Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4181
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да и мне отказали в визе. Зп оф 225000 тенге , хотя три шенгена были. Так что не всегда предыдущие поездки в Европу являются гарантом что точно визу дадут.
Не скажите когда теперь заново подавать лучше? Передом мной парню тоже отказали. Так ему уже второй раз отказали. У него зп 150000 была вроде.

само посольство говорит, если нет изменений, то второй раз лучше не подавать.
о
Так в том то и дело, я незнаю в чем именно проблема. Дали этот голубо листок в котором толком ничего не написано. Говорится что не подтвердила связи с Родиной, так он у меня ни недвижимость не спросил, ни карточку.
Я не замужем, детей нет. Но я знаю двум подругам раньше давали визу ( в прошлом году) и они тоже не замужем и детей нет. Во обще с толку сбита. Сиди гадай что не так. Надеюсь что только в зп. Так я директор могу и другую зп сказать, только когда теперь. Передо мной девушки дали, у нее зп средняя и тоже не замужем. Была только в Италии. И он ей дал визу, а меня даже не спрашивал про поездки. Только про последнюю спросил. Как долго была и что делала. Все!! (( так обидно, хоть сказали бы в чем именно проблема
  • 1

#4182
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
...

Так я директор могу и другую зп сказать, только когда теперь.

...

Поэтому они эти бумаги всерьёз и не воспринимают. Консул далеко не дурак, и реалии наши знает. Вы её видимо сами и подписали, так? Следующий раз приложите выписку с банковского счёта, с суммой достаточной на поездку.

 

Бронь отеля показали? Что там будете делать в красках расписали? Улыбка и предвкушение поездки были? Выдача визы, это во многом субъективный взгляд консула.


Сообщение отредактировал lwi: 29.01.2016, 12:56:27

  • 1

#4183
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Фигасе ситуация как поменялась.

Хорошо, что года 2 назад получили визы.

Допрос был стандартным: Куда едете? Кто здесь остается? Где работаете? Кого знаете в США?

Самое смешное, что посмотрев на выписку счета с маленькой суммой, спросил: -А вам этого хватит в США? Ответили, что еще успеем заработать. Визы получили.

Следом за нами, через неделю, получили наши друзья (семейная пара). Тоже все стандартно.

 

Всем отказникам желаю получить долгожданные визы. Да пребудет с вами сила.


  • 1

#4184
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

...

Так я директор могу и другую зп сказать, только когда теперь.

...

Поэтому они эти бумаги всерьёз и не воспринимают. Консул далеко не дурак, и реалии наши знает. Вы её видимо сами и подписали, так? Следующий раз приложите выписку с банковского счёта, с суммой достаточной на поездку.

 

Бронь отеля показали? Что там будете делать в красках расписали? Улыбка и предвкушение поездки были? Выдача визы, это во многом субъективный взгляд консула.

 

консул справку не спрашивал, я и не показывала. он устно спросил, сколько зп на руки получаешь. я и ответила 225000. а в анкете написано было 275000 ( но это без вычетов)

раз он спросил на руки, значит понимает же что в анкете я указала сколько в целом. надеюсь. 

на карточке сумма достаточная на поездку, он ее не спросил. бронь была, я ее показала. сказала что только нью йорк хочу посмотреть. он взглянул на бронь из букинга и все. ничего не спрашивал, вернул все доки и досвидос.


  • 1

#4185
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Фигасе ситуация как поменялась.

Хорошо, что года 2 назад получили визы.

Допрос был стандартным: Куда едете? Кто здесь остается? Где работаете? Кого знаете в США?

Самое смешное, что посмотрев на выписку счета с маленькой суммой, спросил: -А вам этого хватит в США? Ответили, что еще успеем заработать. Визы получили.

Следом за нами, через неделю, получили наши друзья (семейная пара). Тоже все стандартно.

 

Всем отказникам желаю получить долгожданные визы. Да пребудет с вами сила.

спасибо, даже престарелой парочке дали. а мне нет. может когда состарюсь дадут это долгожданную визу))


  • 1

#4186
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

Всем отказникам желаю получить долгожданные визы. Да пребудет с вами сила.

спасибо, даже престарелой парочке дали. а мне нет. может когда состарюсь дадут это долгожданную визу))

 

 

Model33, Может внешность у вас чересчур модельная? Есди так, тогда да, лет через 40...

 

А если серьезно, вы турпоездку показывали? Показали что просто одна будете гулять по Нью Йорку? Семейные пары, на скоторые вы ссылаетесь, возможно ехали в командировки: муж в командировку, жена воспользуется бесплатным проживанием в отеле...


  • 1

#4187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Что там будете делать в красках расписали?

 

Надо мной 3 года  назад пол темы посмеялось, что я первую поездку в Штаты на 2 недели каждый лень расписала - что мы и куда мы. И у меня эту бумажку забрал помощник консула.

 

Наверное, теперь так опять нужно делать подающим на визы в первый раз.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.01.2016, 21:01:47

  • 3

#4188
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем отказникам желаю получить долгожданные визы. Да пребудет с вами сила.

спасибо, даже престарелой парочке дали. а мне нет. может когда состарюсь дадут это долгожданную визу))
 
Model33, Может внешность у вас чересчур модельная? Есди так, тогда да, лет через 40...
 
А если серьезно, вы турпоездку показывали? Показали что просто одна будете гулять по Нью Йорку? Семейные пары, на скоторые вы ссылаетесь, возможно ехали в командировки: муж в командировку, жена воспользуется бесплатным проживанием в отеле...

Всем отказникам желаю получить долгожданные визы. Да пребудет с вами сила.

