Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#421
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Думаю, девушки, принимающие оральные контрацептивы, идут на это сознательно, с учетом всех известных побочек. Это личный выбор каждой, главное, чтобы владение информацией было полным, в инструкции к препаратам пишут далеко не все ;)
Советую почитать инфу об о.к. от уважаемого мною блоггера Агиделии: раз, два, три.
Берегите себя, девули :smoke:

Посмотрите это небольшое видео об ОК:
http://video.tvc.ru/...cb-e00d2a93a6d8
Что скажете?


  • 0

#422
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
мдаа... фильм конечно настораживает, сейчас сижу и думаю... Успокаивает только, что я не пью Джесс и Ярину, а пью Логест, о нем ничего не сказали. А еще я допиваю последнюю пачку и заканчиваю их принимать, врач сказала хватит, год пила.
А вообще я со многим в фильме согласна, я понимала риски, когда начинала их пить, но тогда у меня не было выбора, постоянные поликистозы измотали.
  • 0

#423
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Синдром поликистоза эффективно корректируется растительными антиандрогенами, почитайте здесь (1,2,3). Знаю о чем говорю, мне такой диагноз поставили недавно в Сызганова, искала альтернативу гормональной терапии, начала принимать растительные антиандрогены. Уровень свободного тестостерона и пролактина за месяц приема снизился, буду продолжать, курс 6 месяцев минимум.

... я понимала риски, когда начинала их пить, но тогда у меня не было выбора, постоянные поликистозы измотали.


  • 0

#424
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Это вообще все очень интересно, но когда киста на грани разрыва тут не до трав. И к тому же постоянные воспалительные процессы. Скажу, что мне реально помогло, так это грязелечение в санатории.
  • 0

#425
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Когда ситуация требует немедленного вмешательства, тогда не до травок, конечно. В обычной ситуации уровень и секрецию андрогенов можно контролировать именно травками, опыт есть.
Вообще, даже опытный врач затруднится с ответом по поводу единой схемы лечения поликистоза, потому что ее просто нет. В нашей стране придерживаются гормональной терапии противозачаточными (бред какой-то!) таблетками — антиандрогенами. Вылеченных, в итоге, единицы, зато риск развития онкологии после 40 у этих женщин повышается в десятки раз. За рубежом чаще прибегают к негормональной терапии (повышение чувствительности к инсулину), гомеопатии, диете, фито — терапии, иглоукалыванию. Гормоны и лапароскопия для зарубежных врачей — крайние меры.

Это вообще все очень интересно, но когда киста на грани разрыва тут не до трав. И к тому же постоянные воспалительные процессы.


  • 0

#426
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Cпасибо за отзывы по видео!

Сама была в шоке, когда случайно наткнулась на эту ссылку.

Информация действительно серьезная, и ее должны знать все женщины и особенно те, кто принимает ОК, поэтому поделилась.

Самое интересное то, что действительно, все эти страшные побочки вполне себе откровенно описаны в каждом из таких препаратов.

Успокаивает только, что я не пью Джесс и Ярину, а пью Логест, о нем ничего не сказали.



Возможно, Логест чем-то лучше (хотя его побочные явления в инструкции такие же жуткие), но по логике это маловероятно, ведь также основан на гормонах.
  • 0

#427
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Гормоны и лапароскопия для зарубежных врачей — крайние меры.

да, но при этом как сказали в ролике, в Америке доля женщин, принимающих гормоны около 30-40%, а это больше чем у нас, 2-3 раза точно.

Сообщение отредактировал Pomada: 04.07.2013, 07:31:55

  • 0

#428
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Возможно, Логест чем-то лучше (хотя его побочные явления в инструкции такие же жуткие), но по логике это маловероятно, ведь также основан на гормонах.

