Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#881
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Купили у Люфтханзы билеты по 521 евро в Хьюстон на самолет А-380. на осень.

из Алматы?
  • 0

#882
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Уважаемые!
Уезжаю или отъезжаю (как правильно?)... Друзья попросили привезти нашу KZ водку и что-то из местного мяса типа шужука. Внимание, вопрос - если все это положить в багаж, есть ли варианты, что все это доедет до получателя или могут заставить выложить на контроле?


Я несколько раз привозила казы, его предварительно отварили, потом заморозили уже варенное, укутали - в пакет, потом бумагой и полотенчиком.... Ни разу не унюхали и не забрали. Также мед и варенье везла, пока училась в НЙ, в баклажки мне мама заливала. Однажды, приехала, открыла чемодан, а мои конфеты рахатовские и сухофрукты все по чемодану были рассыпаны и видно, что пакеты были вскрыты, но, видимо убедившись, что ничего страшного, чемоданчик мой так же закрыли и не остановили. На свой риск везете, пропустят - хорошо, нет - максимум, что могут сделать - выкинут. Друзья отваривали и в вакуумную упаковку паковали, по-моему говорили в Силк вее есть такая услуга, тоже ничего - провозили несколько раз. Удачи!

я тоже провозила казы около 4 кг :) в Нью-Йорк... по совету бывалых, я повезла сырым, предварительно заморозив и хорошенько обмотав в пакетах и в фольге! потом положила их между большими лепешками. можете рискнуть так. но я в след. раз повезу но меньше, полкило может.. боюсь, что после этих событий к казахстанцам будет жесткий контроль.
  • 0

#883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Купили у Люфтханзы билеты по 521 евро в Хьюстон на самолет А-380. на осень.

из Алматы?


Подозреваю, что из Парижа)))
  • 0

#884
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Купили у Люфтханзы билеты по 521 евро в Хьюстон на самолет А-380. на осень.

из Алматы?


Подозреваю, что из Парижа)))

Точно!
  • 0

#885
Alyochernika

Alyochernika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДобрЫй день ! Подскажите пожалуйста , 7 .06 подавала на визу F1, мне отказали. Хотела поехать на 12 месяцев . Сейчас хочу повторно подать на 4 . Друзья, подскажите кому отказывали и кто повторно обращался? И через сколько можно еще раз обратиться ?С документами все в порядке , работаю в банке .

Сообщение отредактировал Alyochernika: 10.06.2013, 12:02:40

  • -1

#886
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ДобрЫй день ! Подскажите пожалуйста , 7 .06 подавала на визу F1, мне отказали. Хотела поехать на 12 месяцев . Сейчас хочу повторно подать на 4 . Друзья, пожскажите кому отказывали и кто повторно обращался? С документыми все в порядке , работаю в банке .

F1 это что за виза?
Какие документы подавали прошлый раз? Семейное положение?

Сообщение отредактировал lwi: 10.06.2013, 12:04:02

  • 0

#887
Alyochernika

Alyochernika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Это студенческая виза ! Документы ,справка с места работы , о наличие денежных средств на счету , документы с колледжа (I 20 ,SEVIS ) . Просто я думую , может ли это быть из-за того , что первый раз , и срок большой? И какие еще можно документы предоставить?
  • 0

#888
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это студенческая виза ! Документы ,справка с места работы , о наличие денежных средств на счету , документы с колледжа (I 20 ,SEVIS ) . Просто я думую , может ли это быть из-за того , что первый раз , и срок большой? И какие еще можно документы предоставить?


А что вам написали в отказе?
  • 0

#889
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Это студенческая виза ! Документы ,справка с места работы , о наличие денежных средств на счету , документы с колледжа (I 20 ,SEVIS ) . Просто я думую , может ли это быть из-за того , что первый раз , и срок большой? И какие еще можно документы предоставить?


А что вам написали в отказе?


определенного листа с отказом не делает посольство, просто сразу паспорт возвращают.
мне кажется, что причина отказа, скорее всего, что не нужно просить такой срок, да еще и в первый раз, несмотря на оплаченные счета с колледжа.
Alyochernika, вас что, с работы отпускают на целый год?
  • 0

#890
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Это студенческая виза ! Документы ,справка с места работы , о наличие денежных средств на счету , документы с колледжа (I 20 ,SEVIS ) . Просто я думую , может ли это быть из-за того , что первый раз , и срок большой? И какие еще можно документы предоставить?


