Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#961
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни? И еще ребенок летит 3 года, есть вклейка в мой паспорт, обязательно ли делать отдельно ребенку паспорт или так можно? Консульский сбор для ребенка тоже надо платить, сумма такая же как и для взрослых? И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??? А вообще есть фирмы которые этим занимаются?
  • 0

#962
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни?


Мы с киндером получали визу без приглашения, купили билеты, забронировали отель, расписали программу посещения и вперед.

А куда вы собрались бегать без приглашения и зачем?

Моему киндеру было 16 на момент получение визы, я платила за него, как за взрослого, но за годовую визу уже в посольстве доплачивала только за себя, киндеру - бесплатно.
  • 0

#963
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??


Вы хоть один Шенген сами получали? После получения Шенгена мне американская виза гораздо более простой показалось, особенно собеседование. Все по делу, лаконично и очень доброжелательно.

Если есть время - реально все самой сделать.
  • 0

#964
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни?


Мы с киндером получали визу без приглашения, купили билеты, забронировали отель, расписали программу посещения и вперед.

А куда вы собрались бегать без приглашения и зачем?

Моему киндеру было 16 на момент получение визы, я платила за него, как за взрослого, но за годовую визу уже в посольстве доплачивала только за себя, киндеру - бесплатно.


спасибо за ответ)))), нет визу Шенгена не получала. Насчет приглашения с той стороны т.е. из штатов, стоит вопрос надо просить что бы прислали приглашение или так самим без нее собраться и поехать
  • 0

#965
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

или так самим без нее собраться и поехать

Лучше "так" с бронями отелей.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 15.07.2013, 20:24:49

  • 1

#966
Madam_S

Madam_S
  • Гость
  • 24 сообщений
иду на собеседование 29-го июля. есть билет туда и обратно, стоит ли его показывать или лучше не надо?
  • -3

#967
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Билет никакой роли не играет. Всегда и все рекомендуют билеты заранее не брать.
  • 1

#968
Madam_S

Madam_S
  • Гость
  • 24 сообщений
мне кажется обратный билет это хоть маленький, но плюсик. думаю, захвачу на всякий случай.
  • -1

#969
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

иду на собеседование 29-го июля. есть билет туда и обратно, стоит ли его показывать или лучше не надо?


Обязательно покажите. Может сослужить службу и оказаться хорошим подспорьем.
  • 0

#970
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не поленитесь полистать форум Винского, там настоятельно не рекомендуют демонстрировать заранее купленные билеты, могут расценить как сильное желание попасть в США, действует правило - Визы не дают тем, кто этого очень сильно хочет.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 16.07.2013, 04:27:06

  • 0

#971
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не поленитесь полистать форум Винского, там настоятельно не рекомендуют демонстрировать заранее купленные билеты, могут расценить как сильное желание попасть в США, действует правило - Визы не дают тем, кто этого очень сильно хочет.


Только не надо при этом опираться на форум Винского, а также многие другие источники. То у них, а то у нас. Процент отказов по визам в Казахстане ниже, чем в России и ГОРАЗДО ниже, чем на Украине.

Madam_S, возьмите свой билет, если Вам так хочется, но без спроса им не размахивайте. Спросят - скажете: "Билет есть, цена очень привлекательная была, но я понимаю, что визу мне могут и не дать." Или что-то в этом роде. Никто вас не будет наказывать за купленный билет невыдачей визы, что за детский сад. Остальные документы были бы в порядке, а билет - дело десятое.
  • 3

#972
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни? И еще ребенок летит 3 года, есть вклейка в мой паспорт, обязательно ли делать отдельно ребенку паспорт или так можно? Консульский сбор для ребенка тоже надо платить, сумма такая же как и для взрослых? И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??? А вообще есть фирмы которые этим занимаются?

Сейчас даже в европу нельзя летать ребенку без паспорта. Паспорт обязателен, сбор с ребенка столько же сколько за взрослого.
  • 0

#973
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни? И еще ребенок летит 3 года, есть вклейка в мой паспорт, обязательно ли делать отдельно ребенку паспорт или так можно? Консульский сбор для ребенка тоже надо платить, сумма такая же как и для взрослых? И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??? А вообще есть фирмы которые этим занимаются?


