Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3901
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

а как узнать, какой сотрудник будет?

В случае с моей знакомой, ее спросили, хочет ли она пойти на собеседование к тому же сотруднику, который отказал в визе, или к другому.



#3902
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Дети живут и работают в США. Сын по визе H1 работал тогда, грин карта у него только оформлялась. Муж ничего в этих делах не понимает, и просто ляпнул грин карты у них. Попросили дослать копии грин карты, которой не было еще. И всё. Но в целом не это ведь важно, надо же доказать как то, что мигрировать мы не собираемся, старые уже. Нам дома хорошо. Каждый год езжу к ним, и все равно домой тянет.

На собеседование лучше идти к другому сотруднику консульства, а не к тому, кто отказал в визе (по опыту знакомой повторное обращение к тому же сотруднику может вызвать отрицательную реакцию :(

 

Ой а тут поподробнее можно...2 года прошло, он уже и не помнит у кого был. Собеседование опять назначили в Астане в ноябре, т.к нам туда ближе, чем в Алмату ехать.

А вообще это 100% мне нельзя вместе с ним пойти в посольство? 

 

Справки, копии грин карты, и все остальное есть, но бумажки в тот раз не понадобились, на счета, на квартиру, машину, работу никто не посмотрел.

Муж пенсионер, но работает пока. В следующем году летом уже точно уходит на пенсию. 

 

Есть смысл взять на собеседование мой паспорт и свидетельство о браке? У меня в паспорте несколько действующих виз в разные страны, и в октябре еще поездка во Францию предстоит. Мне кажется им не столько бумажки важны, сколько хорошая визовая история, которой у мужа вообще нет. 


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 21.09.2015, 20:08:32

  • 0

#3903
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Так быстро ещё не пересекала границу США, за 5 минут. Это было вчера!
  • 2

#3904
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ой а тут поподробнее можно...2 года прошло, он уже и не помнит у кого был. Собеседование опять назначили в Астане в ноябре, т.к нам туда ближе, чем в Алмату ехать. А вообще это 100% мне нельзя вместе с ним пойти в посольство? Справки, копии грин карты, и все остальное есть, но бумажки в тот раз не понадобились, на счета, на квартиру, машину, работу никто не посмотрел. Муж пенсионер, но работает пока. В следующем году летом уже точно уходит на пенсию. Есть смысл взять на собеседование мой паспорт и свидетельство о браке? У меня в паспорте несколько действующих виз в разные страны, и в октябре еще поездка во Францию предстоит. Мне кажется им не столько бумажки важны, сколько хорошая визовая история, которой у мужа вообще нет.

Возможно, что этот сотрудник, который отказал Вашему мужу, уже и не работает там. Они же по 2-3 года только в одном месте могут работать.

Вас на собеседование не пустят. Как Вы объясните, для чего Вы будете его сопровождать? Если по английски неважно говорит, так там есть сотрудники свободно владеющие русским  языком. И Ваш паспорт точно не понадобится ему, пусть и со множественными визами. Можно копию свидетельства о браке взять на всякий случай.

И справку с места работы с указанием стажа работы (если солидный стаж) и  заработной платы.



#3905
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

Я думала его сопроводить, потому что он совсем не умеет говорить правильно и правильные вещи. 

Несмотря на возраст, он переживает, нервничает и запинается на интервью как нашкодивший ребенок.  :faceoff:

не удивлюсь, если опять выйдет с отказом :(


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 22.09.2015, 03:37:23

  • 0

#3906
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я думала его сопроводить, потому что он совсем не умеет говорить правильно и правильные вещи. Несмотря на возраст, он переживает, нервничает и запинается на интервью как нашкодивший ребенок.

Если человек нервничает и запинается, то консульские сотрудники могут сделать вывод, что ему есть что скрывать :(

Надо вести себя спокойно и уверенно на собеседовании. Ответы должны быть полными, но не пространными. На каждого посетителя отводится около 5 минут.

Потренируйтесь дома перед собеседованием.



#3907
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать страховку с собой или можно без нее обойтись?


  • 0

#3908
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать страховку с собой или можно без нее обойтись?

необязательно, но если что лечение в США дорогое.

если дети едут, то наверное, лучше сделать.



#3909
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать страховку с собой или можно без нее обойтись?

Это на Ваше усмотрение. Лично я всегда беру страховку на всякий случай.



#3910
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать страховку с собой или можно без нее обойтись?

Страховку лучше взять, но если что то случится, на месте придется самим платить, а потом уже по возвращению домой получать возмещение.  Пользовалась Интертич и Коммеск омир. Ни туда, ни туда когда нужно было не смогли дозвониться. Плюнули и поехали сами в ближайший Urgent care. Уже сильно позже получила имейл от страховой компании, где они сказали взять все счета и бумажки и показать им, а они возместят. Жду вот.

