Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#441
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня с Диане35 как раз и наступали месячные на 5 день :)

а у меня другая проблема. так напугали меня отзывами о Диане подружки что я сменила этот ок на другой, Логест. после недели приема все лицо обсыпало прыщами. хорошими такими, как у школьницы :faceoff: могут быть прыщи от Логеста? и самое главное - что теперь делать - менять ок на другой или терпеть? :confused:

Когда мне было лет 19-мне Логест идеально подходил, но когда я его стала принимать в 24, то у меня была аналогичная картина как у Вас-все обсыпало, да еще и голова так болела, что сил никаких не было :faceoff:
  • 0

#442
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ооо посмотрела фильм и стало грустно(
для меня они не только полезны в половой жизни, но и прыщики проходят.
и эта фраза так же и меня повергла в шок "У нас сейчас нет противозачаточных таблеток, есть таблетки абортивные. То есть-каждый месяц вы будете терять своего ребенка".

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 09.07.2013, 14:19:46

  • 0

#443
nilua

nilua
  • Гость
  • 9 сообщений




А что делать если во время приема пустышек месячные не пришли? Ждать или все равно начинают новую пачку?

А какие ОК вы пьете? И не опаздывали или не пропускали ли таблетки? У меня иногда бывали задержки, если я забывала про таблетки и пила две на следующий день.

Джес пью, первый цикл. ни разу не пропускала, шас пью пустышки-уже посл день, а месячных нет, вот думаю че делать...

Не переживайте. М на джесе часто с последней пустышки начинаются.


На фоне приема КОК бывают МПР менструально-подобные реакции. Это не менструации, их и не должно быть, для этого и придумали микродозированные кок. Т.е. если у вас минимизировались кровотечениz или пропали вовсе (сходите ко врачу), но это в ряде случаев норма. Потому что при приеме современных КОК эндометрий (внутренний слой матки) не готовится к беременности остается тонким поэтому отторгаться нечему. А кто не знает, ежемесячные менструации - это отторжение стенок эндометрия. Чтобы исключить др. факторы отсутствия кровотечений отмены, желательно сходить на узи. Но это все забегая вперед. Возможно все у вас еше начнется)

Сообщение отредактировал nilua: 12.07.2013, 22:17:23

  • 0

#444
nilua

nilua
  • Гость
  • 9 сообщений

ооо посмотрела фильм и стало грустно(
для меня они не только полезны в половой жизни, но и прыщики проходят.
и эта фраза так же и меня повергла в шок "У нас сейчас нет противозачаточных таблеток, есть таблетки абортивные. То есть-каждый месяц вы будете терять своего ребенка".


Этот сюжет заказной и содержит больше ШОКирующих заявлений, чем обосновынных фактов. Больше половины того, что там говорят якобы "медики", не имеет научно-доказанных оснований. Таблетки не обладают абортативным действием, это тред сумасшедшего. На этот счет есть очень подробный топик: http://www.babyblog....ception/1713751

Сообщение отредактировал nilua: 12.07.2013, 22:22:01

  • 4

#445
nilua

nilua
  • Гость
  • 9 сообщений

Оказывается я не одна такая, пью джесс, либидо на нуле, лицо все в прыщах, вес прет. Давно пила ярину, так от нее тошнило дико и срывалась на всех как тигра. Хочу перейти с джес на другие,но не знаю какие выбрать. Есть ли что-нить по новее. Отказаться от ок не могу, а какие выбрать не знаю.


Очень важно понимать, что не существует хороших или плохих оральных контрацептивов. Есть препараты, которые подходят или не подходят для конкретной девушки/женщины. Даже если препарат назначен врачом, это отнюдь не гарантия, что препарат вам подойдет.
  • 1

#446
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений


ооо посмотрела фильм и стало грустно(
для меня они не только полезны в половой жизни, но и прыщики проходят.
и эта фраза так же и меня повергла в шок "У нас сейчас нет противозачаточных таблеток, есть таблетки абортивные. То есть-каждый месяц вы будете терять своего ребенка".


Этот сюжет заказной и содержит больше ШОКирующих заявлений, чем обосновынных фактов. Больше половины того, что там говорят якобы "медики", не имеет научно-доказанных оснований. Таблетки не обладают абортативным действием, это тред сумасшедшего. На этот счет есть очень подробный топик: http://www.babyblog....ception/1713751


спасибо вам за ссылку) очень содержательно) вам плюсик)))
  • 0

#447
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений
со вчерашнего дня начала пить Джесс, сегодня с утра болит голова, надеюсь это привыкание и скоро пройдет((
  • 0

#448
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

со вчерашнего дня начала пить Джесс, сегодня с утра болит голова, надеюсь это привыкание и скоро пройдет((

никогда не болела голова и т.п.. никакого привыкания не было... пью все время три-регол. мало кому подходит. он 3х фазный. т.е. максимально приближен к органическому. рекомедуют с него начинать. типа он более безопасен. Как захотела- прекратила пить и родила =) подруга долго не могла родить, пила Диану.
  • 0

#449
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нуууу родила-не родила, тут еще не означает, что 100% причина в ОК!
Кстати, когда-то давным давно я пила Три-регол, у меня от него вес прибавлялся :dont: Действительно, не всем подходит...