Сейчас даже в европу нельзя летать ребенку без паспорта. Паспорт обязателен, сбор с ребенка столько же сколько за взрослого.

все ясно, ему вот в августе 3 годика будет, наверное после ДР сделаю, но надолго ли? до 16 лет можно будет не переделывать?
  • 0

#974
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

до 16 лет можно будет не переделывать?


Нельзя. Его на 10 лет выдают. ;)
  • 0

#975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не поленитесь полистать форум Винского, там настоятельно не рекомендуют демонстрировать заранее купленные билеты, могут расценить как сильное желание попасть в США, действует правило - Визы не дают тем, кто этого очень сильно хочет.


У нас на приеме документов парень, который их принимает в 1 окошке спросил, почему Штаты? Я честно сказала - была акция КЛМ-а, билеты по 800 баксов купили, поэтому и решили слетать в Штаты, потому что цена очень уж привлекательная, ну и ребенок с папой пообщается на каникулах.

Никакого криминала в купленных билетах не вижу. Наоборот - вот прилетаем, через 2 недели улетаем - все честно и прозрачно..

Я и в этом году хочу осенью так же сделать - если будет акция от КЛМ, возьму билеты так же на январь...
  • 0

#976
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

до 16 лет можно будет не переделывать?

Нельзя. Его на 10 лет выдают. ;)


Интересно, а по мере роста ребенка можно вклеивать его новые фото?
  • 0

#977
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

до 16 лет можно будет не переделывать?

Нельзя. Его на 10 лет выдают. ;)


При вклейке ребенка в паспорт родителя, которую миграционная служба делает (ОВИР), так разрешается, даже нужно, т.к. лицо ребенка даже через пару лет, уже может быть непохоже
  • 0

#978
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

При вклейке ребенка в паспорт родителя, которую миграционная служба делает (ОВИР), так разрешается, даже нужно, т.к. лицо ребенка даже через пару лет, уже может быть непохоже


В отцитированном сообщении я ничего не пишу про фотографии. Я пишу, что нельзя ездить с этим паспортом до 16 лет, если сейчас ребенку три года. Когда ему будет 13, паспорт надо будет поменять. И нет, менять фотографию нельзя. Вы загранпаспорт видели? Туда уже давно ничего не вклеивают (в плане фотографий). :fie:
  • 1

#979
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

При вклейке ребенка в паспорт родителя, которую миграционная служба делает (ОВИР), так разрешается, даже нужно, т.к. лицо ребенка даже через пару лет, уже может быть непохоже

В отцитированном сообщении я ничего не пишу про фотографии. Я пишу, что нельзя ездить с этим паспортом до 16 лет, если сейчас ребенку три года. Когда ему будет 13, паспорт надо будет поменять. И нет, менять фотографию нельзя. Вы загранпаспорт видели? Туда уже давно ничего не вклеивают (в плане фотографий). :fie:


Ну почему же, вклейка детей как раз в загранпаспорте и делается, и туда же потом доклеиваются фото изменившегося ре. При этом старая фотография не вырывается, а просто дополнительно доклеивается новая и ставится штамп ОВИРа. Знаю из собственного опыта. Но сейчас мы самостоятельные паспорта детям делаем, т.к. в США по вклейке не пустят, и мысль пришла, что 4хлетний сын через пару-тройку лет уже будет не похож на себя в паспорте, придется видимо менять паспорт, не дожидаясь истечения 10 лет действия паспорта. Жаль, было бы удобнее все же доклеивать на следующем листе паспорта.
  • 0

#980
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Но сейчас мы самостоятельные паспорта детям делаем, т.к. в США по вклейке не пустят, и мысль пришла, что 4хлетний сын через пару-тройку лет уже будет не похож на себя в паспорте, придется видимо менять паспорт, не дожидаясь истечения 10 лет действия паспорта. Жаль, было бы удобнее все же доклеивать на следующем листе паспорта.

Да не делают так. Похож-не похож, пока паспорт действителен, по нему ездят. Хоть там младенец на фото.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.