Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1981
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Turkish Airlines, Etihad, Lufthansa

эти летают


  • 0

#1982
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вообще Мелатонин вещь. Правда, не одну таблетку, а дня 3-4 его принимать нужно. Мы за 3 дня уже перешли с американского времени на местное. Киндер сам в 7 утра в школу просыпается даже...


  • 0

#1983
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

с погодой в Нью Йорке засада. отменили рейсы.... не попал я сегодня в Детройт. надеюсь завтра-послезавтра теперь попаду) 


  • 0

#1984
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

с погодой в Нью Йорке засада. отменили рейсы.... не попал я сегодня в Детройт. надеюсь завтра-послезавтра теперь попаду) 

 

Опять снег?


  • 0

#1985
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Может кто-нибудь знает на какие даты сейчас идет запись на собеседование?
  • 0

#1986
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может кто-нибудь знает на какие даты сейчас идет запись на собеседование?

Если нет свободных дат, можете записаться на собеседование позвонив им в колл-центр.

Пару недель назад всплывал этот вопрос.


  • 0

#1987
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

с погодой в Нью Йорке засада. отменили рейсы.... не попал я сегодня в Детройт. надеюсь завтра-послезавтра теперь попаду)

Совсем не красивый город, Вы туда по работе?
  • 0

#1988
Рамиль Мамеков

Рамиль Мамеков
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребята, всем привет!

Вопрос по визе, немного переживаю после первого случая.

 

В общем, в прошлом году в мае подавал доки на студенческую визу в США, хотели поехать с компанией друзей на 1-2 мес. на языковые курсы.

Агенство запросило визу на 1 год, нам всем отказали :-( документы были в порядке.

 

теперь хочу поехать по тур. визе на недели 3 и переживаю, что откажут из-за первого случая.

Хочу летом поехать, т.е. уже год пройдет.

 

Что посоветуете?

Работа стабильная и серьезная.


  • 0

#1989
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Делайте все сами. Шансы хорошие. Дадут или нет, никто не скажет, только консул.

Как обычно: справка с работы об отпуске (т.е. вы подтверждаете во-первых что работаете, во-вторых что вернетесь), выписка со счета о наличии достаточной суммы для поездки, бронь гостиницы, план поездки. Вы должны будете объяснить зачем и куда вы едите. Думаю при таких условиях, отказ особо не повлияет. А едите с той же компанией?


  • 0

#1990
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


с погодой в Нью Йорке засада. отменили рейсы.... не попал я сегодня в Детройт. надеюсь завтра-послезавтра теперь попаду)


Опять снег?
Да, снова снег.
уже третий раз за зиму! :D
  • 0

#1991
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

с погодой в Нью Йорке засада. отменили рейсы.... не попал я сегодня в Детройт. надеюсь завтра-послезавтра теперь попаду)

Совсем не красивый город, Вы туда по работе?
Почти по работе, скорее по профессии)))
посмотрю на эту не красоту своими глазами))
  • 0

#1992
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

посмотрю на эту не красоту своими глазами))

 

пофотайте нам развалины))) А то мы из-за первого снега туда не доехали))


  • 0

#1993
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ребята, всем привет!

Вопрос по визе, немного переживаю после первого случая.

 

В общем, в прошлом году в мае подавал доки на студенческую визу в США, хотели поехать с компанией друзей на 1-2 мес. на языковые курсы.

Агенство запросило визу на 1 год, нам всем отказали :-( документы были в порядке.

 

теперь хочу поехать по тур. визе на недели 3 и переживаю, что откажут из-за первого случая.

Хочу летом поехать, т.е. уже год пройдет.

 

Что посоветуете?

Работа стабильная и серьезная.

 

Привет.

 

Что значит "откажут из за первого случая?". Что за случай? Отказ что ли? Тупо из-за отказа автоматом отказ не ставят.

Истории про то что невозможно или очень сложно получить визу после отказа - это байки турагенств и так называемых "помогалок".

Какая причина отказа? Как это агенство запросило визу? Только вы можете её попросить, вы же собеседование проходили?

Я спрашиваю, потому что была шумная история с нашими карагандинскими мальчишками и девчёнками, которые ехали "воркать и тревелить". Агентство их кинуло, заявив, что им всем отказали в визе без собеседования, якобы из за терактов в Бостоне. Посольство потом заявило что это всё неправда: без собеседования виз не выдают и не отказывают. Вы собеседование проходили? Расскажите как оно прошло.

 

Чем больше вы путешествуете в разные страны, тем больше вы натуральный турист. Вы ездили куда-нибудь за последний год?


  • 1

#1994
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ребята, всем привет!

Вопрос по визе, немного переживаю после первого случая.

 

В общем, в прошлом году в мае подавал доки на студенческую визу в США, хотели поехать с компанией друзей на 1-2 мес. на языковые курсы.

Агенство запросило визу на 1 год, нам всем отказали :-( документы были в порядке.

 

теперь хочу поехать по тур. визе на недели 3 и переживаю, что откажут из-за первого случая.

Хочу летом поехать, т.е. уже год пройдет.

 

Что посоветуете?

Работа стабильная и серьезная.

Недавно такой интересный момент узнала про получение виз под языковые курсы. Существуют агенства, которые под прикрытием языковых курсов, за определенную плату обеспечивают туристам легальное нахождение в стране. Список этих лжеагенств, как я поняла, есть у посольств. И как только в анкете появляется упоминание агенства из этого списка, отказ автоматический. Так что, если Вы на самом деле ехали изучать язык, и ничего об этой уловке не знали, то Вам просто не повезло, что Вы выбрали именно их.


