Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3201
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мы пару лет назад делалаи машстабный заезд из флориды до ЛА.  И просчитав все поняли, что проще было взять 2 раза машину и два раза ее бросить без возврата.  Самыми дешевыми оказались Fox car rental. 

 

 

Здравствуйте! С Новым годом !!!Хотела узнать у вас,так как Бритишами  вы не раз летали,стыковка в Хитроу 1 час,это мало?Или реально успеть?

 

 

 

Я 1 декабря летела. Стыковка была 1.05. Был ппц полный в плане народу валом. Но если двигаться, я шла по очереди и попутно извинялась, типа опаздываю, простити, можно пройти и меня все пустили. Так метров 100 очереди на трансфер.  А потом увидела тетку, вцепилась в нее и меня пустили по фаст треку.  Там уже как повезет, ибо там уже никого не пропускают. Они бай дефолт все скорые.  Мы успели и еще 15 мин осталось.  Так что, все зависит от вас. ну и да, там сканируют чемоданы.  Имхо, все получится, если не опоздают самолеты, тогда да, там уже другой сценарий. 


  • 0

#3202
oscarchek

oscarchek
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день, как Все-таки с водительским удостоверением кз - возможно напрокат авто взять?
:dandy:  1 Бронируете понравившееся авто на сайте приглянувшейся компании в нужном вам городе.
2 Приезжаете в эту прокатную компанию, говорите что вы - это вы, показываете им права, даете карточку для оплаты (возможно вам навязывают страховку)
3 Оформляют все документы
4 идете получаете машину, составляете описание уже имеющихся на ней дефектов и уезжаете на ней.
в общем - вот так.
:smoke:благодарю за развернутый ответ!
P.S. в течении последних 10 лет у меня точно не было проблем с КЗ правами.

  • 0

#3203
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

если есть возможность, лучше бронировать машину на гражданина США.  Дешевле тарифы.


  • 0

#3204
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

если есть возможность, лучше бронировать машину на гражданина США.  Дешевле тарифы.

:dandy:  первый раз слышу ! это уже дискриминация.   :eek:  я вот только своей калифорнийской страховкой воспользовался, показав её, когда меня начали "грузить" - возьми страховку, т.е. за страховку не платил и сэкономил примерно по 20$ в день.  :smoke:


  • 0

#3205
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите по размеру фото. Читаю на сайте Посольства, что должно быть 51мм*51мм.

Принимают только квадратные фото? У нас такие делаю разве?  :confused:


  • 0

#3206
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Подскажите по размеру фото. Читаю на сайте Посольства, что должно быть 51мм*51мм.

Принимают только квадратные фото? У нас такие делаю разве?  :confused:

:dandy:  у нас всё делают  :smoke:


  • 1

#3207
oscarchek

oscarchek
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день, как Все-таки с водительским удостоверением кз - возможно напрокат авто взять?
:dandy:  1 Бронируете понравившееся авто на сайте приглянувшейся компании в нужном вам городе.
2 Приезжаете в эту прокатную компанию, говорите что вы - это вы, показываете им права, даете карточку для оплаты (возможно вам навязывают страховку)
3 Оформляют все документы
4 идете получаете машину, составляете описание уже имеющихся на ней дефектов и уезжаете на ней.
в общем - вот так.
:smoke:благодарю за развернутый ответ!
P.S. в течении последних 10 лет у меня точно не было проблем с КЗ правами.
простите, в вашем тексте написал-благодарю за подробный ответ.
  • 0

#3208
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

если есть возможность, лучше бронировать машину на гражданина США.  Дешевле тарифы.

:dandy:  первый раз слышу ! это уже дискриминация.   :eek:  я вот только своей калифорнийской страховкой воспользовался, показав её, когда меня начали "грузить" - возьми страховку, т.е. за страховку не платил и сэкономил примерно по 20$ в день.  :smoke:
Многие кредитные карты имеют страховку на рентованые машины. При условии, что платишь именно этой карточкой.
  • 1

#3209
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

если есть возможность, лучше бронировать машину на гражданина США.  Дешевле тарифы.

