Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3221
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Если мы едем к друзьям, я указала их адрес. Говорят в турфирме, что нужны их документы, подтверждающие статус эмигрантов, иначе будет отказ Так ли это?

А если указать отель, то нужен ваучер!?


Сообщение отредактировал NPV: 16.01.2015, 15:26:40

  • 0

#3222
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Номер вводится при записи на собеседование, если оплачивается онлайн с собой ничего брать не нужно.

А как происходит запись? 

 

Через веб сайт консульства ))


  • 0

#3223
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Если мы едем к друзьям, я указала их адрес. Говорят в турфирме, что нужны их документы, подтверждающие статус эмигрантов, иначе будет отказ Так ли это? А если указать отель, то нужен ваучер!?

У Вас не будут требовать эти документы. Можете предоставить распечатку брони с гостиницы, если хотите (но не обязательно).



#3224
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Через веб сайт консульства ))

Нашла, спасибо.

Записаться нужно сразу после оплаты и отправки формы 160? Или подождать 1 день, пока увидят оплату? 


  • 0

#3225
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

Если мы едем к друзьям, я указала их адрес. Говорят в турфирме, что нужны их документы, подтверждающие статус эмигрантов, иначе будет отказ Так ли это? А если указать отель, то нужен ваучер!?

У Вас не будут требовать эти документы. Можете предоставить распечатку брони с гостиницы, если хотите (но не обязательно).

 

 

Как все таки безопаснее поступить: указать отель или друзей?


  • 0

#3226
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Если мы едем к друзьям, я указала их адрес. Говорят в турфирме, что нужны их документы, подтверждающие статус эмигрантов, иначе будет отказ Так ли это?

А если указать отель, то нужен ваучер!?

:dandy: в какой турфирме ??? !!! в шею такую фирму. у вас в анкете просто адрес прибывания требуют. вот и напишите просто адрес и телефон . если отель, то тоже только его адрес и телефон. в интернете есть всё. (и точный адрес и телефон)  :smoke:

 

P.S. вам еще и безопасней.... мы указывали и так, и так. визу всегда получали.


Сообщение отредактировал nightman20_05: 16.01.2015, 15:53:16

  • 1

#3227
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

P.S. вам еще и безопасней....

имеете ввиду, что к друзьям?

 

Скажите, пожалуйста, в моей анкете нет предыдущего места работы и образования, а в анкете на супруга это есть. Такое как может быть?


  • 0

#3228
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите, пожалуйста, в моей анкете нет предыдущего места работы и образования, а в анкете на супруга это есть. Такое как может быть?
Легко... Вопросы меняются в зависимости от того, как ответили на предыдущие. Для каждого человека могут быть разные вопросы даже в зависимости от возраста и пола, например для мужчин среднего возраста была куча вопросов про участие в террористических организациях.

 

Хотя отсутствие вопроса про предыдущее место работы скорее всего связано с тем, что забыли где-то поставить галочку.


  • 0

#3229
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я указала business, т.к. там не было области моей профессии, наверное, это подразумевает, что у меня свой бизнес? )))
  • 0

#3230
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я указала business, т.к. там не было области моей профессии, наверное, это подразумевает, что у меня свой бизнес? )))

Если сотруднику консульства что-то будет непонятно или он что-то захочет уточнить, то Вас об этом спросят на собеседовании.


  • 1

#3231
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

P.S. вам еще и безопасней....

имеете ввиду, что к друзьям?

 

Скажите, пожалуйста, в моей анкете нет предыдущего места работы и образования, а в анкете на супруга это есть. Такое как может быть?

 

:dandy:  я уже забыл как там в последней анкете... т.к. первую анкету в сша я заполнял очень давно и они раз 5 уже изменились с того времени, но , возможно, другие вопросы задаются именно мужчинам. связано с тем, что мужчины еще и к армии имеют отношение.  :smoke:


  • 0

#3232
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Всем спасибо за Помощь!
Детей же с собой не нужно брать?
  • 0

#3233
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Детей же с собой не нужно брать?

