Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О да, Волна и Татьяна... 

 

В Татьяну я даже побоялась заходить..)

 

А вообще, на Брайтоне прикольно, один раз побывать нужно..) Все такое мрачное, везде русская речь и бабушки орущие

-Сара, ну я же тебе говорила, в этой Америке везде обманывают, взвешивай овощи сама! 

 

..а второй раз туда не хочется..) 


  • 0

#1322
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

О да, Волна и Татьяна... 

 

В Татьяну я даже побоялась заходить..)

 

А вообще, на Брайтоне прикольно, один раз побывать нужно..) Все такое мрачное, везде русская речь и бабушки орущие

-Сара, ну я же тебе говорила, в этой Америке везде обманывают, взвешивай овощи сама! 

 

..а второй раз туда не хочется..) 

 

Не, ну супермаркет там прикольный с русскими и украинскими товарами. Я там бутылочку пивка Оболонь прикупил 


  • 0

#1323
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Всем  здравствуйте! Уважаемые, помогите, пжл, прошу брата привезти таблетки от головной боли с Америки(часто мучают боли). Он включает "ваньку", что не знает какие. Я естественно тож не знаю. Может вы подскажите,какие хорошие обезболивающие?


  • 0

#1324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем  здравствуйте! Уважаемые, помогите, пжл, прошу брата привезти таблетки от головной боли с Америки(часто мучают боли). Он включает "ваньку", что не знает какие. Я естественно тож не знаю. Может вы подскажите,какие хорошие обезболивающие?

 

 

Викадин)) А разве хорошие обезболивающие в Штатах не строго по рецепту? 


  • 0

#1325
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

От похмельной головной боли народ берет Adliv. Другим популярным средством является Солподеин. И традиционно используют аспирин. Выбор конкретного лекарства зависит от природы головных болей, так что нужно выбирать лекарство с консультацией врача. В принципе, там полки в супермаркетах завалены всякой дрянью этого типа, надо действительно знать, что конкретно помогает.


  • 0

#1326
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем  здравствуйте! Уважаемые, помогите, пжл, прошу брата привезти таблетки от головной боли с Америки(часто мучают боли). Он включает "ваньку", что не знает какие. Я естественно тож не знаю. Может вы подскажите,какие хорошие обезболивающие?

И Вам доброго времени суток. Брат ваньку, скорее всего, не включает, у нас все по рецептам. Серьезные болеутоляющие получить от врача не так просто, только после операции или травмы, а на жалобу '' голова болит'' посоветует пить таленол с полки аптеки cvs....который, во-первых, не действует, во-вторых, его и в Кз можно купить...Если мигрень, то от нее инъекции - тоже не Ваш вариант.
А чем Вас местный ассортимент не устраивает? Я таленол вообще не пью, покупаю в русском Баралгетас - вот это вещь! мигренеподобную ГБ убивает начисто за 10 минут. Попробуйте, только не на пустой желудок. И без шапки в холода не ходите, половина головных болей - это застуженные бОшки. Не болейте!


  • 1

#1327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Другим популярным средством является Солподеин

 

Этого добра и у нас полно..  


  • 0

#1328
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Череп проломлен :faceoff: и малейшее изменение погоды сказывается на голове...


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 11.10.2013, 10:35:30

  • 0

#1329
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Всем  здравствуйте! Уважаемые, помогите, пжл, прошу брата привезти таблетки от головной боли с Америки(часто мучают боли). Он включает "ваньку", что не знает какие. Я естественно тож не знаю. Может вы подскажите,какие хорошие обезболивающие?

И Вам доброго времени суток. Брат ваньку, скорее всего, не включает, у нас все по рецептам. Серьезные болеутоляющие получить от врача не так просто, только после операции или травмы, а на жалобу '' голова болит'' посоветует пить таленол с полки аптеки cvs....который, во-первых, не действует, во-вторых, его и в Кз можно купить...Если мигрень, то от нее инъекции - тоже не Ваш вариант.
А чем Вас местный ассортимент не устраивает? Я таленол вообще не пью, покупаю в русском Баралгетас - вот это вещь! мигренеподобную ГБ убивает начисто за 10 минут. Попробуйте, только не на пустой желудок. И без шапки в холода не ходите, половина головных болей - это застуженные бОшки. Не болейте!

 

 

скорее всего Advil, красные таблеточки. продаются без рецепта



#1330
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Advil без рецепта, но я не представляю, кому он может понадобиться, если есть какой-то выбор.  Я наоборот при любой возможности везу лекарства отсюда, потому что Advil - если уж совсем ничего нет.


