Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4561
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такой допрос иногда устраивают пограничники на входе в шенгенскую зону, но Вы же летите транзитом в Штаты, погранконтроль в Амстердаме не проходите, а персоналу КЛМ должно быть глубоко пофиг, что там в США делает их пассажир. Эти вопросы уже в Штатах могут задавать, на их миграционном контроле.

 

Нет, это не так. Теперь в том крыле аэропорта Амстердама, откуда самолеты улетают в Штаты сразу на входе в терминал стоят допросчики из Групп 4. Мимо них вы никак не пройдете. Они вам ставят дополнительный допуск, и этот талон проверяют еще раз и тогда уже вас впускают в гейт и вы топаете к своему самолету. 

 

И могут спрашивать абсолютно обо всем.  И ловить вас на не соответствии. То есть один вопрос они могут задавать разными способами, переспрашивать. Через два три вопроса опять спросить про первый. 

 

Мы именно после первого такого допроса, который длился очень долго, второй раз полетели в Штаты через Лондон. И вот моя третья поездка в Штаты и еще один допрос. 

 

После этого допроса вопросы погранцов в аэропорту НЮ показались дет садом.) 

 

Персонал КЛМ или Дельты ( скорей всего лететь Дельтой из Амст в НЮ) ни о чем не спрашивает, это да. Хотя нет, некоторых пассажиров, уже после допроса групп 4, вызывали и пеерд самой посадкой в самолет. Дело было в середине декабря 2016. 

 

До меня докопались же. Главная засада была в том, что билет покупала не я. С карты другого человека. Допросчик попросил меня показать все мои кредитные карты. Начал сличать номера с номером карты в билете. Я ему сказала, что та карта только для интернет транзакций и поэтому я ее оставила дома. 

И на 5 дне я лечу просто потому, что на шоппинг перед Рождеством и друзья евреи позвали на Хануку. 

 

Без допроса, а то и двух, никого на борт не пустят. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2016, 14:28:01

  • 1

#4562
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?
  • 1

#4563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В одном билете,просто выбираю перелет люфтами,а там уже в подробностях написано,что до Франкфурт на майне перевозчик лифты,а дальше United airlines

 

Когда мы летели через Лондон, меня тоже беспокоил этот вопрос. Я просто позвонила в офис Бритишей тут и все узнала, что в одном 5 терминале все происходит и не нужна никакая транзитная виза. 

 

Вам можно сделать так же, для вашего спокойствия. 

 

United airlines - это партнеры Люфтов. Так же как и рейс Амстердам- НЮ выполняет Дельта, хотя у меня один билет от КЛМ. 


  • 0

#4564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь если лететь клм говорят там смотрят все,вплоть до проплаченной брони отеля

 

У меня даже спросили какого цвета чемодан я сдала в багаж в Алма-Ате, несколько раз ненароком переспрашивали в каком городе  в Испании учится мой ребенок (хотя я летела одна), до паспорта докапались - к меня же их два. и в первом продыроколенном с амер визой несколько пустых страниц. Спрашивали - зачем мне второй паспорт, если в этом есть чистые страницы?!  пришлось объяснять, что я тут не при чем, это требование стран Шенгена, ну не ставят они визы, если нет чистого разворота.

Тогда он снова перелистал паспорт, говорит вот смотрите - японская виза приклеена не на разворот, первая американская виза, британская. Я говорю - ну это же все не Шенген!

 

Так что нужно быть готовым ко всему. Брони отелей и обратный билет проверяли более, чем тщательно...


  • 0

#4565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А уже в НЮ на границе особо ничего и не спрашивали. Единственно спросили в каком городе в НЮ живет бывший муж. А он только что переехал, я честно говоря, что-то ляпнула, офицер пожал плечами такой - ну типа хрен его знает, это NJ такая деревня,  может и есть такой город...


  • 0

#4566
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Как вы думаете , мы хотим на концерт, надо ли выкупать билет на концерт заранее, там же бронировать нельзя? А если не дадут визу? Консул спрашивал у кого нибудь выкупленный билет?
  • 0

#4567
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и после этого допроса (а я же перед вылетом из Алма-Аты буквально за пару часов сильно отравилась, и первую часть полета меня стюардессы КЛМ дружно выхаживали всей толпой, потому что я реально была зеленого цвета) я села в кресло Дельты и еще до взлета попросила стюардессу- А принесите ка мне вина. Много.. Плиииз) 

Она улыбнулась такая - трудный допрос? И принесла.) 

 

Я не то, что боялась, что меня не пустят на рейс, я боялась, что я не пойму их беглый инглиш и отвечу что-то не то.  Английский был понятный и офицер говорил не слишком бегло. Я на 90 % все поняла. 

 

Второй раз заметила, что стюарты и стюардессы Дельты - они какие-то веселые и прикольные. Шутят, смеются, улыбаются, песенки себе под нос веселые поют.)

