Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3821
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?

Такси удобнее, но если  в качестве общего развития, то нужно и то и то попробовать 


  • 0

#3822
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений


1) кэш ввозить можно? и сколько?

 
1) 10 тысяч
причем если летит семья, то порог для семьи также 10 тысяч, а не из расчета 10 тысяч на человека. Если декларируется ввоз наличных, то просто попросят пройти в таможенный зал, где офицеры поставят отметки в декларации. Конечно, при ввозе крупной суммы могут и поинтересоваться целями и намерениями.

А если я с собой 10к, а муж летит отдельно позже на 2 дня - ему можно тоже с собой 10к...?
  • 0

#3823
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений
Что такое шатл? Он с аэропорта отвезет прямо до отеля? Сколько примерно человек в шатле? Он будет ждать нас в определенное время? Или лучше взять такси?
  • 0

#3824
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Что такое шатл? Он с аэропорта отвезет прямо до отеля? Сколько примерно человек в шатле? Он будет ждать нас в определенное время? Или лучше взять такси?

Шатлы - это минивэн такси при гостиницах, могут встретить в аэропорту по  предварительной договоренности с гостиницей и обычно в определенное время встречают или отвозят в аэропорт. В НЙ мы добирались экспрессом с аэропорта до станции метро Jamaica и оттуда уже на станцию Пенн Стейшн. Вышло дешевле, так как покупали Metrocard (около $35) для всех видов общественного транспорта на 7 дней.



#3825
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Примерная стоимость экспресса (Air Train) и метро до Манхэттэна без MetroCard

http://web.mta.info/mta/airtrain.htm

Sample Travel Times and Costs (using full $2.75 subway fare and $5 AirTrain JFK fee) To JFK Total Cost Time

e.png at 53 St/Lex Av station via Jamaica           $7.75    50 min.

a.png at Fulton St station via Howard Beach        $7.75     1 hr. 5 min.

e.png at West 4 St station via Jamaica                 $7.75     1 hr. 5 min.

a.png at Jay St station via Howard Beach             $7.75     55 min.


Сообщение отредактировал Arla: 27.07.2015, 14:30:51


#3826
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 


А если я с собой 10к, а муж летит отдельно позже на 2 дня - ему можно тоже с собой 10к...?

 

 

Если отдельно, то и вам и мужу по 10,000 без декларирования.


  • 0

#3827
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

виза на 10 лет что дает? дадут ли мне на 10 лет если просто как турист?

или языковые курсы?

как ее получить?

понятно что раз в полгода надо выезжать. это без проблем

но как ее взять?


  • 0

#3828
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

виза на 10 лет что дает? дадут ли мне на 10 лет если просто как турист? или языковые курсы? как ее получить? понятно что раз в полгода надо выезжать. это без проблем но как ее взять?

Насколько я знаю, на 10 лет визы пока только в планах. Пока выдают неэмигрантские визы (бизнес/туризм) на 5 лет. Если Вы поедете один раз в США на полгода (максимум пребывания по неэмигрантской визе) и захотите вернуться туда же через месяц или два, вряд ли Вам поставят штамп при повторном въезде в США на полгода. Возникнут вполне законные подозрения о Ваших намерениях остаться в США навсегда или вопросы по поводу того, на что Вы будете жить все это время, уж не на деньги ли американских налогоплательщиков и т.д. То есть в этом случае  Вам могут просто отказать во въезде в США или могут разрешить пребывать легально только 1-2 месяца.



#3829
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Насколько я знаю, на 10 лет визы пока только в планах. Пока выдают неэмигрантские визы (бизнес/туризм) на 5 лет. Если Вы поедете один раз в США на полгода (максимум пребывания по неэмигрантской визе) и захотите вернуться туда же через месяц или два, вряд ли Вам поставят штамп при повторном въезде в США на полгода. Возникнут вполне законные подозрения о Ваших намерениях остаться в США навсегда или вопросы по поводу того, на что Вы будете жить все это время, уж не на деньги ли американских налогоплательщиков и т.д. То есть в этом случае Вам могут просто отказать во въезде в США или могут разрешить пребывать легально только 1-2 месяца.

я жил в штатах. и когда я там был. у меня были друзья из бразилии и кореи. так вот им давали визу на 5 лет

на любых условиях!

я думал может это тоже про нас?

просто тогда зачем говорить что виза на 5-10 лет, если кругом подозрения?

да и с чего вдруг? у нас что население как у мексики?


  • 0

#3830
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

я жил в штатах. и когда я там был. у меня были друзья из бразилии и кореи. так вот им давали визу на 5 лет на любых условиях! я думал может это тоже про нас? просто тогда зачем говорить что виза на 5-10 лет, если кругом подозрения? да и с чего вдруг? у нас что население как у мексики?

Может у Ваших друзей были студенческие визы?



#3831
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Может у Ваших друзей были студенческие визы?

