Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в течение 2-х месяцев при въезде в США

 

Трех 


  • 0

#1942
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем добрый день! подскажите, пожалуйста, а с собой на интервью к консулу можно ребенка маленького взять?  Делаем визу мне и мужу, интервью в 8.15 утра, прям голова взрывается куда деть малыша...


  • 0

#1943
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

всем добрый день! подскажите, пожалуйста, а с собой на интервью к консулу можно ребенка маленького взять?  Делаем визу мне и мужу, интервью в 8.15 утра, прям голова взрывается куда деть малыша...

Я была в понедельник, там одна девушка пришла с малышом, никто ничего не говорил :) Правда, вроде как малыш с ней летит. Может Вам этот вопрос задать им по email?


Сообщение отредактировал Бадэм: 15.01.2014, 13:22:17

  • 1

#1944
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемые, прошу ответить кто получил пятилетку без личного присутствия!!!
Есть на руках действуящая виза(годовая) скоро заканчивается.
Решили с супругой попробовать получить 5-летку.
1)  При заполнении анкеты на сайте нужно назначать дату собеседования,вопрос в следующем,как и когда придет письмо (если придет) с уведомлением что присутствие не нужно???
2) Какие док-ты нужно отправлять ч/з ПониЭкспресс???

планирую : паспорт, справку с банка, справку о з-плате , свид-во о браке т.к подаемся с супругой,) при первом получении визы отобрали только эти док-ты

    что-то еще или этого достаточно???
 


Сообщение отредактировал warbast: 15.01.2014, 18:42:09

  • 0

#1945
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

после покупки первого авто, через час я получил страховку (до которой пол часа ехал  на этом самом авто) а когда купил второе, то просто позвонил в офис компании и поменял страховку  :smoke:

 

 

Это какой-то продавец не очень ответственный попался :).  Я страховку оформила по телефону прямо из офиса дилера, продиктовав VIN код и остальные данные. Практически моментально страховой полис был отправлен дилеру на электронку, только после этого закончили оформление документов на машину.  И страховая полис выписала при условии, что в течение 30 дней будут получены местные права. А через месяц база сгенерировала письмецо, о том, что у страховой до сих пор нет данных об американских правах. Наверное, на западном побережье проще смотрят на жизнь, чем на восточном ;)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.01.2014, 20:41:56

  • 0

#1946
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

7280 миль от Атлантики до Тихого океана и обратно. 21 штат за бортом. 
23 дня в Штатах - это перебор))
Тошнит уже от всего - от дороги, от еды, от машины, от хайвеев... 
 

 

От такого количества времени, проведенного в дороге кого угодно затошнит... Ребенку выздоровления! Ждем рассказов. Вам как раз по прилету ночами нечем будет заниматься ;)   :D


  • 1

#1947
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Уважаемые, прошу ответить кто получил пятилетку без личного присутствия!!!
Есть на руках действуящая виза(годовая) скоро заканчивается.
Решили с супругой попробовать получить 5-летку.
1)  При заполнении анкеты на сайте нужно назначать дату собеседования,вопрос в следующем,как и когда придет письмо (если придет) с уведомлением что присутствие не нужно???
2) Какие док-ты нужно отправлять ч/з ПониЭкспресс???

планирую : паспорт, справку с банка, справку о з-плате , свид-во о браке т.к подаемся с супругой,) при первом получении визы отобрали только эти док-ты

    что-то еще или этого достаточно???
 

1)  А разве, при заполнении анкеты нет опции. что если у вас есть действующая виза и вы не хотите личного присутсвия, то нажмите то-то.. По моему, надо было распечатать бумажку какую-то. Прям память отшибло. Но было что-то совсем простое.

2) я к вашим документам добавила еще брони отелей. так, на всякий случай.


  • 0

#1948
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Только что были в санта барбаре))) ну что сказать- пальмы и мазератти))) часа через полтора будем в ЛА. Первая дорога вдоль океана шикарная! Таких видов насмотрелись!

Да, вдоль шоссе №1 очень красиво... В Монтерей и Кармел не заезжали? 

