Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4221
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! Был в США с 2013 по 2014 год в течении 10 месяцев. Поехал по визе B1/B2, по приглашению на конференцию. По истечению полугода в США  подал документы на продление и пока моё дело рассматривалось я уже вернулся в Казахстан. Хочу поехать ещё раз! Подскажите как действовать? Какие подводные камни? Какова вероятность получить визу?  


  • 0

#4222
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте! Был в США с 2013 по 2014 год в течении 10 месяцев. Поехал по визе B1/B2, по приглашению на конференцию. По истечению полугода в США  подал документы на продление и пока моё дело рассматривалось я уже вернулся в Казахстан. Хочу поехать ещё раз! Подскажите как действовать? Какие подводные камни? Какова вероятность получить визу?  

 

Здравствуйте. Подавайтесь на повторную визу, без собеседования. Что значит подводные камни? Вы же знаете как оформлять визу, делали же уже раньше. Вероятность зависит от решения консульства. Инфа где то 100% :D


  • 0

#4223
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

То есть поехали на конференцию, а были 10 месяцев? Ну подайте еще раз...вдруг, даже и дадут.


  • 2

#4224
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

То есть поехали на конференцию, а были 10 месяцев? Ну подайте еще раз...вдруг, даже и дадут.

Извините не удержался
https://vk.com/video99471257_168717994
))
  • 2

#4225
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Здравствуйте! Был в США с 2013 по 2014 год в течении 10 месяцев. Поехал по визе B1/B2, по приглашению на конференцию. По истечению полугода в США  подал документы на продление и пока моё дело рассматривалось я уже вернулся в Казахстан. Хочу поехать ещё раз! Подскажите как действовать? Какие подводные камни? Какова вероятность получить визу?  

 

Здравствуйте. Подавайтесь на повторную визу, без собеседования. Что значит подводные камни? Вы же знаете как оформлять визу, делали же уже раньше. Вероятность зависит от решения консульства. Инфа где то 100% :D

Спасибо за ответ!

Ну не всё так просто. Мне говорили что при таких условиях которые были у меня т.е с продлением, желательно непосредственно идти на собеседование в посольство, так как при "без собеседования" мало вероятно что дадут визу. Так ли это точно или нет я не знаю. И вроде на повторную визу без собеседования можно подавать до того как истечет год после приезда, возможно ошибаюсь. На счет подводных камней, если я буду проходить в посольстве собеседование то может кто то подскажет у кого была похожая ситуация, какие вопросы будет задавать консул?? Будет ли создавать не благоприятное впечатление то что я подавал на продление документов?


  • 0

#4226
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну не всё так просто. Мне говорили что при таких условиях которые были у меня т.е с продлением, желательно непосредственно идти на собеседование в посольство, так как при "без собеседования" мало вероятно что дадут визу. Так ли это точно или нет я не знаю. И вроде на повторную визу без собеседования можно подавать до того как истечет год после приезда, возможно ошибаюсь. На счет подводных камней, если я буду проходить в посольстве собеседование то может кто то подскажет у кого была похожая ситуация, какие вопросы будет задавать консул?? Будет ли создавать не благоприятное впечатление то что я подавал на продление документов?

 

Можно и сходить опять, думаю это будет рационально с вашей стороны, хотя консульство в случае вопросов может пригласить на собеседование. На повторную без собеседования можно подавать, если прошлая закончилась не более 47 месяцев назад, то есть ваша ситуация. Не думаю что продление визы как-то негативно отразится на решении, это законная процедура.

Вот о чём стоит побеспокоиться, так это о том, что вы так долго пробыли в США, хотя стандартных шести месяцев не то что на конференцию, а вообще на всю страну хватило бы посмотреть. Приготовьтесь объяснить что вы так долго там делали, и на какие шиши жили. Прямым текстом, а не работали ли вы там без разрешения на работу? Что-то тут нечисто, вы чего-то недоговариваете :D


Сообщение отредактировал ulanastana: 06.02.2016, 03:15:59

  • 3

#4227
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Ну не всё так просто. Мне говорили что при таких условиях которые были у меня т.е с продлением, желательно непосредственно идти на собеседование в посольство, так как при "без собеседования" мало вероятно что дадут визу. Так ли это точно или нет я не знаю. И вроде на повторную визу без собеседования можно подавать до того как истечет год после приезда, возможно ошибаюсь. На счет подводных камней, если я буду проходить в посольстве собеседование то может кто то подскажет у кого была похожая ситуация, какие вопросы будет задавать консул?? Будет ли создавать не благоприятное впечатление то что я подавал на продление документов?

