Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3881
madinchanec

madinchanec
  • Гость
  • 8 сообщений

Хотел спросить у бывалых, стыковка у МАУ в Киеве 2 часа. Хватает ли времени на пересадку?

На следующей неделе уже лечу МАУ в Нью Йорк. Как прилечу на место, отпишусь. 

 

 

Если кто уже летал, буду признательна за отзыв)


  • 1

#3882
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

МСК-НЮ-МСК 453 долларов Аэрофлотом... Жесть и как можно не улететь то? :(


  • 0

#3883
madinchanec

madinchanec
  • Гость
  • 8 сообщений

МСК-НЮ-МСК 453 долларов Аэрофлотом... Жесть и как можно не улететь то? :(

Проверила) на самом деле цена очень привлекательная. Даже дешевле чем МАУ. 


  • 0

#3884
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

МСК-НЮ-МСК 453 долларов Аэрофлотом... Жесть и как можно не улететь то? :(

Проверила) на самом деле цена очень привлекательная. Даже дешевле чем МАУ. 

 

 

так до Москвы долетететь  надо.



#3885
Kirill_z

Kirill_z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго дня.

Планирую поездку в Штаты по работе на 1-2 месяца (business trip), компания будет оформлять визу за которую я не боюсь.

Гостиница мне будет снимать компания и им без разницы один я буду там жить или с кем-то. Хочу взять с собой свою девушку на все время прибывания в Штатах, визу она будет оформлять сама.

Если ей одобрят визу , то не может возникнуть такая ситуация , что по прилету в США вотрудники погран службы узнав что она будет в штатах более 1 месяца - откажут и отправят назад ?

Или не обязательно говорить реальный срок пребывания в стране , вообще у них фиксируется ли срок пребывания в США ? 


  • 0

#3886
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем доброго дня.

Планирую поездку в Штаты по работе на 1-2 месяца (business trip), компания будет оформлять визу за которую я не боюсь.

Гостиница мне будет снимать компания и им без разницы один я буду там жить или с кем-то. Хочу взять с собой свою девушку на все время прибывания в Штатах, визу она будет оформлять сама.

Если ей одобрят визу , то не может возникнуть такая ситуация , что по прилету в США вотрудники погран службы узнав что она будет в штатах более 1 месяца - откажут и отправят назад ?

Или не обязательно говорить реальный срок пребывания в стране , вообще у них фиксируется ли срок пребывания в США ? 

 

Вам просто на границе шлепнут въезд на 6 мес. и идите в США.


  • 0

#3887
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Или не обязательно говорить реальный срок пребывания в стране , вообще у них фиксируется ли срок пребывания в США ?

Нужно сказать реальный срок пребывания на паспортном контроле. Как уже написали, Вам поставят  на штампе  в паспорте 6 месяцев пребывания в США. Главное, не задерживаться там дольше этого срока.



#3888
Kirill_z

Kirill_z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А будут ли спрашивать насчет денежных средств на счете?


  • 0

#3889
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А будут ли спрашивать насчет денежных средств на счете?

 

Меня спросили в посольстве. Показал им выписку с 700-800 долларов. Спросили, хватит ли мне. Сказал, что еще время есть заработать. :)

На границе ничего не спрашивали.


  • 0

#3890
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 Обязательному декларированию подлежит сумма от 10 тысяч и выше, причем если летит семья, то порог для семьи также 10 тысяч, а не из расчета 10 тысяч на человека.

 

а это точно? всегда думал на человека считают. не подскажите, где почитать можно об этом?



#3891
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Cyclamen сказал(а) 18 Июл 2015 - 22:04: Обязательному декларированию подлежит сумма от 10 тысяч и выше, причем если летит семья, то порог для семьи также 10 тысяч, а не из расчета 10 тысяч на человека. а это точно? всегда думал на человека считают. не подскажите, где почитать можно об этом?