 

Мы заезжали и в Монтерей и Кармел в прошлом году когда ехали из ЛА в Сан Франциско - там реально обалденно красиво, ни разу не пожалели. рекомендую


  • 0

#1949
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

 

Уважаемые, прошу ответить кто получил пятилетку без личного присутствия!!!
Есть на руках действуящая виза(годовая) скоро заканчивается.
Решили с супругой попробовать получить 5-летку.
1)  При заполнении анкеты на сайте нужно назначать дату собеседования,вопрос в следующем,как и когда придет письмо (если придет) с уведомлением что присутствие не нужно???
2) Какие док-ты нужно отправлять ч/з ПониЭкспресс???

планирую : паспорт, справку с банка, справку о з-плате , свид-во о браке т.к подаемся с супругой,) при первом получении визы отобрали только эти док-ты

    что-то еще или этого достаточно???
 

1)  А разве, при заполнении анкеты нет опции. что если у вас есть действующая виза и вы не хотите личного присутсвия, то нажмите то-то.. По моему, надо было распечатать бумажку какую-то. Прям память отшибло. Но было что-то совсем простое.

2) я к вашим документам добавила еще брони отелей. так, на всякий случай.

 

да нужно распечатать письмо для Пони Экспресс, без него они не примут. 

связь с странной покажите, св-во о рождении детей, док-ты на дом/квартиру, это то что я прилагала к обязательным док-там. вроде вернули вместе с паспортом, сейчас уже и не помню точно.


  • 0

#1950
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера мама была записана на интервью в 8:00, зашла примерно в 9:00. Из доков принесла мою гринку, паспорт моего мужа, справка с его работы и с зп, также мое св о рождении, браке, документ о маминой собственности (квартира). Консул задал несколько вопросов относительно моего статуса в США, чем занимаюсь, почему мама хочет приехать ко мне, как мама рассказала, он с пониманием отнесся к тому что, я единственный у нее ребенок и что она очень сильно соскучилась по мне. Мама немного волновалась, консул, в какой то степени, пытался ее запутать, но она выбралась с этих сетей - your visa approved, welcome to America! :) мы были на седьмом небе от счастья, я маму не видела 5 мес, может для кого то срок маленький, но я еще тот "мамсик" мы с ней как близнецы на двух частях света.
Кстати мама совсем не богата, в письме приглашении мы указали что муж будет ее спонсором. Отказывали многим, как оказалось не всем доступно пятилетка, отказали двум девушкам которые побывали уже за океаном, зп была хорошая, работа, отличное знание языка. Кстати для мамы это виза первая, никуда еще до этого она не ездила. Дай Бог скоро ее увижу can't wait :)

Сообщение отредактировал Saule Secretova: 17.01.2014, 19:01:58

  • 2

#1951
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мальчики и девочки, какая же это жопа, что нам устроили Британские авиалинии. Мы ЧЕТВЕРТНЫЕ сутки возвращаемся домой..

Знаете, где мы сейчас - млин, в Швеции, В Стокгольме, а дешевом отеле Бест вестерн в холодном номере. А за окном валит снег. 

 

Возвращение домой из Штатов у нас получилось феерическим. *чтоб не простыть пью виски из горла ( больше не из чего), так что если что извиняйте за орфографию) 

 

Третьи сутки практически без сна, и эта убогая комнатенка кажется раем.. 

 

Началось все с того, что мы выехали из Нью Джерси в аэропорт JFK за 5 часов до вылета.. И на шоссе Лонг айленда встряли в невозможную пробку. 2 часа мы просто стояли на месте. На единственном шоссе, ведущим в этом направлении были закрыты 3 полосы из двух, и объявление об этом висело, когда уже все съезды были позади.. 

 

Стоим, а что еще делать.. Ни взлететь, ни по обочине, ни по встречке тебе..) 

 

В общем, в аэропорт мы залетели за час 10 до вылета. До этого я читала, что багаж перестают принимать за полтора часа вылета. Все думаю, попали, ан нет, нас зарегали и мы бегом прибежали уже к посадке... 