:dandy:  первый раз слышу ! это уже дискриминация.   :eek:  я вот только своей калифорнийской страховкой воспользовался, показав её, когда меня начали "грузить" - возьми страховку, т.е. за страховку не платил и сэкономил примерно по 20$ в день.  :smoke:

 

Ну, что-то там было за что. Либо страховка выше, либо еще что-то из доп. surchages/ Но точно дороже. Поэтому бронировала наша подруга из Вирджинии. 


  • 0

#3210
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

 

если есть возможность, лучше бронировать машину на гражданина США.  Дешевле тарифы.

:dandy:  первый раз слышу ! это уже дискриминация.   :eek:  я вот только своей калифорнийской страховкой воспользовался, показав её, когда меня начали "грузить" - возьми страховку, т.е. за страховку не платил и сэкономил примерно по 20$ в день.  :smoke:
Многие кредитные карты имеют страховку на рентованые машины. При условии, что платишь именно этой карточкой.

 

:dandy:  хе-хе... молодцы. главное - загрузить кредитом  :D . не, я просто своей действующей страховкой воспользовался. тоже сэкономил. надо же её окупать  :smoke:


  • 1

#3211
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

:dandy:  хе-хе... молодцы. главное - загрузить кредитом  :D . не, я просто своей действующей страховкой воспользовался. тоже сэкономил. надо же её окупать  :smoke:

 

Каким образом? Если полностью закрыть баланс перекинув деньги со своего счета на кредитку, то ни копейки лишней не заплатите.


  • 0

#3212
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите по заполнению анкеты на ребенка: 

Present Work/Education/Training Information

что писать, если ребенок дошкольник?


  • 0

#3213
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

что писать, если ребенок дошкольник?

Напишите preschool student


  • 0

#3214
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Напишите preschool student

А если он дома, то домашний адрес писать? :D  

 

Вопрос по оплате за визу. Если оплачу картой, то за квитанцией все равно нужно идти в банк?

Номер квитанции нужно указать где то? В заявлении 160 не нашла куда его вписать  :faceoff:

 

После отправки анкеты, приглашение на собеседование придет на почту?

 

Прошу помочь знающих людей! :)


  • 0

#3215
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

дд! подскажите по анкете ds-160, для мужчин есть вопросы по прибытию в сша (дата, номер рейса, город). что писать, если билеты еще не приобретены? приблизительные даты? или оставить пустым?

везде читала рекомендации, что сначала надо получить визу, а потом покупать билеты...


  • 0

#3216
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

дд! подскажите по анкете ds-160, для мужчин есть вопросы по прибытию в сша (дата, номер рейса, город). что писать, если билеты еще не приобретены? приблизительные даты? или оставить пустым?

везде читала рекомендации, что сначала надо получить визу, а потом покупать билеты...

 

Примерные даты. 


  • 0

#3217
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вопрос по оплате за визу. Если оплачу картой, то за квитанцией все равно нужно идти в банк?

Номер квитанции нужно указать где то? В заявлении 160 не нашла куда его вписать  :faceoff:

 

После отправки анкеты, приглашение на собеседование придет на почту?

 

Прошу помочь знающих людей! :)

 

 

Я полузнающий. Я делала два раза. Себе и сестре в 2014.  Оба раза платила картой ККБ и ТОЧНО не ходила в банк.  Где-то помню надо было сутки-двое ждать и потом оплата проходила.  А где номер...не помню =) Но никуда не ходила. 


  • 0

#3218
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

После отправки анкеты, приглашение на собеседование придет на почту?

 

 

Да, будет отправлено на Вашу почту.


  • 2

#3219
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Вопрос по оплате за визу. Если оплачу картой, то за квитанцией все равно нужно идти в банк?

Номер квитанции нужно указать где то? В заявлении 160 не нашла куда его вписать  :faceoff:

 

После отправки анкеты, приглашение на собеседование придет на почту?

 

Прошу помочь знающих людей! :)

 

 

Я полузнающий. Я делала два раза. Себе и сестре в 2014.  Оба раза платила картой ККБ и ТОЧНО не ходила в банк.  Где-то помню надо было сутки-двое ждать и потом оплата проходила.  А где номер...не помню =) Но никуда не ходила. 

 

Номер вводится при записи на собеседование, если оплачивается онлайн с собой ничего брать не нужно.


  • 1

#3220
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Номер вводится при записи на собеседование, если оплачивается онлайн с собой ничего брать не нужно.

А как происходит запись? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.