Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3861
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Покупаете билет на старый паспорт, и летаете с ним пока не кончится виза.

О прикольно
Спасибо!

 

 

Но старый паспорт у вас заберут или же сделают дырку на обложке если попросите сохранить в связи с имеющейся действующей визой. Он будет недейтсвительный как-бы, потому билеты на него купить не получится, вернее летать по нему не получится. 

 

Вот что на официальном сайте ustraveldocs:

 

Вопрос 6. Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?

Нет. Если Ваша виза все еще действительна, вы можете посещать США, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что срок действия визы не истек, виза не имеет повреждений и не содержит отметок об аннулировании, а цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы (Например: туристическая виза необходима для поездок с туристической целью поездки). Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством.

Если фамилия изменилась после вступления в брак, при въезде в США необходимо предъявить оба паспорта и свидетельство о заключении брака.

 

А вот и ссылка http://www.ustraveld...z-gen-faq.asp#8


Сообщение отредактировал Nivadila: 11.08.2015, 14:20:07

  • 1

#3862
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А вот и ссылка http://www.ustraveld...z-gen-faq.asp#8

Это как-то логичнее
Спасибо!!!
  • 1

#3863
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если выдают новый паспорт, то старый забирают вроде. Как в таком случае, если срок визы более,чем срок паспорта?


  • 1

#3864
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если выдают новый паспорт, то старый забирают вроде. Как в таком случае, если срок визы более,чем срок паспорта?

Если есть действующие визы, оставляют до истечения срока визы. Это не проблема в случае, если остается та же фамилия, а вот когда меняется... Имхо, я бы получил визу в новый паспорт, а то тащить с собой вместе с паспортами свидетельство о браке, переводить его, заверять, и не факт, что перевод и заверение устроят пограничников в стране выдачи визы...


  • 1

#3865
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Если выдают новый паспорт, то старый забирают вроде. Как в таком случае, если срок визы более,чем срок паспорта?

Если есть действующие визы, оставляют до истечения срока визы. Это не проблема в случае, если остается та же фамилия, а вот когда меняется... Имхо, я бы получил визу в новый паспорт, а то тащить с собой вместе с паспортами свидетельство о браке, переводить его, заверять, и не факт, что перевод и заверение устроят пограничников в стране выдачи визы...

 

 

Если есть действующие визы, при получении нового паспорта пишите заявление с просьбой оставить старый паспорт в связи с наличием в нем визы. Это стандартное заявление и в ЦОНах уже есть распечатанные заготовки. Сотрудник ЦОНа снимет копию действующей визы, продырявит обложку старого паспорта и выдаст вам старый и новый паспорта. 


Сообщение отредактировал Nivadila: 12.08.2015, 14:08:47

  • 1

#3866
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе утро) 

в июле получила визу, поездка запланирована на сентябрь, ничего не бронировала, билеты не выкупала, для меня это самое легкое получение визы (по сравнению с европой и ост. странами, кроме самого легкого - проставления виз в аэропорту пребывания))), хотя я очень переживала, а вдруг не дадут))) я ранее пару раз подавала на гринкард лотерею, а вдруг))))))))))))))))))))))))))))) поэтому оч переживала, что подумают, что хочу там остаться... в итоге, визу одобрили!  интервью прошло на английском

1. самостоятельно заполнила заявку на получение визы, фотку вложила с распущенными волосами, хотя знала, что возможно не пройдет, в итоге пришлось донести фото 5*5 (под рукой при подаче заявления не было другой фотографии)

2. заплатила  ок 30000 тенге за В1-В2 по карточке

3. распечатала подтверждение об оплате (казком, хоумбанк)

4. записалась на интервью

5. распечатала приглашение на интервью

6. в назначенное время пришла в консульство на Мендикулова-Жолдасбекова, на входе оставляешь личные вещи, пропускают только с необходимыми доками, ну можно и ключи от машины забрать, сотку оставляла.

