Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1361
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

с целью туризма на месяц, тоже просить на 5 лет?

они дают не спрашивая сразу, на 5лет.

во всяком случае, у нас так в этом году было, после истечения годовой визы, подали опять, дали на 5)))


  • 2

#1362
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Так сколько приблизительно должно быть средств для одобрения визы на 5 лет?


  • 0

#1363
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Так сколько приблизительно должно быть средств для одобрения визы на 5 лет?

 

если тур. виза, то финансы не самое важное.

главное показать устойчивые связи с КЗ. Люди и без денег по тур. визе туда ездят.

 

а вот если учебная, то зависит от срока учебы, места проживания и прочего. В общем каждый случай тут индивидуален.



#1364
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Туристическая виза. Устойчивых связей в кз нет, была в штатах 4 раза за последние 2 года.


  • 0

#1365
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Туристическая виза. Устойчивых связей в кз нет, была в штатах 4 раза за последние 2 года.

ну если тур. виза и были 4 раза и вернулись то наверное дадут, но опять же каждый же случай уникальный.

 

вам может проще по почте послать документы, если года не прошло с последней визы



#1366
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так сколько приблизительно должно быть средств для одобрения визы на 5 лет?

 

я показала справку с банка - не помню уже точно около 20-22 штук. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2013, 12:53:59

  • 0

#1367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если тур. виза, то финансы не самое важное.

Да, помните был тут такой Пакс, он в прошлом году, сразу после урагана пошел визу получать.

Денег как-то у него вообще не много было.. кажется)

И кроме паспорта и пары бумажек он вообще никаких доков не брал на собеседование и получил годовую визу 


  • 0

#1368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рассылка сейчас пришла от одной из тур фирм - виза в США 150 ЕВРО + консульский сбор 160 баксов. Интересно, за что им платить такие деньги...


  • 0

#1369
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

Так я взял второй раз сопроводительное письмо, и характеристику даже, что меня отпускают с работы, и что зарплата будет поступать мне, но в первом окошке до интервью у меня его даже не взяли, взяли только справку с работы, и с банка все. Если честно с такой тупостью первый раз сталкиваемся) Американцы прям пипец. Все желание отбивает. А передо мной женщина была лет наверно 38, с Тараза приехала, детей нет, не работает, английский не знает тоже в школу едит, единственно у нее дом есть помойму, не жамужем - и представляете ей ДАЛИ. так что вот так()()

 

:dandy:     DiscoVeryFIVE ,    если бы вы обратили внимание еще на 61ой странице , о чем я писал, вы бы не задавали вопросов и не ругали американцев за их тупость    :dont:

 

для всех, эссе: кто едет по учебным визам, расчитывайте свои именно банковские справки исходя из (стоимости проживания+стоимость учебы+ стоимость ваших бытовых расходов+еда ) умноженное на количество месяцев учебы. на наличку смотреть не будут. если вы едете УЧИТЬ английский, то собеседование с консульской службой можно пройти на русском, если вы едете получать высшее образование, то приготовьтесь получить отказ, если не знаете в совершенстве английский и не можете всего лишь поговорить на нем о целях вашей поездки. как вы тогда собираетесь учиться, если не знаете языка ? 

как многие посоветовали предоставляйте справки примерно от 20 000  $ и выше.

по туристической визе проще и с языком и со справкой о вашей финансовой состоятельности - всегда можно пройти собеседование на русском (если вы сами не захотите на английском) и справку из банка можно брать меньше чем на 5000 $  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 17.10.2013, 16:08:15

  • 1

#1370
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

уточню, что справка с банка скорее всего нужна для тех у кого нет подтвержденных постоянных доходов... мне было достаточно справки с работы с размером оклада. никаких выписок со счета с деньгами не просили. если у вас стабильная работа с хорошей зп - то больше вероятности, что дадут - это и есть подтверждение вашего устойчивого положения и связей. нафига куда то уезжать и менять все, чтобы в штатах работать чернорабочим? даже семейные связи не помогут особо.  


  • 0

#1371
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый вечер. Подкажите срок действия справки с банка? Собеседование 25.10, а справку я делала в первых числах октября. Стоит новую делать или прокатит эта?
  • 0

#1372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер. Подкажите срок действия справки с банка? Собеседование 25.10, а справку я делала в первых числах октября. Стоит новую делать или прокатит эта?

 

У Британцев где-то написано, что срок действия доков месяц, у американцев такого не встречала, но думаю, что прокатит, текущий месяц. я где-то дней за 5 брала


  • 1

#1373
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по моим наблюдением все дело действительно в деньгах и наличке 
все вопросы крутились вокруг денег.. Конечна немаловажно держаться уверенным и четко отвечать на вопросы, до нас был парень мямлил путался нервничал и исход был очевидным - отказ

А по моим наблюдениям деньги - не главный фактор. Ехал на конференцию за свой счет, справку о зарплате сделал на 1000$, помимо нее билеты в оба конца и приглашение. Больше ничего не сдавал, послушался Винского, хотя машина, жилье, средства в банке, все есть.
  • 0

#1374
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А по моим наблюдениям деньги - не главный фактор. Ехал на конференцию за свой счет, справку о зарплате сделал на 1000$, помимо нее билеты в оба конца и приглашение. Больше ничего не сдавал, послушался Винского, хотя машина, жилье, средства в банке, все есть.

 

Так это как-раз подтверждает, что все дело в деньгах :)  ничего другого же не потребовалось.