 

Дарлинг, вы хотите еще мороженного? Нет, да берите, все равно все спят же, кто там будет считать, сколько осталось. И вина я вам сейчас принесу.) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2016, 14:49:42

  • 1

#4568
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мы в последнюю поездку в НЙ , в театр на Бродвее покупали билеты по инету, по приезду за день ( по моему) забрали в кассе театра, но все оплатили, конечно же, по интернету.
  • 1

#4569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как вы думаете , мы хотим на концерт, надо ли выкупать билет на концерт заранее, там же бронировать нельзя? А если не дадут визу? Консул спрашивал у кого нибудь выкупленный билет?

 

Если билет на концерт можно вернуть, то, мне кажется, лучше выкупить. 


  • 0

#4570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

После этого допроса вопросы погранцов в аэропорту НЮ показались дет садом.)
Ох нифига ж себе... Я в прошлом году летал в Штаты через Лондон, там и близко ничего подобного не было... Ну и до этого не раз через Амстердам, но это было последний раз уже два года назад, тоже без вопросов. Сурово стало.
  • 2

#4571
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Хоть и летаю без всяких виз, но допросам всегда подвергалась по прилету в Штаты, где то более серьёзно , где то только пару вопросов задают, в последнюю мою поездку даже знали, когда была в предыдущий раз и предупреждали, когда проходит срок моего ESTA.
  • 1

#4572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?

 

Амстердам, Стамбул. В Стамбуле бывшего мужа, летевшего в Штаты с Грин карт так допрашивали, что он сказал - больше так не полечу. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2016, 15:45:59

  • 0

#4573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я в прошлом году летал в Штаты через Лондон, там и близко ничего подобного не было..

Мне именно из-за этого очень жаль, что Бритиши ушли с нашего рынка.  


  • 0

#4574
pichshida

pichshida
  • Гость
  • 9 сообщений

А мне вот интересно, а что делать тем, кто не так хорошо владеет английским? Я имею ввиду базовый, которого хватает для туризма. Как быть в этом случае? Как будет проводиться допрос? И вообще почему они имеют право допрашивать, если я еще не нахожусь в США?


  • 0

#4575
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?

В Борисполе, зона перед гейтом где сажают на рейс в США, то же отделена. На входе доп. проверка. Но всё проходит быстро и спокойно. Обычный Security Check.


  • 0

#4576
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?

В Борисполе, зона перед гейтом где сажают на рейс в США, то же отделена. На входе доп. проверка. Но всё проходит быстро и спокойно. Обычный Security Check.

 

у меня там наличие визы проверяли.



#4577
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Теперь если лететь клм говорят там смотрят все,вплоть до проплаченной брони отеля, а если нет брони и я планирую жить в хостелах например или снять комнату,то могут возникнуть проблемы?

Такой допрос иногда устраивают пограничники на входе в шенгенскую зону, но Вы же летите транзитом в Штаты, погранконтроль в Амстердаме не проходите, а персоналу КЛМ должно быть глубоко пофиг, что там в США делает их пассажир. Эти вопросы уже в Штатах могут задавать, на их миграционном контроле.
Там пересадка на самолеты дельты ,вот они и устраивают допросы. Спасибо
  • 0

#4578
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Без допроса, а то и двух, никого на борт не пустят. [/quote] спасибо за подробные ответы. Теперь точно не хочу лететь с клм :))
  • 0

#4579
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вставлю свои "пять копеек".

Если не хотите никаких допросов, летите через Москву, Аэрофлотом (проверенно на себе), а если вопросы и возникнут, у кого-нибудь, отвечать на русском куда проще.

Летаю на концерты за границу. Очень часто приходится сперва покупать билет на концерт, так как это нужно еще успеть сделать (на серьезных исполнителей, их быстро раскупают), а уже потом планировать визовую поддержку, перелет, проживание. Есть определенный риск, но стоимость билета - это лишь малая часть всех затрат на поездку. Уже несколько раз летал на выступления в Штаты, но уже имея пятилетнюю визу.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.06.2016, 19:29:51

  • 0

#4580
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я одна не понимаю, что такого в этом допросе, чтобы прям компанию менять? Вот еще. Ответил на вопросы и полетел.  Тоже мне, препятствие. Просто надо заранее на посадку приходить. С израильской проверкой вообще не сравнить. Прежде чем допустить к стойке регистрации на рейс на спрашивали, где и когда мы с мужем познакомились. И смотрели уверенно ли мы ответим и совпадут ли ответы.  Меня о таком даже в канадском посольстве не спрашивали, когда на фиктивный брак кололи.  Ну и что теперь? Ответили. Раз людям нужно.


Сообщение отредактировал seismic: 02.06.2016, 21:43:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.