Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3261
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пришла рассылка от КЛМ. Выиграй билет в США. Кликнула на ссылку в почте - во всех браузерах открывается просто пустое окно..) 

я только раза с 10го смогла открыть, ответила на 5 вопросов, а потом приятный сюрприз - Казахстан неактивен для этого розыгрыша:(


  • 2

#3262
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Скажите, кто расплачивался в США картой VISA, какой процент снимали за транзакцию?


  • 1

#3263
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Скажите, кто расплачивался в США картой VISA, какой процент снимали за транзакцию?

у меня Казком Виза - 1% от суммы, а вот конвертация не помню по какому курсу...


  • 2

#3264
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Скажите, кто расплачивался в США картой VISA, какой процент снимали за транзакцию?

у меня Казком Виза - 1% от суммы, а вот конвертация не помню по какому курсу...

 

По курсу Казкома на день списания средств с карты.


  • 2

#3265
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Сегодня записалась на собеседование в консульство. Очень переживаю. На сайте написано, что нужно принести с собой паспорт, фотографию, квитанцию, приглашение на собеседование и подтверждение по анкете. А по телефону выяснилось, что нужно еще финансовую гарантию, билеты, ваучеры и справку с места работы, их спрашивают в обязательном порядке? Дело в том, что в анкете я написала предполагаемую дату въезда в сша 12 марта, а как оказалось при бронировании, билетов на эту дату уже нет и пришлось забронировать на 13 марта. Вот просто если попросят показать, то несоответствие получается((( Что спрашивают на собеседовании еще?


Сообщение отредактировал [Nadya]: 04.02.2015, 12:50:33

  • 0

#3266
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
' timestamp='1423032382' post='31586457'] А по телефону выяснилось, что нужно еще финансовую гарантию, билеты, ваучеры и справку с места работы, их спрашивают в обязательном порядке?

Финансовую гарантию (наличие квартиры, счета в банке, письма от спонсора и пр.) могут вообще не попросить, справку с места работы с указанием зарплаты, должности и стажа работы крайне желательно. А вот билеты они сами настойчиво рекомендуют НЕ выкупать до получения визы. Можно особо не париться, если им захочется увидеть дополнительные документы, они их попросят донести. Справку с работы лучше сразу с собой, как и адресную справку.  

 

По разнице в дате влета в один день им вообще фиолетово...


Сообщение отредактировал iegudi: 04.02.2015, 14:39:51

  • 0

#3267
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо за ответ! А справку на английском нужна или на русском достаточно? Билеты я не выкупала, только бронь поставила.
  • 0

#3268
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Спасибо за ответ! А справку на английском нужна или на русском достаточно? Билеты я не выкупала, только бронь поставила.

Все справки на русском несите. Они знают русский.

Хотя в моем случае, вообще ни одного документа не спросили (своей недвижимости нет, еду вдвоем с женой).
Консул посмотрел на нас, устно спросил сколько мы получаем и тут же сказал, что виза одобрена.
  • 1

#3269
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вчера только нам с сестрой одобрили визу. У нас было приглашение, и многие вопросы, мне кажется, в принципе отпали из за него. Хотя мы собрали ПОЛНЫЙ пакет документов. У нас было все)) Но, не спросили НИ одного документа, как то обидно даже. Столько собирали. 

Спросили о цели визита в США

Будем ли мы только в Нью Йорке

Сколько дней

Какая у меня зарплата, какая у сестры зарплата

Где мы работаем и кем работаем

И чем занимается компания, где я работаю

И в каких странах мы уже были

 И в общем все, сказал поздравляю ваша виза одобрена. Удачной поездки! 

 

Интервью было на английском языке. Народу было достаточно много))

 

При нас одному оказали. Я только услышала как он отвечал консулу, что планирует побывать в США где то три недели, еще толком не решил, но две недели точно. И отказ, синяя карточка. А за нами было еще много народу. Тому кому отказали был где то пятый наверное по счету. Мы были 12-е. 

 

Вывод: знать очень точно зачем и с какой целью ты собираешься в США. И насколько дней. Желательно, точно самому понимать для чего ты уезжаешь в штаты. 


  • 1

#3270
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Планируем поездку на 8-18 марта, жить еще не решили где, думаем снять комнату/квартиру или гостиницу. Есть не плохие варианты за 80$ за ночь. Пока определяемся. Планируем посмотреть достопримечательности Нью Йорка)) Дума. вот, купить ли CityPass, или на месте...хотела бы посетить одно Бродвейское Шоу, и где то два дня оставить просто погулять по городу, особенно по Центральному Парку (моя мечта))) Передвигаться планирую на метро, если не потеряюсь)) мне кажется Нью Йоркское метро само по себе как достопримечательность. 

 

Может, кто что может посоветовать...гостиницу например или квартиру..или может еще чего нибудь. Все таки мы едим туда в первый раз и вообще одни и никого там не знаем, знакомых даже нет. 


  • 0

#3271
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я Вас поздравляю!))) 

Сама очень волнуюсь... Надеюсь, что все получится. :rotate:


  • 1

#3272
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Может, кто что может посоветовать...гостиницу например или квартиру..или может еще чего нибудь. Все таки мы едим туда в первый раз и вообще одни и никого там не знаем, знакомых даже нет. 

