Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4501
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Доброе утро!

просмотрела отели, не совсем ясно в каком районе лучше остановиться (поближе к центру)...подумала: может лучше снять квартиру (вернее будет бюджетней) или как? подскажите плииз

вы напишите цель вашего пребывания, что хотите посмотреть и на сколько времени от этого будет легче коллективно думать

 

туристическая, посмотреть достопримечательности Нью Йорка, возможно ниагарский водопад и/или майями или Чикаго

Хотела бы узнать, когда нужно начинать подавать документы на визу и что именно нужно, кроме анкеты и оплаты

 

если 10-11 дней я бы посоветовал бы Бруклин, Квинс, там цены дешевле и до Манхетенна на электричке ездить (около получасу и вы в центре)

там еще и кафе подешевле (а это завтрак и ужин)

или квартиру на airbnb - срок позволяет сэкономить.

если с детьми или на короткий срок до только Манхэттен.

 

на визу можете подавать сейчас, кроме анкеты и оплаты, нужно доказать что вы не останетесь там.

 

 

 

я бы составил план поездки и из него можно будет решить, где селиться.

например до Чикаго вы на самолете? или на автобусе?

до Майами я так подозреваю на самолете. Как составите план, то уже будет легче определиться с местом жительства.



#4502
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Ииииии, ваша виза одобрена! :dandy:

Поздравляю ! Если не секрет , ваши доходы выше среднего (скажем 250 тыс и выше)? Я все ещё не теряю надежды поехать туда с мужем)

 

Заявленный доход был по  260 000 тг с копейками. У меня сложилось впечатление что на документы особо не смотрят. Смотрят на адекватность человека в целом. В какой то момент мне показалось что нам хотели отказать, но потом он начала разговаривать с мужем и вуаля)

Удачи!


  • 3

#4503
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Ииииии, ваша виза одобрена! :dandy:

Поздравляю ! Если не секрет , ваши доходы выше среднего (скажем 250 тыс и выше)? Я все ещё не теряю надежды поехать туда с мужем)
Заявленный доход был по 260 000 тг с копейками. У меня сложилось впечатление что на документы особо не смотрят. Смотрят на адекватность человека в целом. В какой то момент мне показалось что нам хотели отказать, но потом он начала разговаривать с мужем и вуаля)
Удачи!
Спасибо ! Уф, возможно , в этот раз нам тоже повезёт. А вы точные даты им говорили - когда планируете ? Я вот вообще хотела на осень или зиму , зависит от того поедем ли до этого с ребёнком на море или нет. Поэтому точно не могу сказать когда именно поедем, но вижу хочется заранее уже получить, а потом уже конкретно планировать.
  • 0

#4504
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
 А вы точные даты им говорили - когда планируете ?

мы были на собеседовании в середине мая. Точные даты прям не называли, сказали середина июля середина августа. Вполне нормально что вы так заранее планируете путешествие, посольство на сколько я знаю, так и рекомендует  подавать. 

Главное не показывайте КАК сильно вы хотите именно в Америку. Что то вроде того что нам бы хотелось посетить вашу страну, но мы не умрем если вы не дадите нам визу.

Короче говоря на собеседовании надо как в ситуации с собакой, которой нельзя показывать что вы ее боитесь :D


Сообщение отредактировал Бонетти: 26.05.2016, 16:17:04

  • 0

#4505
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мы подавали в январе и нам отказали , не сильно рано мы подаем заново? Не подумают ли они что мы сильно хотим туда ? А Мы очень сильно хотим )))
Ещё сегодня с ужасом обнаружила что в загранпаспорте у меня нет ИНН. Придётся получать новый паспорт, где нет ни одной визы ((((
  • 0

#4506
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мы подавали в январе и нам отказали , не сильно рано мы подаем заново? Не подумают ли они что мы сильно хотим туда ? А Мы очень сильно хотим )))
Ещё сегодня с ужасом обнаружила что в загранпаспорте у меня нет ИНН. Придётся получать новый паспорт, где нет ни одной визы ((((

У вас поменялось что? Новая работа? Или посещали какие либо страны за этот период?

