Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#561
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

у меня была симка Эйтитишная, я за 2 недели активного юзания гиг так и не выюзала, хотя фотки толпами лила в Фейсбук по ходу поездок.
Связь пропадала очень редко, в основном где-то на трассах далеко от городов. И то на пару минут. А так Инет был всегда H+, даже три джи редко. Все просто летало.
А вот халявный Инет, который ловился в отеле это да - редкостная гадость)

у вас вроде айпад, может изза этого связь была лучше? у меня самсунг ноут :)
  • 0

#562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


у меня была симка Эйтитишная, я за 2 недели активного юзания гиг так и не выюзала, хотя фотки толпами лила в Фейсбук по ходу поездок.
Связь пропадала очень редко, в основном где-то на трассах далеко от городов. И то на пару минут. А так Инет был всегда H+, даже три джи редко. Все просто летало.
А вот халявный Инет, который ловился в отеле это да - редкостная гадость)

у вас вроде айпад, может изза этого связь была лучше? у меня самсунг ноут :)


айпад у киндера был, я с самсунга Галакси юзала инет.
  • 0

#563
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Добрый вечер!
Форумчане, возможно человеку понадобится ехать в Лос-Анджелес,из Астаны, для визита к врачу. Сталкивался ли кто нибудь, как долго делают визу если человек болен.
Насколько тяжело лететь так долго,и как можно быстрее долететь, с как можно меньшими пересадками?
Где посоветуете остановиться там? Нужно место такое, где можно будет самим приготовить еду... Аппартаменты? Гостиница? Где можно будет брать обычные продукты типа риса, овсянки,просто хлеба, фруктов? Навряд ли будет возможность все ходить и исследовать,искать долго. Возможно понадобится переводчик для визита к врачу, как найти? Может есть у кого свои знакомые там? Конечно заплатим за труд, это да! Или даже если кто то есть там с авто, может можно будет договориться как то? По крайней мере на первых порах, посмотрим, если врач даст добро,даст Бог, тогда и получится погулять да и поисследовать мечту детства!

:dandy: По поводу полета до ЛА. с одной пересадкой можно долететь через: Стамбул, Франкфурт, Лондон, Амстердам. (это те города, через которые у нас есть опыт полетов). при выборе надо смотреть, кроме цен, еще и время стыковок.

на счет где именно брать продукты не скажу, но там есть "русские" магазины, где можно брать более-менее привычную пищу. (боржоми только не берите - это "левак" - 100% - делают в самом ЛА). цены довольно хорошие в магазинах "костко", там нужно сначала приобрести клубную карточку, которая моментально окупится. :smoke:
  • 0

#564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видели прикол одного из КЗ каналов?

Изображение
  • 1

#565
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

про операторов связи.
Не думала, что это оказжется таким дорогим удовольствием, вернее , зная что многое там дешевле ,чем у нас, не ожидала таких цен на связь- в аэропорту мне пришлось купить симку АТТ за 90 долл. это самый низкий тарифный план был. 1 гиг интернета и сколько то там минут в месяц разговоров по штатам. но мне главное нужен был интернет. Я не совсем хорошо разбираюсь в качестве связи, но как мне показалось, оно хуже чем у нас- интернет периодически пропадал, агент и скайп все время оффлайн были, пока не подключалась вручную, хотя здесь так же пользуюсь безлимитом и всегда онлайн. может это изза каких то технических особенностей, не знаю или изза того что в метро часто ездила и там связь обрывалась..но я осталась крайне недовольна качеством и самое главное стоимостью связи (((( . заплатила почти 100 баксов за недельный интернет . кстати. кому нужна симка - подраю.. там до 8 февраля еще есть интернет и разговоры по штатам.

привет, а после 8 февраля она то есть симка способна принимать звонка? И она влазит в наши телефоны?
  • 0

#566
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

:dandy: По поводу полета до ЛА. с одной пересадкой можно долететь через: Стамбул, Франкфурт, Лондон, Амстердам. (это те города, через которые у нас есть опыт полетов). при выборе надо смотреть, кроме цен, еще и время стыковок.

