Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#901
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ну, страна-то красивая... Если есть друзья и повозят, то можно и съездить. Я, вот, хочу увидеть Квебек, Ванкувер и остров принца Эдварда. Для начала.

Если цель поездки Канада, то получать их визу стоит. Но если Канада интересна только по принципу "мимо презжал, чтобы не заглянуть", то нафиг-нафиг.

Я никогда не знаю точно, когда в зените сойдутся "свободное время+свободные деньги", и когда и где я окажусь невдалеке от штато-канадской границы - в сентябре или в мае, и в каком штате это случится - в Мичигане, Вашингтоне или Нью-Йорке.
А эти требуют бронь билетов и детальный маршрут с датами. И что я напишу? Период сентябрь-май, маршрут Детройт-Буффало? И вот прям дали они мне визу на 8 месяцев из-за 4-часового автотранзита. ;)
  • 0

#902
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если мы подадим на визу на след неделе, успеем ли получить визу к концу июля хотя бы. Спасибо
  • -1

#903
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Если не подпадёте под админпроверку и если не затребуют дополнительных документов, то визу выдают быстро в течение пары дней от даты интервью. Поэтому до конца июля железобетонно получите визу.

А вот как быстро назначат дату интервью - зависит от загруженности посольства. Можно через несколько дней попасть, а можно и через пару недель. По телефонам на этой странице http://www.ustraveld...kz-loc-post.asp можно заранее узнать на какие ближйшие дни можно записаться, а уже после этого начать заполнять анкеты и платить сборы.
  • 0

#904
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если цель поездки Канада, то получать их визу стоит. Но если Канада интересна только по принципу "мимо презжал, чтобы не заглянуть", то нафиг-нафиг.


Это уж точно.
  • 0

#905
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А эти требуют бронь билетов

Никто и нигде не требует бронь билетов. Наоборот, рекомендуют не брать до получения визы. Ну а про маршрут вполне логично рассказать.
  • 1

#906
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Никто и нигде не требует бронь билетов. Наоборот, рекомендуют не брать до получения визы. Ну а про маршрут вполне логично рассказать.

Ну и замечательно, что не надо брони. Правда, у меня ещё проблемы, я ж не работаю и не учусь, фиктивными справками разживаться не собираюсь.

Может ради эксперимента получить визу с описанием маршрута Детройт-Буфалло по территории Канады на рентованном авто протяженностью 262 мили и временем в пути 4 часа 15 минут, время заезда - как душа захочет, время выезда - как Бог даст, но в течение суток. :) Шансы на визу равны нулю, потери почти 200 долларов, время получения визы или отказа в ней - не ясно.
  • 0

#907
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, консульский сбор оплачивать по приходу на собеседование или при заполнении анкеты? Или можно либо так, либо так? Спасибо
  • 0

#908
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня при получении британской визы в очереди все хвалили Американцев, как они быстро и в срок все выдают.
Несколько тетушек рыдали у окошек британцев, что вылетать завтра - послезавтра, подали заранее, а визы еще нет...
  • 0

#909
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, консульский сбор оплачивать по приходу на собеседование или при заполнении анкеты? Или можно либо так, либо так? Спасибо

Оплачиваете при заполнении анкеты. После оплаты выдает штрих код, с помощью которого на само интервью потом записаться можно будет.
Если оплачиваете за 3 мес, например, а на интервью вам могут предложить годовую, то разницу там сразу в посольстве оплатить можно будет. Удачи!
  • 1

#910
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня при получении британской визы в очереди все хвалили Американцев, как они быстро и в срок все выдают.
Несколько тетушек рыдали у окошек британцев, что вылетать завтра - послезавтра, подали заранее, а визы еще нет...

Согласна! с американцами, т-т-т, все намного проще.
  • 0

#911
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто недавно записывлся на интервью. Какие ближайшие даты доступны для интервью?
  • 0

#912
Гульдер

Гульдер
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!кто подскажет?хотим с семьей в сша нас 3 муж доча и я точнее в майами с астаны!пока в этом деле чайники примерно поняла что нужно к консулу за визай! Поедим своим ходом!что лучше выгоднее?
  • -2

#913
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто недавно записывлся на интервью. Какие ближайшие даты доступны для интервью?

только что записался на 3-е. есть также 5, потом только 12-е, 15-е и 17-е
  • 0

#914
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ребятки, сорри, что без поиска. все заполнил, оплатил, записался.
говорят, что в консульстве спрашивают, нужна ли годовая виза и можно на месте доплатить за годовую, но надо взять наличкой в долларах точную сумму. кто подскажет, сколько именно?
  • 0

#915
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

можно на месте доплатить за годовую

Можно.

но надо взять наличкой в долларах точную сумму

Можно и с карточки оплатить. Вроде $69 или около того.

Поедим своим ходом

Это как, сначала до берега, а потом на вёслах? :)
  • 0

#916
Гульдер

Гульдер
  • Частый гость
  • 68 сообщений

можно на месте доплатить за годовую

Можно.

но надо взять наличкой в долларах
точную сумму

Можно и с карточки оплатить. Вроде $69 или около того.

Ага :)

Поедим своим ходом

Это как, сначала до берега, а потом на вёслах? :)


  • -1

#917
Гульдер

Гульдер
  • Частый гость
  • 68 сообщений


можно на месте доплатить за годовую

Можно.

но надо взять наличкой в долларах
точную сумму

Можно и с карточки оплатить. Вроде $69 или около того.

Ага :)

Поедим своим ходом

Это как, сначала до берега, а потом на вёслах? :)

ага:)
  • -1

#918
Гульдер

Гульдер
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ахаха былоб прикольно до берега а потом на веслах:)))) в каком турагенстве можно купить не дорого на самалет?
  • -1

#919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гульдер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#920
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
По итогам посещения американского консульства несколько практических советов:

- время записи это далеко не одно и то же, что время сдачи документов. В отличие, скажем, от британцев или голландцев. У меня было на 8:45, к окошку я подошел где-то в 10:15. Очередь общая, по квиточкам, как в банке. Вывод: надо было не курить на улице, в ожидании своего времени, а зайти и получить квиток пораньше. Закладывайтесь, что часа 2-3 от своего времени вы там проведете. Телефоны забирают, так что небольшая печатная книжка или журнал must have.

- помимо загрузки фото на сайт при заполнении анкеты, НУЖНО приносить напечатанное фото 5х5. Иначе придется идти еще раз в консульство и досдавать. Также не забудьте банковский квиток об оплате.

- прихватите с собой ровно 60 долларов (как ни странно в долларах) или банковскую карту. Если, конечно, хотите не 3-месячную, а годовую визу.

- если вы получали американскую визу в последние 4 года, на интервью вас не отправят - просто сдадите документы.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.07.2013, 21:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.