Попробуйте отдохнуть где то летом в Европе, чтобы шенген у вас стоял

Если нет то мое мнение не стоит так скоро)


  • 0

#4507
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Мы подавали в январе и нам отказали , не сильно рано мы подаем заново? Не подумают ли они что мы сильно хотим туда ? А Мы очень сильно хотим )))
Ещё сегодня с ужасом обнаружила что в загранпаспорте у меня нет ИНН. Придётся получать новый паспорт, где нет ни одной визы ((((

У вас поменялось что? Новая работа? Или посещали какие либо страны за этот период?
Попробуйте отдохнуть где то летом в Европе, чтобы шенген у вас стоял
Если нет то мое мнение не стоит так скоро)
Да, съездили в Европу , у меня работа другая и зп лучше. Но у нас больше отказ был из-за мужа ) мои 5-6 шенгенов, старая американская виза и хорошая зп не помогли ) теперь хоть мужа есть шенген.
  • 0

#4508
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да, съездили в Европу , у меня работа другая и зп лучше. Но у нас больше отказ был из-за мужа ) мои 5-6 шенгенов, старая американская виза и хорошая зп не помогли ) теперь хоть мужа есть шенген.

Если есть лишние 100 000 тг то почему бы не попробовать)

Шансы 50/50 наверное. С одной стороны полгода маловато, с другой - вы успели побывать в Европе.

Я бы рискнула)


Сообщение отредактировал Бонетти: 27.05.2016, 09:36:36

  • 0

#4509
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Можно, я повторюсь? Американцам пофиг Европа вместе с шенгеном...

И очень хотеть в Штаты тоже никто не запрещает - да, я хочу посмотреть на эту страну, мне интересно. И дети хотят посмотреть на Голливуд, пойти в детский музей, посетить Дисней-лэнд и съесть настоящий гамбургер - это наоборот хорошо. Так что валите все на детей - требуют свозить их в Штаты, а финансы позволяют.

------------

Не понял сначала про 100 000... А потом умножил 2х160х330... реально около ста тысяч... офигеть


Сообщение отредактировал iegudi: 27.05.2016, 11:26:25

  • 2

#4510
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Вот если ещё с ребёнком поедем , думаю нам точно откажут ) нас ничего больше не будет связывать с КЗ. Потому все родственники в другой стране. Блин, что делать??? Деньги и врамя тратить ещё раз на европу не хочу. Хочу сразу в Штаты
  • 0

#4511
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
100 тыс не жалко , но 2 отказа подряд не охота получать
  • 0

#4512
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вот если ещё с ребёнком поедем , думаю нам точно откажут ) нас ничего больше не будет связывать с КЗ. Потому все родственники в другой стране. Блин, что делать??? Деньги и врамя тратить ещё раз на европу не хочу. Хочу сразу в Штаты

вы уже думаете что вам откажут- значит так и получится; мысль материальна.

говорите правду, составьте маршрут, определите примерные отели по маршруту, билеты и не только авиа- если есть места по маршруту куда вы нес амолетом будете добираться, расскажите как планируете передвигаться внутри США и т.п. скажите дети хотят посетить Диснейленд в Орландо и т.д.

в КЗ наверняка у вас остается недвижимость, машина (-ы) и т.п., это также показывает, что вы вернетесь.


Сообщение отредактировал wts: 27.05.2016, 12:29:06

  • 0

#4513
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Деньги и врамя тратить ещё раз на европу не хочу. Хочу сразу в Штаты
Искренне удивлен. Европа и ближе и интереснее, имхо. Плюс есть еще ЮВА, где масса всего и посмотреть и съесть и пр. Чисто из любопытства, а что конкретно Вам хотелось бы посмотреть/сделать в Штатах? 
  • 2

#4514
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Вот если ещё с ребёнком поедем , думаю нам точно откажут ) нас ничего больше не будет связывать с КЗ. Потому все родственники в другой стране. Блин, что делать??? Деньги и врамя тратить ещё раз на европу не хочу. Хочу сразу в Штаты

Получили буквально 25 мая визы в США. Подавали всей семьей. Два взрослых и 2 детей, смотрели на шенгенские визы и справки с места работы, банковские счета не смотрели вообще, документы о наличии недвижимости тоже не смотрели. У меня были в 2003 и в 2005 поездки в США еще было приглашение от друга живущего по работе в США. Визы получили. Мы конечно сильно не заморачивались получим визы или нет, но все прошло успешно. Думаю действительно настройтесь на то, что визы получите и можете смело подавать всей семьей


  • 0

#4515
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд! У меня запись на 7:45, во сколько лучше подъехать? Народу наверное сейчас очень много....
  • 0

#4516
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Дд! У меня запись на 7:45, во сколько лучше подъехать? Народу наверное сейчас очень много....