на счет где именно брать продукты не скажу, но там есть "русские" магазины, где можно брать более-менее привычную пищу. (боржоми только не берите - это "левак" - 100% - делают в самом ЛА). цены довольно хорошие в магазинах "костко", там нужно сначала приобрести клубную карточку, которая моментально окупится. :smoke:

nightman20_05, спасибо за полезную инфу! Да, получается все такие из Астаны удобнее лететь наверное через Франкфурт, так как через Лондон и Амстер для этого нужно еще в Алмату добраться((. Посмотрела по стыковкам, из Стамбула долго ждать рейса до ЛА, и лететь на пару часов вроде дольше.
  • 0

#567
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Столкнулись в шесть утра лбами на кухне с киндером... Не спится, и что-то пока мелатонином это не очень то и лечится..

  • 0

#568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
очень хочется пофотать Сентрал парк осенью..)
в середине октября бы туда слетать, но тогда киндеру придется школу опять прогуливать.
а еще хочу осенью в Йеллостоунский парк
  • 2

#569
cecg

cecg
  • Гость
  • 14 сообщений

Мальчики и девочки!
Сдалась! паспорт забрали - значит, всё, виза одобрена же? :dandy: не поверю, пока не увижу свой паспорт :)
в общем, американское посольство - теперь мое самое любимое посольство по обслуживанию и отношению что ли..
спасибо огромное всем за советы и подсказки. действительно, больше волновалась и половину документов совершенно не нужно было. по крайней мере все отдали.
в окошке, в котором сдавала документы, была супер позитивная девушка. Ее впечатлила моя программа по поездке, спросила сама или через тур.агентство составляла. спросила с кем я еду и зачем-то домашний телефон.
в другом окошке сдала отпечатки. а у меня руки вспотели, пришлось об кофту вытирать))
потом пригласили на интервью. На какой-то вопрос,я ответила консулу Окей. и тогда она меня сказала: о, давайте по-английски поговорим. я не возрадала. опять-таки с пальчиками пришлось повозиться :faceoff: , еще оказывается, я слишком сильно нажимала на эту штуку.. Консул спросила меня, где работаю, кем, где была..спросила хочу ли я годовую визу, я сказала - i'd love to :) и усё! сказала доплатить.. я снова вернулась к девушке из первого окошка, оплатила и пошла на выход. Поболтала с охранником немного )))
Пока стояла на улице. до входа в посольство, меня все интересовал вопрос..наши охранниики или нет..потому что они (для меня) так похожи на американцев были )) высокие, большие такие) ну,я и спросила охранника,а он мне говорит - с утра было казахстаснкое гражданство ))
в общем, я рада, что пока все идет хорошо. получу паспорт и привет, Америка! :bow:

всем удачи в получении визы! :beer: и с Пятницей всех )


Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?
  • 0

#570
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Столкнулись в шесть утра лбами на кухне с киндером... Не спится, и что-то пока мелатонином это не очень то и лечится..

Ага. -))) У нас соседи были очень сильно удивлены, когда увидели моих детей в 5 утра в песочнице после возвращения из штатов. -)))))
  • 0

#571
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

очень хочется пофотать Сентрал парк осенью..)

Осенью там шикарно, хотя и летом тоже. :)
А я вот хочу весенний увидеть теперь.

Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?

Это необязательно, можно в общем города и достопримечательности. На русском, если не знаете английского.
  • 0

#572
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


:dandy: По поводу полета до ЛА. с одной пересадкой можно долететь через: Стамбул, Франкфурт, Лондон, Амстердам. (это те города, через которые у нас есть опыт полетов). при выборе надо смотреть, кроме цен, еще и время стыковок.

на счет где именно брать продукты не скажу, но там есть "русские" магазины, где можно брать более-менее привычную пищу. (боржоми только не берите - это "левак" - 100% - делают в самом ЛА). цены довольно хорошие в магазинах "костко", там нужно сначала приобрести клубную карточку, которая моментально окупится. :smoke:

nightman20_05, спасибо за полезную инфу! Да, получается все такие из Астаны удобнее лететь наверное через Франкфурт, так как через Лондон и Амстер для этого нужно еще в Алмату добраться((. Посмотрела по стыковкам, из Стамбула долго ждать рейса до ЛА, и лететь на пару часов вроде дольше.

Посмотрите еще через Москву. Аэрофлотом. Мы так летали. Нам понравилось. Да и по цене может быть неплохо. Тем более Аэрофлот летает из Шереметьево, куда Эйрастана прилетает.
  • 0

#573
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?

