Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3241
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

спасибо .. придется все-таки менять (

старый паспорт отсканируйте на всякий случай, чтобы если что подтвердить, что ранее получали шенген-визы. 


  • 1

#3242
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?

 

Визу вам дадут как всем на пять лет до 20-го года, как закончится паспорт, получите новый, старый аннулируют дыроколом, поставят печать что паспорт недействителен, и вернут вам. Ездить будете с двумя паспортами, с новым, и старым в котором виза.


  • 0

#3243
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?

 

Визу вам дадут как всем на пять лет до 20-го года, как закончится паспорт, получите новый, старый аннулируют дыроколом, поставят печать что паспорт недействителен, и вернут вам. Ездить будете с двумя паспортами, с новым, и старым в котором виза.

 

а меня впустят с таким паспортом в США? кто нибудь в реале так ездил?


  • 0

#3244
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Визу вам дадут как всем на пять лет до 20-го года
Не дадут, имхо. Должны дать до 2017 (срок действия) минус полгода.

а меня впустят с таким паспортом в США? кто нибудь в реале так ездил?
Вроде совсем недавно Мисс Лаки энд Крэйзи ездила с двумя паспортами и как раз в Штаты. Но у нее страницы закончились.
  • 0

#3245
lucky_lucky

lucky_lucky
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем!

 

Подскажите пжста, если при заполнении анкеты на тур. визу в США перечислить только два последних места работы, а не все - правильно ли это? Могут ли отказать из-за того, что не указали все места работы, начиная с 1985 г?


  • 0

#3246
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пжста, если при заполнении анкеты на тур. визу в США перечислить только два последних места работы, а не все - правильно ли это? Могут ли отказать из-за того, что не указали все места работы, начиная с 1985 г?

Я указывала три последних места работы. Укажите все детали: период работы, адрес организации, контактные телефоны, фамилию и имя руководителя, Ваши обязанности.


  • 1

#3247
lucky_lucky

lucky_lucky
  • Гость
  • 15 сообщений

Кимми

 

 

Подскажите пжста, если при заполнении анкеты на тур. визу в США перечислить только два последних места работы, а не все - правильно ли это? Могут ли отказать из-за того, что не указали все места работы, начиная с 1985 г?

Я указывала три последних места работы. Укажите все детали: период работы, адрес организации, контактные телефоны, фамилию и имя руководителя, Ваши обязанности.

 

Благодарю за ответ! :)


  • 0

#3248
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет

подскажите пож-та, планируем поездку в Канаду далее в Америку, не знаю с чего начать, какую визу первую сделать? 

если указать в анкете что еду сначала в Канаду а потом переход границы, какие могут возникнуть сложности при получении визы США? 


  • 0

#3249
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

всем привет

подскажите пож-та, планируем поездку в Канаду далее в Америку, не знаю с чего начать, какую визу первую сделать? 

если указать в анкете что еду сначала в Канаду а потом переход границы, какие могут возникнуть сложности при получении визы США? 

:dandy:  я бы начал с канадской, т.к. её получать дольше и сложнее (кажется так), при получении визы штатов сложностей из-за канадской визы не возникнут.  :smoke:


  • 0

#3250
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

всем привет

подскажите пож-та, планируем поездку в Канаду далее в Америку, не знаю с чего начать, какую визу первую сделать? 

если указать в анкете что еду сначала в Канаду а потом переход границы, какие могут возникнуть сложности при получении визы США? 

:dandy:  я бы начал с канадской, т.к. её получать дольше и сложнее (кажется так), при получении визы штатов сложностей из-за канадской визы не возникнут.  :smoke:

 

Я бы сделал наоборот. Думаю получить канадскую визу будет проще, имея в паспорте американскую :idea:


  • 1

#3251
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

 

всем привет

подскажите пож-та, планируем поездку в Канаду далее в Америку, не знаю с чего начать, какую визу первую сделать? 

если указать в анкете что еду сначала в Канаду а потом переход границы, какие могут возникнуть сложности при получении визы США? 

