Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если буду подавать еще раз обязательно сделаю, хоть и не спросит всуну насильно

 

Кстати да, я вспомнила. У меня не спрашивали эту бумажку, я сама им всунула со словами - вот что мы там будем делать.


  • 0

#4202
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нам аэрофлот все еще отказывает в возврате, потому что не можем доказать , что нам не дали визы . Как быть? Посольство в упор отказывается давать такую информацию. Кто сталкивался с такой проблемой? Перед покупкой билетов я уточняла , что возврат только при отказе в выдаче виз. Ок. Но я не знала, что посольство США не дает никаких письменных подтверждений об отказе ( почему то всегда думала что дают ). Я предоставила квитанции об оплате виз, письма -подтверждения о собеседованиях в посольстве. Больше никаких документов нет. Что делать? Может подать в суд на Аэрофлот, и через суд сделать запрос с посольство ? Если такое вообще возможно ...

Сообщение отредактировал Айназка: 04.02.2016, 22:18:02

  • 0

#4203
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Нам аэрофлот все еще отказывает в возврате, потому что не можем доказать , что нам не дали визы . Как быть? Посольство в упор отказывается давать такую информацию. Кто сталкивался с такой проблемой? Перед покупкой билетов я уточняла , что возврат только при отказе в выдаче виз. Ок. Но я не знала, что посольство США не дает никаких письменных подтверждений об отказе ( почему то всегда думала что дают ). Я предоставила квитанции об оплате виз, письма -подтверждения о собеседованиях в посольстве. Больше никаких документов нет. Что делать? Может подать в суд на Аэрофлот, и через суд сделать запрос с посольство ? Если такое вообще возможно ...

 

Здравствуйте. Вы показывали "Аэрофлоту" паспорт? Квитанция есть, дата собеседования прошла, в паспорте визы нет.

И кстати посольство предоставляет документ об отказе в выдаче визы. Два года назад такие бумаги выдавались.

В головной офис обращались или в алматинский филиал "Аэрофлота"?

 

Чуть не забыл поинтересоваться, зачем Вы купили билеты? Уже сколько раз это обсуждалось, билеты до визы не выкупать. Тем более визы в США оформляются сразу на пять лет, куча времени выбрать билеты по выгодной цене уже после получения.


Сообщение отредактировал ulanastana: 04.02.2016, 23:31:34

  • 2

#4204
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Нам аэрофлот все еще отказывает в возврате, потому что не можем доказать , что нам не дали визы . Как быть? Посольство в упор отказывается давать такую информацию. Кто сталкивался с такой проблемой? Перед покупкой билетов я уточняла , что возврат только при отказе в выдаче виз. Ок. Но я не знала, что посольство США не дает никаких письменных подтверждений об отказе ( почему то всегда думала что дают ). Я предоставила квитанции об оплате виз, письма -подтверждения о собеседованиях в посольстве. Больше никаких документов нет. Что делать? Может подать в суд на Аэрофлот, и через суд сделать запрос с посольство ? Если такое вообще возможно ...

Здравствуйте. Вы показывали "Аэрофлоту" паспорт? Квитанция есть, дата собеседования прошла, в паспорте визы нет.
И кстати посольство предоставляет документ об отказе в выдаче визы. Два года назад такие бумаги выдавались.
В головной офис обращались или в алматинский филиал "Аэрофлота"?

Чуть не забыл поинтересоваться, зачем Вы купили билеты? Уже сколько раз это обсуждалось, билеты до визы не выкупать. Тем более визы в США оформляются сразу на пять лет, куча времени выбрать билеты по выгодной цене уже после получения.
Билеты были акционными и их нужно было выкупить до определённого срока, планировать в течении 5 лет не собирались, хотели сьездить сразу. Паспорт предложила показать даже в оригинале, сказали не нужно. Вся переписка ведётся через Авиату, тк покупала у них. Они вроде общаются с алматинским филиалом Аэрофлотаа, а те уже с головным. Нам выдали синюю бумажку-памятку с причинами отказа (выдержки из статьи законов и пояснение), где кроме даты других особых данных нет. Таких бумажек у консула было распечатано целая пачка А4.
Вы уверено заявляете, что ранее выдавали именные отказы? Сами получали или видели ? Когда это было?