Я просто показала брони гостиниц по городам, перелеты между ними и бронь авто напрокат.
  • 0

#574
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?

Это необязательно, можно в общем города и достопримечательности. На русском, если не знаете английского.

подтверждаю. необязательно программу составлять. но она очень сильно помогла в поездке.
  • 0

#575
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
а я в этом году хочу совместить ЛА,СФ, Вегас.. с заездом в НЙ и Чикаго.. еще и каньоны хочу посмотреть..
столько хочу-хочу.. а отпуск на две недели, скорее всего, будет.
еще и машину на прокат охота взять, но если поеду сама, то страшновато немного. но мне, кажется, оно того стОит. из ЛА в СФ через Big Sur (знаменитый мост Bixby Creek Bridge на моей аве)
в общем, планов громадьё ))
просто я хочу воспользоваться визой еще раз, которая заканчивается 4 октября.

красивое видео о Big Sur

Сообщение отредактировал aupie: 27.01.2013, 13:28:56

  • 2

#576
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а я в этом году хочу совместить ЛА,СФ, Вегас.. с заездом в НЙ и Чикаго.. еще и каньоны хочу посмотреть..
столько хочу-хочу.. а отпуск на две недели, скорее всего, будет.
еще и машину на прокат охота взять, но если поеду сама, то страшновато немного. но мне, кажется, оно того стОит. из ЛА в СФ через Big Sur (знаменитый мост Bixby Creek Bridge на моей аве)
в общем, планов громадьё ))
просто я хочу воспользоваться визой еще раз, которая заканчивается 4 октября.
...

Обязательно осуществите задуманное. Впечатлений будет море! Две недели вполне достаточно, если каждый день расписать. Я из СФ до ЛА так и не проехал, пожалел времени. Будет чем заняться следующий раз :)
  • 1

#577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?


я уже выкладывала здесь свой план.) может, вам пригодиться.

План прогулки на НЮ.
05.01.2013 –NY - Manhettan, Times square, Central park, Empire state bulding
06.01 – NY, Manhatten, Bus tour(5 hours), Madame Tussauds wax museum.
07.01 – NY, Manhatten, Statue of liberty tour, Lion king or Hhantom of the opera show
08.01 – NY, Manhatten, Museum of natural history.
09.01 - NY, Manhatten. Shopping
10.01 – NJ - Jackson, Shopping at factory outlets, Atlantic city
11.01 - NJ - Camden, Aquarium, Philadelphia,
12.01-13.01 - Washington, dc .Two days bus tour by russian speaking "new tours" company.
14.01 – NY. Brooklyn, russian old new year event, NY Zoo in Bronx
15.01 – MA. Boston, trip with friends.
16.01 NY - Manhatten, Metropolitan museum, Museum of modern art, Museum of New York.
17.01 – PA - Poccono, or hunter mountain, NY, skiing.
18.01 - NY. Manhatten, last shopping and leave the country .
  • 0

#578
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Скажите, а программу поездки как составляли? Просто перечислить места, где планируется побывать? И на каком языке, на англ?

Я просто показала брони гостиниц по городам, перелеты между ними и бронь авто напрокат.

вы все же покупали внутренние перелеты? или возвратные бронировали?
блин, я все никак не решусь, там около 1500 получается за доместик флайтс. Для визы-то нужно, а вдруг не дадут)
  • 0

#579
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а я в этом году хочу совместить ЛА,СФ, Вегас.. с заездом в НЙ и Чикаго.. еще и каньоны хочу посмотреть..
столько хочу-хочу.. а отпуск на две недели, скорее всего, будет.
еще и машину на прокат охота взять, но если поеду сама, то страшновато немного. но мне, кажется, оно того стОит. из ЛА в СФ через Big Sur (знаменитый мост Bixby Creek Bridge на моей аве)

у меня с вами почти все совпало))) Только вместо Чикаго у нас Орландо и Майами)) А вот этот мост, он по трассе №1? Мы берем машину по прилету в ЛА, едем в Вегас, потом через ЛА по этой дороге в СФ. Хотелось бы увидеть, правда клевое место

Сообщение отредактировал Викулька: 28.01.2013, 11:29:46

  • 0

#580
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Самый беспонтовый Новый Год в США:
http://vse.kz/topic/...0#entry24207084
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.