 

Можно и сходить опять, думаю это будет рационально с вашей стороны, хотя консульство в случае вопросов может пригласить на собеседование. На повторную без собеседования можно подавать, если прошлая закончилась не более 47 месяцев назад, то есть ваша ситуация. Не думаю что продление визы как-то негативно отразится на решении, это законная процедура.

Вот о чём стоит побеспокоиться, так это о том, что вы так долго пробыли в США, хотя стандартных шести месяцев не то что на конференцию, а вообще на всю страну хватило бы посмотреть. Приготовьтесь объяснить что вы так долго там делали, и на какие шиши жили. Прямым текстом, а не работали ли вы там без разрешения на работу? Что-то тут нечисто, вы чего-то недоговариваете :D

 

 Возможно возможно и не договариваю))) Я хочу не так просто пойти на собеседование не подготовленным,  а быть готовым ко всему, чтоб были аргументы на любые вопросы. Вот к примеру какая может быть уважительная причина присутствия в США в течении 10 месяцев? На счёт ситуации с  интервью без собеседования меня обрадовал ваш ответ! Если так возможно то это было бы великолепно!!!


  • -2

#4228
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Возможно возможно и не договариваю))) Я хочу не так просто пойти на собеседование не подготовленным, а быть готовым ко всему, чтоб были аргументы на любые вопросы. Вот к примеру какая может быть уважительная причина присутствия в США в течении 10 месяцев? На счёт ситуации с интервью без собеседования меня обрадовал ваш ответ! Если так возможно то это было бы великолепно!!!

 

Правду говорить легко, её не надо сочинять. Если вам не о чем беспокоиться, попробуйте.

По-моему личному мнению, визу вам не дадут. И это ещё ерунда. Если узнают что вы работали, и на кого, то и фирму, которая вас взяла без документов, ждут серьёзные неприятности.


  • 1

#4229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот к примеру какая может быть уважительная причина присутствия в США в течении 10 месяцев?

 

Любовь?:) Внезапная и такая сильная - сильная, что вот уехать было никак....


  • 1

#4230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Возможно возможно и не договариваю)))

 

А вот не пятилетнюю? Вам годовую давали? Или какую по длительности визу?


  • 0

#4231
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Любовь?:) Внезапная и такая сильная - сильная, что вот уехать было никак....


Бу-га-га. Вот уж это точно не проканает !
  • 1

#4232
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Возможно возможно и не договариваю)))

 

А вот не пятилетнюю? Вам годовую давали? Или какую по длительности визу?

 

ОДноразовая виза, вообще на три месяца. Почему не дали пятилетнюю, я думаю из-за того что отказали на первом собеседовании так как неправильно собрал документы.


  • 0

#4233
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Возможно возможно и не договариваю))) Я хочу не так просто пойти на собеседование не подготовленным, а быть готовым ко всему, чтоб были аргументы на любые вопросы. Вот к примеру какая может быть уважительная причина присутствия в США в течении 10 месяцев? На счёт ситуации с интервью без собеседования меня обрадовал ваш ответ! Если так возможно то это было бы великолепно!!!

 

Правду говорить легко, её не надо сочинять. Если вам не о чем беспокоиться, попробуйте.

По-моему личному мнению, визу вам не дадут. И это ещё ерунда. Если узнают что вы работали, и на кого, то и фирму, которая вас взяла без документов, ждут серьёзные неприятности.

 

Ну я не хотел бы так думать что не дадут. Думаю если хорошо подготовиться то можно получить, главное собрать побольше информации, думаю на этом форуме её и достичь этой цели! А по поводу неприятностей, даже если бы я и работал я бы об этом не сказал!


