Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1921
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Только что были в санта барбаре))) ну что сказать- пальмы и мазератти))) часа через полтора будем в ЛА. Первая дорога вдоль океана шикарная! Таких видов насмотрелись!

позапрошлый новый год встречал в санта-барбаре, после айдахо было тепло, новогодний ужин на пристани.

тихий и неторопливый городок, хотя маминых знакомых по сериалу не встретил, хотел бы там старость встретить

 

Потрясающе!!Всегда вот мечтала Новый Год встретить там где и не пахнет снегом))Эхх Санта -Барбара это уже история)))Похож ли город на Сан -Диего??


  • 0

#1922
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ребят ну ка подскажите,если по от лету из США показать все чеки на то что я здесь понакупал то можно такса вернуть?????
  • -1

#1923
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ребят ну ка подскажите,если по от лету из США показать все чеки на то что я здесь понакупал то можно такса вернуть?????

Нет.


  • 0

#1924
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1925
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!

Брал в аренду машину в США и Канаде, проблем не возникало. 


  • -1

#1926
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!

Вообще без проблем. Много раз брал авто. Нужны обычные казахстанские права и кредитка, и езжай куда хочешь)
  • 0

#1927
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Вообще без проблем. Много раз брал авто. Нужны обычные казахстанские права и кредитка, и езжай куда хочешь)

 

 

Выпущенная в Казахстане карта может быть и дебитовой - никто в США об этом не узнает. Главное, чтобы карта была не Electron, а с эмбоссированием (выбитые буквы и цифры). 


  • 0

#1928
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сегодня одобрили турист визу :). Задавали вопросы о том где и сколько времени работаю,есть ли родственники или знакомые в США, есть ли недвижка на мне, с кем лечу и почему именно в Нью-ЙОрк. Собеседовал приятный молодой парень, у него акцент и я постоянно переспрашивала вопросы...Но ничего, одобрил :)


  • 0

#1929
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Эх, опять хочу в Нью-Йорк))

 

gallery_1306_4991_357800.jpg


Сообщение отредактировал lwi: 13.01.2014, 11:50:01

  • 0

#1930
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!

:dandy: не только взять в прокат, но можно купить  и пользоваться ею, по казахстанским документам. у меня вторая машина уже и страховка. всё абсолютно законно. именно в калифорнии.  :smoke:


  • 1

#1931
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Не понравилось одно - их знаменитый трамвайчик. Ну такой отстой, что сказать противно..

 
Огромная очередь, все так медленно, что писец. Народу - как селедка в бочке, ничего толком не видно. Обратно пошли пешком. Потому что стоять еще раз часовую очередь не было сил. 
 
Такие же ощущения были у меня после Лиссабонского трамвайчика.. 
 
Не тратьте время. Это не стоит того...

 

:dandy:  хм... странно... какие очереди ? мы просто впрыгивали на подножки и катились... может этого нельзя делать, :dont:  но прикольно. а вот в лиссабонские, там да, не впрыгнешь, но там мы катались вечером и они были полу-пустыми  :smoke:


  • 0

#1932
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Сегодня ездили по Винной долине. 17 сортов вина напробовались. Погода отличная, плюс 20, солнце, загорели))

Ой, классно как. Во-первых, вино; ;) во-вторых такие красивые там городочки Наппа, Сонома и др.

 

:dandy:  Эх, диффчёнки, не сыпьте мешок соли на рану... мне с оказией к новому году не привезли калифорнийского вина... а ведь в одну из поездок я так и заявил на границе - цель поездки - дегустирование калифорнийских вин  :D    :smoke:


  • 0

#1933
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!

:dandy: не только взять в прокат, но можно купить  и пользоваться ею, по казахстанским документам. у меня вторая машина уже и страховка. всё абсолютно законно. именно в калифорнии.  :smoke:

 

Купить машину не проблема, а страховку без SSN вам не оформят. Вождение без страховки - уголовно наказуемое деяние.


  • 1

#1934
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Писать с телефона на форум неудобно, а в мотелях не всегда был нормальнй вай фай. В фейсбук то я регулярно все пишу))

Сейчас мы находимся в нашем 18 штате - в теннеси. В каком то богом забытом городке, льет дикий дождь, решили дальше не ехать. 

В Новый Орлеан мы не успеваем, потому что в СФ, ЛА и Лас Вегасе оставались по 3 дня, и вот - дней не хватает. Да еще и заблудились в районе Гранд каньона, 300 миль лишних ездили из-за невнимательности нашего водителя. 

Это отдельная история, если бы я ее рассказала сразу - были бы одни маты))

И поэтому на ГК два дня ушло... Но это стоило того. 

