Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4321
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

Всем привет... Только что пришла из посольства... Отказ... причина-недостаточные социальные и материальные связи с родиной...

Лимонница, жаль, я за вас болел. Но не расстраивайтесь, это не беда, а попытка, не повезло в этот раз, повезёт в другой.

 

ulaname, спасибо :))) Просто обидно... никогда мне в визах не отказывали... А вчера с посольства вышла с чувством как будто бежала-бежала и со всей дури в стену врезалась... не ожидала отказа... у меня на самом деле очень много, что дома держит...


  • 1

#4322
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ulaname, спасибо :))) Просто обидно... никогда мне в визах не отказывали... А вчера с посольства вышла с чувством как будто бежала-бежала и со всей дури в стену врезалась... не ожидала отказа... у меня на самом деле очень много, что дома держит...

Ради интереса: у вас в паспорте есть визы других стран ? Возможно, это причина

Сообщение отредактировал Astra Natale: 01.04.2016, 00:19:10

  • 0

#4323
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ulaname, спасибо :))) Просто обидно... никогда мне в визах не отказывали... А вчера с посольства вышла с чувством как будто бежала-бежала и со всей дури в стену врезалась... не ожидала отказа... у меня на самом деле очень много, что дома держит...

Ради интереса: у вас в паспорте есть визы других стран ? Возможно, это причина

 

У меня 14 стран (в некоторых была по нескольку раз), но паспорт новый и в нем все 4, а про другие он не спрашивал... существует негласное правило консулу по своей инициативе бумажки в окошко не совать, поэтому копия паспорта с остальными визами и шенгенами, в том числе, так и остались невостребованными...


Сообщение отредактировал Лимонница: 01.04.2016, 01:18:04

  • 0

#4324
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?

Конечно. Как правило его смущают холостые безработные молодые люди с хорошим образованием и знанием английского.

 

а если была виза по Work and Travel раньше это - или +?


  • 0

#4325
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

 

ulaname, спасибо :))) Просто обидно... никогда мне в визах не отказывали... А вчера с посольства вышла с чувством как будто бежала-бежала и со всей дури в стену врезалась... не ожидала отказа... у меня на самом деле очень много, что дома держит...

Ради интереса: у вас в паспорте есть визы других стран ? Возможно, это причина

 

меня вот еще один вопрос интересует,а если в паспорте есть мультивиза шенген не - ли это? тип,вот европа открыта,давай сначала с ней разбирись,потом что-то с сша решай


  • 0

#4326
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?

Нет... При мне сегодня дали визу девчушке лет 20, которая дергалась от нервов так, что двух слов связать не могла... Передо мной отказали двум молодым парням лет по 25-27 в третий раз. Последний раз они подавали на визу два года назад, за это время женились и детей народили... все равно отказ.... Я была десятая в очереди и была четвертым отказом.

И меня тоже консул спрашивал про знание языка... честно ответила, что на уровне школьной программы, т.е. фактически нет.

 

вот интересно получается. блин,выходит как повезет. черт его знает по какому принципу


  • 0

#4327
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня 14 стран (в некоторых была по нескольку раз), но паспорт новый и в нем все 4, а про другие он не спрашивал... существует негласное правило консулу по своей инициативе бумажки в окошко не совать, поэтому копия паспорта с остальными визами и шенгенами, в том числе, так и остались невостребованными...


Вот уж нет такого правила. Все можно говорить и все показывать. Главное - успеть за время интервью.
  • 1

#4328
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Вот уж нет такого правила. Все можно говорить и все показывать. Главное - успеть за время интервью.

Мы отдавали консулу все заготовленные документы (бронь гостиницы, банковскую выписку, справку с места работы, страховку). Он мельком просмотрел все,  уточнил только по месту работы и вернул все бумажки.


Сообщение отредактировал Arla: 01.04.2016, 09:38:04


#4329
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Основная причина связь с родиной, США не нужны мигранты. Те кто говорят что у них огого какая связь видимо это только у вас в голове и наглядно показать вы это не сумели. Либо лукавите тут на форуме и чего то не договариваете.

 

Всякие визы в паспорте и т.п. не имеют никакого влияния на решение.


  • 0

#4330
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

блин,выходит как повезет. черт его знает по какому принципу
Нет везения, у них четкий алгоритм принятия решения. А вот какой он точно - загадка.
  • 1

#4331
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Основная причина связь с родиной, США не нужны мигранты. Те кто говорят что у них огого какая связь видимо это только у вас в голове и наглядно показать вы это не сумели. Либо лукавите тут на форуме и чего то не договариваете.

 

Всякие визы в паспорте и т.п. не имеют никакого влияния на решение.

 

С чего вы решили, нужны им мигранты или нет? США ежегодно разыгрывают десятки тысяч иммиграционных виз в лотерею, не говоря уже про гораздо-большее число людей приезжающих по общей - рабочей и супружеской - иммиграции. И про связи с Родиной пафосно утрируете, разгадали секрет полишинеля? Скажите, что такое связи с Родиной по-вашему? Лично для меня это в первую очередь гражданство, родственные, дружественные связи, и всё, что не теряется даже если человек переезжает. Я и сейчас иммигрант, хоть и не в США, и тем не менее держу крепкие связи с Родиной.