Сейчас хочу снова вернуться к ОК, решила не заниматься самодиагностикой, и обратилась к врачу, сдала анализы, посмотрим что выпишут. Всё-таки это гормоны... лучше на себе не экспериментировать... и если "подошло подруге", не значит, что подойдет всем остальным, организмы-то разные, и болячки порой обнаруживаются, о которых и не подозревал ранее. А всё это надо учитывать при выборе ОК...
  • 1

#450
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Вообще, даже опытный врач затруднится с ответом по поводу единой схемы лечения поликистоза, потому что ее просто нет. В нашей стране придерживаются гормональной терапии противозачаточными (бред какой-то!) таблетками — антиандрогенами. Вылеченных, в итоге, единицы, зато риск развития онкологии после 40 у этих женщин повышается в десятки раз.


ДД,
Поясните пжл, как это связано с риском онкологии??
  • 0

#451
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ДД) Я изучала эту тему плотно, т.к. мне назначили оральные контрацептивы для лечения поликистоза яичников (в итоге отказалась от гормональной терапии, лечу растительными антиандрогенами). Материал был от МАИР (Международное агентство по изучению рака), там оральные контрацептивы отнесли к группе канцерогенов 2А (весьма вероятно канцерогенные для человека) - т.е. существуют ограниченные свидетельства (или их недостаточно) в пользу канцерогенности для человека, и достаточные свидетельства в пользу канцерогенности для животных. Там же приводилась статистика риска развития онкологии различной локализации, у женщин, принимающих о.к. на протяжении 3-х лет и более. Домой приеду, поищу этот материал.
Вот тоже статьи на тему о.к. из серии медужастики:
почему гормональные контрацептивы убивают
правда и мифы об оральных контрацептивах.

Девы, берегите себя ;)

ДД,
Поясните пжл, как это связано с риском онкологии??


  • 0

#452
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД) Я изучала эту тему плотно, т.к. мне назначили оральные контрацептивы для лечения поликистоза яичников (в итоге отказалась от гормональной терапии, лечу растительными антиандрогенами). Материал был от МАИР (Международное агентство по изучению рака), там оральные контрацептивы отнесли к группе канцерогенов 2А (весьма вероятно канцерогенные для человека) - т.е. существуют ограниченные свидетельства (или их недостаточно) в пользу канцерогенности для человека, и достаточные свидетельства в пользу канцерогенности для животных. Там же приводилась статистика риска развития онкологии различной локализации, у женщин, принимающих о.к. на протяжении 3-х лет и более. Домой приеду, поищу этот материал.
Вот тоже статьи на тему о.к. из серии медужастики:
почему гормональные контрацептивы убивают
правда и мифы об оральных контрацептивах.

Девы, берегите себя ;)


Спасибо,
Всё почитаю обязательно, т.к. у меня диагноз аналогичный :)

Но получается, что всё же не доказано, что ОК являются канцерогенами, я правильно понимаю?.. т.е. доказано на животных, а влияние на человека пока под вопросом? :confused:
  • 1

#453
Alisavstranechudes

Alisavstranechudes
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД! Недавно тоже где-то статью читала (хоть убейте не могу найти сейчас), которая отбила у меня всякое желание принимать ОК. Осталость полторы пачки (21 шт + половина примерно) Новинета (одну даже не допила). Может кому нужно, отдам.
  • 0

#454
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

со вчерашнего дня начала пить Джесс, сегодня с утра болит голова, надеюсь это привыкание и скоро пройдет((

у меня и голова болела ,и тошнило ,и думала что Б,и нервная была -вообщем разные симптомы были ,в разное время ,но терпела .Всё прошло . 4 месяца адаптации ))) Врач кстати говорила, что привыкание у всех по разному и длится где то до 6-ти месяцев с начала приёма ОК ,если уж что то не устраивает ,то менять )

Оказывается я не одна такая, пью джесс, либидо на нуле, лицо все в прыщах, вес прет.

а я наоборот забыла ,что такое прыщи и примерно за полгода 7 кг ушло
  • 0

#455
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


со вчерашнего дня начала пить Джесс, сегодня с утра болит голова, надеюсь это привыкание и скоро пройдет((

у меня и голова болела ,и тошнило ,и думала что Б,и нервная была -вообщем разные симптомы были ,в разное время ,но терпела .Всё прошло . 4 месяца адаптации ))) Врач кстати говорила, что привыкание у всех по разному и длится где то до 6-ти месяцев с начала приёма ОК ,если уж что то не устраивает ,то менять )

Оказывается я не одна такая, пью джесс, либидо на нуле, лицо все в прыщах, вес прет.

