Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О том, что работа над этими соглашениями ведется давно объявлялось официально (я сама на нескольких таких пресс-конференциях присутствовала).


Об этом мы читали, но не верилось))

Блин, а у нас, скорее всего, осенью съездить не получится... Второй раз по годовой визе.
Вчера позвонила училка, записали Артема на какой-то научный проект. В октябре они летят... капец.. в Бразилию...
Ребенок сейчас в Англии и еще не подозревает, какой я ему сюрприз на ДР устроила.

Если у КЛМ опять будут скидки, то может так же в январе полетим. Но так не хотелось опять документы подавать на визу)
  • 1

#942
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вчера позвонила училка, записали Артема на какой-то научный проект. В октябре они летят... капец.. в Бразилию...


То они в Бразилию, а то ты в Штаты, в то же самое время, например ;) . Прелесть, как романтично выглядит! Кстати, расскажешь потом, как наши люди делают бразильские визы. Такая засада с этой Латинской Америкой!
  • 1

#943
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Пока на штатовских официальных сайтах не увижу сообщение о введении 5-летних виз - не поверю.
На сейчас на сайте их посольства говорится только про 3 и 12 месяцев, новостей на эту тему там тоже не наблюдается..
  • 0

#944
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера позвонила училка, записали Артема на какой-то научный проект. В октябре они летят... капец.. в Бразилию...

То они в Бразилию, а то ты в Штаты, в то же самое время, например ;) . Прелесть, как романтично выглядит! Кстати, расскажешь потом, как наши люди делают бразильские визы. Такая засада с этой Латинской Америкой!


Я еще сама толком не знаю, как делают визы) Вчера был очень удивительный день. Эта Бразилия, как снег на голову....И вчера был последний день подачи списков детей на эту самую Бразилию.
В прошлом году этот конкурс проходил в Швеции, там с визами проще...

seismic - не поверишь, ребенок только недавно взмолился - дайте хоть одни каникулы ( осенние) провести нормально дома!
Типа вы запарили со своими поездками, хочу весь день сидеть за компом и играть в Танки.)

а может к январю уже точно станет все с 5 летними визами.
  • 0

#945
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Пока на штатовских официальных сайтах не увижу сообщение о введении 5-летних виз - не поверю.
На сейчас на сайте их посольства говорится только про 3 и 12 месяцев, новостей на эту тему там тоже не наблюдается..

тоже пока только тихо, но радуюсь. Может 1го августа увидим такое сообщение?
  • 0

#946
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Пока на штатовских официальных сайтах не увижу сообщение о введении 5-летних виз - не поверю.


Можете верить прямо сейчас.

а может к январю уже точно станет все с 5 летними визами.

Я думаю где-то в октябре получить.
  • 1

#947
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

тоже пока только тихо, но радуюсь. Может 1го августа увидим такое сообщение?

Дело хозяйское, но министр иностранных дел все-таки немножко заслуживает уважения, когда подписывает такое соглашение в США. И на таком уровне.
  • 1

#948
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

министр иностранных дел все-таки немножко заслуживает уважения, когда подписывает такое соглашение в США.

Несомненно.

И на таком уровне.

Пока вторая сторона этого уровня официально не информирует общественность о свершившемся и сроках наступления нашего счастья - вся эта инфа о визах лишь предварительное уведомление.

Помню, когда с РФ вводили 3-летние визы, россияне точно так же мучались в ожидании - вот, президенты заявили, вот уже документами обменялись, вот уже посол подтвердил, вот... вот ... Ура!... ещё чуть-чуть... сейчас бюрократы отбюрократят всё как положено... сейчас программёры перенастроят... Йес!!! Заработало.

Между "ура" и "йес" чуть ли не год прошёл. Это я хорошо помню.
  • 1

#949
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: новость, конечно же , отличная, но поверю, только после получения кем-нибудь такой визы. (сам буду ждать августа). а то там ведь еще написали, что амерам в КЗ визы годовые дают... нам такую не дали. (дальше идет изысканая брань и негодование). а нам бы очень помогла виза 5-летния и сюда, и туда. бум ждать ! :smoke:

P.S. да и вообще, давно пора ввести двойное гражданство. у самих то многих чиновников и их семей оно есть, просто не светят. да и у народа есть, но тоже особо не светят.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 11.07.2013, 15:25:52

  • 1

#950
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Пока вторая сторона этого уровня официально не информирует общественность о свершившемся и сроках наступления нашего счастья - вся эта инфа о визах лишь предварительное уведомление.