Нашла у россиян на http://myglory.ru/sk...eklaracii-2014:

"Если границу пересекаете семьёй, то назначенная сумма, которую не нужно декларировать может иметься у каждого члена семьи, включая детей. То есть, если семья состоит из трёх человек, то эта сумма будет составлять 30 000 $"

По Казахстану не могу найти такую же информацию.



#3892
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Cyclamen сказал(а) 18 Июл 2015 - 22:04: Обязательному декларированию подлежит сумма от 10 тысяч и выше, причем если летит семья, то порог для семьи также 10 тысяч, а не из расчета 10 тысяч на человека. а это точно? всегда думал на человека считают. не подскажите, где почитать можно об этом?

Нашла у россиян на http://myglory.ru/sk...eklaracii-2014:

"Если границу пересекаете семьёй, то назначенная сумма, которую не нужно декларировать может иметься у каждого члена семьи, включая детей. То есть, если семья состоит из трёх человек, то эта сумма будет составлять 30 000 $"

По Казахстану не могу найти такую же информацию.

 

вот я тоже думал по 10 000 на человека, а не на семью.

теперь в думах



#3893
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тоже читал про 10 000 на семью или человека.
И нашёл где-то инфу, что 10 тыс на семью. Где-то на офиц ресурсом США.
В итоге при въезде честно указал, что наличкой больше 10 тыс (все поназаказывали айфонов, фотиков и т.д., а с курсом при оплате картой разные сюрпризы могут быть.
Из неудобств, только то, что пошёл в условный красный коридор.
Вещи не смотоели, деньги показать не просили, просто расписался в каком-то формуляре и свободен.
К чему все это, я был не один, и если бы не было 10 тыс на семью, то тогда мне бы даже не пришлось декларировать. А так отправили, хоть и была семья.

Сообщение отредактировал R503: 20.09.2015, 11:42:48

  • 0

#3894
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Тоже читал про 10 000 на семью или человека. И нашёл где-то инфу, что 10 тыс на семью. Где-то на офиц ресурсом США.

Спасибо, что дали подсказку искать в американских источниках.  На сайте Таможенно - пограничной службы США (US Customs and Border Protection): "Ограничений по ввозу в США и вывозу нет".

Если на семью  10 000 долларов и больше, то надо декларацию заполнять.

https://help.cbp.gov...to-or-leave-the

 

"There is no limit on the amount of money that can be taken out of or brought into the United States (выделено мной). However, if a person or persons traveling together and filing a joint declaration (CBP Form 6059-B) have $10,000 or more in currency or negotiable monetary instruments, they must fill out a "Report of International Transportation of Currency and Monetary Instruments" FinCEN 105 (former CF 4790).

Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.

For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it on a FinCEN 105. If a person or family fails to declare their monetary instruments in amounts of over $10,000, their monetary instrument(s) may be subject to forfeiture and could result to civil and criminal penalties".


Сообщение отредактировал Arla: 20.09.2015, 22:54:36


#3895
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте форумчане,

 

Нужен совет, как мне мужа в США с собой свозить, детей повидать. У меня 5 летняя виза, езжу ежегодно на 1-2 месяца без проблем, до получения американской визы много путешествовала по миру, поэтому и визы на каждой странице почти. 

У мужа нулевая визовая история, чистый паспорт. И один отказ в американской визе, который произошел 2 года назад. Мы хотели его отправить одного, навестить детей, и на интервью пошел один, видимо неудачно, поэтому отказ 214b.

В этот раз хотим быть умнее. Планируем поездку на новогодние каникулы-отпуска, в этот раз ненадолго, на пару недель всего. Но не знаем как сделать так, чтоб все же получить визу. 

Я так понимаю, мне нельзя будет сопровождать его  посольство(виза у меня еще действующая, поэтому как бы смысла подаваться на неё нет)?

Может ему взять с собой свидетельство и браке и мой паспорт? В анкете указала, что он летит со мной. 

Имеет ли значение, где проходить интервью? В Алматы или в Астане?

