Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#581
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я пью Джесс. Вес в норме. Кожа улучшилась. Всё ок, меня устраивают.
  • 0

#582
Lera_ya

Lera_ya
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, всем добрый вечер! В этой теме, насколько я поняла, обсуждаются только ОК, подскажите, в какой теме можно пообщаться о контрацепции вообще, о различных методах?


  • 0

#583
Lera_ya

Lera_ya
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! Долгое время пила оральные контрацептивы, последние несколько месяцев появилась тошнота, несколько раз доходило до рвоты после приема таблетки... Сейчас предохраняемся презервативами, боюсь, вдруг порвется... Подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация?


  • 0

#584
Kristina 12

Kristina 12
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Долгое время пила оральные контрацептивы, последние несколько месяцев появилась тошнота, несколько раз доходило до рвоты после приема таблетки... Сейчас предохраняемся презервативами, боюсь, вдруг порвется... Подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация?

У меня аналогичная проблема, только я принимала ОК. Тошнота,  недомогания((( Вот буквально недавно решила традиционный метод использовать презерватив!  У меня пока такого случая не было, но я думаю что конечно он не на все 100% надежен и никто не от чего не застрахован(((


  • 0

#585
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

У меня тошнота была в первый месяц приема Ярины. На второй месяц прошло. Хотя, я до конца не уверена, что это от Ярины было, может просто так совпало.


  • 0

#586
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

девочки ДВ
 
Такой вопрос
 
Пью ОК первый месяц (Ярина) Допила 21 таблетку, в перерыве началось кровотечение. В инструкции также написано. Но вообще у меня 28 дней в цикле, т.е они пришли раньше на 5 дней. Я не пойму, "менструальноподобные кровотечения" это не есть сама менструация? или это менструация все таки? теперь у меня будут идти месячные в этот перерыв и цикл сократится до 23-24 дней?
 
и еще было ли у вас у кого-нибудь сухость влагалища и отсутствие какой-либо смазки при приеме Ярины или ОК. Что надо делать, менять? гинеколог прописала 3 мес Ярина, а потом на отмене беременеть.
 
Спасибо

Нет, это только после первой пачки, потом должно быть 28

 

Да? Я уже 4ый месяц пью и у меня по одной схеме. За неделю до месячных начинаетя небольшое кровотечение, потом прекращается. После последней таблетки дня через два начинаются полноценные. Я и не хожу к гину, т.к. посчитала, что это нормально при приеме Ярины.


  • 0

#587
Lera_ya

Lera_ya
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый вечер! Долгое время пила оральные контрацептивы, последние несколько месяцев появилась тошнота, несколько раз доходило до рвоты после приема таблетки... Сейчас предохраняемся презервативами, боюсь, вдруг порвется... Подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация?

У меня аналогичная проблема, только я принимала ОК. Тошнота,  недомогания((( Вот буквально недавно решила традиционный метод использовать презерватив!  У меня пока такого случая не было, но я думаю что конечно он не на все 100% надежен и никто не от чего не застрахован(((

 

Нашла информацию в интернете о надежности методов контрацепции

 

Способ контрацепции Степень надежности

Прерванное половое сношение 45-50 %
Метод «безопасных дней» (календарный метод)* 55-60 %
Спринцевания влагалища 10-15 %
Презерватив (кондом) 50-65 %
Диафрагма (вагинальный колпачок) 70-80 %
Внутриматочные средства (спирали) 75-80 %
Гормональные внутриматочные средства 80-95 %
Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны) 75-80 %
Гормональные таблетки (оральная контрацепция) 96,5-97 %
Гормональные уколы 96,5-97 %
Гормональные имплантантны 100 %
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %
Гормональный контрацептивный пластырь (Евра) НОВОЕ! 99,4 %
Медицинская стерилизация 100 %
Экстренная посткоитальная контрацепция —
* данная степень надежности возможна только при регулярном менструальном цикле.

 

Как вы можете заметить, практически при всех методах контрацепции остается вероятность нежелательной беременности... А степень надежности презерватива вообще максимум 65%


  • 0

#588
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Дн! Как мне объяснила врач, у меня волос выпадает из за повышенного тестостерона. И пить мне их придётся вечно.

вы у трихолога были? у вас вес нормальный?


  • 0

#589
кдн

кдн
  • Гость
  • 33 сообщений

Купила дочери Жанин-по совету гинеколога но выпив одну таблетку ее рвало и т.д--поэтому может кому то надо?без одной таблетки!отдам за 1 кг -черной черешни.87773498906


  • 0

#590
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Тоже лежит упаковка таблеток Джес, целая, срок хороший. Забирайте, кому нужно :)
  • 0

#591
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Возможная рвота, тошнота, недомогание, межменструальные кровотечения свойственны в первые три/четыре месяца с начала приема любых ОК. Потом это проходит. Я сама лично это проходила.