7. в течение 1,5 часов все закончилось) электронная очередь) сначала окошко, куда сдаешь доки, потом окошко, где снимают отпечатки пальцев, потом окошко, где проходишь интервью. подняться, как и спуститься, туда самой невозможно, только в сопровождении охранника. Интервью: пока я шла, он листал мой паспорт, благо там кучу виз, и юк годовой учебный... вопросы: отпуск? надолго? кто у вас там? кем работаете? как долго? скока зп? взяла с собой справку с работу и справку о подтверждении дат отпуска, спросила, необходимо ли ему, он ответил нет, ничего не надо...

8. в связи с тем, что база у них не работала (у меня все абсолютно ровно не бывает))))))))) и так как я улетала через неделю в турцию, консул мне вернул паспорт и дал "розовый А4 лист" с информацией - донести фото и паспорт (ктр. как выяснилось, подтверждает одобрение в получении визы).

9. по приезду база еще не работала, позже с 14-00 по 14-30 сдала недостающие документы и на след. день на фурманова в пони экпресс получила паспорт!!!

 

Кстати, паспорт у меня до 2018 года, виза до 2020, в консульстве сказали, что при замене паспорта можете подойти и вам проставят визу на оставшийся период, то есть 2 года.

 

после получения паспорта выкупила билеты (МАУ), за 600 с копейками, честно говоря, не только цена МАУ привлекла, еще и правила провоза багажа, а именно, при въезде и выезде в США можно брать с собой 2 багажа по 25 кг

Вот информация: 2 места: максимальный вес каждого 23 кг/ сумма трех измерений каждого (длина х ширина х высота) не более 158 см.

* Участники программы «Панорама Клуб» имеют возможность перевозить по 2 кг сверх норматива (поэтому рекомендую зарегистрироваться в их клубе)
А также еще немаловажная информация, провоз 3 багажа стоит 210 долл (23 кг, 158 см.), но в случае оплаты заранее, за 24 часа до вылета, предусмотрена скидка 50%).
У меня семья большая, поэтому для меня это оч важно привезти подарки всем и заказы))), везти обратно собираюсь 3 багажа)))))))))))))) плюс ручная кладь 7 кг. + дамская сумочка и тд... хочу там же купить чемоданы, отсюда еду почти пустая)))) 
 
Место проживания забронировала на airbnb, пользуюсь впервые, отпишусь как вернусь. Снимают деньги сразу, там есть еще и условия, при бронировании обязательно ознакомьтесь с условиями, возврат по строгим возможен только в 50% сумме. Если не уверены в поездке, бронируйте по гибким условиям отмены.
 
надеюсь, информация будет полезна)
 
 
 

Сообщение отредактировал B83: 14.08.2015, 14:59:48

  • 4

#3867
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

паспорт у меня до 2018 года, виза до 2020, в консульстве сказали, что при замене паспорта можете подойти и вам проставят визу на оставшийся период, то есть 2 года.
Любопытно. Обычно просто оставляют паспорт со старой визой, но этот подход выглядит более разумным.
  • 0

#3868
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

 

паспорт у меня до 2018 года, виза до 2020, в консульстве сказали, что при замене паспорта можете подойти и вам проставят визу на оставшийся период, то есть 2 года.
Любопытно. Обычно просто оставляют паспорт со старой визой, но этот подход выглядит более разумным.

 

Да, я в курсе, что можно оставить старый паспорт, но имхо с двумя паспортами не совсем комфортно) и, кстати, девочки в консульстве сами, обратив внимание на срок паспорта, поделились этой информацией, хотя я, честно говоря, меньше всего думала о 2018г.))))))) 


  • 0

#3869
madinchanec

madinchanec
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Доброе утро) 

в июле получила визу, поездка запланирована на сентябрь, ничего не бронировала, билеты не выкупала, для меня это самое легкое получение визы (по сравнению с европой и ост. странами, кроме самого легкого - проставления виз в аэропорту пребывания))), хотя я очень переживала, а вдруг не дадут))) я ранее пару раз подавала на гринкард лотерею, а вдруг))))))))))))))))))))))))))))) поэтому оч переживала, что подумают, что хочу там остаться... в итоге, визу одобрили!  интервью прошло на английском

1. самостоятельно заполнила заявку на получение визы, фотку вложила с распущенными волосами, хотя знала, что возможно не пройдет, в итоге пришлось донести фото 5*5 (под рукой при подаче заявления не было другой фотографии)

2. заплатила  ок 30000 тенге за В1-В2 по карточке

3. распечатала подтверждение об оплате (казком, хоумбанк)

4. записалась на интервью

5. распечатала приглашение на интервью

6. в назначенное время пришла в консульство на Мендикулова-Жолдасбекова, на входе оставляешь личные вещи, пропускают только с необходимыми доками, ну можно и ключи от машины забрать, сотку оставляла.

