Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1301
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Если визу подаешь по студенческой F-1, консул вопросы на англ спрашивает?

Зачастую и так бывает. Ибо ехать учиться не зная языка несколько глупо. Хотя учебные заведения обычно требуют какой-то минимальный уровень того же IELTS. Если, конечно, едешь не на курсы английского.

 

При мне так парню отказали в визе. Сказал, что едет в штаты язык учить. Консул начал его на английском спрашивать вопросы-а где учишься? Парень ответил. А на какой специальности-вот тут парень не смог понять и только говорил-What? Sorry...Консул перешел на ломаный русский и парень стал на русском отвечать. В итоге консул отдал ему доки в окошко и сказал, что если едешь учить язык в штаты, то язык немного получше бы надо знать.   


  • 2

#1302
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Господа позвольте задать прямой вопрос и услышать прямой ответ от тех кто это провез,не доводы и не предположения.хочу другу привезти казы ,шужук,жая,сыр.

Есть на форуме те кто это провез?Или нет смысла деньги тратить.  

 

Провозить в США запрещено. Но многие это делают. На форумах встречалась информация, когда людей разворачивали.

В общем, если нарвешься на досмотр сумки, то попал.

Но я не видел, чтобы кого либо досматривали по прилету.

 

1 раз провозил с собой казы и раза 3 по полной сумке орешков, кураги, меда и т.д. Ни разу не забирали, не останавливали. Но раз на раз не приходится. У друзей пару раз просто вытаскивали из сумки продукты,при этом оставляя бумажку, что ваш багаж был досмотрен и т.д. 


  • 2

#1303
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

решили с мужем прокатиться в Штаты). теперь начинаю изучать инфу. и тут же возникает вопрос. как получить визу? реально ли это? если все делать самостоятельно без привлечения турфирм. подскажите пжта, с чего надо начинать шаги? заранее рахмет. 


  • -2

#1304
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

решили с мужем прокатиться в Штаты). теперь начинаю изучать инфу. и тут же возникает вопрос. как получить визу? реально ли это? если все делать самостоятельно без привлечения турфирм. подскажите пжта, с чего надо начинать шаги? заранее рахмет. 

 

 

1- сфотаться 5 на 5. 

2- заполнить анкету, перед этим почитать в инете сайты, которые с подсказками по заполнению анкеты. Ищутся в Гугле легко. 

3- определить маршрут..

4- собрать доки

5-прийти в посольство. 

 

Ну, а в остальном, как при получении на Шенген визу или британскую - интервью, отпечатки.. 

 

99% пользователей этой ветки пишут, что реально) я склонна им верить) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.10.2013, 12:15:45

  • 2

#1305
PaRch

PaRch
  • Гость
  • 8 сообщений

имхо, нужен FAQ  в шапке темы.


  • 0

#1306
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

имхо, нужен FAQ  в шапке темы.

Официальные линки там есть. Что еще нужно??


  • 0

#1307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

имхо, нужен FAQ  в шапке темы.

 

 

Да ничем же получение американской визы существенно не отличается от других виз. Правильно сказали, все линки вверху закреплены, и если прочитать 4-5 страниц этой темы - 90% вопросов отпадет.

Зачем еще простыню из пунктов, как я расписала, закреплять? 


  • 0

#1308
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если визу подаешь по студенческой F-1, консул вопросы на англ спрашивает?

Имхуется мне, что да. У меня была такая лет 15 назад на 3-х месячную стажировку, консул сразу перешел на английский и задавал вопросы про тематику стажировки и почему именно я был для нее выбран. То же самое происходит, когда едешь на конференцию с докладом, или на тренинг, - тоже разговаривают на английском. Студентов всех пытаются допросить на ангельском,  простых туристов - на русском.


  • 1

#1309
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Господа позвольте задать прямой вопрос и услышать прямой ответ от тех кто это провез,не доводы и не предположения.хочу другу привезти казы ,шужук,жая,сыр.

Есть на форуме те кто это провез?Или нет смысла деньги тратить.  

как повезет, когда изымают казы, когда прокатывает.

если будут изымать то просто выкинут в корзину, штраф платить никакой не надо.

сыр вести думаю смысла нет, там выбор больше и качество лучше

 

спасибо за  ответ.