  • 0

#1331
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем  здравствуйте! Уважаемые, помогите, пжл, прошу брата привезти таблетки от головной боли с Америки(часто мучают боли). Он включает "ваньку", что не знает какие. Я естественно тож не знаю. Может вы подскажите,какие хорошие обезболивающие?

Advil не очень помогает - местные лучше, у них есть хорошее от минрени - excedrin


  • 0

#1332
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 Эйнштейн сказал(а) 11 Окт 2013 - 00:35:

    Череп проломлен [:faceoff:] и малейшее изменение погоды сказывается на голове...

О, вот это да...свою рекомендацию беру обратно. Вам к врачу надо. Обследоваться и принимать только те препараты, которые назначит врач. Очень сочувствую.

скорее всего Advil, красные таблеточки. продаются без рецепта

 

Что адвил, что эксэдрин...не помогают они (мне, по крайней мере), так только, ГБ пощекотать.

 


  • 0

#1333
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

ничего не понимаю. почему expedia выдает цены в Рупи? Помогите поменять, плиз!


  • 0

#1334
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

пятилетнюю визу получил. пришел в самал тауэрс и прочел, что нужна квитанция об оплату, пришлось бежать за ней, пропустил человек 30 вперед себя, часа 3 ушло. На вскидку из 35 человек отказали 20, при том отказали тем кто там раньше бывал, 2 девушкам у кого мужья американцы, правда еще одной дали, отказывали и тем кто говорил по английски. Но 3 пенсионеркам дали визы. Одной паре дали визу но их ребенку отказали. Консул с кем то на русском говорил, от кого то требовал отвечать на английском. Каверзные вопросы задавал. 


  • 0

#1335
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

пятилетнюю визу получил. пришел в самал тауэрс и прочел, что нужна квитанция об оплату, пришлось бежать за ней, пропустил человек 30 вперед себя, часа 3 ушло. На вскидку из 35 человек отказали 20, при том отказали тем кто там раньше бывал, 2 девушкам у кого мужья американцы, правда еще одной дали, отказывали и тем кто говорил по английски. Но 3 пенсионеркам дали визы. Одной паре дали визу но их ребенку отказали. Консул с кем то на русском говорил, от кого то требовал отвечать на английском. Каверзные вопросы задавал. 

Поздравляю))) Я заметила, что сейчас часто стали отказывать, тут у знакомой девушки парню 3 раза отказали, хотя все доки были, но у него с англ не очень, а он на курсы собирался. И еще одной знакомой отказали, 2 раза, первый раз на банковской справке не было достаточно денег, а второй раз автоматом.

 

Кстати, в этот раз когда разговаривала с офицером, впервые простояла мин 10, столько вопросов было, она реальная с%чка попалась, я говорю ей мол на свадьбу прилетела, попутешевствовать, то се...А она мне цель Вашей поездки! Я ей, вот мол буду подружка невесты, а она опять цель Вашей поездки? Я опять то же самое сказала, она опять! Потом такая грит, в общем цель Ваша посетить свадьбу?!Я говорю - да! И потом, а почему именно Вы? У Вашей подруги больше нет друзей? Я ей начала объяснять что у нас на свадьбах только 1 подружка невесты! А еще она начала спрашивать нафига я с собой кошака привезла? Я сказала, что не с кем оставить, потом говорит где пригласительные от свадьбы? Короче я если честно я думала меня ща развернут и депортируют, в итоге дали до Марта! Уфф...

 

 

Господа позвольте задать прямой вопрос и услышать прямой ответ от тех кто это провез,не доводы и не предположения.хочу другу привезти казы ,шужук,жая,сыр.

Есть на форуме те кто это провез?Или нет смысла деньги тратить.  

 

Заверните в фольгу и все) Часто так делали в студенческие времена)


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 13.10.2013, 05:01:18

  • 1

#1336
DiscoVeryFIVE

DiscoVeryFIVE
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем SOS и привет) Кто знает, лечу в школу английского в Нью-Йорк, в посольство ходил два раза, и оба отказ. Понять не могу в чем дело. Работаю, оплачиваю сам, английский нужен для работы, на счету 8970$, еду на пол года, зарплата хорошая. В школе должен быть был 26 августа, но вот блин два раза не дали, теперь нужно сделать со школы еще раз справку I-20, школа это сделает, и хочу еще раз попробовать пойти. Подскажите добрые люди как лучше быть, английский я не очень понимаю, а спрашивают на английском я так понял, что то понимаю что то нет. Голова кругом идет. СПС.