  • 0

#4234
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну я не хотел бы так думать что не дадут. Думаю если хорошо подготовиться то можно получить, главное собрать побольше информации, думаю на этом форуме её и достичь этой цели! А по поводу неприятностей, даже если бы я и работал я бы об этом не сказал!

 

Хватить ходить вокруг да около. Если вы хотите чтобы вам тут помогли обмануть консульство, то вы не по адресу.

А можете и не говорить. Вы уже подставили людей, которые сделали вам приглашение.


  • 4

#4235
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Бу-га-га. Вот уж это точно не проканает !

 

О, виза жениха?:) Есть же такое? Или только виза невесты существует?


  • 0

#4236
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Ну я не хотел бы так думать что не дадут. Думаю если хорошо подготовиться то можно получить, главное собрать побольше информации, думаю на этом форуме её и достичь этой цели! А по поводу неприятностей, даже если бы я и работал я бы об этом не сказал!

 

Хватить ходить вокруг да около. Если вы хотите чтобы вам тут помогли обмануть консульство, то вы не по адресу.

А можете и не говорить. Вы уже подставили людей, которые сделали вам приглашение.

 

 Я ни чего не законного там не делал. Моя работа не зависит от место моего нахождения, я могу работать везде. И обманывать я ни кого не собираюсь. 


  • 0

#4237
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я ни чего не законного там не делал. Моя работа не зависит от место моего нахождения, я могу работать везде. И обманывать я ни кого не собираюсь.

На собеседовании не будут особо расспрашивать чем Вы там занимались. Достаточно того, что Вы нарушили визовый режим. И в визе, скорее всего, откажут.



#4238
Вовавова

Вовавова
  • Гость
  • 20 сообщений

Я ни чего не законного там не делал. Моя работа не зависит от место моего нахождения, я могу работать везде. И обманывать я ни кого не собираюсь.

На собеседовании не будут особо расспрашивать чем Вы там занимались. Достаточно того, что Вы нарушили визовый режим. И в визе, скорее всего, откажут.
Так я ведь не нарушал визовый режим. По приезду в США ставят печать в паспорте на срок который я могу там находиться. Срок состовлял пол года, до истечение этого срока я подал на продление. Мое прошение было принято я получил флаг(документ) с которым я мог спокойно находиться в США пока не вынесут решения продлевать или нет. Не дождавщись вынесения решения я вернулся на радину. Т.е я мог еще несколько месяцев находиться в США.
  • 0

#4239
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так я ведь не нарушал визовый режим. По приезду в США ставят печать в паспорте на срок который я могу там находиться. Срок состовлял пол года, до истечение этого срока я подал на продление. Мое прошение было принято я получил флаг(документ) с которым я мог спокойно находиться в США пока не вынесут решения продлевать или нет. Не дождавщись вынесения решения я вернулся на радину. Т.е я мог еще несколько месяцев находиться в США.

 

В таком случае почему вы волнуетесь? Заполняйте заявление и вперёд.

Проблема не в том что вы продлили визу, а в том что вы поехали на конференцию, а остались почти на год. Никому особенно и не жалко, земли в США много, воздух пока ещё бесплатный. А вот еда, житьё-бытьё, игрушки не бесплатные. На какие деньжищи вы там жили, раз решили остаться дольше полугода. Какие вопросы возникнут у консула, одному Богу известно. Жизнь в США недешевая: нужны накопления, или доход, либо работать и получать доход из местного бизнеса или работодателя, с последующей уплатой налогов, либо получая доход из-за рубежа, либо просто кто-то вам помогал финансово и с жильём. Если сможете доказать что-то из этого, то здорово. Вы спрашиваете как вам действовать? Картишки то разложите повиднее, а то не гадается.


Сообщение отредактировал ulaname: 08.02.2016, 17:31:11

  • 4

#4240
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Если вам дают шесть месяцев, то ни о каком шестимесячном проживании дело все равно не идет. Виза туристическая. Туристы по шесть месяцев в чужой стране не сидят. Вы сказали на вьезде, что будете полгода? Точно не сказали. Потому что тут бы вас и завернули. Еще и продления просили.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.