Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#981
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хоть там младенец на фото.


На самой то визе будет фотка реального ребенка, свежак, так сказать... Но я сама слышала про такие проблемы на границе, когда погранцы сомневались, что этот паспорт принадлежит данному ребенку. Фото совсем не совпадало с реальностью..

Хотя и вопрос замены паспорта решается просто - приходишь в ЦОН и говоришь - я паспорт потерял...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.07.2013, 14:49:46

  • 0

#982
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни? И еще ребенок летит 3 года, есть вклейка в мой паспорт, обязательно ли делать отдельно ребенку паспорт или так можно? Консульский сбор для ребенка тоже надо платить, сумма такая же как и для взрослых? И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??? А вообще есть фирмы которые этим занимаются?

Паспорт обязателен, консульский сбор для детей, даже младенцев такой же. Визу получили без проблем, причем летели всей семьей. Заполнили анкеты, оплатили, пришли в назначенное время, ответили на несколько вопросов и все. На погранконтроле, вообще проблем не было, прошли за пять мин. До этого читала, что в Стамбуле и Амстердаме трясли наших вопросами. У нас никто ничего не спрашивал, может испугались пятерых детей))) летели, кстати, через Москву. Были очень удобные со стыковки, туда 1,5 обратно 3,5 часа.
  • 0

#983
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собрались в Нью-Йорк, что бы визу получить принципиально нужно приглашение или что с ним, что без него все равно одинаково бегать нужно и требования одни? И еще ребенок летит 3 года, есть вклейка в мой паспорт, обязательно ли делать отдельно ребенку паспорт или так можно? Консульский сбор для ребенка тоже надо платить, сумма такая же как и для взрослых? И последнее (надеюсь что последнее), вообще сложно все это получить визу, пройти собеседование, заполнить заявление и т.д., т.е. реально сложно или все можно сделать??? А вообще есть фирмы которые этим занимаются?

Паспорт обязателен, консульский сбор для детей, даже младенцев такой же. Визу получили без проблем, причем летели всей семьей. Заполнили анкеты, оплатили, пришли в назначенное время, ответили на несколько вопросов и все. На погранконтроле, вообще проблем не было, прошли за пять мин. До этого читала, что в Стамбуле и Амстердаме трясли наших вопросами. У нас никто ничего не спрашивал, может испугались пятерых детей))) летели, кстати, через Москву. Были очень удобные со стыковки, туда 1,5 обратно 3,5 часа.


Да мы тоже через Москву хотим! Спасибо вы успокоили)))) Один вопрос: у вас приглашение было с той стороны, или вы сами без приглашения?
  • 0

#984
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Вот насчет приглашения не помню точно, кажется не было, но были данные друга, который там проживает.
Спрошу у мужа вечером, потом напишу.
На визу доки уже подали?
  • 0

#985
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Один вопрос: у вас приглашение было с той стороны, или вы сами без приглашения?


Давним посетителям ветки может показаться, что я твержу одно и то же, как попугай :rotate: , но для новеньких скажу еще раз. Такого документа, как приглашение для американского посольства не существует. Нет его. Нет формы, нет образца, ничего нет. Просто, если вы едете к родным или друзьям, можете принести емейл, где они вас приглашают и пишут, что вы будете жить у них и куда они вас поведут. Но это никакой силы не имеет, просто для объяснения, если консул спросит. Если у вас нет плана гостить все это время у кого-то, то и смысла в этом письме нет.
  • 2

#986
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Один вопрос: у вас приглашение было с той стороны, или вы сами без приглашения?

Давним посетителям ветки может показаться, что я твержу одно и то же, как попугай :rotate: , но для новеньких скажу еще раз. Такого документа, как приглашение для американского посольства не существует. Нет его. Нет формы, нет образца, ничего нет. Просто, если вы едете к родным или друзьям, можете принести емейл, где они вас приглашают и пишут, что вы будете жить у них и куда они вас поведут. Но это никакой силы не имеет, просто для объяснения, если консул спросит. Если у вас нет плана гостить все это время у кого-то, то и смысла в этом письме нет.




