день недели.


  • 0

#613
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но в прошлый цикл узи у Раченковой показал фолликулярную кисту 3 см. Врач прописала сразу же Ригевидон. Но толком не объяснила как его пропить. Только сказала, что 21 таблетка в упаковке, принимать с 1го дня цикла по 1 разу в одно и то же время

 

мне интересно, как врачи обосновывают лечение фоликулярной кисты посредством ОК? 

при отмене ОК ведь киста снова может вырасти в следующем же цикле? 


  • 0

#614
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В первый день КД нужно пить только первую пачку ОК. Самую первую! Вторую, третью, десятую нужно пить так, как написано в инструкции, а не на 5 день. :) 21 день пьешь, 7 дней перерыв.
Как вы внимательно изучали инструкцию, где черным по белому написано:
Если во время предыдущего менструального цикла гормональная контрацепция не проводилась, то Ригевидон® с целью контрацепции назначают с 1-го дня менструации ежедневно по 1 таблетке в течение 21 дня. Затем следует 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. Следующий 21-дневный цикл приема таблеток из новой упаковки, содержащей 21 таблетку, необходимо начинать на следующий день после 7-дневного перерыва, т.е. на 8-й день, даже в том случае, если кровотечение не прекратилось. Таким образом, начало приема препарата из каждой новой упаковки приходится на один и тот же день недели.

Я не понимаю про какой 5-день вы говорите?
... вы не поняли меня. У меня цикл короче чем обычные циклы у женщин. 23 иногда 25 дней когда повезет. Поэтому я ошибочно думала, что следующий курс надо начинать также с 1го дня следующих КД. Никогда в жизни я не имела дело с подобными таблетками, поэтому не могла понять точную систему принятия подобных таблеток. Ответа на свой вопрос - как принимать Ригевидон если месячные придут на 5-7 день "перерыва" тоже не нашла в интернете, хотя прочла кучу вопросов и квалифицированных ответов на них.
И потом в Ригевидоне нет пачек на I, II или III неделю, там 1 пластина с таблетками ровно на 21 дней.
Я понимала, что наверное все таки надо на 29-день начинать следующий курс, но я сомневалась.
  • 0

#615
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

мне интересно, как врачи обосновывают лечение фоликулярной кисты посредством ОК?
при отмене ОК ведь киста снова может вырасти в следующем же цикле?

Я не имею понятия. Но вроде как ОК налаживают гормональный фон и цикл. Олна из причин возникновения Фол.кисты - гормональный сбой. В позапрошлые КД у меня вообще не было "нормальных дней". Разве что 5 дней после самих КД. А после началось "постоянное" кровотечение. Можно сказать хроническое в какой-то мере. И так до следующих КД. Как оказалось это один из признаков Фол.кисты.
  • 0

#616
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Я не имею понятия. Но вроде как ОК налаживают гормональный фон и цикл. Олна из причин возникновения Фол.кисты - гормональный сбой.

при приёме ок овуляция вообще не происходит, но когда вы прекратите приём ок, она снова произойдёт у снова будет риск образования фк. тоесть ок не лечат а калечат

у меня после экстренной контрацепции были разрывы фк, объём свободной жидкости конечно во второй раз был меньше в 2 раза, но ок мне не назначали, стекловидное тело, экстракт плаценты, но не ок. страховой врач сказала что сейчас запрещено назначать ок, без проверки на ген, склонный к тромбозам


Сообщение отредактировал рюмка: 08.09.2014, 16:57:50

  • 0

#617
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Я не имею понятия. Но вроде как ОК налаживают гормональный фон и цикл. Олна из причин возникновения Фол.кисты - гормональный сбой.

при приёме ок овуляция вообще не происходит, но когда вы прекратите приём ок, она снова произойдёт у снова будет риск образования фк. тоесть ок не лечат а калечат

у меня после экстренной контрацепции были разрывы фк, объём свободной жидкости конечно во второй раз был меньше в 2 раза, но ок мне не назначали, стекловидное тело, экстракт плаценты, но не ок. страховой врач сказала что сейчас запрещено назначать ок, без проверки на ген, склонный к тромбозам

все врачи говорят разное

моя врач говорит, что правильные ОК кисту рассасывают, т.е. она под воздействием гормонов угасает до состояния нулевого. ну это если ОК назначают именно при уже выявленной кисте.

А если фон гормональный нарушен и Фол кисты растут постоянно, то принимать ОК придется постоянно всю жизнь...

и еще фол. киста может и не только от гормонального нарушения вырасти - при воспалении придатков утолщается оболочка яичника, соответственно киста не может лопнуть как при нормальном состоянии она должна делать, вот и растет


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.09.2014, 17:06:27

  • 0

#618
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

моя врач говорит, что правильные ОК кисту рассасывают, т.е. она под воздействием гормонов угасает до состояния нулевого. ну это если ОК назначают именно при уже выявленной кисте.

кто врач у вас? на узи не раз выявляли фк, но она проходила каждый раз без ок.

и что значит всю жизнь? как тогда, к примеру, беременность планировать. 

лечить и искать причину у вас не хотят, потому что удобнее срубить деньги за приём и посадить на ок.... сорри конечно, но по вашим словам сделала такой вывод.


  • 0

#619
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

моя врач говорит, что правильные ОК кисту рассасывают, т.е. она под воздействием гормонов угасает до состояния нулевого. ну это если ОК назначают именно при уже выявленной кисте.

кто врач у вас? на узи не раз выявляли фк, но она проходила каждый раз без ок.

и что значит всю жизнь? как тогда, к примеру, беременность планировать. 

лечить и искать причину у вас не хотят, потому что удобнее срубить деньги за приём и посадить на ок.... сорри конечно, но по вашим словам сделала такой вывод.

зря такой вывод сделали

у меня, как я уже писала выше, было 2 разрыва кисты, и оба раза случались на фоне когда ок не принимала.

Понятно, что когда беременеть собираться, то прием прекращается.

больше мне на операционный стол не хочется, поэтому принимать буду.

а врач самый лучший для меня, потому что это не посторонняя мне женщина  ;)

и уж поверьте, все эти выводы в моем случае были сделаны не за один прием и даже не за год

 

а вам конечно повезло, что киста сама рассасывалась, вот только не у всех так, иначе не было бы таких операций...


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.09.2014, 21:52:49

  • 0

#620
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а вам конечно повезло, что киста сама рассасывалась, вот только не у всех так, иначе не было бы таких операций...

у меня был разрыв фк, один раз 38 мл свободной жидкости, второй раз 22. я потом вычитала что именно при фк жидкость не идёт в брюшную полость. ничего приятного конечно тоже. а у вас жидкость попала в брюшную полость? ужасно конечно....

у меня, как я уже писала выше, было 2 разрыва кисты, и оба раза случались на фоне когда ок не принимала.

ну правильно овуляции то нет... всё равно, склоняюсь к тому что искать надо причину. у меня после пастинора всё заглючило, вот дурная была...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.