Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4261
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Добрый день, когда подаешь в 1й раз на визу США, на какой срок лучше подавать? Хотели на 1 месяц, но боязно в 1й раз сразу запрашивать этот срок. В паспорте имеются предыдущие шенген визы, в т. ч. действующая годовая. Заранее благодарю ответивших.

там срока  вроде нет, вы просто подаете на визу. но нужно рассказать о планах.

планы могут быть на неделю, визу, если одобрят - дадут на 5 лет.

 

 

Большое спасибо! 


  • 0

#4262
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добрый день, сможет ли кто-нибудь подсказать в двух вопросах?

1. Для того, чтобы показать наличие денежных средств, какую минимальную сумму в день надо рассчитывать? (в сайте про это нет, девушка из колл-центра ВЦ говорит, что определенного критерия нет, покажите то, что считаете сами).

2. В application надо указать адрес проживания. Пойдет ли для этого отель, забронированный в Букинге? И если маршрут лежит по разным городам, то значит надо указать все адреса отелей?


  • 0

#4263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день, сможет ли кто-нибудь подсказать в двух вопросах?

1. Для того, чтобы показать наличие денежных средств, какую минимальную сумму в день надо рассчитывать? (в сайте про это нет, девушка из колл-центра ВЦ говорит, что определенного критерия нет, покажите то, что считаете сами).

2. В application надо указать адрес проживания. Пойдет ли для этого отель, забронированный в Букинге? И если маршрут лежит по разным городам, то значит надо указать все адреса отелей?

1. Чем больше покажете, тем лучше. У нас к примеру вообще не спрашивали.

2. Думаю да, укажите единственный. 

Чем короче и проще будет заполнена ваша анкета, тем лучше.


  • 1

#4264
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Недавно получила туристическую визу. Такая проблема. Нарушила визовый режим Кореи. Скоро собираюсь в Америку. Могут ли у меня там в аэропорту возникнуть проблемы? Может ли офицер при наличии визы отказать мне в въезде по причине что у меня есть нарушение визового режима в Кореи? Ну типа на основании что я не особо законопослушный гражданин и вдруг могу также нарушить и в Америке визовый режим?


  • 0

#4265
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может ли офицер при наличии визы отказать мне в въезде по причине что у меня есть нарушение визового режима в Кореи? Ну типа на основании что я не особо законопослушный гражданин и вдруг могу также нарушить и в Америке визовый режим?

Думаю, ответ на этот вопрос, Вы получите только на паспортном контроле в США.


  • 1

#4266
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.02.2016, 20:30:16

  • 0

#4267
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Недавно получила туристическую визу. Такая проблема. Нарушила визовый режим Кореи. Скоро собираюсь в Америку. Могут ли у меня там в аэропорту возникнуть проблемы? Может ли офицер при наличии визы отказать мне в въезде по причине что у меня есть нарушение визового режима в Кореи? Ну типа на основании что я не особо законопослушный гражданин и вдруг могу также нарушить и в Америке визовый режим?

Думаю, американцу плевать, что Вы там в Корее нарушали. Он на американскую визу будет смотреть, не на корейскую. Ну и на Вас ещё посмотрит. Будете сильно переживать на паспортном контроле из-за нарушения в Корее, могут быть проблемы :ninja: 


  • 2

#4268
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

1. Чем больше покажете, тем лучше. У нас к примеру вообще не спрашивали. 2. Думаю да, укажите единственный.  Чем короче и проще будет заполнена ваша анкета, тем лучше.

Большое спасибо! 


  • 0

#4269
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Подскажите пожалуйста, при подаче на визу B2, как часто консул запрашивает подтверждение доходов. И можно ли подтвердить доход справкой с места работы? Или обязательно выписку  с банка предоставлять? 


  • 0

#4270
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите пожалуйста, при подаче на визу B2, как часто консул запрашивает подтверждение доходов. И можно ли подтвердить доход справкой с места работы? Или обязательно выписку  с банка предоставлять? 

справку с работы достаточно. если есть выписка с банка о депозитах, можно/нужно приложить



#4271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

10 причин , за которые я люблю Америку.

52272_1000.jpg


  • -1

#4272
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Получила сегодня туристическую визу, никакие дополнительные документы не спрашивали, у мамы спросили чем занимается ее компания и все. Визу получали под ребенка, в смысле, что она едет на языковые курсы, а мы просто сопроводить. Странно, что нам с мамой дали на 5 лет, а дочке на 3 месяца. Удивительно высок процент отказов, навскидку отказывали каждому четвертому, ну это примерно. Чаще всего отказывали молодым мужчинам и парням, отказали семье из Таджикистана, еще парочке молодых парочек, какой-то маме с сыном почему-то отказали. Мы были спокойные и сонные, может поэтому офицер нас особо не мучил))). Всем удачи! 


  • 3

#4273
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

тут посол говорит, что возможно в этом году уже будут 10-летние визы

http://forbes.kz/pro..._do_kontsa_goda



#4274
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

тут посол говорит, что возможно в этом году уже будут 10-летние визы

http://forbes.kz/pro..._do_kontsa_goda

Я бы прожил и с пятилетней США, лучше бы в шенген давали годовые и выше

А то у меня из-за виз скоро снова страницы в паспорте закончатся, хотя пятилетнюю американскую не успею откатать


  • -1

#4275
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

тут посол говорит, что возможно в этом году уже будут 10-летние визы

http://forbes.kz/pro..._do_kontsa_goda

Я бы прожил и с пятилетней США, лучше бы в шенген давали годовые и выше

А то у меня из-за виз скоро снова страницы в паспорте закончатся, хотя пятилетнюю американскую не успею откатать

 

шенген это да, по 2 раза в год тоже получаю, хотя прошу годовую всегда, еще ни разу не дали.

 

кстати даже если паспорт старый, но виза США действующая, то новую делать не надо.



#4276
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А где почитать о вариантах добраться по воде, например с Китая


  • -2

#4277
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Скажите а есть люди которые прилетают в ближайшее время из США? хочу обратиться с просьбой привезти одну весчь, конечно же не за бесплатно.


  • 0

#4278
Zed-ka

Zed-ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Знающие, подскажите пожалуйста, если срок действия паспорта истекает в 2019 году, могут ли из-за этого возникнуть проблемы при получении визы? Ее же выдают на 5 лет.


  • 0

#4279
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день!

Знающие, подскажите пожалуйста, если срок действия паспорта истекает в 2019 году, могут ли из-за этого возникнуть проблемы при получении визы? Ее же выдают на 5 лет.

будете с 2 паспортами с 2019 года. один с визой, другой для погран. контроля


Сообщение отредактировал Кельдыш: 03.03.2016, 11:56:18


#4280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я бы прожил и с пятилетней США, лучше бы в шенген давали годовые и выше А то у меня из-за виз скоро снова страницы в паспорте закончатся, хотя пятилетнюю американскую не успею откатать

 

У меня уже пятый паспорт  из-за этих чертовых коротких шенгенов. В общем, я тоже ЗА длинные Шенгены.))

 

Получите новый паспорт, этот вам оставят, и будете летать как, я с двумя..)

 

у меня киндер собирается на практику на год в Штаты. Буду к нему теперь летать туда.)

Если покупать билет по акции КЛМ-а, то билет в Штаты по акции стоит столько же, сколько летать к нему в дальние уголки Швейцарии или на самый юг Испании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.