7. в течение 1,5 часов все закончилось) электронная очередь) сначала окошко, куда сдаешь доки, потом окошко, где снимают отпечатки пальцев, потом окошко, где проходишь интервью. подняться, как и спуститься, туда самой невозможно, только в сопровождении охранника. Интервью: пока я шла, он листал мой паспорт, благо там кучу виз, и юк годовой учебный... вопросы: отпуск? надолго? кто у вас там? кем работаете? как долго? скока зп? взяла с собой справку с работу и справку о подтверждении дат отпуска, спросила, необходимо ли ему, он ответил нет, ничего не надо...

8. в связи с тем, что база у них не работала (у меня все абсолютно ровно не бывает))))))))) и так как я улетала через неделю в турцию, консул мне вернул паспорт и дал "розовый А4 лист" с информацией - донести фото и паспорт (ктр. как выяснилось, подтверждает одобрение в получении визы).

9. по приезду база еще не работала, позже с 14-00 по 14-30 сдала недостающие документы и на след. день на фурманова в пони экпресс получила паспорт!!!

 

Кстати, паспорт у меня до 2018 года, виза до 2020, в консульстве сказали, что при замене паспорта можете подойти и вам проставят визу на оставшийся период, то есть 2 года.

 

после получения паспорта выкупила билеты (МАУ), за 600 с копейками, честно говоря, не только цена МАУ привлекла, еще и правила провоза багажа, а именно, при въезде и выезде в США можно брать с собой 2 багажа по 25 кг

Вот информация: 2 места: максимальный вес каждого 23 кг/ сумма трех измерений каждого (длина х ширина х высота) не более 158 см.

* Участники программы «Панорама Клуб» имеют возможность перевозить по 2 кг сверх норматива (поэтому рекомендую зарегистрироваться в их клубе)
А также еще немаловажная информация, провоз 3 багажа стоит 210 долл (23 кг, 158 см.), но в случае оплаты заранее, за 24 часа до вылета, предусмотрена скидка 50%).
У меня семья большая, поэтому для меня это оч важно привезти подарки всем и заказы))), везти обратно собираюсь 3 багажа)))))))))))))) плюс ручная кладь 7 кг. + дамская сумочка и тд... хочу там же купить чемоданы, отсюда еду почти пустая)))) 
 
Место проживания забронировала на airbnb, пользуюсь впервые, отпишусь как вернусь. Снимают деньги сразу, там есть еще и условия, при бронировании обязательно ознакомьтесь с условиями, возврат по строгим возможен только в 50% сумме. Если не уверены в поездке, бронируйте по гибким условиям отмены.
 
надеюсь, информация будет полезна)
 
 
 

 

Добрый день!

 

А в какие даты летите? 

Тоже хотела забронировать квартиру в airbnb.com, долго сомневалась, в итоге остановилась на Ramada Inn Jersey city. 

А сколько у вас стоит ночь? В каком районе кв? 

 

Мадина


  • 0

#3870
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Доброе утро) 

в июле получила визу, поездка запланирована на сентябрь, ничего не бронировала, билеты не выкупала, для меня это самое легкое получение визы (по сравнению с европой и ост. странами, кроме самого легкого - проставления виз в аэропорту пребывания))), хотя я очень переживала, а вдруг не дадут))) я ранее пару раз подавала на гринкард лотерею, а вдруг))))))))))))))))))))))))))))) поэтому оч переживала, что подумают, что хочу там остаться... в итоге, визу одобрили!  интервью прошло на английском

1. самостоятельно заполнила заявку на получение визы, фотку вложила с распущенными волосами, хотя знала, что возможно не пройдет, в итоге пришлось донести фото 5*5 (под рукой при подаче заявления не было другой фотографии)

2. заплатила  ок 30000 тенге за В1-В2 по карточке

3. распечатала подтверждение об оплате (казком, хоумбанк)

4. записалась на интервью

5. распечатала приглашение на интервью

6. в назначенное время пришла в консульство на Мендикулова-Жолдасбекова, на входе оставляешь личные вещи, пропускают только с необходимыми доками, ну можно и ключи от машины забрать, сотку оставляла.

