Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4301
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Галант спасибо!)

Господа , скажите какие документы спрашивают при въезде, помимо паспортов с визой ?

 

При въезде в аэророту штатов ничего кроме паспорта и бланка анкеты ничего не просят, обычно.  Вот при посадке на рейс в Штаты могут - один раз пришлось доставать и показывать молодому пацану бронь гостиницы, распечатку билета и переписку связанную с целью визита в аэропорту Амстердама. Раз на раз не приходится, зависит от настроения сотрудников. Но это были не пограничники, а сотрудники Delta Airlines. 


  • 2

#4302
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

анкета верная насколько помню

 

в декабре 2015 она же была

 

 

Январь 2016 - то же самое.


  • 2

#4303
Matv123

Matv123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли вообще идти пробовать получить гостевую визу или мои шансы близки к нулю?

Моя ситуация: сестра год назад с семьей выиграли грин карту и уехали в США. Муж работает программистом, она дома с ребенком. Приглашает меня на пару летних месяцев к себе - это будут мои каникулы.
Вышлет приглашение и наличие средств на счете, которые могут на меня потратить. Перелет также оплатят. Теперь о печальном, связей с Родиной у меня получается никаких. Мне 17.5 лет будет летом, учусь в колледже, конечно предоставлю справку с места учебы. Не работаю, паспорт пустой, недвижимости на мне нет. Дома останется мама, но она от меня не зависит, она работает. Она даст разрешение на выезд.
Могут дать в таком случае визу или даже и пробовать не стоит?
Съездить очень хочется, посмотреть, никаких мыслей о нелегальном оставании там нет, но как это доказать?
  • 0

#4304
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Могут дать в таком случае визу или даже и пробовать не стоит?

 

Попробовать то в любом случае стоит... Я не думаю, что 160 баксов за визу лягут на ваш бюджет непосильным грузом.

Это все, что вы потеряете в случае отказа.


  • 3

#4305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да согласен, лучше рискнуть. 


  • 1

#4306
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вообще идти пробовать получить гостевую визу

 

Ну и как бы да, это не Европа. Тут нет гостей визы, получите обычную тур визу. И в Америке нет специальной формы приглашения, как в Германии, например.

 

Ваши родственники просто присылают письмо на обычной бумаге.

Мы так же хотели сделать в первый раз. Отец ребенка прислал именно такую бумагу.

Но, мне сказали, что лучше ехать как туристам просто самим.

Я решила не показывать это приглашение, и вместо трех месячной визы нам сразу дали годовую.


  • 0

#4307
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Могут дать в таком случае визу или даже и пробовать не стоит?
Съездить очень хочется, посмотреть, никаких мыслей о нелегальном оставании там нет, но как это доказать?

Я бы тоже подумал о том, чтобы получать просто туристическую визу.

Когда был на собеседовании в посольстве - сложилось впечатление, что тем кто хочет поехать к родным в США с большей вероятностью отказывают.


  • 1

#4308
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ему/ей все-равно придется указывать, что там есть родственники, и что именно у них он и будет жить (иначе нужна бронь гостиницы на все время + наличие средств на оплату). Своего дохода у него нет, сестра пришлет выписку из банка. Т.е. сестра выступает в роли спонсора поездки. Иначе "спонсором" должна быть мать.

 

Miss Lucky and Crazy, вам дали туристическую визу, т.к. у вас есть свой подтвержденный доход,  уже вы там были и вернулись + были в других странах. Приглашение от вашего бывшего мужа, вам было не за чем. А здесь, я так поняла, Matv123 первый раз куда-то едет. 

 

Риском отказа может явится последующий отказ в визе в другую страну. Например, у меня был отказ в американской визе, когда я еще была студенткой 3-го курса. Поставили маленький штампик об отказе. Я пошла снова через 2 недели с тем же набором документов, и визу дали. Но когда я получала визу в Англию спустя года 2, работники визового отдела бегали с моим паспортом друг от друга с выпученными глазами, как будто я им бомбу подкинула. Дали визу только на том основании, что у меня все-таки была американская виза, и что я вернулась в срок. 


  • 1

#4309
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ему/ей все-равно придется указывать, что там есть родственники, и что именно у них он и будет жить (иначе нужна бронь гостиницы на все время + наличие средств на оплату). Своего дохода у него нет, сестра пришлет выписку из банка. Т.е. сестра выступает в роли спонсора поездки. Иначе "спонсором" должна быть мать. Miss Lucky and Crazy, вам дали туристическую визу, т.к. у вас есть свой подтвержденный доход, уже вы там были и вернулись + были в других странах. Приглашение от вашего бывшего мужа, вам было не за чем. А здесь, я так поняла, Matv123 первый раз куда-то едет.

1. Не нужна ему бронь гостиницы на все время - это не Европа.

2. Показывать, что будешь жить у родственников - это нормально, но вот то, что будешь жить за их счет, т.е. не имеешь собственных источников дохода - это верный путь к отказу в визе. Опять таки - это не Европа.

3. Для получения визы в Штаты совершенно не важно, были ли у тебя другие поездки зарубеж. Это может повлиять, если есть сомнения в предоставленных доказательствах крепких связей здесь и отсутствия желания нелегально остаться там. Но это второстепенный фактор.

 

Заключение - если Matv123 не студент очной формы обучения, которому позволительно не иметь достаточных собственных доходов, то в визе ему с высокой вероятностью откажут при подаче докуметнов в таком составе.


  • 2

#4310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поставили маленький штампик об отказе.

 

Сейчас не ставят.

 

уже вы там были и вернулись

 

Я говорила про первую визу США, когда мы еще там не были.

