Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4481
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем прохожу посольство впервые. У нас у обоих на счету по 15.000$ Нужны ли нам будут пенсионные отчисления в посольстве, в списке документов не указано, но в тур агентстве сказали что обязательно нужны.
  • 0

#4482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем прохожу посольство впервые. У нас у обоих на счету по 15.000$ Нужны ли нам будут пенсионные отчисления в посольстве, в списке документов не указано, но в тур агентстве сказали что обязательно нужны.

Нет не нужны. Справку с работы возьмите с зарплатой побольше.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk
  • 0

#4483
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, что нужно для получения визы (турист.) в США


  • -3

#4484
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Почитать ссылки наверху страницы. И вы не поверите, но гугл реално рулит!


  • 2

#4485
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем прохожу посольство впервые. У нас у обоих на счету по 15.000$ Нужны ли нам будут пенсионные отчисления в посольстве, в списке документов не указано, но в тур агентстве сказали что обязательно нужны.

Нет не нужны. Справку с работы возьмите с зарплатой побольше.
Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk
Большое спасибо за ответ, успокоили)) У меня еще один вопрос нас вызывает тетя, в Америке она 11 лет, уехала и осталась там, вышла замуж и сейчас получила гражданство. Насмотрелась видео, где все говорят что если родственник остался там и делает вызов, то в посольстве будет 100 % отказ. Так ли это? Заранее спасибо за ответ, переживаю очень, посоветоватся не с кем даже
  • 0

#4486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю maXim76 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4487
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю maXim76 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Насмотрелась видео, где все говорят что если родственник остался там и делает вызов, то в посольстве будет 100 % отказ

 

Нет, не так. У моего ребенка там отец. Уехал и остался. Сейчас 2 года уже гражданин.

 

Два раза визу мы с ребенком получали без проблем. Три раза спокойно летали в Штаты.

Вызов не надо никакой показывать.

Просто едите, как туристы. А с родственниками будете встречаться. Это скрывать не нужно.


  • 1

#4489
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

что если родственник остался там и делает вызов, то в посольстве будет 100 % отказ. Так ли это?
 

Нет, не так. Мы даже копию гринкарты их прилагали, в посольстве даже по номеру пробили сразу.


  • 0

#4490
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

подскажите: недорогие отели в Нью-Йорке


  • 0

#4491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите: недорогие отели в Нью-Йорке

 

Тут, наверное, вам в помощь Букинг. Мы же не знаем ваших предпочтений.

 

Где вы хотите жить? Сколько бюджет.

 

Я жила в очень бюджетном отеле в районе Центрального парка.  100 метров от дома, в котором жил Джон Ленон. 100 баксов ночь. Туалет при этом был на этаже один на 4 комнаты.

Мне сказали, что в этом районе это очень хороший вариант.

 

Все остальные отели в округе стоили от 300 за ночь. А то от 600.  

 

Важно еще время вашего пребывания там. В декабре я попала в Хануку. Вообще все отели были забиты. Пришлось селиться в хостеле с другой стороны Централ парка за 60 баксов ночь в комнате на 2 человека. 

 

Так что вам проще потратить час своего времени и выбрать все самим. Это просто же элементарно делается. 


  • 2

#4492
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Что то я не нашла информации по путешествию на поезде. Это вообще реально?

Интересует восточное побережье (Нью-Йорк-Флорида)

Была мечта конечно на западном тоже побывать. Но сумма выходит аховая


  • 0

#4493
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Что то я не нашла информации по путешествию на поезде. Это вообще реально?

Интересует восточное побережье (Нью-Йорк-Флорида)

Была мечта конечно на западном тоже побывать. Но сумма выходит аховая

поезда в США не развиты.

лучше на самолете, либо на машине. в крайнем случае на автобусе (тут совсем надо быть экстрималом. Не потому что автобусы плохие, а потому что долго)



#4494
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

билеты на поезд выходят чуть ли ни в стоимость билета на самолет. а бывает по скидке и на самолете дешевле улететь.


  • 0

#4495
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Ииииии, ваша виза одобрена! :dandy:
Я уже писала, мы были в США 2011 по W&T, и больше с мужем никуда не ездили.
При себе из документов были паспорт, справка ДС, подтверждение на собеседование, справка с места работы, справка с банка (не потребовалась), свидетельство о браке (не потребовалась).
Что интересно, в 1 окошке ни задали практически ни одного вопроса. А у тех кто был после нас спрашивали- о работе, цель поездки, просили назвать рабочие номера офиса и пр.
Само собеседование проходит в отдельном небольшом кабинете. Были записаны на 8/25, однако непосредственно на интервью попали в 9/10 (первые).
Муж программист, я менеджер по закупкам.
Консул спрашивал где были в США прошлый раз; кем работаете, что хотите посетить в США, где планируете жить, как будите искать жилье. Сначала говорил на русском, но потом перешел на англ. Далее последовали вопросы где еще были кроме США (нигде) молчание....., Есть ли у вас дети? (нет) молчание..... .
Я уже мысленно попрощалась с мечтой о лете на побережье :faceoff: .
Потом консула заинтересовала работа супруга, и далее были вопросы по его работе.
Если есть какие то вопросы, готова ответить

Поздравляю ! Если не секрет , ваши доходы выше среднего (скажем 250 тыс и выше)? Я все ещё не теряю надежды поехать туда с мужем)
  • 0

#4496
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброе утро!

просмотрела отели, не совсем ясно в каком районе лучше остановиться (поближе к центру)...подумала: может лучше снять квартиру (вернее будет бюджетней) или как? подскажите плииз


  • 0

#4497
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доброе утро!

просмотрела отели, не совсем ясно в каком районе лучше остановиться (поближе к центру)...подумала: может лучше снять квартиру (вернее будет бюджетней) или как? подскажите плииз

вы напишите цель вашего пребывания, что хотите посмотреть и на сколько времени от этого будет легче коллективно думать



#4498
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Доброе утро!

просмотрела отели, не совсем ясно в каком районе лучше остановиться (поближе к центру)...подумала: может лучше снять квартиру (вернее будет бюджетней) или как? подскажите плииз

вы напишите цель вашего пребывания, что хотите посмотреть и на сколько времени от этого будет легче коллективно думать

 

туристическая, посмотреть достопримечательности Нью Йорка, возможно ниагарский водопад и/или майями или Чикаго

Хотела бы узнать, когда нужно начинать подавать документы на визу и что именно нужно, кроме анкеты и оплаты


  • 0

#4499
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

10-11 дней


  • 0

#4500
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Доброе утро!

просмотрела отели, не совсем ясно в каком районе лучше остановиться (поближе к центру)...подумала: может лучше снять квартиру (вернее будет бюджетней) или как? подскажите плииз

Самый лучший вариант, это Манхэттен. Я всегда останавливаюсь в районе парка. Если это дорого, Бруклин, гостиницы рядом с метро. Читайте описание внимательно. В Нью-Йорке, как в любом другом крупном городе, есть много гостиниц с удобствами на этаже. Можно взять хостел, если Вас это устроит. Квартиры я бы не смотрел. Судя по постам, Вы еще не достаточно опытный путешественник. На визу желательно подаваться не раньше, чем за 3 месяца до поездки.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.