Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4521
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


 

После посещения Европы лично мне понравилось в США:

1. Масштабность. Скажем всё больше размерами - здания, дороги, музеи, рестораны, машины, порции еды. Впечатляет.

2. Энергичность. Движняка больше. Люди моложе и активнее. Улыбчивее.

3. Впечатляющие естественные достопримечательности - водопады, леса, горы, каньоны. Нравится какая-то естественная дикость в природе.

4. Прекрасные дороги, понятные знаки, скажем так очень понятные для туриста

5. Огромные магазины, огромные парковки, довольно низкие цены

 

И еще штаты сильно расслабляют. Знаете через 5-6 дней наступает такой период когда тебя отпускает в психологическом плане.

Жизнь там какая-то очень логичная и простая во многих смыслах. По крайней мере после Казахстана.

 

В общем резюмируя США на мой взгляд намного интереснее Европы, жаль что не побывал здесь раньше.

 

 

Спасибо. В общем-то, получается, что в первую очередь импонирует уровень комфорта (бытового и психологического). Природа здесь и вправду красивая и с природоохранными мероприятиями дела просто замечательно обстоят.  А вот музеи мне лично кажутся какими-то пустоватыми и исторические городки выглядят какими-то искусственными. Как декорации к фильмам. Как-то года полтора назад выезжали на выходные в Западную Вирджинию и увидели в одном из туристических буклетов, что неподалеку (в США "неподалеку" это обычно миль этак 25-30 :) ) есть "исторический форт колониального времени" - примерно конца 18 века. Отмахали мы эти мили, приехали на огромнейшую парковку, протопали еще полмили от парковки до форта. Ничего, кроме элементарнейшего сооружения с воротами и парой деревянных бараков я там не увидела. Даже фотографировать не стали - нечего там было снимать. Была еще пара-тройка попыток, но после этого страсть к исследованию исторических мест как-то поугасла. Больше как-то просто в красивые места поездки планируем. Из последних понравился дом Падающей воды Фрэнка Ллойда в Пенсильвании

 

ec71350662f6.jpg


  • 2

#4522
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Бостоне есть историческая часть города, похожи дома как в английских городах, а так сколько объездила штатов, 18-19 века не так уж представлен.
Очень хороший музей изобразительного искусства и довольно таки богат и знаменитыми европейскими живописцами находится в Хьюстоне.
  • 1

#4523
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, точный список документов для подачи на тур визу?
Паспорт, фото, справка с места работы, адресная или домовая, выписки из банка - это понятно.
Нужно ли показывать бронь отеля, авиабилеты, медстраховку? Или это необязательно? Спасибо.
  • 0

#4524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нужно ли показывать бронь отеля, авиабилеты, медстраховку? Или это необязательно? Спасибо.

 

Не обязательно...


  • 1

#4525
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Сравнивая США и Европу. Мне очень понравилось в Сономе и Напе, которые называют американской Тосканой. Очень красиво и мило.


  • 2

#4526
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
В 2013 году я была в Нью Йорк одна, хотя планировали с подругой вместе поехать но она в последний момент не смогла. Поэтому я особо не хотела ходить одна по музеям/достопримечательностям и гулять в Центральном парке. я сказала себе , что в следующий раз обязательно приеду с кем нибудь и все это совместно посмотрю. И потратила я все свое время на шопинг ) НЙ -это рай для шопоголиков как я, особенно в сезон скидок . За это я полюбила штаты) по сравнению с Европой все дешевле и доступнее . Этой зимой хотела бы с мужем пойти на концерт Андреа Бочелли на Мэдисон сквер гарден - мечта всей моей жизни! Хотим на баскетбол сходить, посмотреть мюзикл , гулять в парке. Мы фанаты американских фильмов про НЙ, муж обожает Сенатру, Элвиса Пресли и рок-н-рол ) если бюджет и время позволит, хотели в Лас Вегас и ЛА .
Я лично объездила почти всю Европу , она интересна с точки зрения истории , культуры и тд. Но для молодёжи , все таки штаты ближе) когда состаримся, будем тусить в Европе. ЮВА/тропики -только сезонно . Латинская Америка -в планах после штатов )
  • 2

#4527
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Кстати каждый раз получать шенген визу накладнее, чем 5летняя штатовская. Билеты сравнялись по цене . Так что однозначно -Штаты рулят.
  • 0

#4528
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В 2013 году я была в Нью Йорк одна, хотя планировали с подругой вместе поехать но она в последний момент не смогла. Поэтому я особо не хотела ходить одна по музеям/достопримечательностям и гулять в Центральном парке. я сказала себе , что в следующий раз обязательно приеду с кем нибудь и все это совместно посмотрю. 

