Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#541
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


]Вы уже вернулись? Как Впечатления?

у нас еще один день тут)) мне южная часть понравилась, я бы пожила во Флориде))

значит все понравилось? негатива никакого нет?
  • 0

#542
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Доброе утро, страна) С этими трансатлантическими перелетами, у меня организм, кажется уже вообще не понимает, где у него день и когда у него ночь. Все два полета практически проспали.
Сейчас в Алма-Ате шесть утра, я час пыталась уснуть, поняла, что из этого ничего не выйдет. Хочется кушать - только понять не могу, это я есть хочу потому что в НЮ ужин или потому что, в Алма-Ате уже почти завтрак.)))
С авиакомпаниями как-то тоже не понятно.
В пятницу из НЮ в онлайне начала регаться на сайте КЛМ, меня перекинуло на сайт Дельты - типа - ваш полет выполняет Дельта.
Ок. Оказалось летим таки КЛМ-ом на огромном двухэтажном Боинге. 70 рядов..) До конца самолета я даже ходить не стала. мы сидели возле крыла, так мне казалось, что такого огромного крыла я ни разу в жизни не видела. И если полет в Штаты мне казался каким-то бесконечным, то обратно долетели как-то вообще легко.
Может потому что самолет был не полный и можно было нормально развалиться на 2 -3 кресла.

Хоть и читала, но очень удивилась, что паспортного контроля на выезде как такого нет, никто в паспорт штамп о выезде не ставит, посадочные и паспорта сличали всего 1 раз.
Стюардесса при посадке в самолет оторвала белые бумажки и все.
Типа валите из нашей страны.))

А в Амстере я запарилась, сначала на карточку накупила всякой фигни, потом решили перекусить, и тут до меня дошло, что тут же зона евро)) так за 2 недели в Штатах привыкла, что кроме баксов других денег не существует.
НА карточке осталось 3000 тг и 5 баксов налом случайно завалялись в кошельке.
Доллары менять по тому драконовскому курсу не хотелось.
Решили ждать самолетной еды и самолетного вина)

Задержек не было, вылетели по расписанию.
Сейчас сяду фотки разбирать, все равно делать дома в 6 утра нечего, спать котам не даю, они ходят тут офонаревшие))

залезли под елку и на меня таращаться..
да, у нас еще стоит НГ елка, сама удивилась))
  • 0

#543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

значит все понравилось? негатива никакого нет?


да нет, не было никакого негатива. Однозначно страна приятная для путешествий.
Но я не путаю туризм с эмиграцией)
  • 0

#544
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


значит все понравилось? негатива никакого нет?


да нет, не было никакого негатива. Однозначно страна приятная для путешествий.
Но я не путаю туризм с эмиграцией)

Типа что хорошо для туризма, не совсем для жизни?
  • 0

#545
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мы первые два дня после приезда, находились в полной прострации. :)
  • 0

#546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Типа что хорошо для туризма, не совсем для жизни?


Чтобы хорошо путешествовать, надо путешествовать с деньгами. А деньги там на голову с неба не сыпятся.
И жить хорошо там за городом в своем доме, а снимать на Брайтоне малюсенькую квартирку за 1300 баксов...
И ездить из пригорода на работу по 2 часа по хайвеям... Мне это тоже не нравится...
  • 1

#547
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Типа что хорошо для туризма, не совсем для жизни?


Чтобы хорошо путешествовать, надо путешествовать с деньгами. А деньги там на голову с неба не сыпятся.
И жить хорошо там за городом в своем доме, а снимать на Брайтоне малюсенькую квартирку за 1300 баксов...
И ездить из пригорода на работу по 2 часа по хайвеям... Мне это тоже не нравится...

Абсолютно согласна. Мы едем в отпуск и нам там всегда праздник, а кто живет там, - особенно много праздников не видит, если только он, конечно, не относится к малому проценту богатых людей.
  • 0

#548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мой розовый чемодан, в который я засунула таки розовую биту, весь переворошили и приклеили наклейку- досмотрено в ручную. Я так и знала, что бита их смутит. А там сверху еще лежали розовые кроссовки, в которые я носочки запихала, для экономии места - даже их вытащили. Ладно - бита лежит, а внутри кроссовок то что искали...
  • 0

#549
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

мой розовый чемодан, в который я засунула таки розовую биту, весь переворошили и приклеили наклейку- досмотрено в ручную. Я так и знала, что бита их смутит. А там сверху еще лежали розовые кроссовки, в которые я носочки запихала, для экономии места - даже их вытащили. Ладно - бита лежит, а внутри кроссовок то что искали...

получается все на месте, но в беспорядке?
  • 0

#550
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Добрый вечер!
Форумчане, возможно человеку понадобится ехать в Лос-Анджелес,из Астаны, для визита к врачу. Сталкивался ли кто нибудь, как долго делают визу если человек болен.
Насколько тяжело лететь так долго,и как можно быстрее долететь, с как можно меньшими пересадками?
Где посоветуете остановиться там? Нужно место такое, где можно будет самим приготовить еду... Аппартаменты? Гостиница? Где можно будет брать обычные продукты типа риса, овсянки,просто хлеба, фруктов? Навряд ли будет возможность все ходить и исследовать,искать долго. Возможно понадобится переводчик для визита к врачу, как найти? Может есть у кого свои знакомые там? Конечно заплатим за труд, это да! Или даже если кто то есть там с авто, может можно будет договориться как то? По крайней мере на первых порах, посмотрим, если врач даст добро,даст Бог, тогда и получится погулять да и поисследовать мечту детства!
  • 0

#551
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не могу сказать по поводу Астаны, пишу про свой опыт из Алматы. Мы летели KLM с Алматы до Амстердама (7 часов) + 10 часов с Амстердама до Лос Анжелеса. Стыковка была 2 часа.