в 7.30 подъезжайте.

там группами запускают



#4517
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Деньги и врамя тратить ещё раз на европу не хочу. Хочу сразу в Штаты
Искренне удивлен. Европа и ближе и интереснее, имхо. Плюс есть еще ЮВА, где масса всего и посмотреть и съесть и пр. Чисто из любопытства, а что конкретно Вам хотелось бы посмотреть/сделать в Штатах? 

 

 

И мне тоже интересно, чем США интереснее Европы. Поделитесь мыслями, может быть у меня глаз уже замылился, так освежу. Я вполне серьезно и без сарказма.


  • 1

#4518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

И мне тоже интересно, чем США интереснее Европы. Поделитесь мыслями, может быть у меня глаз уже замылился, так освежу. Я вполне серьезно и без сарказма.

После посещения Европы лично мне понравилось в США:

1. Масштабность. Скажем всё больше размерами - здания, дороги, музеи, рестораны, машины, порции еды. Впечатляет.

2. Энергичность. Движняка больше. Люди моложе и активнее. Улыбчивее.

3. Впечатляющие естественные достопримечательности - водопады, леса, горы, каньоны. Нравится какая-то естественная дикость в природе.

4. Прекрасные дороги, понятные знаки, скажем так очень понятные для туриста

5. Огромные магазины, огромные парковки, довольно низкие цены

 

И еще штаты сильно расслабляют. Знаете через 5-6 дней наступает такой период когда тебя отпускает в психологическом плане.

Жизнь там какая-то очень логичная и простая во многих смыслах. По крайней мере после Казахстана.

 

В общем резюмируя США на мой взгляд намного интереснее Европы, жаль что не побывал здесь раньше.


  • 3

#4519
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на мой взгляд намного интереснее Европы, жаль что не побывал здесь раньше
С Вами нет особых вопросов, как с любителем дальних поездок, дорог и природных досстопримечательностей. Эта часть мне в Штатах тоже понравилась, Йеллоустон, Мамонтовы пещеры, Нью Мексика с ее пуэбло и чисто испанскими городами типа Санта Фе. Дороги, по которым легко едешь 500-1000 км, остановки с чистыми туалетами и кофейными автоматами, мотели с завтраком с блинчиками и кленовым сиропом, круглосуточные супермаркеты и вменяемые цены. Из ранних воспоминаний у меня еще детские музеи, в которые хотелось привезти своих детей, до такой степени они классные и развлекательно-обучающие.

 

Но в Европе совершенно реально найти все то же, пусть в чуть меньших масштабах, но зато в ней концентрация того, что имеет смысл посмотреть, в десятки раз выше. Плюс там огромное количество велосипедных и пешеходных маршрутов от недели до месяца, до которых никак не получается добраться. Там история в каждом камне мостовой, там улицы узнаешь, не читая названия, просто из книг, которые прочитал. Там городская атмосфера гораздо более расслабляющая, чем в Штатах, да и природа гораздо более обустроена и комфортна для тех, кто не знает местность.  

 

Т.е. мне нравится в Штатах, но мои интересы еще легче реализовать в странах, которые гораздо ближе. А при том разнообразии, которое есть в Европе, я искренне не понимаю Айназку, которой она уже надоела и которую тянет в Штаты. Вот мне и интересно, что она там хочет найти такого, чего нет в шенгене.


  • 3

#4520
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Лично я Штаты посещаю из- за природы, она у них конечно, классная, правда похожее можно найти и на других континентах. Но уже объездила все Европейские страны и по несколько раз, а если хочется куда- нибудь податься и есть недорогие авиабилеты, то , конечно, же почему бы не махнуть в Канаду или Штаты?! А так , если никогда не был там, то хоть один раз надо его посмотреть.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.