:dandy: давайте разберемся... на вашем счету должно быть около 20 000 американских тенге. если этого нет, я бы уже отказал. срок нормальный, вам без разницы можно и 3 месяца брать, колледж, если надо, продлит на месте. вы писали, что сами себя спонсируете на учебу ? если нет, то должны быть справки с работы о зарплате человека, который вас спонсирует (желательно родственник, хотя не обязательно). повторно подавать можно сразу, только вам надо хорошо проанализировать из-за чего вас тормознули и всё исправить. то, что вы работаете в банке ни о чем не говорит, т.к. на время учебы вы лишаетесь источника дохода и в данной ситуации важно количество денег на счету. ну, и еще важны факторы удерживающие вас в КЗ, т.е., что вас все-таки будет каким-то образом вынуждать вернуться в домой. :smoke:
  • 1

#891
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
быть может меня отправят в командировку в Джонсон сити, есть кто там был? Как там с цивилизацией, в инете инфа скудная. Там даже аэропорта нету, но рядом Денвер где есть порт (со слов моего турагента), можете подсказать скока между ними км, а то в гугл мапс стока денверов и все за три колена находятся.
  • 0

#892
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

быть может меня отправят в командировку в Джонсон сити, есть кто там был? Как там с цивилизацией, в инете инфа скудная. Там даже аэропорта нету, но рядом Денвер где есть порт (со слов моего турагента), можете подсказать скока между ними км, а то в гугл мапс стока денверов и все за три колена находятся.

а какой штат? Нью Йорк или Техас?
Если штат Нью Йорк, то на Ниагару съездите.
  • 0

#893
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


быть может меня отправят в командировку в Джонсон сити, есть кто там был? Как там с цивилизацией, в инете инфа скудная. Там даже аэропорта нету, но рядом Денвер где есть порт (со слов моего турагента), можете подсказать скока между ними км, а то в гугл мапс стока денверов и все за три колена находятся.

а какой штат? Нью Йорк или Техас?
Если штат Нью Йорк, то на Ниагару съездите.

Джонсон Сити, Теннесси
  • 0

#894
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
ну, судя по гугл мэпс, то можно съездить в заповедники. которые вокруг вашего города.
а если время позволяет, то прокатиться и до Атланты :)
  • 0

#895
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
народ подскажите,
впервые хочу подать на визу америк. есть там друзья, но я хочу на турист.подать, думаю так будет быстрее, период неделька самостоятельно.
оттуда в Канаду тоже к друзьям, но думаю у них гостевую попросить.
Интересно получится ли до 20 сент получить обе визы?
кто чем поделитесь если был опыт такой
  • 0

#896
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

народ подскажите,
впервые хочу подать на визу америк. есть там друзья, но я хочу на турист.подать, думаю так будет быстрее,

Подсказываю. Если Вы думаете, что в США есть отдельно гостевая и отдельно туристическая визы, то Вы ошибаетесь. Это всё одна виза - туристическая В2, в паспорте выглядит как В1/В2.

оттуда в Канаду тоже к друзьям, но думаю у них гостевую попросить.
Интересно получится ли до 20 сент получить обе визы?

Штатовскую визу получите до сентября, а про сроки получения канадской визы надо уточнять у их представителей в КЗ
  • 0

#897
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подсказываю. Если Вы думаете, что в США есть отдельно гостевая и отдельно туристическая визы, то Вы ошибаетесь. Это всё одна виза - туристическая В2, в паспорте выглядит как В1/В2.

Так я вам больше скажу! В Канаде та же фигня :rotate: . Нет там никаких делений на туристические и гостевые, а есть Temporary Resident Visa.

Штатовскую визу получите до сентября, а про сроки получения канадской визы надо уточнять у их представителей в КЗ


А представитель вам и скажут, что никаких гарантий нет. Кто-то за три недели получает (я в позапрошлом году), кто-то за четыре месяца (я же - но в прошлом году), а кто-то 8 месяцев мыкается (мама моей коллеги). Сестра мужа получила в этом году за полтора месяца.
  • 1

#898
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А представитель вам и скажут, что никаких гарантий нет. Кто-то за три недели получает (я в позапрошлом году), кто-то за четыре месяца (я же - но в прошлом году), а кто-то 8 месяцев мыкается (мама моей коллеги). Сестра мужа получила в этом году за полтора месяца.

Я про канадскую визу помню только, что она по срокам очень геморройная, поэтому желания получить её никогда не было. Напрягаться из-за однодневной визы из-за того, что Ниагарский водопад с канадской стороны выглядит красивше - ну его, этот водопад, в сад!

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 13.06.2013, 07:14:32

  • 0

#899
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
получается,большая вероятность не получить паспорт вовремя имею в виду канадскую визу?
спасибо за коменты, спрошу друзей как с гостевой будет дело
  • 0

#900
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я про канадскую визу помню только, что она по срокам очень геморройная, поэтому желания получить её никогда не было. Напрягаться из-за однодневной визы из-за того, что Ниагарский водопад с канадской стороны выглядит красивше - ну его, этот водопад, в сад!

Ну, страна-то красивая... Если есть друзья и повозят, то можно и съездить. Я, вот, хочу увидеть Квебек, Ванкувер и остров принца Эдварда. Для начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.