 

И еще, кому не трудно, напомните какие документы надо взять? В моем случае я шла с голым паспортом, и мне не глядя шлепнули визу.

Но мужа думаю отправить с кипой бумаг...только не знаю каких...


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 21.09.2015, 07:49:33

  • 0

#3896
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

У мужа нулевая визовая история, чистый паспорт. И один отказ в американской визе, который произошел 2 года назад. Мы хотели его отправить одного, навестить детей, и на интервью пошел один, видимо неудачно, поэтому отказ 214b.

Непонятно. У вас дети в США находятся? Хорошо бы знать почему отказали в визе, чтобы знать с какими документами идти повторно за визой.



#3897
Ivan Ivanov_491634

Ivan Ivanov_491634
  • Гость
  • 10 сообщений

 

У мужа нулевая визовая история, чистый паспорт. И один отказ в американской визе, который произошел 2 года назад. Мы хотели его отправить одного, навестить детей, и на интервью пошел один, видимо неудачно, поэтому отказ 214b.

Непонятно. У вас дети в США находятся? Хорошо бы знать почему отказали в визе, чтобы знать с какими документами идти повторно за визой.

 

Дети живут и работают в США. Сын по визе H1 работал тогда, грин карта у него только оформлялась.

Муж ничего в этих делах не понимает, и просто ляпнул грин карты у них. 

Попросили дослать копии грин карты, которой не было еще. И всё.

Но в целом не это ведь важно, надо же доказать как то, что мигрировать мы не собираемся, старые уже. Нам дома хорошо. Каждый год езжу к ним, и все равно домой тянет.


Сообщение отредактировал Ivan Ivanov_491634: 21.09.2015, 10:02:07

  • 0

#3898
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Попросили дослать копии грин карты, которой не было еще. И всё. Но в целом не это ведь важно, надо же доказать как то, что мигрировать мы не собираемся, старые уже. Нам дома хорошо. Каждый год езжу к ним, и все равно домой тянет.

Чтобы убедить, что вы не собираетесь там оставаться, надо взять с собой справку с места работы (если муж работает), копии документов на недвижимость, авто. Словом, все, что привязывает вас к КЗ. Про грин карты детей сказать только если спросят и взять копии грин карт на всякий случай. Выписку с банка хорошо бы иметь при себе.



#3899
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Дети живут и работают в США. Сын по визе H1 работал тогда, грин карта у него только оформлялась. Муж ничего в этих делах не понимает, и просто ляпнул грин карты у них. Попросили дослать копии грин карты, которой не было еще. И всё. Но в целом не это ведь важно, надо же доказать как то, что мигрировать мы не собираемся, старые уже. Нам дома хорошо. Каждый год езжу к ним, и все равно домой тянет.

На собеседование лучше идти к другому сотруднику консульства, а не к тому, кто отказал в визе (по опыту знакомой повторное обращение к тому же сотруднику может вызвать отрицательную реакцию :(



#3900
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Дети живут и работают в США. Сын по визе H1 работал тогда, грин карта у него только оформлялась. Муж ничего в этих делах не понимает, и просто ляпнул грин карты у них. Попросили дослать копии грин карты, которой не было еще. И всё. Но в целом не это ведь важно, надо же доказать как то, что мигрировать мы не собираемся, старые уже. Нам дома хорошо. Каждый год езжу к ним, и все равно домой тянет.

На собеседование лучше идти к другому сотруднику консульства, а не к тому, кто отказал в визе (по опыту знакомой повторное обращение к тому же сотруднику может вызвать отрицательную реакцию :(

 

а как узнать, какой сотрудник будет?

 

на прошлой неделе получал визу, взяли только анкету, задали вопрос где работаю, сколько примерно по времени провожу в штатах.

справка с работы, выписки с банков, документы на имущество даже не смотрели, хотя я и предлагал.

 

едем семьей с 2 детьми.

у одного из детей была уже виза, у другого первая американская виза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.