В вашем случае лучше воспользоваться Turkish Аirlines, я точно знаю, что у них есть беспосадочный рейс Стамбул-Лос Анжелес. И из Астаны же у них есть рейс в Стамбул.

Наверное лучше вам снять квартиру, гостиница выйдет дорого.

А насчет помощников, может быть найти через студентов наших в Америке? Есть на Фэйсбуке страница казахстанских студентов, обучающихся в США. В самом Лос Анжелесе есть University of Southern California, там точно учатся болашаковцы - казахстанские студенты. Думаю, что они не прочь иметь дополнительный заработок. И вам хорошо, и им.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.01.2013, 21:02:39

  • 0

#552
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мой розовый чемодан, в который я засунула таки розовую биту, весь переворошили и приклеили наклейку- досмотрено в ручную. Я так и знала, что бита их смутит. А там сверху еще лежали розовые кроссовки, в которые я носочки запихала, для экономии места - даже их вытащили. Ладно - бита лежит, а внутри кроссовок то что искали...

получается все на месте, но в беспорядке?


да все переворошили сног на голову. досконально еще не разбирала, но вроде все на месте...
  • 0

#553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сталкивался ли кто нибудь, как долго делают визу если человек болен.


сталкивались, но с Германской клиникой.
было приглашение из Германии, визу открыли за 1 день.
По опыту в посольстве Штатов, тоже через день почти всегда готова виза
  • 0

#554
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не могу сказать по поводу Астаны, пишу про свой опыт из Алматы. Мы летели KLM с Алматы до Амстердама (7 часов) + 10 часов с Амстердама до Лос Анжелеса. Стыковка была 2 часа.

В вашем случае лучше воспользоваться Turkish Аirlines, я точно знаю, что у них есть беспосадочный рейс Стамбул-Лос Анжелес. И из Астаны же у них есть рейс в Стамбул.

Наверное лучше вам снять квартиру, гостиница выйдет дорого.

А насчет помощников, может быть найти через студентов наших в Америке? Есть на Фэйсбуке страница казахстанских студентов, обучающихся в США. В самом Лос Анжелесе есть University of Southern California, там точно учатся болашаковцы - казахстанские студенты. Думаю, что они не прочь иметь дополнительный заработок. И вам хорошо, и им.

Спасибо за ответ! :) Не знала что через Стамбул есть рейс,это удобно конечно! Спасибо за советы! Будем думать насчет квартиры...
  • 0

#555
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сталкивался ли кто нибудь, как долго делают визу если человек болен.


сталкивались, но с Германской клиникой.
было приглашение из Германии, визу открыли за 1 день.
По опыту в посольстве Штатов, тоже через день почти всегда готова виза

Это не может не радовать,а то мы уж думали придется ждать месяц! Спасибо за ответ, хоть какое то теперь представление о времени!
  • 0

#556
6101883

6101883
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Привет всем, как мы получали визы и проходили интервью в Астане описано тут, там же советы по приобретению авиабилетов онлайн. Если есть вопросы пишите если смогу отвечу по США и по процессу получения визы


А что в Алмате уже собиседование не проходят?


Проходят кому ближе или удобнее там.
  • 0

#557
6101883

6101883
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем, как мы получали визы и проходили интервью в Астане описано тут

Отлично написано. Этот бы пост сверху прибить, а то вечно кто-нибудь приходит с просьбами о пошаговой инструкции.

Спасибо, буду его постоянно дописывать
  • 0

#558
6101883

6101883
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Привет всем, как мы получали визы и проходили интервью в Астане описано тут, там же советы по приобретению авиабилетов онлайн. Если есть вопросы пишите если смогу отвечу по США и по процессу получения визы


А что в Алмате уже собиседование не проходят?


проходят

Вы уже вернулись? Как Впечатления?


Нет еще тут, постоянно пишем про впечатления читайте тут
  • 0

#559
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
про операторов связи.
Не думала, что это оказжется таким дорогим удовольствием, вернее , зная что многое там дешевле ,чем у нас, не ожидала таких цен на связь- в аэропорту мне пришлось купить симку АТТ за 90 долл. это самый низкий тарифный план был. 1 гиг интернета и сколько то там минут в месяц разговоров по штатам. но мне главное нужен был интернет. Я не совсем хорошо разбираюсь в качестве связи, но как мне показалось, оно хуже чем у нас- интернет периодически пропадал, агент и скайп все время оффлайн были, пока не подключалась вручную, хотя здесь так же пользуюсь безлимитом и всегда онлайн. может это изза каких то технических особенностей, не знаю или изза того что в метро часто ездила и там связь обрывалась..но я осталась крайне недовольна качеством и самое главное стоимостью связи (((( . заплатила почти 100 баксов за недельный интернет . кстати. кому нужна симка - подраю.. там до 8 февраля еще есть интернет и разговоры по штатам.
  • 0

#560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня была симка Эйтитишная, я за 2 недели активного юзания гиг так и не выюзала, хотя фотки толпами лила в Фейсбук по ходу поездок.
Связь пропадала очень редко, в основном где-то на трассах далеко от городов. И то на пару минут. А так Инет был всегда H+, даже три джи редко. Все просто летало.
А вот халявный Инет, который ловился в отеле это да - редкостная гадость)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.