:dandy:  я бы начал с канадской, т.к. её получать дольше и сложнее (кажется так), при получении визы штатов сложностей из-за канадской визы не возникнут.  :smoke:

 

Я бы сделал наоборот. Думаю получить канадскую визу будет проще, имея в паспорте американскую :idea:

 

:dandy:  тоже вариант !  :D  а сколько по времени сейчас делается канадская, кстати ?   :smoke:


  • 0

#3252
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Уважаемые знатоки )))
Подскажите пож-ста, думаем полететь в марте в штаты, в 20 числах туда, обратно числа 10 апреля. Билеты самые дешевые получаются у Трансаэро - 150 тыс, у КЛМ и Бритишей 200 тыс.
Насколько комфортно летать Трансаэро на большие расстояния? Или не стоит экономить?

Заранее спасибо
  • 0

#3253
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Информация для тех, кто подает визу на детей. Обязательно возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении. Это нигде не написано, но наши, которые принимают документы, требуют, ссылаясь, что если верно заполняешь анкету 160, то выходит сообщение "принесите с собой свидетельство о рождении". Что уж там не верно я заполнила, не объяснил. Но со всех требовали! Если не принесли, то на усмотрение консула, может сказать донести в 14-00 в этот же или на следующий день. Нам повезло, консул не попросил.


  • 0

#3254
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Билеты самые дешевые получаются у Трансаэро - 150 тыс

Еще смотрите Люфтганза. 


  • 0

#3255
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насколько комфортно летать Трансаэро на большие расстояния? Или не стоит экономить?
На трансатлантических рейсах у них нормальные самолеты, только что знакомые летали. Я тоже ими летал, хоть и давно, тоже было нормально. Так что, если устраивает расписание и города прилета, можно брать.
  • 0

#3256
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пришла рассылка от КЛМ. Выиграй билет в США. Кликнула на ссылку в почте - во всех браузерах открывается просто пустое окно..) 


  • 0

#3257
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по регистрации и оплате багажа на внутренних рейсах США. Оплатить за багаж прямо на регистрации можно? Потому что заранее не знаешь сколько будет чемоданов....


  • 0

#3258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Насколько комфортно летать Трансаэро на большие расстояния? Или не стоит экономить?

 

Здесь есть модератор,  ник Осетр Пера, но только он сейчас где-то в Европе на пару недель. Он в прошлом году из Нью Йорка летел Трансаэро, он не высокий, но фотки выкладывал, что у него колени уперлись в спинку впередистоящего сиденья.

Говорил, что лететь так было тяжко.. Но не так дорого.)

И еще рейсы Трансаэро через океан безалкогольные. ( были)

 

А мы в это же время летели Бритишами - все было зашибись,  и сидеть просторно и еда суперская, кроме того, что мы из Нью-Йорка в Алма-Ату возвращались пять дней.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.01.2015, 23:22:25

  • 0

#3259
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди добрые, знающие, помогите разобраться пожалуйста! Раздумываю тут по поводу поездки в сша в марте. Но! Визы у меня нет и ее надо получать. И еще дело в том, что я планирую поехать с друзьями из Москвы и просто присоединиться к ним, т.е. в отельных ваучерах не будет моей фамилии. Как быть в этом случае? Визу не дадут, да?(
  • 0

#3260
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
iegudi, Miss Lucky and Crazy спасибо большое за ответы! Буду думать пока точно не решится едем или нет!
Если решимся испробовать, обязательно отпишусь тут)



Люди добрые, знающие, помогите разобраться пожалуйста! Раздумываю тут по поводу поездки в сша в марте. Но! Визы у меня нет и ее надо получать. И еще дело в том, что я планирую поехать с друзьями из Москвы и просто присоединиться к ним, т.е. в отельных ваучерах не будет моей фамилии. Как быть в этом случае? Визу не дадут, да?(


Вам не нужны ваучеры в посольстве, только паспорт, на всякий справку с места работы и с банка, и то посл два док-а могут не спросить.
В анкете только укажете предполагаемое место жительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.