спасибо, даже престарелой парочке дали. а мне нет. может когда состарюсь дадут это долгожданную визу))
 
Model33, Может внешность у вас чересчур модельная? Есди так, тогда да, лет через 40...
 
А если серьезно, вы турпоездку показывали? Показали что просто одна будете гулять по Нью Йорку? Семейные пары, на скоторые вы ссылаетесь, возможно ехали в командировки: муж в командировку, жена воспользуется бесплатным проживанием в отеле...

Парочка пожилая ехала отдыхать. Все это слышали. Турпоездку не брала и консул не спрашивал.
  • 0

#4189
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Что там будете делать в красках расписали?

 
Надо мной 3 года  назад пол темы посмеялось, что я первую поездку в Штаты на 2 недели каждый лень расписала - что мы и куда мы. И у меня эту бумажку забрал помощник консула.
 
Наверное, теперь так опять нужно делать подающим на визы в первый раз.

Если буду подавать еще раз обязательно сделаю, хоть и не спросит всуну насильно
  • 1

#4190
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Что там будете делать в красках расписали?

 

Надо мной 3 года  назад пол темы посмеялось, что я первую поездку в Штаты на 2 недели каждый лень расписала - что мы и куда мы. И у меня эту бумажку забрал помощник консула.

 

Наверное, теперь так опять нужно делать подающим на визы в первый раз.

 

может и правда за 3 года ситуация изменилась.

раньше достаточно было справки с работы, сейчас из-за кризиса и сокращений - может это уже и не аргумент для посла.



#4191
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

интересная ссылка по вашей визе и разрешенному сроку пребывания в США, к вопросу о паспорте без пометок пару страниц назад

 

https://i94.cbp.dhs....I94/recent.html



#4192
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И кстати обязательно возьмите несколько таких переходников:
43642c27accaa4a2c2a58cc418741445.jpg
ca6c3bf20b18b55409dfe260d993c677.jpg
Они вам очень пригодятся.
  • 1

#4193
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

я когда сдавал на визу, я не ждал пока у меня спросят какой либо документ. я просто весь ворох ему просунул. он смотрел и ненужные возвращал. но все же возвращая, он видел и делал отметки в уме)) 


  • 3

#4194
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

И кстати обязательно возьмите несколько таких переходников:
43642c27accaa4a2c2a58cc418741445.jpg
ca6c3bf20b18b55409dfe260d993c677.jpg
Они вам очень пригодятся.

это если ваши потребители могут работать от 110в. а если нет, то нужен такой:

generic-50w-us-ac-power-voltage-converte

это переходник-преобразователь 110в - 220в. правда подходит только для потребителей до 50Вт. 

можно купить в долларовых магазинчиках (99cent store). 


  • 0

#4195
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

И кстати обязательно возьмите несколько таких переходников:


Они вам очень пригодятся.

это если ваши потребители могут работать от 110в. а если нет, то нужен такой:

 

это переходник-преобразователь 110в - 220в. правда подходит только для потребителей до 50Вт. 

можно купить в долларовых магазинчиках (99cent store). 

 

 

А как определить, может или нет работать аппарат от 110В? Паспорт читать? Там не всегда написано вроде бы.


  • 0

#4196
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

И кстати обязательно возьмите несколько таких переходников:


Они вам очень пригодятся.

это если ваши потребители могут работать от 110в. а если нет, то нужен такой:

 

это переходник-преобразователь 110в - 220в. правда подходит только для потребителей до 50Вт. 

можно купить в долларовых магазинчиках (99cent store). 

 

 

А как определить, может или нет работать аппарат от 110В? Паспорт читать? Там не всегда написано вроде бы.

 

На самом приборе, либо блок питании написано INPUT 100-240V значит может, если INPUT 200-240V значит не может (диапазон от балды написал, но суть думаю ясна.)


  • 2

#4197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На самом приборе, либо блок питании написано INPUT 100-240V значит может, если INPUT 200-240V значит не может (диапазон от балды написал, но суть думаю ясна.)

Ну, если быть точным, то как раз таки некоторые приборы к примеру зарядки будут работать, просто заряжать будут медленно.


  • 1

#4198
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

На самом приборе, либо блок питании написано INPUT 100-240V значит может, если INPUT 200-240V значит не может (диапазон от балды написал, но суть думаю ясна.)

Ну, если быть точным, то как раз таки некоторые приборы к примеру зарядки будут работать, просто заряжать будут медленно.

 

 

То-то мой айфон медленно заряжается в Штатах, даже если подключен к розетке ихней штатовской розеткой. 


  • 1

#4199
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Доброго дня! Хочу поехать в конце февраля в Мексику.Где-то читала, что имея визу США, можно с ней же лететь в Мексику... Все без изменений? :) ну и смогу ли вернуться в США? Я тут с тур.визой " загуляла" уже как третий месяц, статус до апреля. Ну если есть желающие поехать на 6 дней, то я рада попутчикам ☺️
  • 0

#4200
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Доброго дня! Хочу поехать в конце февраля в Мексику.Где-то читала, что имея визу США, можно с ней же лететь в Мексику... Все без изменений? :) ну и смогу ли вернуться в США? Я тут с тур.визой " загуляла" уже как третий месяц, статус до апреля. Ну если есть желающие поехать на 6 дней, то я рада попутчикам ☺️

 

 

Other nationalities, Non-US Permanent Residents. Starting May 1st, 2010, all those foreign nationals, regardless of their nationality, visiting Mexico for tourist, business or transit matters won't need a Mexican visa as long as they have with them a valid and not expired USA visa in the passport. In this context, if you have a valid US visa in the passport you do not need to obtain a Mexican visa.

 

http://consulmex.sre...eling-to-mexico


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.