Это объявление на сайте официальное уведомление? Если веб-дизайнер в отпуске, вы будете его ждать, чтоб на пятилетнюю визу подать :rotate: ?
  • 1

#951
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
seismiс , да, всё дело в веб-дизайнере :)

В ЮСА всё работает по другому. И степень компьютеризации всего несравнимо выше.
Несмотря на их лояльность к разным языковым группам мирового сообщества и поэтому выкладывающих всю официальную инфу (законы, постановления, соглашения, формы, разъяснения и пр.) на разных языках, единственно официальной, верной и точной считается инфа на английском языке на их правительственных сайтах.

Будем ждать, пока айтишник (разумеется, он же у них один на всё про всё ;) ) выйдет из отпуска.
  • 1

#952
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В ЮСА всё работает по другому. И степень компьютеризации всего несравнимо выше.

Да, да, мне нравится, когда мне рассказывают, как все делается в американском посольстве :rotate: . Много нового узнаю!
  • 0

#953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В ЮСА всё работает по другому. И степень компьютеризации всего несравнимо выше.

Да, да, мне нравится, когда мне рассказывают, как все делается в американском посольстве :rotate: . Много нового узнаю!


А сколько будет стоить такая виза? *что-то я пропустила*
  • 0

#954
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А сколько будет стоить такая виза? *что-то я пропустила*


А это вырешили на прошлой неделе. Будет единый тариф - 160 баксов. :p
  • 0

#955
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Да, да, мне нравится, когда мне рассказывают, как все делается в американском посольстве :rotate: . Много нового узнаю!

В нашенском МИДе что ли работаете? Если да, то ничего удивительного :) С мид-овских станет. Они же не различают федеральный сайт с информацией о визах для всего мира http://www.ustraveldocs.com/ от сайта посольства в КЗ http://russian.kazak....usembassy.gov/

Про то, что локальные службы руководствуются в первую очередь своими штатовскими доками, а не сообщениями МИДа страны пребывания, я скромно промолчу.

Так что, seismiс, прекращайте офф-топ. Сообщил наш МИД о результатах - замечательно, будем ждать таких же сообщений и, самое главное, действий Вашингтонского обкома.

Кстати, вот на сайте госдепа можно отследить сроки виз и доплату за мультик.
http://travel.state....5.html?cid=9220

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 11.07.2013, 20:41:07

  • -2

#956
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мои любимые наивные софорумники. Искренне советую закатать губы назад. Пятилетние визы будут доступны не всем и только при определеных условиях. Никакой конкретной инфы у меня нет, но уже сейчас могу поспорить, что для получения 5-летней визы простому гражданину придется так попрыгать, что проще будет получить пять годовых )))

Sent from my GT-N7100


  • 0

#957
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: сегодня были в посольстве, визу получили (но не я ), там официально подтвердили, что с 1го августа будут выдавать 5тилетние визы. такшшшшта.... побежал очередь занимать :D . а я вот, на самом деле подожду теперь августа и пойду , попробую. не знаю, какие там будут условия, но , думаю, что при моих кучах поездок туда, должны дать. - вот и проверим. запасусь терпением на месяц. :smoke:
  • 2

#958
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я пока частые поездки в США не планирую, но тоже в августе сдам документы на 5-летнюю туристическую визу.
Это логичнее, дешевле и удобнее.

Сообщение отредактировал ulanastana: 13.07.2013, 16:50:29

  • 0

#959
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Скажите пожалуйста, большой ли пакет подтверждающих документов о том, что вы вернетесь обратно вы предоставляли (справка о ЗП, наличие недвижимости, выписка с пенсионного фонда, наличие денежных средств на карточке и др.) ?
Буду благодарен за ответ и содействие)
  • -1

#960
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Скажите пожалуйста, большой ли пакет подтверждающих документов о том, что вы вернетесь обратно вы предоставляли (справка о ЗП, наличие недвижимости, выписка с пенсионного фонда, наличие денежных средств на карточке и др.) ?
Буду благодарен за ответ и содействие)

Пенсионные точно не надо. Возьмите справку с работы, с указанием должности, зарплаты и с какого времени вы там работаете (в отделе кадров знают, что там надо писать), можно написа ть, на какие даты запланирован отпуск. Справку из банка о средствах на карточке тоже можно. Если у вас есть недвижимость, можете снять копию с договора купли-продажи. Это необязательно, но лучше взять. Приготовьтесь рассказать о будущей поездке: цель, в какие города едете, где планируете останавливаться, что хотите посмотреть. Если есть брони отели - возьмите. Если будете жить у друзей, пусть они напишут простой емэйл о том, что они вас зовут, приглашают пожить у себя и что планируют показать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.