Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#921
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

- помимо загрузки фото на сайт при заполнении анкеты, НУЖНО приносить напечатанное фото 5х5. Иначе придется идти еще раз в консульство и досдавать. Также не забудьте банковский квиток об оплате.

Это далеко не всегда. Если проблемы какие-то с загруженным фото, то да, могут попросить бумажную, а если с электронным все в порядке, то им не нужна бумажная. Я по себе знаю. В первый раз что-то было с загруженным фото, не подходило, и я выезжала фоткаться в город, во второй раз все прошло ОК и ничего не потребовалось.
  • 0

#922
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

- помимо загрузки фото на сайт при заполнении анкеты, НУЖНО приносить напечатанное фото 5х5. Иначе придется идти еще раз в консульство и досдавать. Также не забудьте банковский квиток об оплате.

Это далеко не всегда. Если проблемы какие-то с загруженным фото, то да, могут попросить бумажную, а если с электронным все в порядке, то им не нужна бумажная. Я по себе знаю. В первый раз что-то было с загруженным фото, не подходило, и я выезжала фоткаться в город, во второй раз все прошло ОК и ничего не потребовалось.

уж не знаю, всегда или не всегда, у меня фото взяли, хотя загрузилось все нормально на сайте. у остальных тоже забирали печатные. и при мне отсылали людей за новыми фото, потому что принесенные бумажные были старые или неподходящие.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.07.2013, 21:39:20

  • 0

#923
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

- если вы получали американскую визу в последние 4 года, на интервью вас не отправят - просто сдадите документы.


меня в прошлом году отправили, сообщив, что не могут найти моих отпечатков пальцев. пришлось ехать, сидеть и ждать своей очереди пока вызовут. дело было в Астане. :)
  • 0

#924
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

уж не знаю, всегда или не всегда, у меня фото взяли, хотя загрузилось все нормально на сайте. у остальных тоже забирали печатные. и при мне отсылали людей за новыми фото, потому что принесенные бумажные были старые или неподходящие.

Видать как всегда, раз на раз не приходится, я во второй раз взяла фотки, но не понадобились. На всякий случай надо брать с собой, это точно. :)

Кстати, что-то изменилось? Раньше было так, интервью не проходишь и получаешь визу автоматически, если только на 3-х месячную подаешь, а на годовую нужно было все процедуры проходить.

Мне не понравилось, что на старую истекшую визу накладывают некрасивую печать. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.07.2013, 12:48:14

  • 1

#925
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, что-то изменилось? Раньше было так, интервью не проходишь и получаешь визу автоматически, если только на 3-х месячную подаешь, а на годовую нужно было все процедуры проходить.

я подал доки, в том числе старый паспорт, где предыдущая виза. девушка все посмотрела, я сказал, что хочу оплатить годовую, она дала мне чек и сказала, что интервью проходить не нужно. старый паспорт вернула. если будут вопросы, они позвонят. не позвонили. сегодня забирать паспорт - надеюсь, там все хорошо))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.07.2013, 14:08:42

  • 0

#926
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
разбирая горы старых фоток нашла три отсканированные. 10 сентября 2001 года. А третья уже зимой, возле развалин башен.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#927
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
визу получил, все отлично)
  • 0

#928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

визу получил, все отлично)


Поздравляю)
  • 0

#929
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

я подал доки, в том числе старый паспорт, где предыдущая виза. девушка все посмотрела, я сказал, что хочу оплатить годовую, она дала мне чек и сказала, что интервью проходить не нужно. старый паспорт вернула. если будут вопросы, они позвонят. не позвонили. сегодня забирать паспорт - надеюсь, там все хорошо))

Ну и хорошо, что они все процедуры упрощают, не то что некоторые. Поздравляю с получением визы. :)

разбирая горы старых фоток нашла три отсканированные. 10 сентября 2001 года. А третья уже зимой, возле развалин башен.

Это экс? ;) И фото точно за день до 11.09? :dandy: Надо же...
  • 0

#930
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это экс? ;) И фото точно за день до 11.09? :dandy: Надо же...

аха, экс, да точно за день. Они еще хотели на Манхэттене остаться ночевать, но поздно ночью уехали к себе в NJ. А утром включили телек и обомлели от всего происходящего...
  • 1

#931
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
http://kapital.kz/go...atnye-vizy.html
На 5 лет? Да неужели! Аж не верится...
  • 0

#932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

http://kapital.kz/go...atnye-vizy.html
На 5 лет? Да неужели! Аж не верится...


я тоже сегодня прочитала - удивилась.)
  • 0

#933
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

http://kapital.kz/go...atnye-vizy.html
На 5 лет? Да неужели! Аж не верится...

я тоже сегодня прочитала - удивилась.)

Да что ж тут удивительного. О том, что работа над этими соглашениями ведется давно объявлялось официально (я сама на нескольких таких пресс-конференциях присутствовала). И здесь на форуме народ такие объявления частенько обсуждались. Только окончательная дата была неизвестна. Ну - вот! :rotate:
  • 0

#934
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Очень хорошая новость :)
всех любителей путешествовать в США поздравляю!

у меня вопрос. визы также будут выдавать на выбор 3 мес, 1 год, и сразу на 5 лет? интересно какова стоимость 5-летней визы?
или между годовой и 5-летней можно будет получить трехлетнюю, например?

еще бы с Шенгеном бы так сделали.
  • 0

#935
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пока не собираюсь туда, но для будущего это просто очень классно! :)
  • 0

#936
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, новости отличные. На сайте МИДа уже появилась статья - http://mfa.gov.kz/ru/#!/news/article/10853.
  • 0

#937
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Тем, кто назначил собеседование на конец июля, лучше чуть его отодвинуть на август, чтобы получить пятилетнюю и отписаться тут нам потом. :)

PS. Конечно, если планы позволяют.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 10.07.2013, 23:47:57

  • 0

#938
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Друзья всем доброе утро.
прошу подсказать где и как заплатить консульский збор.
  • -1

#939
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
пришло подтверждение ds-160 .присвоили ai-d номер.при вводе пишет что произошла ошибка.в чем дело?
  • 0

#940
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

визы также будут выдавать на выбор 3 мес, 1 год, и сразу на 5 лет?

Теперь, скорее всего, будет одноразовая и пятилетняя. Отличная новость!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.