Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4281
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Приветствую всех. Подскажите, люди добрые, кто знает:

Если я индивидуальный предприниматель, вид деятельности-сдача квартиры в аренду, то в графе "место работы" писать индивидуальный предприниматель? А в графе "адрес работы"- адрес сдаваемой квартиры? А место прошлой работы? Тоже было ИП, потом его закрыла. Теперь вот открыла новое ИП. В графе "место предыдущей работы" писать ИП?

И, как в данном случае, писать размер заработной платы? Самой себе справку писать о предоставляемом отпуске и размере дохода? :confused:

И еще...  всего была в 14-ти странах, но за последние 5 лет только в 4-х, и то не в Бог весть каких... а нормальные страны, в том числе Шенген, остались в старом паспорте, но есть копия страницы паспорта с шенген-визой, но ей 6 лет. Насколько это играет роль?


  • 0

#4282
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Лимонница, всё правильно делаете. Напишите "индивидуальный предприниматель", но адрес напишите тот, что на обратке ИП-шного патента. Место старой работы точно также. Сами себе справку можно не писать, достаточно патента, а доход подтверждается квитанцией об оплате, или из банковской выписки.
Про старые путешествия пишите всё что помните. Копии старых виз обязательно возьмите, это просто суперское подспорье, как мне показалось, у меня консул из документов смотрел только паспорт, прямо всё пролистал-рассмотрел. Но опять же, как повезёт, получают визы и вообще ранее никуда не ездившие граждане. Какие страны, я думаю особой роли не играет, если это "туристические" страны то хорошо.


  • 0

#4283
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лимонница, всё правильно делаете. Напишите "индивидуальный предприниматель", но адрес напишите тот, что на обратке ИП-шного патента. Место старой работы точно также. Сами себе справку можно не писать, достаточно патента, а доход подтверждается квитанцией об оплате, или из банковской выписки.
Про старые путешествия пишите всё что помните. Копии старых виз обязательно возьмите, это просто суперское подспорье, как мне показалось, у меня консул из документов смотрел только паспорт, прямо всё пролистал-рассмотрел. Но опять же, как повезёт, получают визы и вообще ранее никуда не ездившие граждане. Какие страны, я думаю особой роли не играет, если это "туристические" страны то хорошо.

Спасибо за ответ. Но вот есть заковыка... в прошлый раз к меня ИП было по патенту, в этот по упрощенке, то есть раз в шесть месяцев налоги постфактум, а не как по патенту до... раз в три месяца... как быть в этом случае?


  • 0

#4284
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем доброго времени суток и милых дам с наступающим 8 марта.....

Дайте подсказку ,прилетаю в JFK а дальше в DC ...но  от куда отправка автобуса на DC? если можно скинте скрин maps....Thank you...


  • 1

#4285
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Нашел.... всем спасибо...

www.gotobus.com. вдруг кому пригодится...


  • 1

#4286
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем доброго времени суток и милых дам с наступающим 8 марта.....

Дайте подсказку ,прилетаю в JFK а дальше в DC ...но  от куда отправка автобуса на DC? если можно скинте скрин maps....Thank you...

раньше от madison garden square уходил Мегабас (около penn station)

то penn station на LIRR удобно доехать



#4287
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Скажите плиз .. кто знает .. через какое время паспорта с визой поступают на почту , после собеседования? есть какие то установленные сроки?

#4288
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Скажите плиз .. кто знает .. через какое время паспорта с визой поступают на почту , после собеседования? есть какие то установленные сроки?

В идеале если все нормально,на следующий день после собеседования часов в 5 можно получить их на почте. Если вы не указывали доставку домой-а забрать самим. А вообще часа в 3-4 вам на электронную почту придет информация-что паспорт отправлен из посольства. Но иногда бывают случаи что посол рассматривает-больше 1-2 дней...


  • 1

#4289
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Скажите плиз .. кто знает .. через какое время паспорта с визой поступают на почту , после собеседования? есть какие то установленные сроки?

А вообще часа в 3-4 вам на электронную почту придет информация-что паспорт отправлен из посольства....
спасибо огромное! а письмо на почту в тот же день после собеседования приходит или на следующий?

Сообщение отредактировал simpa****: 11.03.2016, 19:29:19


#4290
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мне на почту не приходило уведомление, на следующий день, после собеседования привезли паспорта на работу, в первой половине дня.


  • 1

#4291
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А вообще часа в 3-4 вам на электронную почту придет информация-что паспорт отправлен из посольства.
 

Получала три года назад, никакого уведомления на электронку не получала. Наверно, это нововведение...



#4292
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ну вроде ....сегодня получу визу)))

#4293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну вроде ....сегодня получу визу)))

Мои поздравления, Симпа!  :hi:


  • 0

#4294
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Галант спасибо!)

Господа , скажите какие документы спрашивают при въезде, помимо паспортов с визой ?

#4295
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Господа , скажите какие документы спрашивают при въезде, помимо паспортов с визой ?

спрашивают заполненную анкету (дадут в самолете) и  цель пребывания.



#4296
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Господа , скажите какие документы спрашивают при въезде, помимо паспортов с визой ?

спрашивают заполненную анкету (дадут в самолете) и  цель пребывания.
спасибо , скажите , анкету нужно заполнять на английском?

#4297
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нашла эта по моему...
а где тут графа цель визита заполнять?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал simpa****: 14.03.2016, 22:51:03


#4298
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

анкету конечно на английском.

цель поездки вас иммиграционный офицер спросит, у вас как я понял туризм.

анкета верная насколько помню



#4299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

анкета верная насколько помню

 

в декабре 2015 она же была


  • 2

#4300
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да вспомнил, в декабре заполнял эту анкету.

В принципе она довольна простая и похожа на простую формальность.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.