Меня сейчас больше волнует другое. У меня жуткая мигрень. Пью логест уже три года без перерывов. И до двух беременностей пила годами. Вот меня и смущает, что написано, что нужно прекращать прием ОК при мигрени :faceoff:


  • 0

#592
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Жанин на мой взляд лучшее ОК. У меня до приема Жанина, были ужасно болезненные месячные (с головокружекнием, рвотой, обмораками и пр.) и ни одни ОК не избаляли меня от этих признаков. Гинеколог назначила Жанин. И о чудо... для меня эти дни стали проходить незаметно, хотя обычно ждала их с диким страхом. Плюс от него прыши проходят.


Сообщение отредактировал Саша911: 05.07.2014, 18:55:49

  • 0

#593
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

уже 1 год пью Диане-35, назначити гормональные таблетки от проблем с кожей (прыщи), и на 3 месяц все исчезли. 


  • 0

#594
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

уже 1 год пью Диане-35, назначити гормональные таблетки от проблем с кожей (прыщи), и на 3 месяц все исчезли. 

о ужас, пить гормоны от прыщей(

скажу вам по сикрету, прекратите пить - всё верётся.

так что ищите альтернативные способы лечения прыщей


  • 1

#595
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Жанин на мой взляд лучшее ОК. У меня до приема Жанина, были ужасно болезненные месячные (с головокружекнием, рвотой, обмораками и пр.) и ни одни ОК не избаляли меня от этих признаков. Гинеколог назначила Жанин. И о чудо... для меня эти дни стали проходить незаметно, хотя обычно ждала их с диким страхом. Плюс от него прыши проходят.


ДД! Тоже давно до первой берем-ти пила Жанин, щас точно не помню про болючесть, но для лица точо помогал. Когда прекратила пить месячные были пипец какие болючие ( они у меня всю жизнь такие, даже после родов). Считаю , что до замужества лучше все таки предохранятся презервативами. А то про такие неприятности как цитамегаловирус, уреаплазма, герпес и т.д. можно узнать только в конце 3 мес.беременности. Так как многие не особо проверяются до зачатия, а также они могут не диагностироваться до беремен-и.

Сообщение отредактировал Lara_S: 10.07.2014, 12:44:36

  • 0

#596
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, кто сталкивался. Пью Линдинет 20 уже около двух лет. Все было ок, в мае месячные были скудные совсем, я еще подумала, скоро вообще перестанут идти, но в июне были нормальные. А в этом месяце их вообще нет. Завтра уже новую пачку начинать надо, тесты отрицательные, делала аж 3 дня подряд. При этом иногда чувствую слабую тянущую боль в низу живота. Это нормально? Думаю завтра на узи сходить, если найду толкового узиста по гинекологии.

Сообщение отредактировал СИПА: 16.07.2014, 00:57:52

  • 0

#597
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, кто сталкивался. Пью Линдинет 20 уже около двух лет. Все было ок, в мае месячные были скудные совсем, я еще подумала, скоро вообще перестанут идти, но в июне были нормальные. А в этом месяце их вообще нет. Завтра уже новую пачку начинать надо, тесты отрицательные, делала аж 3 дня подряд. При этом иногда чувствую слабую тянущую боль в низу живота. Это нормально? Думаю завтра на узи сходить, если найду толкового узиста по гинекологии.

Это не нормально :faceoff: .

Вам срочно нужно обратиться к врачу...

Я уже писала, что после приема Жанина у меня такая беда произошла...


  • 0

#598
кдн

кдн
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки кому нужен Жанин могу отдать без одной таблетки.Купила дочери а он ей не подошёл.


  • 0

#599
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, кто сталкивался. Пью Линдинет 20 уже около двух лет. Все было ок, в мае месячные были скудные совсем, я еще подумала, скоро вообще перестанут идти, но в июне были нормальные. А в этом месяце их вообще нет. Завтра уже новую пачку начинать надо, тесты отрицательные, делала аж 3 дня подряд. При этом иногда чувствую слабую тянущую боль в низу живота. Это нормально? Думаю завтра на узи сходить, если найду толкового узиста по гинекологии.

Это не нормально :faceoff: .
Вам срочно нужно обратиться к врачу...
Я уже писала, что после приема Жанина у меня такая беда произошла...
Позвонила врачу, сказала сходить на узи. Там сказали что все ок, просто эндометрий не вырос, диагноз - гипоплазия эндометрия. Желательно сделать перерыв на 3-6 месяцев. Вот теперь думаю, спираль поставить что ли. Но у меня до ОК болезненные месячные были, со спиралью так вообще на потолок буду лесть и придатки сразу реагировать начнут.
  • 0

#600
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Позвонила врачу, сказала сходить на узи. Там сказали что все ок, просто эндометрий не вырос, диагноз - гипоплазия эндометрия. Желательно сделать перерыв на 3-6 месяцев. Вот теперь думаю, спираль поставить что ли. Но у меня до ОК болезненные месячные были, со спиралью так вообще на потолок буду лесть и придатки сразу реагировать начнут.

Думаю-это серьезный диагноз...

Я очень жалею, что вообще ОК принимала...усугубила состояние сосудов помимо прочего((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.