 

Полет через океан прошел нормально, у киндера температура утром была 39... Поэтому мы в НЮ и не поехали, в этом случае гораздо проще бы доехали в аэропорт. 

 

В Лондон прилетели в 6 утра. темно, дождь, киндер никакой, у нас гитара и чемоданчик.. А так хотелось в Лондоне погулять... 

 

Остаемся внутри ждать рейса в 18-35 в Алма-Ату. В Хитроу то делать особо нечего, занимаем место рядом с розеткой, смотрим кино. киндер спит, встречаю маму своего друга, она их лиссабона возвращается. Мы пошли с ней по стаканчику.. 

 

А наш гейт все еще неизвестен...

 

Его открывают за 50 минут до вылета, мы туда несемся и успеваем почти к концу посадки.. Самолет полупустой.. 


  • 2

#1952
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы сидим на 16 ряду, впереди перед ногами метр, вино дают сколько хочешь, обед вкусный, потом вообще я ухожу спать назад на 3 кресла в центре. 

 

А, прикол был, только сели в самолет - я почти сразу уснула, и тут просыпаюсь от голоса командира лайнера. Думаю, вот это да, алкогольный телепорт то сработал, садимся в Алма-Ате!!!! Хрен там, оказалось, мы еще даже не взлетели...

 

Ну так вот, только я улеглась, начинаю карту полета смотреть - киев пролетели, почти уже к москве подбираемся...и тут карта перестает работать.. что-то вроде подозрительно, но спать хочется сильно. пытаюсь заснуть. Дикая тряска, такого даже над океаном не было..

 

Через три часа полета нам объявляют, что у нас сломался погодный радар, экстраординарная поломка, типа никогда такого не было, искали аэропорт с чистым небом, вот и сели в Стокгольме, который мне почему-то все время хочется назвать Хельсинки...

 

Говорят, в Алма-Ате снег, сесть без радара не можем, сели в Швеции, щас придет инженер, будет эту штуку чинить.. 

 

Часа полтора сидим в самолете, потом нас всех выгружают в ледюнючий приемник и говорят - у кого есть шенген - отвезем в порт, у кого нет - сорри, ночуйте здесь, щас дадим талоны на еду.. 

 

Спать там не возможно - холод, гомон, компания иностарнцес села играть в карты и ржала, как кони, до утра.. 

 

Поели каких-то бутеров из захудалой лавчонки, Артем уснул, у меня не получается, дубак, аж капец.. 

 

Пледы и подушки нам принесли и самолет укатили на ремонт. 


  • 1

#1953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Стали ждать детальку из Лондона, то в час должны привезти, то в два дня, то в три...

 

А связи с домом толком нет, билайн роуминг сеть не видит, чтобы вай фаем воспользоваться- нужен шведский номер.. Капец.. 

 

Лотар меня вообще потерял... 

 

Утром нас покормили бутерами, кое как добились разрешения, чтобы нас без виз, перевести в другой гейт где тепло и есть горячее питание.. 

 

Как же Британские авиалинии то заботились о нас! Потрясающе! Ура, товарищи!!

 

В три часа дня, когда мы по очередным прогнозам должны были улететь - нам тащат горячую еду.. Понятно же, что засада, никуда мы не попадаем. 

 

Активные юристы из пассажиров звонят в посольство, которое как бы еще не работает официально, а только готовится к открытию. Приезжает какой-то мальчик лет 20 и говорит - терпения вам, товарищи, виза делается 10 дней, сидите и молчите. Типа вас же кормят) 

 

Замечательно то так! 

 

А у нас был активный американец, которому ну очень надо в Алма-Ату. Ближе к 5 вечера, когда все уже просто офонарели ждать, начался активный бунт. И этот американец весьма не двусмысленно выражал нашу точку зрения, что раз борт неисправный, починить не удалось, пусть прилетает другой борт и везет нас из Швеции в Алма-ату! И только так и никак.. 

 

Потому что Бритиши нам предложили лететь обратно в Лондон и там, в течении 2-4 дней, нас всех помере возможности отправят в алма-Ату.. 