а я наоборот забыла ,что такое прыщи и примерно за полгода 7 кг ушло

тьфу-тьфу, головная боль у меня вроде прошла, надеюсь не вернется. либидо вроде на месте пока)) а похудеть было бы неплохо. подскажите, через какое время примерно уходят прыщи? пью 6-ой день, пока нет эффекта
  • 0

#456
nilua

nilua
  • Гость
  • 9 сообщений

Думаю, девушки, принимающие оральные контрацептивы, идут на это сознательно, с учетом всех известных побочек. Это личный выбор каждой, главное, чтобы владение информацией было полным, в инструкции к препаратам пишут далеко не все ;)
Советую почитать инфу об о.к. от уважаемого мною блоггера Агиделии: раз, два, три.
Берегите себя, девули :smoke:


Посмотрите это небольшое видео об ОК:
http://video.tvc.ru/...cb-e00d2a93a6d8
Что скажете?


Я не знаю, почему народ любит чернуху необоснованную. Почему, дамы, ответьте мне.
Выше советовали почитать инфу об о.к. от уважаемого блоггера Агиделии. ВЫ серьезно?! Свои мед. познания ( не являясь медиком) данная женщина отражает на сайте http://meduzhastiki.ru (где кстати не пропускает комментарии, опровергающие тот бред, что она там пишет). Этот сайт содержит немедицинские статьи, они даже не околонаучные. Это сайт - ШОК, неплохой рекламный ход. Смотрите, раздел: http://meduzhastiki.ru/o-bloge/ далее, конечно, большинство воодушевленных трепом этот безграмотной тетки идет по ссылке к ней в блог: http://agideliya.com, в котором они и рекламирует свои услуги по какому-то бьюти коучингу: http://agideliya.com...ye-konsultacii/. В разделе http://agideliya.com/obo-mne/ написано о образовании. Как она может писать статьи на мед. темы, причем такие серьезные, без медицинского образования??

Посмотрите это небольшое видео об ОК:
http://video.tvc.ru/...cb-e00d2a93a6d8

По-моему, ежу понятно, что кино заказное :)По этому по фильму возникло очень много вопросов.. никого не смутило, что проехались там по 2-м препаратам одной фирмы всего? А при этом контрацептивов великое множество. Но наезды были только на ярину и джес. Да, жанин еще упомянули, но очень вскользь.
А про "естественный метод" в церковной лавочке вообще доставило :)) Минимум информатива, один страх и ужас. Зато хавается хорошо(. Ни слова о роли врачей в процессе назначения и наблюдения принимающих контрацептивы, ни слова о возможных противопоказаниях.. С губ участников видео не сходит словосочетание "побочные эффекты". ХА! Главный побочный эффект, который выливается в плаченые истории болезней - это врачебная халтура(причем за границей безрецептцрный отпуск ОК и такое же отношение медиков). Может 1 из 10 врачей спросит тебя об историях болезни, отправит на обследование свертываемости крови, вообще нормально соберет твой анамнез прежде чем назначать гормональную контрацепцию.. Не, это слишком рутинно и почти никто этого не делает, зато таблетки прописывают на ура всем подряд, в т.ч. дамам с противопоказаниями..Боятся надо врачей колхозных и ленивых, они и аспирином могут нанести вред с таким подходом к работе.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Сообщение отредактировал nilua: 19.07.2013, 21:06:13

  • 1

#457
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

подскажите, через какое время примерно уходят прыщи?

У меня через месяц где то )) Сейчас один раз в три месяца может появиться и очень маленький )))
  • 0

#458
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

подскажите, через какое время примерно уходят прыщи?

У меня через месяц где то )) Сейчас один раз в три месяца может появиться и очень маленький )))

 

спасибо, долго еще ждать значит))


  • 0

#459
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Нуууу родила-не родила, тут еще не означает, что 100% причина в ОК!
Кстати, когда-то давным давно я пила Три-регол, у меня от него вес прибавлялся :dont: Действительно, не всем подходит...

Сейчас хочу снова вернуться к ОК, решила не заниматься самодиагностикой, и обратилась к врачу, сдала анализы, посмотрим что выпишут. Всё-таки это гормоны... лучше на себе не экспериментировать... и если "подошло подруге", не значит, что подойдет всем остальным, организмы-то разные, и болячки порой обнаруживаются, о которых и не подозревал ранее. А всё это надо учитывать при выборе ОК...

 

хочу начать таки с нового цикла прием ОК...хоть не очень и хочется, но делаю теперь ради себя, любимой :)) побывав у 2х врачей прописывают "легенькие" таблетки, типа Ярины, и Джеса, но состав-то у всех кажется практически одинаковый...и тем не менее, у кого вы были и кто взял соответствующие все анализы у вас, поделитесь пжл.

 

длительный прием исключен, потом сильно отразится на здоровье ?


Сообщение отредактировал JadeR: 02.08.2013, 19:59:49

  • 0

#460
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Первый раз я принимала Диане, лет пять практически без перерывов. Потом перешла на Ярину, 2 месяца пила ее и бросила. Забеременела в первом же цикле после отмены. Отличная беременность, легкая, ребенок здоров, ттт.
После второго ребенка начала принимать снова Диане, но они не подошли, головная боль дикая началась.
Перешла на Логест, легче но все равно голова болела. Сейчас пью Ярину и вроде все ок, уже месяцев шесть-семь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.