7. в течение 1,5 часов все закончилось) электронная очередь) сначала окошко, куда сдаешь доки, потом окошко, где снимают отпечатки пальцев, потом окошко, где проходишь интервью. подняться, как и спуститься, туда самой невозможно, только в сопровождении охранника. Интервью: пока я шла, он листал мой паспорт, благо там кучу виз, и юк годовой учебный... вопросы: отпуск? надолго? кто у вас там? кем работаете? как долго? скока зп? взяла с собой справку с работу и справку о подтверждении дат отпуска, спросила, необходимо ли ему, он ответил нет, ничего не надо...

8. в связи с тем, что база у них не работала (у меня все абсолютно ровно не бывает))))))))) и так как я улетала через неделю в турцию, консул мне вернул паспорт и дал "розовый А4 лист" с информацией - донести фото и паспорт (ктр. как выяснилось, подтверждает одобрение в получении визы).

9. по приезду база еще не работала, позже с 14-00 по 14-30 сдала недостающие документы и на след. день на фурманова в пони экпресс получила паспорт!!!

 

Кстати, паспорт у меня до 2018 года, виза до 2020, в консульстве сказали, что при замене паспорта можете подойти и вам проставят визу на оставшийся период, то есть 2 года.

 

после получения паспорта выкупила билеты (МАУ), за 600 с копейками, честно говоря, не только цена МАУ привлекла, еще и правила провоза багажа, а именно, при въезде и выезде в США можно брать с собой 2 багажа по 25 кг

Вот информация: 2 места: максимальный вес каждого 23 кг/ сумма трех измерений каждого (длина х ширина х высота) не более 158 см.

* Участники программы «Панорама Клуб» имеют возможность перевозить по 2 кг сверх норматива (поэтому рекомендую зарегистрироваться в их клубе)
А также еще немаловажная информация, провоз 3 багажа стоит 210 долл (23 кг, 158 см.), но в случае оплаты заранее, за 24 часа до вылета, предусмотрена скидка 50%).
У меня семья большая, поэтому для меня это оч важно привезти подарки всем и заказы))), везти обратно собираюсь 3 багажа)))))))))))))) плюс ручная кладь 7 кг. + дамская сумочка и тд... хочу там же купить чемоданы, отсюда еду почти пустая)))) 
 
Место проживания забронировала на airbnb, пользуюсь впервые, отпишусь как вернусь. Снимают деньги сразу, там есть еще и условия, при бронировании обязательно ознакомьтесь с условиями, возврат по строгим возможен только в 50% сумме. Если не уверены в поездке, бронируйте по гибким условиям отмены.
 
надеюсь, информация будет полезна)
 
 
 

 

Добрый день!

 

А в какие даты летите? 

Тоже хотела забронировать квартиру в airbnb.com, долго сомневалась, в итоге остановилась на Ramada Inn Jersey city. 

А сколько у вас стоит ночь? В каком районе кв? 

 

Мадина

с 14-27 сентября, комната в районе Квинс, Рего парк, 800 баков - 13 ночей... положительные отзывы и  оч близко к друзьям, ктр. тоже снимают комнату в этом районе... пишите в личку, если будут еще вопросы) но комнат там куча, квартиру полностью снимать оч накладно, присмотритесь к комнатам и к хозяевам... 


  • 0

#3871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю B83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю madinchanec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3873
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  после плюсомёта дяди Фармера, уже все боятся писать про США  :D  шутка !

 

Дамы и господа, летит кто-нибудь в Сан Диего в этом году ? если есть такие, отзовитесь пожалуйста в личку. сам намечал поехать в калифорнию, техас, но с этими девальвациями.... работа не отпускает.  :smoke:


  • 0

#3874
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
С этой девальвацией поездку приходится отложить до лучших времен..эххх....
  • 1

#3875
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

:dandy:  после плюсомёта дяди Фармера, уже все боятся писать про США  :D  шутка !