Детей до 14 лет не надо брать с собой на интервью


  • 1

#3234
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Если мы едем к друзьям, я указала их адрес. Говорят в турфирме, что нужны их документы, подтверждающие статус эмигрантов, иначе будет отказ Так ли это?

А если указать отель, то нужен ваучер!?

 

Насчет друзей не знаю, но при посещении родственника/-ов, указанном в анкете, необходимо предоставить копию документа, подтверждающего его [родственника] статус гражданства.

 

"Посещение родственников

Возьмите с собой копию документа, подтверждающего статус родственника, например копию гринкарты (вид на жительство в США), свидетельства о натурализации, действующей визы и проч."

ссылка

 

Если в анкете указан отель, как место пребывания, то никакого подтверждающего документа (о бронировании) не требуется. Имхо, проще указывать отель (если спонсор поездки - вы сами, а не эти друзья/родственники). 

 

Зы. Согласна с nightman20_05. Если приходится перепроверять инфу в инете, то зачем нужна такая турфирма?


  • 0

#3235
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Люди добрые подскажите пжл (если такие вопросы были то прошу прощение ...)
хочу подавать на визу для ребенка 9 лет и для мужа. Вопрос: мне сразу для двоих анкету заполнять? Получается он идет на собеседование и ребенок как? до 14 лет вроде не надо присутствие, значит иду я? правильно?  квитанцию оплатила, анкету заполнили (анкета на англ.языке?) они высылают дату собеседование, так же да? 

  • 0

#3236
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

хочу подавать на визу для ребенка 9 лет и для мужа. Вопрос: мне сразу для двоих анкету заполнять? Получается он идет на собеседование и ребенок как? до 14 лет вроде не надо присутствие, значит иду я? правильно? квитанцию оплатила, анкету заполнили (анкета на англ.языке?) они высылают дату собеседование, так же да?

Надо заполнить анкету также на мужа и ребенка. Ребенку  на собеседование идти не нужно. После заполнения заявления DS- 160 на визу Вы получите на электронный адрес Страницу подтверждения подачи заявления DS-160, которую надо распечатать  и взять с собой на собеседование. Вам надо будет выбрать день и время для собеседования на странице

http://www.ustraveld...entschedule.asp

Подтверждение о собеседовании Вы также получите на электронную почту.


  • 1

#3237
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

хочу подавать на визу для ребенка 9 лет и для мужа. Вопрос: мне сразу для двоих анкету заполнять? Получается он идет на собеседование и ребенок как? до 14 лет вроде не надо присутствие, значит иду я? правильно? квитанцию оплатила, анкету заполнили (анкета на англ.языке?) они высылают дату собеседование, так же да?

Надо заполнить анкету также на мужа и ребенка. Ребенку  на собеседование идти не нужно. После заполнения заявления DS- 160 на визу Вы получите на электронный адрес Страницу подтверждения подачи заявления DS-160, которую надо распечатать  и взять с собой на собеседование. Вам надо будет выбрать день и время для собеседования на странице

http://www.ustraveld...entschedule.asp

Подтверждение о собеседовании Вы также получите на электронную почту.

 

спасибо за инфу!


  • 0

#3238
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?


  • 0

#3239
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?

В курсе. При наличии действующих виз оставляют старый паспорт и выдают новый. Старый подлежит сдаче, когда закончатся сроки действия виз. Но прикол в том, что вам не дадут визу на срок, больший срока действия паспорта, так что этот вариант только для тех, у кого закончились страницы под  новые визы.


  • 1

#3240
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?

В курсе. При наличии действующих виз оставляют старый паспорт и выдают новый. Старый подлежит сдаче, когда закончатся сроки действия виз. Но прикол в том, что вам не дадут визу на срок, больший срока действия паспорта, так что этот вариант только для тех, у кого закончились страницы под  новые визы.

 

спасибо .. придется все-таки менять (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.