Спасибо большое за совет!))) Да, вы правы я новичок в этом деле.
  • 0

#987
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, вы правы я новичок в этом деле.


Все мы новички :hi: . Потому что в разных посольствах настолько разные требования! Например, в канадском посольстве просят и приглашение, и налоговую декларацию приглашающего. Где-то в Европе (кажется, в Германии, но могу ошибиться) приглашение надо заверять в мэрии. Ну, и так далее. Поэтому мы тут и помогаем друг другу. :)
  • 1

#988
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да, вы правы я новичок в этом деле.

Все мы новички :hi: . Потому что в разных посольствах настолько разные требования! Например, в канадском посольстве просят и приглашение, и налоговую декларацию приглашающего. Где-то в Европе (кажется, в Германии, но могу ошибиться) приглашение надо заверять в мэрии. Ну, и так далее. Поэтому мы тут и помогаем друг другу. :)


да, это точно!
  • 0

#989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Где-то в Европе (кажется, в Германии, но могу ошибиться) приглашение надо заверять в мэрии.


Не ошибаетесь, так и есть.) Поэтому я тоже, когда первый раз с бывшего мужа требовала приглашение, он мне тараторил все время, что в Штатах нет такого документа, а я ему не верила.))
  • 0

#990
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вот насчет приглашения не помню точно, кажется не было, но были данные друга, который там проживает.
Спрошу у мужа вечером, потом напишу.
На визу доки уже подали?


пока нет, сейчас паспорт ребенку делаю, как получу буду подавать.
  • 0

#991
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

пока нет, сейчас паспорт ребенку делаю, как получу буду подавать.

ДН) Спросила у супруга, не было приглашения.
Удачи вам)
  • 0

#992
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вот насчет приглашения не помню точно, кажется не было, но были данные друга, который там проживает.
Спрошу у мужа вечером, потом напишу.
На визу доки уже подали?


пока нет, сейчас паспорт ребенку делаю, как получу буду подавать.

Много полезной инфы на форуме Винского - forum.awd.ru.
  • 0

#993
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер. Спасибо за информацию ), значит приглашение в принципе не должно быть, но на всякий случай можно сделать. У меня шансов вообще мало, до этого визу не получала никуда. Недвижимости нет, з.п. Официально з.п не большая, но работаю в этой компании постоянно...25 лет не замужем... Посоветуйте как лучше поступить(((. Что говорить на собес? Насколько они придирчивы?((
И вопрос... Сколько должно быть на счету денег? И счет должен быть обязательно расчетный или можно открыть депозитный?!
Кстати еду к подруге на свадьбу... Жить буду у них, в доме его жениха
  • 0

#994
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На Винском целая ветка про собеседование, что говорить, что нет, что нужно и что не нужно. Вкратце. Никаких подтверждений о недвижимости, автомобиля, банковского счета не требуется. Максимум - справка о зарплате, но это если нет спонсора и едешь за свой счет. У меня даже справку не спросили, просто "Какая у вас зарплата за вычетом налогов" и все.
  • 0

#995
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо, большое!
  • 0

#996
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Заполнил заявление, подал он-лайн... Скажите пожалуйста, никак не могу врубиться, мне сообщат дополнительно, когда приходить на собеседование ?

Позвонят или отпишутся ?


  • 0

#997
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

На собеседование нужно записаться, предварительно оплатив консульский сбор.

https://cgifederal.s...ntry=Kazakhstan


  • 1

#998
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

в эту пятницу собеседование! :rotate:

буду надеяться на положительный результат!

 

Скажите, результат сообщают сразу ?


  • 0

#999
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Скажите, результат сообщают сразу ?

 

Да, при положительном решении вам предложат более длительную визу, за нее нужно доплачивать и заберут паспорт.


  • 0

#1000
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Друзья,подскажите...
если снять с карты(БТА банк) КЭШ,через банкомат в США
в среднем сколько % коммисия???
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.