 

Дамы и господа, летит кто-нибудь в Сан Диего в этом году ? если есть такие, отзовитесь пожалуйста в личку. сам намечал поехать в калифорнию, техас, но с этими девальвациями.... работа не отпускает.  :smoke:

может буду в калифорнии (СФ) или  орегоне (Портленд) на новый год.

а может и в техасе (хьюстон).

с планами еще не определился.

 

отпуск недели 4

если визу в Канаду получу, то буду там недели 3, так как никогда не был там, а в США 1 неделю, скорей всего в СФ

если визу в канаду не получу, то все 4 недели будут в штатах. 



#3876
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Cпасибо, СФ далековато, но буду иметь ввиду.  :smoke:

 


Сообщение отредактировал nightman20_05: 03.09.2015, 14:37:33

  • 0

#3877
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Хотел спросить у бывалых, стыковка у МАУ в Киеве 2 часа. Хватает ли времени на пересадку?


  • 0

#3878
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хотел спросить у бывалых, стыковка у МАУ в Киеве 2 часа. Хватает ли времени на пересадку?

Если задержек не будет, вполне. Смотрите на прогноз погоды, революционные настроения народных масс тоже могут оказать влияние, но они непредсказуемы...


  • 1

#3879
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Дамы и господа, летит кто-нибудь в Сан Диего в этом году ? если есть такие, отзовитесь пожалуйста в личку. сам намечал поехать в калифорнию, техас, но с этими девальвациями.... работа не отпускает. 
Я была в июне. Что интересует?  
  • 0

#3880
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Летели в Нью Йорк через Амстер.

До Амстера КЛМ - все стандартно.

А вот из Амстера дальше по код-шеру была уже Delta.

Честно говоря отзывы про именно этот рейс нигде не нашел и готовился к более худшему сервису чем у голландцев.

Но в итоге лететь Дельтой даже было комфортнее чем КЛМ.

В КЛМ напрягает невозможность при онлайн регистрации посадить более 2-х людей рядом. Т.е. если семья из 3-х людей планирует совместно занять весь средний ряд - то это может не получиться, так как при покупке билетов и онлайн регистрации система дает бесплатно только парные места, третий окажется в другом месте.

Возможно сделано для того, чтобы простимулировать людей покупать платные места и садиться рядом уже без ограничений - не понятно.

В итоге, я просто забил при покупке, когда увидел, что троим рядом сесть нельзя - не выбирал места, а на следующий день когда проверял статус полета в кабинете - увидел, что нам принудительно присвоили места, конечно же в конце самолета, но зато всем троим рядом.

В Дельте же деления по подклассам в экономе нет - можно легко при регистрации выбрать места рядом.

Также Дельта поразила по объему еды и перекусов во время перелета.

Как только взлетели - разнесли по сэндвичу и напитки, затем через часа два горячее, позднее мороженное и еще несколько раз за оставшееся время перекусы и напитки.

Детский подарочный набор дают и в КЛМ и в Дельте.

Садились кстати в аэропорту Ньюарк, никаких проволочек или проблем при получении багажа/прохождении границы не было.

Единственно, аэропорт Амстера на ремонте и это конечно доставляет неудобства. Хотел пообедать в ресторане, который запомнился с прошлых разов - но его не оказалось.

Из еды доступен Мак, паста-пицца на втором этаже и небольшие точки с перекусами.

 

Одна особенность для вылета Delta в США через Амстер - в посадочном указывается гейт D1 для рейсов на США. Но по факту в D1 проходит ваша проверка и регистрация (не с выдачей места, а просто, что вы проши проверку) на рейс. Как прилетели в Амстер, идете в D1, встаете в очередь живую, найти ее легко, толпа там большая, но проходит быстро - много стоек работает. Подходите на стойку - спрашивают в основном про вещи, не давали ли вам ничего и прочее. Затем отправляют там же во вторую очередь к авиакомпании где вам говорят уже ваш гейт из терминала Д для вылета.

После этого можно идти и спокойно гулять до посадки.

Но опять же - с учетом состояния аэропорта - особо не располагает к этому. Но все дьюти фри конечно же работают))


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.