 

Это ваще же капец.. еще 4 дня ждать полета??? 

 

Гражданский бунт помог. Особенно, когда наши товарищи стали доставать майки из разданного утреннего умывательного набора и писать на них лозунги - что Бритиши отстой! 

 

Я тут еще на фотик все большой снимала)) 

 

Пикет удался, тут же нам всем ( ну как тут же, в течении 3-х часов) открыли в аэропорту Шведский шенген, выдали наш тяжеленный багаж и никто толком не объяснил, куда нам ваще ехать, в какой отель. Чудом успеваем на последний шатл в 23-40, и еще минут 40 получаем ключи от номера. Затем на морозе ищем наш домик, тащим узкой винтовой лестнице чемоданы  ( какой дебил это придумал)  завтра мы вроде как в 2 часа дня должны улететь....


  • 3

#1954
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, Miss, это вам точно воспоминания на всю оставшуюся жизнь! Я так думаю, Бритишами вы больше летать не будете, держитесь там! Заодно и к смене часовых поясов потихоньку привыкайте. Надо же хоть в чем-то позитив найти :).


  • 1

#1955
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кстати мама совсем не богата, в письме приглашении мы указали что муж будет ее спонсором. Отказывали многим, как оказалось не всем доступно пятилетка, отказали двум девушкам которые побывали уже за океаном, зп была хорошая, работа, отличное знание языка. Кстати для мамы это виза первая, никуда еще до этого она не ездила. Дай Бог скоро ее увижу can't wait

Поздравляю! Искренне рада за Вас! Тоже на этой неделе получила тур визу. Была одна женщина ей тур фирма неправильно анкету заполнила и вроде как она пришла без какой-то распечатки, женщина в годах,тоже хотела к дочери поехать,ей на приемке документов сказали,что позвонят, вроде как будут что-то решать. Было искренне ее жаль,надеюсь, они ей все таки дали визу... 


  • 0

#1956
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

MLAC, ну и история, офигеть.

 

Будем знать, чего ожидать от БА (ни разу не летал этой компанией).

Всё-таки не зря я клянчу многолетнюю шенгеновизу, для разнокалиберного форс-мажора, а не из особой любви к старушке Европе))))

 

Saule Secretova,

Поздравляем вас и вашу маму!

Убедился на собственном опыте что для турвизы деньги отнюдь не главное, так как пришел со справкой на очень скромную (для поездки) сумму. Так её у меня даже не взяли и не спросили. Только паспорт, подтверждение собеседования, и несколько простейших вопросов. В США раньше не ездил, эта виза первая.


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.01.2014, 14:29:37

  • 0

#1957
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мисс , какой ужас! Сочувствую.
  • 2

#1958
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Будем знать, чего ожидать от БА

Тут скорее особенности зимних перелетов. 


  • 0

#1959
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Поздравляю всех с получением визы. Всем хочется мир посмотреть но не всем удается, тем не менее приятных вам впечатлений и отлично проведите время. Маму ожидаю в марте, посмотрим сколько билеты будут стоить, как посмотрела коменты от мисс, уже не хочу пользоваться бритишами. Клм в идеале, надеюсь у них аэропорт не настолько большой как в Лондоне, а то человеку без инглиша нелегко будет найти рейс
  • 0

#1960
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поздравляю всех с получением визы. Всем хочется мир посмотреть но не всем удается, тем не менее приятных вам впечатлений и отлично проведите время. Маму ожидаю в марте, посмотрим сколько билеты будут стоить, как посмотрела коменты от мисс, уже не хочу пользоваться бритишами. Клм в идеале, надеюсь у них аэропорт не настолько большой как в Лондоне, а то человеку без инглиша нелегко будет найти рейс

 

Посмотрите Turkish Airlines. Они в Нью-Йорк летают. В Амстердаме аэропорт совсем не маленький, но времени обычно хватает. Возьмите на заметку, что после 20 марта билеты резко дорожают в связи с началом школьных каникул и празднованием Наурыза. Спецпредложений на конец марта никогда не бывает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.