Мне несколько раз реально было страшно- связи нет, навигатор тоже не знает дорог в том районе, едем где-то среди развалин индейских резерваций.. бррр

На западном побережье  довольно прохладно, майки, кепки, крем от солнца и джинсы с дырками не пригодились ни разу. 

Тихий океан с этой стороны потрясает - он такой разный. Порой очень похож на северную часть острова Мадейра. 

 

Завтра нам 800 миль пилить до Нью Джерси


  • 0

#1935
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, вдоль шоссе №1 очень красиво... В Монтерей и Кармел не заезжали? 

 

не, не заезжали, мы и так с бесконечными остановками на фото- видео ехали почти весь день) 


  • 0

#1936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Получить этот номер занимает пару-тройку недель для негражданина США. Просто заполняется заявка в муниципалитете и выданный номер приходит к тебе на почту, у меня такой где-то валяется с 1998 года. Т.е. вообще не проблема, при получении американских прав это обязательно. Про страховку точно не помню, м.б. какие-то разновидности страхового обеспечения невозможны без него, но как-то же в прокат дают машины без такого номера, т.е. явно можно ездить в течение какого-то периода.

 

Если я правильно помню ПДД США, там права лююой страны/штата действуют в течение 2-х месяцев при въезде в США или переезде из штата в штат, даже для граждан США. Т.е. при пребывании в Штатах (для иностранца) или в конкретном штате более 2-х месяцев (при смене места жительства)  в обязательном порядке получаются новые права и для иностранца в этот момент оформляют сошиал секьюрити, тоже в обязательном порядке... 


Сообщение отредактировал iegudi: 14.01.2014, 12:39:28

  • 0

#1937
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, аренда авто и последующее вождение для жителей Казахстана не составляет проблем? Например прокатные конторы дают в аренду авто по казахстанским документам? Действительны ли наши права в Калифорнии? Или нужны еще какие приложения к ним, официальный перевод... Кто сталкивался на практике? Заранее спасибо за ответы!

:dandy: не только взять в прокат, но можно купить  и пользоваться ею, по казахстанским документам. у меня вторая машина уже и страховка. всё абсолютно законно. именно в калифорнии.  :smoke:

 

Купить машину не проблема, а страховку без SSN вам не оформят. Вождение без страховки - уголовно наказуемое деяние.

 

:dandy:  Видите ли, я не совсем маленький мальчик и пишу вещи проверенные или на себе или своих близких друзьях, знакомых. всё оформляется в законном порядке.  после покупки первого авто, через час я получил страховку (до которой пол часа ехал  на этом самом авто) а когда купил второе, то просто позвонил в офис компании и поменял страховку  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 14.01.2014, 16:19:44

  • 0

#1938
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:dandy: хм... странно... какие очереди ? мы просто впрыгивали на подножки и катились... может этого нельзя делать, :dont: но прикольно. а вот в лиссабонские, там да, не впрыгнешь, но там мы катались вечером и они были полу-пустыми :smoke:

Мне тоже очень понравились трамвайчики СФ. не только в них ездить, но и просто смотреть на них. Они яркие и красивые. А сколько сил этим водителям нужно, чтобы взбираться на склон... Кстати, любопытно, что когда недавно я была в Лиссабоне, город мне сильно напоминал СФ. Тоже яркий, с мостом-двойником и трамваями, правда не такими пестрыми.

 

 

Сегодня ездили по Винной долине. 17 сортов вина напробовались. Погода отличная, плюс 20, солнце, загорели))

Ой, классно как. Во-первых, вино; ;) во-вторых такие красивые там городочки Наппа, Сонома и др.

 

:dandy:  Эх, диффчёнки, не сыпьте мешок соли на рану... мне с оказией к новому году не привезли калифорнийского вина... а ведь в одну из поездок я так и заявил на границе - цель поездки - дегустирование калифорнийских вин  :D    :smoke:

 

Есть смысл поехать и снова дегустнуть. :D


  • 0

#1939
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Завтра нам 800 миль пилить до Нью Джерси

Вы смелая.

Наверное в пути сейчас, хорошей дороги!


  • 1

#1940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
7280 миль от Атлантики до Тихого океана и обратно. 21 штат за бортом. 
23 дня в Штатах - это перебор))
Тошнит уже от всего - от дороги, от еды, от машины, от хайвеев... 
На Тихий океан так бы и любовался часами, сидя на берегу. 
 
Спасибо машине, что не подвела..) Этого я боялась больше всего - застрять где-нибудь посреди пустыне в штате Невада или Нью Мехико...
 
Да еще и киндер взял и заболел.. Сидит, красный, как рак, температура 38...
 
В пятницу будем дома! Ура!

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.