Почитайте форум Винского, ветку про США - там всё про всё подробно расписано, маршруты по Нью-Йрку и куча фотографий.


  • 0

#3273
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Планируем поездку на 8-18 марта, жить еще не решили где, думаем снять комнату/квартиру или гостиницу. Есть не плохие варианты за 80$ за ночь. Пока определяемся. Планируем посмотреть достопримечательности Нью Йорка)) Дума. вот, купить ли CityPass, или на месте...хотела бы посетить одно Бродвейское Шоу, и где то два дня оставить просто погулять по городу, особенно по Центральному Парку (моя мечта))) Передвигаться планирую на метро, если не потеряюсь)) мне кажется Нью Йоркское метро само по себе как достопримечательность.  

 

Я была там раза три.  Это я к тому, что я более менее знаю что к чему там.  Но вот отчет тут понра.  Имхо полезный. http://elenakrygina....eleny/nyu-york/


  • 4

#3274
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@coctail, ставлю плюс. Снова хочется вернуться в НЙ!

 

@situation, я была на "Lion King"- потрясающее шоу..у меня в начале от эмоций глаза на мокром месте были, не верилось, что яв НЙ и на Бродвее смотрю мюзикл.


  • 1

#3275
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я Вас поздравляю!))) 

Сама очень волнуюсь... Надеюсь, что все получится. :rotate:

 

Получится! Не бойтесь! 


  • 0

#3276
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Вчера только нам с сестрой одобрили визу. У нас было приглашение, и многие вопросы, мне кажется, в принципе отпали из за него. Хотя мы собрали ПОЛНЫЙ пакет документов. У нас было все)) Но, не спросили НИ одного документа, как то обидно даже. Столько собирали.
Спросили о цели визита в США
Будем ли мы только в Нью Йорке
Сколько дней
Какая у меня зарплата, какая у сестры зарплата
Где мы работаем и кем работаем
И чем занимается компания, где я работаю
И в каких странах мы уже были
И в общем все, сказал поздравляю ваша виза одобрена. Удачной поездки!

Интервью было на английском языке. Народу было достаточно много))

При нас одному оказали. Я только услышала как он отвечал консулу, что планирует побывать в США где то три недели, еще толком не решил, но две недели точно. И отказ, синяя карточка. А за нами было еще много народу. Тому кому отказали был где то пятый наверное по счету. Мы были 12-е.

Вывод: знать очень точно зачем и с какой целью ты собираешься в США. И насколько дней. Желательно, точно самому понимать для чего ты уезжаешь в штаты.

На счет цели и зачем ехать, да, согласен с вами. Иначе могут отказать.
Но вот по датам и количеству дней не обязательно.

На собеседовании я сказал что планирую поездку в июне или июле, на период от двух до четерых недель. Как получится.
На это, по моим ищущениям, консул даже не обратил внимания.

Также сказал что планирую посетить несколько городов, начну с Фриско, а там как получится. Т.е. не рассказывал свой план досконально.

Или это мне так свезло? :)

Сообщение отредактировал Nookie: 06.02.2015, 15:05:02

  • 0

#3277
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, а у кого-нибудь есть знакомые в Нью Йорке? Дело есть на Манхеттене на час в одном месте взять, в другом оставить в пятницу 20 марта. Взамен могу что-нибудь привезти вам не крупно габаритное.


  • 0

#3278
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

 

Планируем поездку на 8-18 марта, жить еще не решили где, думаем снять комнату/квартиру или гостиницу. Есть не плохие варианты за 80$ за ночь. Пока определяемся. Планируем посмотреть достопримечательности Нью Йорка)) Дума. вот, купить ли CityPass, или на месте...хотела бы посетить одно Бродвейское Шоу, и где то два дня оставить просто погулять по городу, особенно по Центральному Парку (моя мечта))) Передвигаться планирую на метро, если не потеряюсь)) мне кажется Нью Йоркское метро само по себе как достопримечательность.  

 

Я была там раза три.  Это я к тому, что я более менее знаю что к чему там.  Но вот отчет тут понра.  Имхо полезный. http://elenakrygina....eleny/nyu-york/

 

Спасибо большое Вам за ссылку, посмотрела, почитала)) Обязательно воспользуюсь ее рекомендациями)


  • 0

#3279
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Я Вас поздравляю!))) 

Сама очень волнуюсь... Надеюсь, что все получится. :rotate:

 

Получится! Не бойтесь! 

 

Ураааа!!!!!!! Я получила визу!!! Завтра утром заберу паспорт!!!! 

Ни спросили ни одного дополнительного документа, хотя я предлагала  ;). Консул спросил, сколько я получаю, кем работаю, и что планирую посетить. И кучу виз в паспорте увидел и сказал, что виза одобрена. Я так рада!!! :rotate: 

Билеты купила трансаэро, из-за того, что не знала, получу ли визу или нет, пришлось взять по возвратному тарифу 163000. По невозвратному получилось бы 143 000тг. У кого-нибудь был опыт апгрейда у трансаэро до бизнес класса перед вылетом? 


  • 2

#3280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

' timestamp='1423744965' post='31650480'] Ураааа!!!!!!! Я получила визу!!! Завтра утром заберу паспорт!!!! 

 

Я вас поздравляю! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.