 

Оставили 100 долл за осмотр сломаного пальца и снимки, поскольку перелом был закрытый то и дальнейших расходов не было.

Стоимость варьирутеся в зависимости от клиники.

Нужно различать что эмерженси в США не равно скорой помощи. Наши люди по привычке звонят в эмерженси по любому поводу, а потом получают космические счета. 

Высокая температура, рвота, диарея, перелом ног/рук/пальцев это все в Urgent Care. 

А если инсульт, инфаркт и прочие жизнеугрожающие состояния - это уже эмерженси 911.

 

Вот тут примерно хорошо написано куда при каких симптомах лучше всего обращаться- http://www.abingtonh...s/#.VgHsHt9Viko


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 23.09.2015, 06:13:02

  • 1

#3911
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать страховку с собой или можно без нее обойтись?

Страховку лучше взять, но если что то случится, на месте придется самим платить, а потом уже по возвращению домой получать возмещение.  Пользовалась Интертич и Коммеск омир. Ни туда, ни туда когда нужно было не смогли дозвониться. Плюнули и поехали сами в ближайший Urgent care. Уже сильно позже получила имейл от страховой компании, где они сказали взять все счета и бумажки и показать им, а они возместят. Жду вот.

 

Оставили 100 долл за осмотр сломаного пальца и снимки, поскольку перелом был закрытый то и дальнейших расходов не было.

Стоимость варьирутеся в зависимости от клиники.

Нужно различать что эмерженси в США не равно скорой помощи. Наши люди по привычке звонят в эмерженси по любому поводу, а потом получают космические счета. 

Высокая температура, рвота, диарея, перелом ног/рук/пальцев это все в Urgent Care. 

А если инсульт, инфаркт и прочие жизнеугрожающие состояния - это уже эмерженси 911.

 

Вот тут примерно хорошо написано куда при каких симптомах лучше всего обращаться- http://www.abingtonh...s/#.VgHsHt9Viko

 

Спасибо большое за точную и полезную информацию


  • 0

#3912
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А страховать лучше в международном компаниях. Типа Atlas International, они между собой там в Америке быстро разберутся
  • 0

#3913
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

А страховать лучше в международном компаниях. Типа Atlas International, они между собой там в Америке быстро разберутся

Спасибо! в след. раз попробую их.

Хотя думаю по любому перед страховым случаем нужно будет дозвониться до страховки, а потом искать врача и клинику, которая принимает конкретно эту страховку. 

Поизучаю сайт. 

 

Поизучала заодно отзывы тех, кому пришлось этой страховкой воспользоваться, их отзывы ничем не отличаются от моего отзыва о Интертиче и Комемск омире. Не дозвониться когда надо, и срочную помощь все равно платишь со своего кармана, а потом уже клеймишь со страховки.

И возмещают расходы не полностью. С эмерженси 911 лучше не баловаться лишний раз. 

Полтора месяца иногда ждут ответа со страховой.

Положительные отзывы о страховой компании оставляют лишь те, кому не пришлось этой страховкой воспользоваться. 

Никакой разницы получается. 


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 23.09.2015, 23:21:14

  • 0

#3914
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Для любителей писателя Стивен Кинга, его дом.
af950b0ff2ec.jpg
  • 1

#3915
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

Сегодня получили визы (точнее прошли интервью с положительным результатом) :) Наконец-то, а то столько нервотрепки было...

Поздравляю с получением визы! Нервотрепка, наверно, была в связи с  техническими проблемами в консульстве США?

 

Спасибо)

 

Да, с этим тоже намучилась дай боже!)


  • 0

#3916
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

Сегодня получили визы (точнее прошли интервью с положительным результатом) :) Наконец-то, а то столько нервотрепки было...
Если кому интересно, могу рассказать как всё было.

Как показывает практика, чем меньше знаешь, тем проще всё проходит :)

 

Это точно! Еще практика показывает, чем меньше ждешь и надеешься, тем выше вероятность что всё получится) 


  • 0

#3917
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Хотел спросить у бывалых, стыковка у МАУ в Киеве 2 часа. Хватает ли времени на пересадку?

На следующей неделе уже лечу МАУ в Нью Йорк. Как прилечу на место, отпишусь. 

 

 

Если кто уже летал, буду признательна за отзыв)

 

Доброго дня.

расскажите, как пересели?

хватило ли 2 часа на пересадку? как багаж?



#3918
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер,форумчане!!!А вот подскажите, если паспорт новый,но есть в старом действующая виза,летишь с двумя паспортами. При покупке билета дается же номер нового паспорта,я так понимаю? И при въезде просто офицеру даются оба паспорта? 


  • 0

#3919
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

да


  • 0

#3920
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый вечер,форумчане!!!А вот подскажите, если паспорт новый,но есть в старом действующая виза,летишь с двумя паспортами. При покупке билета дается же номер нового паспорта,я так понимаю? И при въезде просто офицеру даются оба паспорта? 

 

Все правильно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.