  • 1

#1337
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем SOS и привет) Кто знает, лечу в школу английского в Нью-Йорк, в посольство ходил два раза, и оба отказ. Понять не могу в чем дело. Работаю, оплачиваю сам, английский нужен для работы, на счету 8970$, еду на пол года, зарплата хорошая. В школе должен быть был 26 августа, но вот блин два раза не дали, теперь нужно сделать со школы еще раз справку I-20, школа это сделает, и хочу еще раз попробовать пойти. Подскажите добрые люди как лучше быть, английский я не очень понимаю, а спрашивают на английском я так понял, что то понимаю что то нет. Голова кругом идет. СПС.

 

 

Привет! А вы у них и узнайте что неправильно, что им не нравится. Вот это и устраните.
Причины могут быть разные. Почти наверняка, им не хватает денег, ну или может им не нравится что вы так далеко едете учить английский язык, когда его с успехом можно выучить в языковых школах в Алматы, или в той же Англии. Ваша школа предполагает какой то базовый уровень владения языком?


Сообщение отредактировал ulanastana: 13.10.2013, 22:20:34

  • 0

#1338
DiscoVeryFIVE

DiscoVeryFIVE
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Всем SOS и привет) Кто знает, лечу в школу английского в Нью-Йорк, в посольство ходил два раза, и оба отказ. Понять не могу в чем дело. Работаю, оплачиваю сам, английский нужен для работы, на счету 8970$, еду на пол года, зарплата хорошая. В школе должен быть был 26 августа, но вот блин два раза не дали, теперь нужно сделать со школы еще раз справку I-20, школа это сделает, и хочу еще раз попробовать пойти. Подскажите добрые люди как лучше быть, английский я не очень понимаю, а спрашивают на английском я так понял, что то понимаю что то нет. Голова кругом идет. СПС.

 

Привет! А вы у них и узнайте что неправильно, что им не нравится. Вот это и устраните.

Причины могут быть разные. Почти наверняка, им не хватает денег, ну или может им не нравится что вы так далеко едете учить английский язык, когда его с успехом можно выучить в языковых школах в Алматы, или в той же Англии. Ваша школа предполагает какой то базовый уровень владения языком?

 

Я тоже думаю что денег мало. Школа вообще не обязательно знание языка, у меня курсы с нуля, специально так сделал, туда приезжают люди, и букв не знают.


  • 2

#1339
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я тоже думаю что денег мало. Школа вообще не обязательно знание языка, у меня курсы с нуля, специально так сделал, туда приезжают люди, и букв не знают.

 

Может их смущает, что вы на полгода бросаете работать и едете в места столь отдалённые. Попробуйте сделать письмо-гарантию от вашего работодателя, что во время вашего отсутствия, и после вашего приезда через полгода, за вами сохранится рабочее место и что вы действительно нуждаетесь в английском языке для осуществления вашей трудовой деятельности. Пусть гарантируют, что будут производить оплату труда в обычном порядке.

 

Надавите на школу, пусть связываются с посольством и объясняют обстоятельства, что вы едете учить язык с "нуля".

Школа жильем обеспечивает или сами организуете? Денег на жилье и и еду хватает, честно? 8970 долларов на полгода житья-бытья в столь недешёвом населённом пункте как город Нью-Йорк введут в сомнения кого-угодно. Или учёба уже отдельно оплачена?

В общем покажите что ваши расходы сходятся с вашими деньгами.

Удачи вам и успешной учёбы!


Сообщение отредактировал ulanastana: 13.10.2013, 22:35:03

  • 2

#1340
DiscoVeryFIVE

DiscoVeryFIVE
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Я тоже думаю что денег мало. Школа вообще не обязательно знание языка, у меня курсы с нуля, специально так сделал, туда приезжают люди, и букв не знают.

 

Может их смущает, что вы на полгода бросаете работать и едете в места столь отдалённые. Попробуйте сделать письмо-гарантию от вашего работодателя, что во время вашего отсутствия, и после вашего приезда через полгода, за вами сохранится рабочее место и что вы действительно нуждаетесь в английском языке для осуществления вашей трудовой деятельности. Пусть гарантируют, что будут производить оплату труда в обычном порядке.

Удачи вам и успешной учёбы!


 

 

Так я взял второй раз сопроводительное письмо, и характеристику даже, что меня отпускают с работы, и что зарплата будет поступать мне, но в первом окошке до интервью у меня его даже не взяли, взяли только справку с работы, и с банка все. Если честно с такой тупостью первый раз сталкиваемся) Американцы прям пипец. Все желание отбивает. А передо мной женщина была лет наверно 38, с Тараза приехала, детей нет, не работает, английский не знает тоже в школу едит, единственно у нее дом есть помойму, не жамужем - и представляете ей ДАЛИ. так что вот так()()


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.