Сообщение отредактировал Айназка: 05.02.2016, 01:12:53

  • 0

#4205
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Билеты были акционными и их нужно было выкупить до определённого срока, планировать в течении 5 лет не собирались, хотели сьездить сразу. Паспорт предложила показать даже в оригинале, сказали не нужно. Вся переписка ведётся через Авиату, тк покупала у них. Они вроде общаются с алматинским филиалом Аэрофлотаа, а те уже с головным. Нам выдали синюю бумажку-памятку с причинами отказа (выдержки из статьи законов и пояснение), где кроме даты других особых данных нет. Таких бумажек у консула было распечатано целая пачка А4. Вы уверено, заявляете, что ранее выдавали именные отказы? Сами получали или видели ? Когда это было?

 

Вот это и есть подтверждение отказа в выдаче визы. Аэрофлот обязан принять его, потому что посольство ничего другого больше не даёт. Даты предостаточно.

Да, два года назад точно такие же бумажки давали. Почему не общаетесь напрямую с "Аэрофлотом"? Какая разница через какого агента покупали, пассажир то вы, и в посольство ходили вы, а не агентство.


Сообщение отредактировал ulanastana: 05.02.2016, 00:56:37

  • 1

#4206
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Так я эту бумагу отправила в тот же день, наивно полагая , что этого достаточно. В ответ сказали , что без фамилий -не пойдёт. Деньги все таки платились в авиату и возврат должен быть через них. Авиата должна была позвонить ещё в посольство и уточнить. Подожду результаты. Но я знаю , что в ответ там скажут- согласно законам США они не дают такую инфу ), даже самой заявительнице, не то что бы третьей стороне. Толка писать напрямую в аэрофлот не вижу, они же не отказывают совсем , просто просят доказательства.
  • 0

#4207
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Нам аэрофлот все еще отказывает в возврате, потому что не можем доказать , что нам не дали визы . Как быть? Посольство в упор отказывается давать такую информацию. Кто сталкивался с такой проблемой? Перед покупкой билетов я уточняла , что возврат только при отказе в выдаче виз. Ок. Но я не знала, что посольство США не дает никаких письменных подтверждений об отказе ( почему то всегда думала что дают ). Я предоставила квитанции об оплате виз, письма -подтверждения о собеседованиях в посольстве. Больше никаких документов нет. Что делать? Может подать в суд на Аэрофлот, и через суд сделать запрос с посольство ? Если такое вообще возможно ...

а вы же карточкой платили, можете через банк попробовать еще опротестовать транзакцию, если менее 30 дней прошло?



#4208
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

а вы же карточкой платили, можете через банк попробовать еще опротестовать транзакцию, если менее 30 дней прошло?

 

 

 

разве такое возможно? впервые слышу :idea:  можно подробнее как это сделать и работает ли это?


  • 0

#4209
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

а вы же карточкой платили, можете через банк попробовать еще опротестовать транзакцию, если менее 30 дней прошло?

 

 

 

разве такое возможно? впервые слышу :idea:  можно подробнее как это сделать и работает ли это?

 

почитайте про Чарджбек

причини опротестования могут быть разными. Вот что вики выдает

  • Товар или услуга не соответствует описанию.
  • Неавторизованная транзакция.
  • Услуга или товар предоставлены не в полном объёме.
  • Двойное списание суммы со счета.
  • Оплаченный товар не был доставлен.

ваш случай скорей всего - услуга не соответствует описанию. Может и не получиться, но попробовать стоит.

Позвоните в свой банк



#4210
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Чуть не забыл поинтересоваться, зачем Вы купили билеты? Уже сколько раз это обсуждалось, билеты до визы не выкупать. Тем более визы в США оформляются сразу на пять лет, куча времени выбрать билеты по выгодной цене уже после получения.