 

Как вариант занять денег, положить на свой счет, взять справку - вернуть деньги. Это если уж очень хочется поехать.)  


  • 1

#4311
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ездил по Ворк енд Тревел один раз этим летом,ничего не нарушал. Хочу податься сейчас снова,получить визу. Слышал,что нужно переубедить консула в причине,тип это самое главное. По сути,я ведь был там пол года назаю. Может,кто-то поможет с идеей? Визу нереально хочу получить.


Сообщение отредактировал Sanchar: 25.03.2016, 23:03:36

  • 0

#4312
Matv123

Matv123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="iegudi" post="33778432"

Заключение - если Matv123 не студент очной формы обучения, которому позволительно не иметь достаточных собственных доходов, то в визе ему с высокой вероятностью откажут при подаче докуметнов в таком составе.[/quote]

Я очно учусь в колледже, буду переведен получается на 3-ий курс колледжа.

Мне кажется спонсором в любом случае должен кто-то выступать, тк буду все еще не совершеннолетним?
  • 0

#4313
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Мне кажется спонсором в любом случае должен кто-то выступать, тк буду все еще не совершеннолетним?

Мне кажется, что спонсором вашей поездки должна быть ваша мама. Вам надо показать, что у нее есть деньги на депозите. Возьмите также справку с колледжа что вы являетесь студентом. Было бы хорошо показать что вы планируете учиться там еще и в след.году (может справку об оплате учебы на след.год?).  



#4314
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет... Только что пришла из посольства... Отказ... причина-недостаточные социальные и материальные связи с родиной... странно, что вообще объяснили.... И почему материальные-то слабые...? Квартира, машина, гараж... Видимо, оставлю доверенность и свалю в благополучную Америку...

Как проходило собеседование:

В: Цель поездки?

О: Туризм

В: в какой город хотите поехать?

О: Нью-Йорк.

В: что хотите посмотреть там?

О: То-то и то-то...

В: Кого-то знаете в США?

О: нет.

В: Замужем?

О: Нет.

В: Дети есть?

О: Нет.

В: Чем занимаетесь здесь?

О: Индивидуальный предприниматель.

В: Род деятельности?

О: Сдаю квартиру в аренду.

В: Доход?

О: Такой-то..

В: Мало...

О: У меня есть средства... Вот справка с банка...

Извините, отказ... 


Сообщение отредактировал Лимонница: 30.03.2016, 12:22:18

  • 2

#4315
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет... Только что пришла из посольства... Отказ... причина-недостаточные социальные и материальные связи с родиной... странно, что вообще объяснили.... И почему материальные-то слабые...? Квартира, машина, гараж... Видимо, оставлю доверенность и свалю в благополучную Америку...

Как проходило собеседование:

В: Цель поездки?

О: Туризм

....

О: У меня есть средства... Вот справка с банка...

Извините, отказ... 

Добрый день, на моем собеседовании 2 года назад тоже не дали двум разным девушкам. Как потом выяснил они подавали одни (не в группе) и были не замужем. Остальные кто был в это-же время - получили.


  • 1

#4316
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Всем привет... Только что пришла из посольства... Отказ... причина-недостаточные социальные и материальные связи с родиной... странно, что вообще объяснили.... И почему материальные-то слабые...? Квартира, машина, гараж... Видимо, оставлю доверенность и свалю в благополучную Америку...

Как проходило собеседование:

В: Цель поездки? ..............Извините, отказ... 

Добрый день, на моем собеседовании 2 года назад тоже не дали двум разным девушкам. Как потом выяснил они подавали одни (не в группе) и были не замужем. Остальные кто был в это-же время - получили.

 

У меня аналогичная ситуация... Но девушкой меня уже не назовешь, хоть и не выгляжу на свои, но уже 40... Охранник потом пошутил- на моей памяти красивым почти всегда отказ... Приятно, конечно... видимо, пилюлю подсластил :)


Сообщение отредактировал Лимонница: 30.03.2016, 14:25:31

  • 0

#4317
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?


Сообщение отредактировал Mityadimos: 30.03.2016, 17:45:50

  • 0

#4318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?

Конечно. Как правило его смущают холостые безработные молодые люди с хорошим образованием и знанием английского.
  • 5

#4319
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?

Нет... При мне сегодня дали визу девчушке лет 20, которая дергалась от нервов так, что двух слов связать не могла... Передо мной отказали двум молодым парням лет по 25-27 в третий раз. Последний раз они подавали на визу два года назад, за это время женились и детей народили... все равно отказ.... Я была десятая в очереди и была четвертым отказом.

И меня тоже консул спрашивал про знание языка... честно ответила, что на уровне школьной программы, т.е. фактически нет.


Сообщение отредактировал Лимонница: 30.03.2016, 19:44:56

  • 1

#4320
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Вообще реально ли предугадать что консулу придет в голову?

Конечно. Как правило его смущают холостые безработные молодые люди с хорошим образованием и знанием английского.

 

 

Один Бог знает что его смущает, а что нет. Я как раз был холостым, безработным и молодым когда делал визу, без образования, но с хорошим владением английским языком. Консул спросил говоришь по-английски или нет, а чего мне врать, что не говорю, сказал да, говорю, и всё.

 

 

Всем привет... Только что пришла из посольства... Отказ... причина-недостаточные социальные и материальные связи с родиной...

Лимонница, жаль, я за вас болел. Но не расстраивайтесь, это не беда, а попытка, не повезло в этот раз, повезёт в другой.


Сообщение отредактировал ulaname: 31.03.2016, 23:13:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.