Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#541
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Пила Жанин,года 4,начались проблемы с циклом,месячные пропали,яичники перестали функционировать,перерыв был месяца 3,потом врач посочетовала пить Ярину,пью 2 года тьфу-тьфу все ок,еще вопрос,надо ли делать перерывы? Я с разными врачами говорила,все говорят одно,что нужно проверятся раз в пол года-год и если все ок то перерывы не делать. Еще кстати,когда пила Жанин,кожа испортилась сильно,и в грудь болела постоянно,на узи мастопатит мне поставили, пью ярину,тьфу-тьфу грудь не болит,последнее узи в груди ничего не обнаружило,скоро опять собираюсь на прием к гинекологу на проверку)))


  • 0

#542
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Всем привет! Пила Линдинет-20, месячные приходили срок в срок, безболезненные, кожа стала идеальная, волосы перестали сыпаться, ко всем плюсам пришли и минусы, было невыносимо сдерживать аппетит, соответственно набрался вес, еще появилась раздражительность. Бросила ОК, цикл вернулся в обычный режим, стали появляться прыщи, волосы сыпятся еще хуже, чем до приема, но аппетит контролирую и нервы тоже =) кстати, странно, но после биозавивки волосы меньше выпадают, фиг пойми что с организмом =))

Кстати, ходила к двум врачам, они в один голос говорят, что не надо никаких анализов сдавать, мол организм молодой, месячные идут в пределах нормы значит любые ОК подойдут. Одна вообще сказала, что это у нас женщины придирчивые, то то не так, то это, в Европе вон все давно уже эти таблетки пьют. 

Порой задумываюсь стоит ли опять начинать, какие пить и к какому врачу на прием... а может вообще спираль поставить...


  • 0

#543
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Sweet Cherry: 12.01.2014, 22:20:43

  • 0

#544
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Девочки, начала принимать Логест...все как положено по инструкции, но пью их уже 2 недели и 2 недели у меня не прекращаются КД, это еще ерунда, хуже другое...у меня стало подавленное и угнетенное настроение, никого и ничего не хочу. Я, жизнелюбивый человек превратилась в какую-то унылую, вечно недовольную нюню. Я это все приписываю Логесту, потому как началось такое именно с того момента как начала его пить. Какая-то нездоровая тема, если честно. У кого-нибудь такое наблюдалось?
  • 0

#545
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Девочки, начала принимать Логест...все как положено по инструкции, но пью их уже 2 недели и 2 недели у меня не прекращаются КД, это еще ерунда, хуже другое...у меня стало подавленное и угнетенное настроение, никого и ничего не хочу. Я, жизнелюбивый человек превратилась в какую-то унылую, вечно недовольную нюню. Я это все приписываю Логесту, потому как началось такое именно с того момента как начала его пить. Какая-то нездоровая тема, если честно. У кого-нибудь такое наблюдалось?

После Логеста у меня конкретные проблемы с настроением были :( Вечное недовольство и раздражение. Все прошло через несколько дней после отмены.
  • 0

#546
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Препарат "Диане-35" запретили использовать в качестве контрацептива в Казахстане!

Минздрав Казахстана изменил инструкцию по медицинскому применению популярного препарата "Диане-35", передает корреспондент.

В январе 2013 года французское агентство по медикаментам ANSM объявило об изъятии из продажи препарата "Диане-35" из-за выявленного побочного действия - таблетки провоцируют образование тромбов. Казахстанская сторона запросила у Франции информацию о безопасности применения лекарства, и, согласно последним данным Европейского агентства EMA, благоприятное соотношение пользы и риска сохраняется только при лечении акне у женщин детородного возраста.

На основании заключения EMA Минздрав внес изменения в показания к применению препарата "Диане-35". Его рекомендовали использовать при лечении тяжелой формы андрогенизации, а также акне и себореи, причем только в тех случаях, когда другие методы лечения оказались неэффективными.

"Внесены изменения в раздел "Способ применения и дозы" с учетом данных показаний и дополнительные предостережения в раздел инструкции "Особые указания": препарат не должен применяться с контрацептивной целью", - сообщили в пресс-службе.