Лучше он тем, что не содержит Дроспиренон, о котором говорили весь фильм. А так да, я вчера открыла пачку, снова почитала инструкцию, и про тромбозы и про летальный исход в 1-3% случаях там указано. жутко становится, это будет моя последняя пачка :D однозначно!
  • 0

#429
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Одна фраза меня повергла в шок: "У нас сейчас нет противозачаточных таблеток, есть таблетки абортивные. То есть-каждый месяц вы будете терять своего ребенка".
Очень страшно от этих слов...я сто раз еще подумаю, прежде чем возобновлять прием ОК. К тому же, на ногах я заметила лопнувшие сосуды и вылезшие вены...
  • 0

#430
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Одна фраза меня повергла в шок: "У нас сейчас нет противозачаточных таблеток, есть таблетки абортивные. То есть-каждый месяц вы будете терять своего ребенка".

Я вот эту фразу вообще не поняла
как может наступать зачатие, если овуляция не наступает?
у меня фильм оставил впечатление подгона данных под желаемый результат
о риске тромбозов и тромбоэмболий написано в инструкциях по применению

я 2 года до беременности пила Логест - беременность наступила в первый месяц отмены препарата
после родов я пью Ярину в течение 6 лет - ни одного какого-либо значимого побочного явления у себя не отмечаю
  • 0

#431
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
кстати да, насчет абортов. Тоже не поняла... Как тогда они могут называться ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ, если, как они говорят, зачатие происходит, а потом аборт, абсурд какой то, че то я в это не верю.
  • 0

#432
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вроде бы зачатие происходит, а затем оплодотворенная як выходит вместе с м.
  • 0

#433
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вроде бы зачатие происходит, а затем оплодотворенная як выходит вместе с м.

тогда таблетки не могут называться противозачаточными по логике :D
  • 0

#434
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В фильме говориться о контрацепции о.к., я говорю о лечении синдрома поликистоза оральными контрацептивами. Поликистоз лечат о.к. только в СНГ.
Повторюсь - гормоны и лапароскопия при СПКЯ в цивилизованном мире - крайние меры.

да, но при этом как сказали в ролике, в Америке доля женщин, принимающих гормоны около 30-40%, а это больше чем у нас, 2-3 раза точно.


  • 0

#435
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В фильме говориться о контрацепции о.к., я говорю о лечении синдрома поликистоза оральными контрацептивами. Поликистоз лечат о.к. только в СНГ.
Повторюсь - гормоны и лапароскопия при СПКЯ в цивилизованном мире - крайние меры.

мне уже честно говоря все равно, что меня лечат гормонами, главное помогло :D
куда нам до цивилизованного мира((
  • 0

#436
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
у нас вообще все лечат трихополом :D
  • 1

#437
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здесь чистое везение: кто-то (их единицы) беременеет и через месяц, а для кого-то ожидание беременности растягивается на годы. Достоверно известно следующее: у забеременевших в первых полгода после отмены противозачаточных, есть риск родить малыша с желтухой и самой пострадать от холестаза беременных т.к. печени требуется время на очищение от гормонов. После длительного приема О.К. чаще развивается бесплодие на фоне вторичной яичниковой недостаточности, осложнения в родах, аномалии родовой деятельности, отслойка плаценты, перехаживание.

я 2 года до беременности пила Логест - беременность наступила в первый месяц отмены препарата
после родов я пью Ярину в течение 6 лет - ни одного какого-либо значимого побочного явления у себя не отмечаю


  • 0

#438
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Девчонки,подскажите принимаю Диану35, сейчас перерывный 5 день и до сих пор нет месячных. У вас такое было?
  • 0

#439
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у меня с Диане35 как раз и наступали месячные на 5 день :)

а у меня другая проблема. так напугали меня отзывами о Диане подружки что я сменила этот ок на другой, Логест. после недели приема все лицо обсыпало прыщами. хорошими такими, как у школьницы :faceoff: могут быть прыщи от Логеста? и самое главное - что теперь делать - менять ок на другой или терпеть? :confused:
  • 0

#440
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мне логест тоже не подошел и прыщи на спине вылезли и вес в гору шёл. А с дианой вроде бы нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.