Как-раз такие визы в другие туристические страны служат доказательством того что заявитель настоящий турист.


Сообщение отредактировал ulaname: 01.04.2016, 15:02:08

  • 0

#4332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет везения, у них четкий алгоритм принятия решения. А вот какой он точно - загадка.

Уверен, у них есть какое-то специальное программное обеспечение, которое по какому-то хитрому алгоритму анализирует человека и выкатывает решение. Например, решил человек поучаствовать на форуме, обсудил ситуацию в одной стране, написал что-то плохое про страну в которую собирается. И забыл, прошло 2-3 года и надо же - отказ в визе...


  • 0

#4333
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Уверен, у них есть какое-то специальное программное обеспечение, которое по какому-то хитрому алгоритму анализирует человека и выкатывает решение. Например, решил человек поучаствовать на форуме, обсудил ситуацию в одной стране, написал что-то плохое про страну в которую собирается. И забыл, прошло 2-3 года и надо же - отказ в визе...

 

В США очень сильная культура свободы слова, и разрешается критиковать, осуждать и обсуждать правительство, налоги, президента, что угодно. Они не идиоты, чтобы отказывать в визе любому критикующему страну человеку. Точно также необязательно хвалить и любить США, чтобы туда поехать. И могу предположить, что всякой ерундой типа анализом форумов и мнений в интернете для решения о выдаче виз, они тоже не занимаются. Если всего настолько бояться, то можно и не рождаться.


  • 0

#4334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США очень сильная культура свободы слова, и разрешается критиковать, осуждать и обсуждать правительство, налоги, президента, что угодно. Они не идиоты, чтобы отказывать в визе любому критикующему страну человеку. Точно также необязательно хвалить и любить США, чтобы туда поехать. И могу предположить, что всякой ерундой типа анализом форумов и мнений в интернете для решения о выдаче виз, они тоже не занимаются. Если всего настолько бояться, то можно и не рождаться.

А я и не говорю, что этой ерундой занимаются люди, думаю что этим занимается специализированная компьютерная программа.

Она же и отсекает радикальных исламистов. Наличие этой программы признавалось, по крайней мере много раз писалось, что некоторых товарищей с Западной Европы не пускали в США.


  • 0

#4335
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я и не говорю, что этой ерундой занимаются люди, думаю что этим занимается специализированная компьютерная программа. Она же и отсекает радикальных исламистов. Наличие этой программы признавалось, по крайней мере много раз писалось, что некоторых товарищей с Западной Европы не пускали в США.

 

Ну и что. Любая страна самостоятельно принимает решение допустить или нет иностранцев на свою территорию, например если посчитают что приехал нелегально работать, или представляешь угрозу обществу, или по другим причинам. Это никак не ограничивает свободу мнения, закрепленную в конституции страны, также как и свободы взглядов, самовыражения, вероисповедания, сексуальной ориентации и др. в законодательстве. А кого там не пустили из Западной Европы это вообще неважно, как и мусолить новостные сайты или во всём видеть всякие секретные программы. Если бы такие программы были, то не было бы преступности давным давно, и не было бы у них такого огромного числа нелегалов.


Сообщение отредактировал ulaname: 01.04.2016, 16:16:58

  • 0

#4336
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Хочу в штаты, но слышал чтобы получить визу одно из условий нужны пенсионные отчисления за прошлые 6 месяцев правда или нет?


  • 0

#4337
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Хочу в штаты, но слышал чтобы получить визу одно из условий нужны пенсионные отчисления за прошлые 6 месяцев правда или нет?

нет такого условия



#4338
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Хочу в штаты, но слышал чтобы получить визу одно из условий нужны пенсионные отчисления за прошлые 6 месяцев правда или нет?

нет такого условия

 

ну это уже радует


  • 0

#4339
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

хотелось бы получить вкрации какие документы и что нужно, чтобы не перечитывать всю тему, если есть у кого такая информация и желание поделитесь


  • 0

#4340
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Основная причина связь с родиной, США не нужны мигранты. Те кто говорят что у них огого какая связь видимо это только у вас в голове и наглядно показать вы это не сумели. Либо лукавите тут на форуме и чего то не договариваете.

 

Всякие визы в паспорте и т.п. не имеют никакого влияния на решение.

 

С чего вы решили, нужны им мигранты или нет? США ежегодно разыгрывают десятки тысяч иммиграционных виз в лотерею, не говоря уже про гораздо-большее число людей приезжающих по общей - рабочей и супружеской - иммиграции. И про связи с Родиной пафосно утрируете, разгадали секрет полишинеля? Скажите, что такое связи с Родиной по-вашему? Лично для меня это в первую очередь гражданство, родственные, дружественные связи, и всё, что не теряется даже если человек переезжает. Я и сейчас иммигрант, хоть и не в США, и тем не менее держу крепкие связи с Родиной.

Как-раз такие визы в другие туристические страны служат доказательством того что заявитель настоящий турист.

 

Грин карта это совсем другая тема прошу не путать.

Связь с родиной это члены семьи, при том не родители, а супруги\дети. Родственный дружественные связи это связь с родиной? Ну может для вас, но точно не для консула.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.