 

 

Добрый день,

мне подсказали, например, что без брони отеля и билетов  я не смогу подать на визу США, а тем более получить ее. Но действительно как то нелогично, раз уже ее на 5 лет вперед дают, зачем сразу билеты покупать или отель бронировать? Может я заранее хочу визу получить. Это реально?


  • 0

#4211
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Постою, послушаю. Летом собираюсь отправить дочку на языковые курсы, хочу визу делать дочке, себе и маме. Есть риск, что кого-то не выпустят. Мне тоже говорили, что прежде чем подавать на визу, все должно быть выкуплено и билеты, и проживание, и подтверждение от языковой школы.  


  • 0

#4212
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подтверждение от языковой школы - естественно, если вы будете его упоминать в качестве цели поездки.  Отель можете забронировать, но только с возможностью отмены. Но покупать билеты - вреднее совета я не слышала.

 

Посольство же всегда об этом предупреждает: You should never pay for travel arrangements before having a visa in your possession.  The U.S. Mission Kazakhstan does not accept any responsibility if you do so, nor will we expedite visa processing because you have fixed travel dates. 


Сообщение отредактировал seismic: 05.02.2016, 11:38:37

  • 3

#4213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день, мне подсказали, например, что без брони отеля и билетов  я не смогу подать на визу США,

 

Добрый день! Кто вам это подсказал? Это вообще не соответствует действительности. Все раз наоброт. 


  • 2

#4214
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо всем за ответы, буду подавать. Риск финансовых потерь уменьшился в разы!


  • 0

#4215
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

так я знала и была уверена, что при отказе мне вернут деньги за билеты. Только не знала, что возникнут такие "технические" проблемы.

Теперь будем знать. Возможно , западные авиакомпании типа КЛМ и др в курсе этого и не требуют отдельных писем. Никто не знает?


  • 0

#4216
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

в крайнем случае, хочу предложить Аэрофлоту, чтобы они предоставили нам билеты на другие направления и на другое время. посмотрим , что выйдет из этого.


  • 0

#4217
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Постою, послушаю. Летом собираюсь отправить дочку на языковые курсы, хочу визу делать дочке, себе и маме. Есть риск, что кого-то не выпустят. Мне тоже говорили, что прежде чем подавать на визу, все должно быть выкуплено и билеты, и проживание, и подтверждение от языковой школы.  

 

Ничего не должно быть выкуплено - всегда подавали невыкупленную бронь на самолет. 


  • 2

#4218
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне тоже говорили, что прежде чем подавать на визу, все должно быть выкуплено и билеты, и проживание, и подтверждение от языковой школы.
Имхо, надо брать с собой ровно тот набор документов, который перечислен на сайте. Хотя с дураками из шенгена это не всегда работает, они все время забывают обновить свои списки, но у американцев с этим обычно хорошо. Т.е. нужно подавать только то, что прописано на сайте, ну и иметь с собой всякие справки о недвижимости, машине, семейном положении и прочее. Но подавать их только в случае, если попросят дополнительно.

 

И еще раз имхо - для американцев часто важнее не документы, а поведение и какие-то другие признаки, на которые они обращают больше внимание, например, информация из других источников. Тем более, при нашей коррупции можно получить почти любую справку, а если приспичит, то и сделать поддельную, лучше оригинальной ))) В связи с этим расскажу историю, которую читал с год назад - двое бывших наших, парень и девушка, решили пожениться, причем кто-то из них уже был гражланином США, а второй должен был на основании женитьбы получить вид на жительство. Любовь и планы на женитьбу у них были настоящие, но жили они тогда на расстоянии пары часов перелета, поэтому привычки друг друга, которые требуются для прохождения собеседования, знали плохо - типа, на каком боку спит невеста, храпит или нет жених, какие зубные щетки любят, обрезан ли жених, есть ли у невесты интимный пирсинг - это еще не самые сложные вопросы, которые задают для определения фиктивного брака.