  • 0

#1995
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Рекомендую всем и всегда подаваться на визу самостоятельно. Никаких агентств и посредников! Процедура сейчас предельна проста и понятна. :smoke:


  • 0

#1996
Рамиль Мамеков

Рамиль Мамеков
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Ребята, всем привет!

Вопрос по визе, немного переживаю после первого случая.

 

В общем, в прошлом году в мае подавал доки на студенческую визу в США, хотели поехать с компанией друзей на 1-2 мес. на языковые курсы.

Агенство запросило визу на 1 год, нам всем отказали :-( документы были в порядке.

 

теперь хочу поехать по тур. визе на недели 3 и переживаю, что откажут из-за первого случая.

Хочу летом поехать, т.е. уже год пройдет.

 

Что посоветуете?

Работа стабильная и серьезная.

 

Привет.

 

Что значит "откажут из за первого случая?". Что за случай? Отказ что ли? Тупо из-за отказа автоматом отказ не ставят.

Истории про то что невозможно или очень сложно получить визу после отказа - это байки турагенств и так называемых "помогалок".

Какая причина отказа? Как это агенство запросило визу? Только вы можете её попросить, вы же собеседование проходили?

Я спрашиваю, потому что была шумная история с нашими карагандинскими мальчишками и девчёнками, которые ехали "воркать и тревелить". Агентство их кинуло, заявив, что им всем отказали в визе без собеседования, якобы из за терактов в Бостоне. Посольство потом заявило что это всё неправда: без собеседования виз не выдают и не отказывают. Вы собеседование проходили? Расскажите как оно прошло.

 

Чем больше вы путешествуете в разные страны, тем больше вы натуральный турист. Вы ездили куда-нибудь за последний год?

 

 

я ходил на собеседование, задал несколько вопросов стандартных и в конце консул сказал: "сорри, сегодня визу дать вам не можем".

 

я поехал сразу после отказа в визе в Дубай и в октябре был в Мюнхене (5 дней) по работе.

 

в этот раз из 5-х поедет со мной только один.

 

очень переживаю, что могут отказать и в последующем не получу вообще.

 

многие агентства, с которыми я консультировался, говорят, что после отказа в студенческой визе нельзя подавать на тур визу. отказ стопроцентный.


  • 0

#1997
Рамиль Мамеков

Рамиль Мамеков
  • Гость
  • 16 сообщений

Делайте все сами. Шансы хорошие. Дадут или нет, никто не скажет, только консул.

Как обычно: справка с работы об отпуске (т.е. вы подтверждаете во-первых что работаете, во-вторых что вернетесь), выписка со счета о наличии достаточной суммы для поездки, бронь гостиницы, план поездки. Вы должны будете объяснить зачем и куда вы едите. Думаю при таких условиях, отказ особо не повлияет. А едите с той же компанией?

с той же компанией, но не полным составом.

со мной поедет только 1.

 

а как лучше: снова студенческую в языковую школу или тур. визу?!

 

моя основная цель - посмотреть США.

В Азии был (долго), в Европе (частично) тоже побывал. И в ОАЭ был.

 

---


  • 0

#1998
Рамиль Мамеков

Рамиль Мамеков
  • Гость
  • 16 сообщений

есть ли смысл брать гарантию с работы какую-нибудь или рекомендацию?!


  • 0

#1999
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Делайте все сами. Шансы хорошие. Дадут или нет, никто не скажет, только консул.

Как обычно: справка с работы об отпуске (т.е. вы подтверждаете во-первых что работаете, во-вторых что вернетесь), выписка со счета о наличии достаточной суммы для поездки, бронь гостиницы, план поездки. Вы должны будете объяснить зачем и куда вы едите. Думаю при таких условиях, отказ особо не повлияет. А едите с той же компанией?

с той же компанией, но не полным составом.

со мной поедет только 1.

 

а как лучше: снова студенческую в языковую школу или тур. визу?!

 

моя основная цель - посмотреть США.

В Азии был (долго), в Европе (частично) тоже побывал. И в ОАЭ был.

 

---

 

 

Если просто попутешествовать, то туристическую конечно)

 

 

 

есть ли смысл брать гарантию с работы какую-нибудь или рекомендацию?!

 

Можно взять письмо из компании о должности, сколько времени работаете и какой доход.


Сообщение отредактировал lwi: 23.01.2014, 16:48:03

  • 0

#2000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Рамиль, попробуйте ещё раз. Волков бояться = в лес не ходить. Год прошел, поездки были.

Если в прошлый раз анкету на учебную визу заполняло агентство, то возьмите её у них (pdf файл). Мало ли чего они там понаписали. Часто бывает так, что пишут всех клиентов под одну гребенку по шаблонам.

 

Внимательно и аккуратно заполните анкету, не торопясь. Читайте каждый вопрос внимательно и пишите всю правду всё как есть. Из документов возьмите справку с работы, и выписку из банка.

Машины, дома, и тысяча наложниц это хорошо, но особой роли не играет. Всё это можно быстро продать и свалить в штаты мыть туалеты )))))))

 

Не берите и не делайте никаких броней билетов и гостиниц, никаких переводов и нотариальных заверений.

Не приукрашивайте ничего в анкете. На собеседование говорите всю правду, не врите, не волнуйтесь, если что-то непонятно переспросите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.