К тому же ведь они сами говорят не покупать проживание и билеты до получения визы. 

 

Тут главное чтобы цель и сроки поездки сходились с деньгами. И чтобы не ехать на последние денежки, а еще и на житье дома хватило после приезда.

У человека выше 9000 долларов на полгода. Тут и к бабке не ходи. А для туристической поездки на две-три недели этого хватает с лихвой.


Сообщение отредактировал ulanastana: 17.10.2013, 22:50:36

  • 0

#1375
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

На каком-то сайте увидела рекламу KLM про акцию в Штаты.

Глазам не верю:

"Осуществите свою американскую мечту!"

Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Бостон за $ 888, Лос-Анжелес и Сан-Франциско $ 999

 

Билеты по акции доступны для покупки с 18 по 28 октября 2013. Период вылета из Алматы: 1 ноября 2013 - 31 мая 2014 (исключая 18 декабря 2013 - 8 января 2014). Минимальное пребывание – ночь с субботы на воскресенье.

 

Ничего себе! Очень заманчиво.


  • 0

#1376
DiscoVeryFIVE

DiscoVeryFIVE
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Так я взял второй раз сопроводительное письмо, и характеристику даже, что меня отпускают с работы, и что зарплата будет поступать мне, но в первом окошке до интервью у меня его даже не взяли, взяли только справку с работы, и с банка все. Если честно с такой тупостью первый раз сталкиваемся) Американцы прям пипец. Все желание отбивает. А передо мной женщина была лет наверно 38, с Тараза приехала, детей нет, не работает, английский не знает тоже в школу едит, единственно у нее дом есть помойму, не жамужем - и представляете ей ДАЛИ. так что вот так()()

 

:dandy:     DiscoVeryFIVE ,    если бы вы обратили внимание еще на 61ой странице , о чем я писал, вы бы не задавали вопросов и не ругали американцев за их тупость    :dont:

 

для всех, эссе: кто едет по учебным визам, расчитывайте свои именно банковские справки исходя из (стоимости проживания+стоимость учебы+ стоимость ваших бытовых расходов+еда ) умноженное на количество месяцев учебы. на наличку смотреть не будут. если вы едете УЧИТЬ английский, то собеседование с консульской службой можно пройти на русском, если вы едете получать высшее образование, то приготовьтесь получить отказ, если не знаете в совершенстве английский и не можете всего лишь поговорить на нем о целях вашей поездки. как вы тогда собираетесь учиться, если не знаете языка ? 

как многие посоветовали предоставляйте справки примерно от 20 000  $ и выше.

по туристической визе проще и с языком и со справкой о вашей финансовой состоятельности - всегда можно пройти собеседование на русском (если вы сами не захотите на английском) и справку из банка можно брать меньше чем на 5000 $  :smoke:

 

Исходя из этого, я так понимаю, что в школу ехать учить английский, собеседование на русском можно пройти? Я думаю по логике так, что я знаю язык чуть чуть, и еду туда его учить, а они грузят с корня? так что ли? Блин это же самое, что сказать ему - а вы понимаете казахский? Он же сидит в Казахстане и обязан знать его. Может я хочу с  ним на казахском поговорить.


  • 0

#1377
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет. Прилетел я до места, в Сиэтл . Привез и казы и шужук. Но пришлось приврать при проходе на свой страх и риск. Летел до нью-йорка. В самолете запомнил таможенную декларацию и указал что ни чего невезу, когда проходил задали вопрос :"везу что из продуктов или нет".сказал что нет.меня переспросили,ответил утвердительно что нет.вот так и провез.про перелет через Амстердам вообще история отдельная, если есть возможность летите как хотите но только не через Амстердам .у меня выбора не было ,попал под такой замес с пристрастием аж сам щас вспоминаю со скрипом на зубах.
  • 0

#1378
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Исходя из этого, я так понимаю, что в школу ехать учить английский, собеседование на русском можно пройти? Я думаю по логике так, что я знаю язык чуть чуть, и еду туда его учить, а они грузят с корня? так что ли? Блин это же самое, что сказать ему - а вы понимаете казахский? Он же сидит в Казахстане и обязан знать его. Может я хочу с  ним на казахском поговорить.

 

 

тут мне кажется есть некоторые ньюансы. язык немного все таки нужно знать, даже если вы едите учить его.

учить язык с нуля надо в КЗ. Так как в США в языковых школах преподавание идет на английском, что подразумевает уровень Intermediate.



#1379
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Блин это же самое, что сказать ему - а вы понимаете казахский? Он же сидит в Казахстане и обязан знать его. Может я хочу с  ним на казахском поговорить.

Не знаю точно, но что-то подсказывает мне, что консул говорит по казахски не хуже, чем на русском.
Мне на собеседовании задали похожий вопрос - Если вы едете на конференцию и не знаете английский, что вы будете там делать?
Пришлось врать про синхронный перевод. )))
  • 0

#1380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
(исключая 18 декабря 2013 - 8 января 2014). Минимальное пребывание – ночь с субботы на воскресенье.

 

Вот это нам как раз таки и не подходит... Не зря я не ждала этой акции, взяла билеты бритишами. 

 

зы - с сегодняшними новостями про то, что теперь во всех посольствах стран Шенгена нужно будет личное присутствие заявителя и сдавать отпечатки пальцев... а учитывая, что столько посольств в астане... 

 

наверное, будет ловить акционные билеты и дальше летать в Штаты. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2013, 11:19:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.