  • 0

#1310
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Господа позвольте задать прямой вопрос и услышать прямой ответ от тех кто это провез,не доводы и не предположения.хочу другу привезти казы ,шужук,жая,сыр.

Есть на форуме те кто это провез?Или нет смысла деньги тратить.  

 

Поищите посты за январь этого года. Девочка писала, что в Нью Йорк все провезла, взяла 2 лепешки, внутри них казы, сверху обмотала фольгой.

 

На сыр, как уже написали, нет смыла тратить деньги. Привезите лучше наш Рахатовский черный шоколад. 

 

спасибо


  • 0

#1311
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По поводу казы - они, как правило, не связываются, просто изымают и выкидывают, но потенциально это нарушение таможенного и санитарного законодательства (сырое мясо запрещено к перевозке). Если нарваться на какую-то проверку, можно влететь.

 

Прикол из этой серии - иногда на зеленый таможенный коридор бывают здоровенные очереди. Один мой знакомый американец в этом случае ставит галочку напротив пункта про растения и идет через красный. На вопрос, что за растения у него там такие запрещенные, он искренне отвечает: "ЧАЙ!", после чего таможенники облегченно говорят, что чай можно и он проскакивает через короткую очередь )))


Сообщение отредактировал iegudi: 08.10.2013, 15:32:38

  • 2

#1312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

(сырое мясо запрещено к перевозке)

 

А если сварить?:) Можно сварить, заморозить и между лепешками.)))

Хотя, уже вкус будет не тот.

 

Что-то вспомнила, как мы на Брайтоне обедали в одном  узбекском кафе - заказали казы. Они были из говядины, да еще и с таким количеством зиры, что их есть просто было невозможно) 


  • 0

#1313
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Самое охренительное казы я ел на приеме в посольстве РК в Брюсселе. Оно было заказано в Венгрии и сделано просто великолепно, как и все прочие продукты из конины. Тогда там послом был Сулейменов, наш первый министр иностранных дел. Он сказал, что они некоторое время возили из РК, но потом поняли, что у венгров лучше )))


  • 2

#1314
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

Что-то вспомнила, как мы на Брайтоне обедали в одном  узбекском кафе - заказали казы. Они были из говядины, да еще и с таким количеством зиры, что их есть просто было невозможно) 

 

Прихватила меня ностальгия по родимой кухне, захотелось борщеца, поехал на Брайтон, заказываю борщ, а меня спрашивают: "Холодный, горячий?". Офигел, не стал экспериментировать, заказал горячий. И, да, борщ был не фонтан и жаркое не очень, разваренное. ((( Кафе "Волна", прям на берегу, мож кому сгодится.


  • 0

#1315
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

в общем я решился.возьму готовые казы и шужук.как пройду осмотр так и сообщу лечу в нью-йорк. 


  • 0

#1316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в общем я решился.возьму готовые казы и шужук.как пройду осмотр так и сообщу лечу в нью-йорк. 

 

 

бррр, а про какой осмотр вы говорите? У нас в порту или где? Вы же их в чемодан засуните, чемодан по ленте уедет на регистрации рейса, а там уже по базе видно, что вы летите в Штаты, а не в Амстердам..


  • 0

#1317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В начале ноября лететь, а в Штатах эта дребедень с бюджетом госслужб. Надеюсь придут к чему- нибудь позитивному до моей поездки.
  • 1

#1318
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В начале ноября лететь, а в Штатах эта дребедень с бюджетом госслужб. Надеюсь придут к чему- нибудь позитивному до моей поездки.

Да все будет нормально, не переживайте. 

Если уж в Америке будет кризис то остальной мир просто в труху рассыпется. 


  • 2

#1319
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мисс, спасибо  большое за ответ! плюсанула)))))


  • 0

#1320
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прихватила меня ностальгия по родимой кухне, захотелось борщеца, поехал на Брайтон, заказываю борщ, а меня спрашивают: "Холодный, горячий?". Офигел, не стал экспериментировать, заказал горячий. И, да, борщ был не фонтан и жаркое не очень, разваренное. ((( Кафе "Волна", прям на берегу, мож кому сгодится.

 

О да, Волна и Татьяна... 

Местные там уже лет 20 не кушают... С таким жутким оверпрайсом и качеством еды они только за счет туристов и живут. 

А ну и Харатьян в фильме "На Брайтон бич опять хорошая погода" там засветился :) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.