 

Как говорят американцы о стремлении попасть в НЙ - you got a bug. У меня дочь спит и видит себя в НЙ. Я туда люблю приезжать, но ненадолго. Шоппингом гораздо продуктивнее заниматься онлайн, но для туристов, к сожалению, это не очень подходящий вариант.

 

В Бостоне есть историческая часть города, похожи дома как в английских городах, а так сколько объездила штатов, 18-19 века не так уж представлен.
Очень хороший музей изобразительного искусства и довольно таки богат и знаменитыми европейскими живописцами находится в Хьюстоне.

 

Kalle, конечно, здесь с историческим напряженно.  В подавляющем большинстве будет начало 20-го века. В южной части восточного побережья из симпатичных городков могу выделить Аннаполис (Мэриленд), Саванну в Джорджии и Чарльстон в Ю.Каролине. В Вашингтоне тоже неплохой музей изобразительного искусства, но, пожалуй, Air and Space museums все-таки будут американской "фишкой". Помимо природы :).  Мне, кстати говоря, очень понравилась экскурсия по базе ВМФ США в Норфорлке.

 

0bc3ec5c1d2b.jpg   1b0a0f8f42fe.jpg

 

0899f196fb8c.jpg  b18b37151816.jpg

 

База действующая, поэтому все из окна и без выхода на улицу. Экскурсия, хоть и короткая, весьма меня впечатлила. Современные корабли, правда, снимать нельзя.  


  • 2

#4529
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в штатах с детьми в 100 раз удобней чем в европе.

номера в гостиницах большие, туалеты везде, куча детских кафе (ну или по крайней мере можно не переживать детский стул всегда будет)

 

хотя сидеть в детском парке в Германии и пить пиво - тоже бесценно.



#4530
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд! А на какой бумаге должна быть фотография? Я сейчас только заметила что мне сделали на ужасной глянцевой, нужно ведь на матовой бумаге или это не принципиально?
  • 0

#4531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вот музеи мне лично кажутся какими-то пустоватыми и исторические городки выглядят какими-то искусственными.
Музеи там классные в Вашингтоне. Просто фантастика, и экспонаты, и построение экспозиций. Но я не о них, таких в Штатах немного,  а о детских музеях - целые развлекательные комплексы с развлечениями для детей, типа обсерваторий, разрезов египетских пирамид и самостоятельного изготовления мумий, головоломок, квестов, куче других познавательных игр, рисовалок, лепки скульптур и прочее. Я тогда торчал в Штатах три месяца без семьи и жалел, что не получается сходить туда с детьми. Приходилось играться самому )))
  • 4

#4532
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Технический вопрос- у меня в паспорте, как оказалось, нет ИИН, но там куча виз. Если я подам с этим паспортом на амер.визу, а потом поменяю паспорт - я могу оставить старый паспорт себе и визу соответственно? С пустым паспортом боюсь не дадут точно.

Сообщение отредактировал Айназка: 30.05.2016, 11:37:53

  • 0

#4533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я могу оставить старый паспорт себе и визу соответственно?
Если в паспорте имеются действующие визы, то при подаче заявления на новый паспорт можно где то там в заявлении поставить соответствующую галочку и вам оставят старый паспорт.
  • 0

#4534
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По хорошему, Вам американцы в паспорт без ИИн уже визу не поставят.


  • 0

#4535
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

я могу оставить старый паспорт себе и визу соответственно?

Если в паспорте имеются действующие визы, то при подаче заявления на новый паспорт можно где то там в заявлении поставить соответствующую галочку и вам оставят старый паспорт.

Действующих виз нет ( . И потом реально на границе уже не пропускают с такими паспортами?
  • 0

#4536
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите как обстоят дела с вождением, а точнее со страховкой.

Машину в рент брать не будем, друзья будут на авто.

Я до сих пор катаюсь с правами с девичьей фамилией (права 2010 г.)

Если я сейчас их сменю, по документам у меня получится стаж вместо 6 лет 1 месяц :faceoff:

Менять не менять, как быть


Сообщение отредактировал Бонетти: 30.05.2016, 12:36:40

  • 0

#4537
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! Подскажите, где фото делаете для визы


  • 0

#4538
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

но, пожалуй, Air and Space museums все-таки будут американской "фишкой". Помимо природы :).  

А вот и Johnson Space Center вблизи Хьюстона.
a243ef112b89.jpg

38888138319b.jpg

6a0775278488.jpg
  • 1

#4539
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребят ответьте пожалуйста, по поводу бумаги для фото, глянец или матовая или это не принципиально? Не хочется в третий раз анкету менять((((
  • 0

#4540
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ребят ответьте пожалуйста, по поводу бумаги для фото, глянец или матовая или это не принципиально? Не хочется в третий раз анкету менять((((

Пофиг. Вы же фото вставляете в электронном виде. Они бумажное у меня вообще не брали, когда ходил, а когда посылал документы по почте, даже не вкладывал, насколько помню.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.