Сообщение отредактировал Ансара: 14.01.2014, 17:01:29

  • 0

#547
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Девочки, начала принимать Логест...все как положено по инструкции, но пью их уже 2 недели и 2 недели у меня не прекращаются КД, это еще ерунда, хуже другое...у меня стало подавленное и угнетенное настроение, никого и ничего не хочу. Я, жизнелюбивый человек превратилась в какую-то унылую, вечно недовольную нюню. Я это все приписываю Логесту, потому как началось такое именно с того момента как начала его пить. Какая-то нездоровая тема, если честно. У кого-нибудь такое наблюдалось?

После Логеста у меня конкретные проблемы с настроением были :( Вечное недовольство и раздражение. Все прошло через несколько дней после отмены.

 

Абсолютно такой же эффект. После них не стала вообще ничего принимать - испугалась)))  Планирую опять визит к врачу, путь что-нибудь другое назначит.


  • 0

#548
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кто-нибудь принимал Зоэли? Где в Алматы можно купить?
  • 0

#549
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Принимала Джес около 1 года. Стали появляться маленькие прищички в области декольте, как сыпь. Ходила к дерматологу с этой проблемой, выписала мази и т.д., ничего не помогло. Решила сделать перерыв в приеме, через недели 2 все прошло. уже 3 месяца не принимаю противозачаточных, все ок, только волосы начали сыпаться сильно. Купила таблетки снова и начну принимать опять. Посмотрим, как в этот раз организм отреагирует. Если снова будет сыпь, тогда точно менять придется. А так, во всем устраивает. 


  • 0

#550
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет всем. Прекратила принимать Ярину, 28 декабря были месячные и пропали с тех пор. Тесты отрицательные. у кого такое было, и когда они вернулись?
  • 0

#551
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Привет всем. Прекратила принимать Ярину, 28 декабря были месячные и пропали с тех пор. Тесты отрицательные. у кого такое было, и когда они вернулись?

Уже неоднократно отписывалась в этой теме про пропажу месячных после Жанина...После последней таблетки месячные не наступили как обычно через 2-3 дня, а через 30.


Сообщение отредактировал Kissska_88: 30.01.2014, 15:33:37

  • 0

#552
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Kissska_88, то есть вы выпили последнюю таблетку в упаковке, и месячные не пришли, а пришли через месяц?а сейчас нормализовался цикл?
Я выпила последнюю, они пришли как обычно, следующую пить не начала пачку и с тех пор тишина...
До этого я принимала несколько лет и Диане, и Ярину ту же, и Логест, но не было такого при отмене ни разу.
  • 0

#553
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, то есть вы выпили последнюю таблетку в упаковке, и месячные не пришли, а пришли через месяц?а сейчас нормализовался цикл?
Я выпила последнюю, они пришли как обычно, следующую пить не начала пачку и с тех пор тишина...
До этого я принимала несколько лет и Диане, и Ярину ту же, и Логест, но не было такого при отмене ни разу.

Да-да, именно после последней таблетки не пришли...Зато потом, стало как по часам...ну, а потом из-за болезни, у меня цикл начал "плавать"...

Вам бы к врачу...если что, месячные будут "вызывать"...дюфастоном...


  • 0

#554
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Препарат "Диане-35" запретили использовать в качестве контрацептива в Казахстане!
Минздрав Казахстана изменил инструкцию по медицинскому применению популярного препарата "Диане-35", передает корреспондент.
В январе 2013 года французское агентство по медикаментам ANSM объявило об изъятии из продажи препарата "Диане-35" из-за выявленного побочного действия - таблетки провоцируют образование тромбов. Казахстанская сторона запросила у Франции информацию о безопасности применения лекарства, и, согласно последним данным Европейского агентства EMA, благоприятное соотношение пользы и риска сохраняется только при лечении акне у женщин детородного возраста.На основании заключения EMA Минздрав внес изменения в показания к применению препарата "Диане-35". Его рекомендовали использовать при лечении тяжелой формы андрогенизации, а также акне и себореи, причем только в тех случаях, когда другие методы лечения оказались неэффективными."Внесены изменения в раздел "Способ применения и дозы" с учетом данных показаний и дополнительные предостережения в раздел инструкции "Особые указания": препарат не должен применяться с контрацептивной целью", - сообщили в пресс-службе.