 

В общем, ребята переживали, а потом жених нашел объявление в газете - советы для 100% прохождение собеседования - и пошел к старому еврею, который эти советы давал. И тот сказал им следующее: все эти вопросы и ответы - фигня, они сначала наблюдают скрытой камерой за вашим поведением еще до приема, а потом вопросами только уточняют уже принятое решение. И дал совет, как себя вести. И вот, в приемной, прямо перед собеседованием, невеста якобы обнаружила на щеке у жениха какое-то пятнышко, достала платок, послюнила и вытерла ему щеку. Вопросов к паре практически не было, вид на жительство  дали без проблем.

 

Это я к тому, что бумажки в штатовском не всегда помогают, а иногда даже производят негативный эффект. Морда чайником, спокойствие и разумные планы по поездке могут сработать лучше.


  • 5

#4219
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, мне подсказали, например, что без брони отеля и билетов я не смогу подать на визу США, а тем более получить ее. Но действительно как то нелогично, раз уже ее на 5 лет вперед дают, зачем сразу билеты покупать или отель бронировать? Может я заранее хочу визу получить. Это реально?

 

Ничего им не нужно, ни билетов, ни гостиниц, ни страховок. Им нужны Вы, ваш паспорт с записью на интервью и квитанция, и чтобы вы ответили честно на их вопросы, всё.

Можно заранее, я к примеру подал заявление за полгода до поездки.


  • 1

#4220
as_ak

as_ak
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Мне тоже говорили, что прежде чем подавать на визу, все должно быть выкуплено и билеты, и проживание, и подтверждение от языковой школы.
Имхо, надо брать с собой ровно тот набор документов, который перечислен на сайте. Хотя с дураками из шенгена это не всегда работает, они все время забывают обновить свои списки, но у американцев с этим обычно хорошо. Т.е. нужно подавать только то, что прописано на сайте, ну и иметь с собой всякие справки о недвижимости, машине, семейном положении и прочее. Но подавать их только в случае, если попросят дополнительно.

 

И еще раз имхо - для американцев часто важнее не документы, а поведение и какие-то другие признаки, на которые они обращают больше внимание, например, информация из других источников. Тем более, при нашей коррупции можно получить почти любую справку, а если приспичит, то и сделать поддельную, лучше оригинальной ))) В связи с этим расскажу историю, которую читал с год назад - двое бывших наших, парень и девушка, решили пожениться, причем кто-то из них уже был гражланином США, а второй должен был на основании женитьбы получить вид на жительство. Любовь и планы на женитьбу у них были настоящие, но жили они тогда на расстоянии пары часов перелета, поэтому привычки друг друга, которые требуются для прохождения собеседования, знали плохо - типа, на каком боку спит невеста, храпит или нет жених, какие зубные щетки любят, обрезан ли жених, есть ли у невесты интимный пирсинг - это еще не самые сложные вопросы, которые задают для определения фиктивного брака.

 

В общем, ребята переживали, а потом жених нашел объявление в газете - советы для 100% прохождение собеседования - и пошел к старому еврею, который эти советы давал. И тот сказал им следующее: все эти вопросы и ответы - фигня, они сначала наблюдают скрытой камерой за вашим поведением еще до приема, а потом вопросами только уточняют уже принятое решение. И дал совет, как себя вести. И вот, в приемной, прямо перед собеседованием, невеста якобы обнаружила на щеке у жениха какое-то пятнышко, достала платок, послюнила и вытерла ему щеку. Вопросов к паре практически не было, вид на жительство  дали без проблем.

 

Это я к тому, что бумажки в штатовском не всегда помогают, а иногда даже производят негативный эффект. Морда чайником, спокойствие и разумные планы по поездке могут сработать лучше.

 

мне кажется морда чайником и без интереса помогла получить визу. показать им, что если не штаты могу поехать путешествовать и в другую страну


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.