да они были студентами. один в колледже а другой тупо языковые курсы

но если я захочу языковые курсы на 9 мес

дадут ли мне визу на 5 или в будущем на 10 лет?


  • 0

#3832
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

 

Может у Ваших друзей были студенческие визы?

да они были студентами. один в колледже а другой тупо языковые курсы

но если я захочу языковые курсы на 9 мес

дадут ли мне визу на 5 или в будущем на 10 лет?

 

Вам дадут визу на 5 лет (или 10 лет, если успеете ко времени принятия изменений), но законно Вы будете пребывать в США только то время, которое Вам поставят при въезде (9 месяцев на курсах, например, и плюс месяц, это уж как решат на паспортном при въезде).

 



#3833
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вам дадут визу на 5 лет (или 10 лет, если успеете ко времени принятия изменений), но законно Вы будете пребывать в США только то время, которое Вам поставят при въезде (9 месяцев на курсах, например, и плюс месяц, это уж как решат на паспортном при въезде).

а да это я знаю, проходили уже( день в день мое выселение было

но каков оптимальный план по использованию визы на 5 лет?


  • 0

#3834
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

просто тогда зачем говорить что виза на 5-10 лет, если кругом подозрения? да и с чего вдруг? у нас что население как у мексики?

Если у Вас студенческая виза, то это другое дело.

По туристической визе Вам работать легально нельзя в США. Возникает вопрос: на что Вы будете жить, если не будете работать?

Любая страна регулирует поток эмигрантов и если Вы будете пребывать длительное время в стране без законных источников дохода, то на Вас будут воспринимать как незаконного эмигранта.



#3835
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

По туристической визе Вам работать легально нельзя в США. Возникает вопрос: на что Вы будете жить, если не будете работать?

ну вот к примеру они требуют справку в 20 тыс на счете

ок. я им дал

то есть даже если я студент я должен иметь деньги

тут все чисто

даже безработным на 20 тыс якобы я проживу

хотя в курсы языка входит питание и проживание.

а туристом на 5 лет никак нельзя?

просто я знаю что можно продлевать бесконечно язык школы

но это каторга.


  • 0

#3836
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

 

Вам дадут визу на 5 лет (или 10 лет, если успеете ко времени принятия изменений), но законно Вы будете пребывать в США только то время, которое Вам поставят при въезде (9 месяцев на курсах, например, и плюс месяц, это уж как решат на паспортном при въезде).

а да это я знаю, проходили уже( день в день мое выселение было

но каков оптимальный план по использованию визы на 5 лет?

 

Можете летать несколько раз в год по делам или как турист на короткое время (уж точно не по полгода пребывать там каждый раз:( Удобно, что есть виза на длительное время, а не так как раньше только максимум на год.



#3837
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

а туристом на 5 лет никак нельзя? просто я знаю что можно продлевать бесконечно язык школы но это каторга.

Само опнятие "турист" предполагает кратковременное пребывание в другой стране. Лучше  подайте на студенческую визу и продлевайте потом пребывание по ней, если получится. Конечно, волокиты много, зато законно.



#3838
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Само опнятие "турист" предполагает кратковременное пребывание в другой стране. Лучше подайте на студенческую визу и продлевайте потом пребывание по ней, если получится. Конечно, волокиты много, зато законно.

спасибо)

видимо выход реально один

жалко что моск парят народу про 10 и 5 лет

когда по сути ты просто заложник обстоятельств


  • 0

#3839
madinchanec

madinchanec
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!

 

Летим с мужем в штаты в сентябре на 2 недели. Визу одобрили сразу, интервью длилось минуты 2 наверное. У мужа паспорт истекает в марте 2016 года, но ему тоже дали визу на 5 лет. Мы долго сомневались, даже после постов на форуме, дадут ли визу если паспорт истекает, но как оказалось, дают. 

 

Летим мы МАУ, купились на их дешевые билеты (600 долл в оба конца). Кто-нибудь уже летал ими на дальние расстояния? 

 

Также, может сориентируете по погоде в Нью Йорке в середине сентября?

 

Заранее большое спасибо)


  • 0

#3840
Diana Cheetah

Diana Cheetah
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!
 
Летим с мужем в штаты в сентябре на 2 недели. Визу одобрили сразу, интервью длилось минуты 2 наверное. У мужа паспорт истекает в марте 2016 года, но ему тоже дали визу на 5 лет. Мы долго сомневались, даже после постов на форуме, дадут ли визу если паспорт истекает, но как оказалось, дают. 
 
Летим мы МАУ, купились на их дешевые билеты (600 долл в оба конца). Кто-нибудь уже летал ими на дальние расстояния? 
 
Также, может сориентируете по погоде в Нью Йорке в середине сентября?
 
Заранее большое спасибо)



Здравствуйте) мы тоже с мужем хотим лететь в сша, хотелось бы задать Вам пару вопросов если можно по поводу интервью) можно как нибудь с Вами списаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.