Новость не радует. До беременности пила Диане, нравилось. Собиралась к ним вернутся. Теперь не знаю, из чего выбирать.
Такой вопрос, после родов когда можно начать принимать ОК? Ребенка не кормлю. Сейчас 2,5 мес.
  • 0

#555
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Препарат "Диане-35" запретили использовать в качестве контрацептива в Казахстане!
Минздрав Казахстана изменил инструкцию по медицинскому применению популярного препарата "Диане-35", передает корреспондент.
В январе 2013 года французское агентство по медикаментам ANSM объявило об изъятии из продажи препарата "Диане-35" из-за выявленного побочного действия - таблетки провоцируют образование тромбов. Казахстанская сторона запросила у Франции информацию о безопасности применения лекарства, и, согласно последним данным Европейского агентства EMA, благоприятное соотношение пользы и риска сохраняется только при лечении акне у женщин детородного возраста.

На основании заключения EMA Минздрав внес изменения в показания к применению препарата "Диане-35". Его рекомендовали использовать при лечении тяжелой формы андрогенизации, а также акне и себореи, причем только в тех случаях, когда другие методы лечения оказались неэффективными.

"Внесены изменения в раздел "Способ применения и дозы" с учетом данных показаний и дополнительные предостережения в раздел инструкции "Особые указания": препарат не должен применяться с контрацептивной целью", - сообщили в пресс-службе.

Дд! Пила Диане 4 года, побочек не было. Только вес набрала постепенно где то 6-8 кг. перестала принимать начали волосы выпадать .
  • 0

#556
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд! Начал сильно выпадать волос. Пошла к эндокринологу. Анализы показали повышенный тестостерон при норме до 3,5 у меня 5,72 . Врач назначила пить Джес. Боюсь поправиться , и так пытаюсь похудеть . После Диане 35 набрала лишних кг
  • 0

#557
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Принимала Джес около 1 года. Стали появляться маленькие прищички в области декольте, как сыпь. Ходила к дерматологу с этой проблемой, выписала мази и т.д., ничего не помогло. Решила сделать перерыв в приеме, через недели 2 все прошло. уже 3 месяца не принимаю противозачаточных, все ок, только волосы начали сыпаться сильно. Купила таблетки снова и начну принимать опять. Посмотрим, как в этот раз организм отреагирует. Если снова будет сыпь, тогда точно менять придется. А так, во всем устраивает.

. Здравствуйте! А что у вас с весом , не набрали?
  • 0

#558
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений


С прыщами уже более менее разобралась-благодаря более тщательно подобному уходу.

Почти неделю пью Джес, и вот думаю связаны мои прыщи, которые начали лезть со страшной силой с таблетками или нет? Наверное все-таки связаны... Подскажите, пожалуйста если не тут, то в другой теме как вы с ними боретесь?
. У меня такая проблема была при приеме логеста. Высыпала страшно особенно на груди. Бросила пить и прошло. Сугубо индивидуально, только к врачу
  • 0

#559
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

девочки ДВ

 

Такой вопрос

 

Пью ОК первый месяц (Ярина) Допила 21 таблетку, в перерыве началось кровотечение. В инструкции также написано. Но вообще у меня 28 дней в цикле, т.е они пришли раньше на 5 дней. Я не пойму, "менструальноподобные кровотечения" это не есть сама менструация? или это менструация все таки? теперь у меня будут идти месячные в этот перерыв и цикл сократится до 23-24 дней?

 

и еще было ли у вас у кого-нибудь сухость влагалища и отсутствие какой-либо смазки при приеме Ярины или ОК. Что надо делать, менять? гинеколог прописала 3 мес Ярина, а потом на отмене беременеть.

 

Спасибо


  • 0

#560
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

девочки ДВ
 
Такой вопрос
 
Пью ОК первый месяц (Ярина) Допила 21 таблетку, в перерыве началось кровотечение. В инструкции также написано. Но вообще у меня 28 дней в цикле, т.е они пришли раньше на 5 дней. Я не пойму, "менструальноподобные кровотечения" это не есть сама менструация? или это менструация все таки? теперь у меня будут идти месячные в этот перерыв и цикл сократится до 23-24 дней?
 
и еще было ли у вас у кого-нибудь сухость влагалища и отсутствие какой-либо смазки при приеме Ярины или ОК. Что надо делать, менять? гинеколог прописала 3 мес Ярина, а потом на отмене беременеть.
 
Спасибо

Нет, это только после первой пачки, потом должно быть 28
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.